Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и как прикажете реагировать на сотню таких? которые еще вдобавок хамят и на груди рубаху рвут?

У меня и в мыслях не было винить вас в чем то. Мне самому грустно и я сам ощущаю вину перед собакой. 

И я тоже не знаю, что можно такое мне сделать, что бы подобные ситуации не повторялись...

Изменено пользователем pkulkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katrina-FEA сказал:

 

Вот мы, например, взяли метиса лабрадора, мальчика. И знали с самого начала, что это не чтстокровная собака. Мы его взяли, потому что влюбились в эти прекрасные глаза... Потом я нашла этот форум, и эту тему... И мне стало просто любопытно - на кого же он похож??? Мама у нас лабрадор, а папа овчарка, и как так получилось, кто его знает. Может убежала мама на гулянку, вот и принесла. И что же делать хозяйке?  Застрелить собаку, что бы дворняшек не плодить? Я считаю что она приняла довольно правильное решение - продавала их за чисто символическую плату.

 

Это совершенно другая ситуация, когда Вы осознанно брали непородистого щенка. Хотя я не одобряю действия "заводчицы", - нагулянных щенков надо раздавать бесплатно. А лучше было бы вообще не допустить их рождения.

Гораздо хуже, когда человек приобретает щенка как породистого, будучи уверенным, что все породные щенки одинаковы и что фраза "без документов" или "внеплановая вязка" - это только фраза, а он только выигрывает в том, что удалось хорошо сэкономить, по-сравнению с другими дураками, которые переплачивают за документы. И вот кто-то на прогулке вдруг открывает глаза владельцу, что собачка-то растет не такая, как все остальные представители данной породы. Он приходит на породный форум..... И в итоге мы все оказываемся снобами, а собачка - на улице. Т.к. стыдно гулять с шавкой....

Я, конечно, сгустила краски. Но, к сожалению, такие случаи даже не единичны, а достаточно часты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katrina-FEAя очень рада за вас и собаку, правда. Но поверьте, таких как вы в этой теме - единицы((( в основном те, кто хотел лабрадора подешевле,, ну и получил...подешевле. кстати, в вашей собаке я вообще нечто гончашное нахожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

@Katrina-FEAя очень рада за вас и собаку, правда. Но поверьте, таких как вы в этой теме - единицы((( в основном те, кто хотел лабрадора подешевле,, ну и получил...подешевле. кстати, в вашей собаке я вообще нечто гончашное нахожу)

Очень даже может быть... Но мы любим его таким какой он есть, хулиган он жуткий: ночами стаскивает с нас одеяло, ворует еду со стола,  а иногда и прямо из рук, пока сидишь за столом с печеньем и бутербродом в руке...один прыжок и пирожок уже его (я иногда думаю что у него в крови есть что от рассел терьера, такой же прыгучий, прыгает выше своего роста), ворует у дочки кукол и отгрызает им головы. Но не все так плохо, команды мы немного знаем: сидеть, лежать, ждать, место, нельзя и фу, и кушаем мы только по команде, даже если в миске лежит еда, без разрешения никогда не начнёт кушать.... 

Так что его невозможно не любить!!!

И надеюсь все-же,  что вы ошибаетесь! Надеюсь, что таких как я здесь немного больше, чем вы думаете! И очень надеюсь, что люди, которые берут домой собаку, любят её за то что она собака, а не за породу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrina-FEA   если бы " утренняя"девушка пришла в тему и сказала, ребята, я взяла щенка Бесплатно у знакомых, их сука загуляла на стороне, щенков оставили и раздали добрым людям. Мамашка лабрадорша- паразитка не говорит с кем нагулялась. Как вы думаете,кто бы мог быть папой?

ну или что-то в этом духе.

Думаю при такой постановке вопроса исход ээээ беседы получился бы иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы. 

Но, поймите, это новый человек на этом форуме, она не знает с какими людьми вы здесь общаетесь каждый день. Незнает также, что некоторые из тех, кто задаёт подобные вопросы, после того как узнают, что их собака не лабрадор, выкидывает их на улицу... Поэтому, ей хотелось бы, чтобы ответы были немного добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно правы и Вы, НО большое заблуждение думать, что по одному посту и фотографии щенка, форум может определить "порядочность" автора.

Первый ответ, который озвучила Ирина(Дениска) был очень мягким и добрым. И понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Katrina-FEA сказал:

Возможно, вы правы. 

Но, поймите, это новый человек на этом форуме, она не знает с какими людьми вы здесь общаетесь каждый день. Незнает также, что некоторые из тех, кто задаёт подобные вопросы, после того как узнают, что их собака не лабрадор, выкидывает их на улицу... Поэтому, ей хотелось бы, чтобы ответы были немного добрее.

ну а что стоит эту же тему почитать-полистать с самого начала? а то человек пришел и ну шашкой махать направо и налево. ей отвечали очень корректно, а барышня почему-то все стрелки на себя переводила. это же она купила дворняжку и без нашего участия) а получилось, что мы и виноватые вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2016 в 21:27, Iriss сказал:

Весна даёт о себе знать.... Кому то нужно витаминчиков попить для укрепления нервов))):default_crazy:

А лучше всем на улицу, с любимыми собаками погулять и отрешиться от мирских переживаний. Фермеров никуда не денешь, они будут процветать,  пока  есть желающие прикупить "кутенка" породистого да подешевле. Только тут иногда такие суммы, отданные  за дворняжку, озвучивают, что можно было бы купить вполне породистого щенка с документами.  И не сомневаться, лабрадор или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди))))Я уже не думаю  с кем...и почему (мама загуляла)))))Любим ее очень.Форум достойный.Много полезной информации.И много полезных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 de abril de 2016 в 08:21, Natanhen сказал:

ну ой не ой а брак по шерсти то бывает...и то был вопрос

я конечно не видала ту мексиканску ферму и кто там обитает-размножается....мне интересно подросшее поглядеть

Так вот мы .   воспитываемся , пока на дому,  но с инструктором , прививