Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

То есть 3 месяца ему будет только 7 февраля и при этом он уже 3 месяца живет у Вас....ничо не поняла...Откуда такие точные сведения о дате рождения собаки отобранной у алкашей...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра Белка сказал:

Возможно кто то повязал своих собак, а эти сперли. Я уж не искала. Забрала и все. 

сейчас за "забрала и все" в лефортово отправляют, ну супчика там поесть, че как... поаккуратней там.

я бы отказную взяла и подкрепила б где-нибудь в отделении органов каких-нибудь. а то знаете... всякое случается. вон мадам сидит уже... три года дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, natussik сказал:

Я так думаю: 3 мес., как он живет в этой семье...

как ? как он может жить в новой семье 3 месяца если ему отроду 3 месяца исполнится  только 7 февраля? тогда с рождения жиет...и вполне такой упитанный от издевателей забран был, судя по фото первому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natanhen сказал:

как ? как он может жить в новой семье 3 месяца если ему отроду 3 месяца исполнится  только 7 февраля? тогда с рождения жиет...и вполне такой упитанный от издевателей забран был, судя по фото первому...

Автор наверно имел ввиду, что 7.02 будет 3 месяца как щенок живёт у неё, а не возраст щенка.

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Лена и Ликуша сказал:

Автор наверно имел ввиду, что 7.02 будет 3 месяца как щенок живёт у неё.

аааа, семен семеныч...ну пусть живет ага, тогда понятно, не так я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там отказная! Пропойцы и писать-то уж небось забыли как! Рады радеханьки были что бутыль за пса получили. Она им дороже. Тем более уже три месяца прошло. Не докажут что собань их. Да и не нужно им это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Какая там отказная! Пропойцы и писать-то уж небось забыли как! Рады радеханьки были что бутыль за пса получили. Она им дороже. Тем более уже три месяца прошло. Не докажут что собань их. Да и не нужно им это.

 

у нас сейчас судопроизводство не на доказательствах строится. а на несколько других моментах.

и пропойцам время от времени нужно на подпитку....

ну да ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, fermoza сказал:

сейчас за "забрала и все" в лефортово отправляют, ну супчика там поесть, че как... поаккуратней там.

я бы отказную взяла и подкрепила б где-нибудь в отделении органов каких-нибудь. а то знаете... всякое случается. вон мадам сидит уже... три года дали

Да они и не вспомнят, кто там был и кто забрал. По крайней мере родителей моих они знают, за 3 месяца ни разу не подошли и не спросили. Там спившиеся от слова совсем. 

34 минуты назад, Natanhen сказал:

аааа, семен семеныч...ну пусть живет ага, тогда понятно, не так я поняла

Условно вет поставила дату рождения 1.09 . Вот 07.11 я его забрала себе. Получается 1.02 ему будет 5 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Такой забавный ребетенок! Сам себя в угол поставил?

Он любит в том углу сидеть, там же рядом холодильник!:))) может кто что вкусно запрещенное даст поесть:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Александра Белка сказал:

Да они и не вспомнят, кто там был и кто забрал. По крайней мере родителей моих они знают, за 3 месяца ни разу не подошли и не спросили. Там спившиеся от слова совсем. 

Условно вет поставила дату рождения 1.09 . Вот 07.11 я его забрала себе. Получается 1.02 ему будет 5 месяцев. 

я вот тоже спившаяся от слова совсем, но когда надо бабки на то, чтоб спиться совсем-совсем, у меня такая память просыпается...

впрочем, дело ваше. и говорят это самое дело вполне благородно.

когда в государстве создаются прецеденты подобные тому, что был создан в конце прошлого года с учетом того, что права собственности на домашних животных НЕ подкреплены ничем вообще (то есть совершенно, ибо даже несмотря на то, что у всех моих животных были есть и будут все положенные им документы, ни один из них НЕ подтверждает права собственности), а это так и есть, и тем не менее человек отбывает срок, беспечность может очень дорого стоить. тем более в вопросах, связанных с маргиналами. любой природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fermoza сказал:

я вот тоже спившаяся от слова совсем, но когда надо бабки на то, чтоб спиться совсем-совсем, у меня такая память просыпается...

впрочем, дело ваше. и говорят это самое дело вполне благородно.

когда в государстве создаются прецеденты подобные тому, что был создан в конце прошлого года с учетом того, что права собственности на домашних животных НЕ подкреплены ничем вообще (то есть совершенно, ибо даже несмотря на то, что у всех моих животных были есть и будут все положенные им документы, ни один из них НЕ подтверждает права собственности), а это так и есть, и тем не менее человек отбывает срок, беспечность может очень дорого стоить. тем более в вопросах, связанных с маргиналами. любой природы.

Я там не живу, приезжаю к родителям только. Думаю реально не вспомнят. И самое главное , никто от них заявление принимать не будет, маленький городок, где все друг друга знают. Как в деревне. Участковый сразу попрёт. Поэтому переживаний у меня никаких не было на этот счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fermoza сказал:

ибо даже несмотря на то, что у всех моих животных были есть и будут все положенные им документы, ни один из них НЕ подтверждает права собственности)

Это как это? Если Вы по составленному в письменной форме договору купли-продажи купили щенка с таким-то клеймом - то это имущество ваше и есть.

Родословные РКФ - да, согласна, к праву собственности вообще никакого отношения не имеют. Но обычных требований гражданского законодательства к сделкам еще никто не отменял, так что… Письменный договор, подписанный владельцем и заводчиком, плюс клеймо (ну можно еще "до кучи" акт приема-передачи туда же нарисовать) -  этого вполне достаточно для подтверждения права на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл? если и заводчику этот щенок не принадлежит? ))) с таким же успехом я вам сейчас московский кремль продам )) и договор подпишу ;)

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, edwin сказал:

Это как это? Если Вы по составленному в письменной форме договору купли-продажи купили щенка с таким-то клеймом - то это имущество ваше и есть.

Родословные РКФ - да, согласна, к праву собственности вообще никакого отношения не имеют. Но обычных требований гражданского законодательства к сделкам еще никто не отменял, так что… Письменный договор, подписанный владельцем и заводчиком, плюс клеймо (ну можно еще "до кучи" акт приема-передачи туда же нарисовать) -  этого вполне достаточно для подтверждения права на собаку.

Ага, только вот участковые проверяют в первую очередь родословную, на чьё имя собака тот и хозяин. У меня имелся опыт с полицией и доказательством , что собака именно моя была ИМЕННО родословная.
При потере-находке вы как докажите чья собака ? = в первую очередь документы на собаку , возможно чип , если собака чипирована.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fermoza сказал:

я вот тоже спившаяся от слова совсем, но когда надо бабки на то, чтоб спиться совсем-совсем, у меня такая память просыпается...

впрочем, дело ваше. и говорят это самое дело вполне благородно.

когда в государстве создаются прецеденты подобные тому, что был создан в конце прошлого года с учетом того, что права собственности на домашних животных НЕ подкреплены ничем вообще (то есть совершенно, ибо даже несмотря на то, что у всех моих животных были есть и будут все положенные им документы, ни один из них НЕ подтверждает права собственности), а это так и есть, и тем не менее человек отбывает срок, беспечность может очень дорого стоить. тем более в вопросах, связанных с маргиналами. любой природы.

У щенка нет никаких опознавательных знаков, ни клейма, ничего. За то время как его забрали новые владельцы он вырос и изменился. Как эти маргиналы смогут доказать, что это именно тот самый щенок, которого они втюхали за пузырь? Имхо никак. Если придут с наездом, послать их и все, сказать, что это совсем другая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная - это бумажка, выданная общественной некоммерческой организацией. С правовой точки зрений - вообще ничто, бумажка с текстом.

 

Договор купли-продажи в письменной форме - это сделка. Которая подтверждает, что продавец продал, а покупатель купил. Любой полицейский при виде договора должен успокоиться. Тем более если клеймо в договоре и на собаке совпадают.

 

6 минут назад, джонник сказал:

При потере-находке вы как докажите чья собака ? = в первую очередь документы на собаку , возможно чип , если собака чипирована.

Клеймо или чип, которые совпадают с указанными в договоре. Родословная - просто бумажка "до кучи". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

У щенка нет никаких опознавательных знаков, ни клейма, ничего. 

это неизвестно. правда же? у нас чип так уплыл, что не найдешь ни за что, если по паспорту будешь искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

У щенка нет никаких опознавательных знаков, ни клейма, ничего. За то время как его забрали новые владельцы он вырос и изменился. Как эти маргиналы смогут доказать, что это именно тот самый щенок, которого они втюхали за пузырь? Имхо никак. Если придут с наездом, послать их и все, сказать, что это совсем другая собака.

Это понятно - полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

это неизвестно. правда же? у нас чип так уплыл, что не найдешь ни за что, если по паспорту будешь искать

Ой, вот уж не думаю, что там есть чип. Ну можно нынешним владельцам от нечего делать при следующем походе к вету попросить проверить. А заодно и свой чип поставить.  Права на собственность этим не подтвердишь, но и такая бумажка лучше чем никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке дали полтора года, а не три, неважно, главное - сидит. И знаете что замечательно? После этого вменяемые люди стали еще более осторожны, а вот зоорадикалы как предлагали отнимать собак, так и продолжают. Законы, они,  как правило, для честных людей.

В-общем, я посоветовала бы написать заявление в полицию о том, что найден щенок и через 6 месяцев собачка ваша.

Родословная, ветеринарный паспорт, чип - это идентификация собаки и свидетельство о ее происхождении, но отнюдь не подтверждение права собственности.

У нас, к сожалению, нет сертификата владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Ой, вот уж не думаю, что там есть чип. Ну можно нынешним владельцам от нечего делать при следующем походе к вету попросить проверить. А заодно и свой чип поставить.  Права на собственность этим не подтвердишь, но и такая бумажка лучше чем никакая.

просто картина со стороны знаешь как выглядит?

один пришел: говорит "украл". возможно уже сворованное до него. а остальные говорят "молодец, так держать, не ссы, не поймают, а мы подскажем как"... ты знаешь человека, которого поддерживаешь? ты знаешь откуда собака? ты видела что нет клейма и чипа? я пару репостов сделала тут на фб по доброте душевной. а собачки по итогу ворованные. прелесть. просто прелесть. что там у нас за статья-то предусмотрена за подобные действия?

я не перестраховываюсь, но мне страшно. у нас собака сидела неделю и мы тряслись, дадут ли отказную или нет. настроения в москвах очень неоднозначные. и врагом быть не надо. так, не так ножку поставил в "общении" и привет лен... сухарей принесем. твои "падружки"

 

знакомая история. очень знакомая. чем закончилось в прошлый раз? пойду-ка пройдусь отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

В-общем, я посоветовала бы написать заявление в полицию о том, что найден щенок и через 6 месяцев собачка ваша.

Откуда ж 6 месяцев-то? Приобретательная давность на движимое имущество 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ответов! задолбали глюки сайта.

В случае с собачками 6 мес.

Да,  fermoza права.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...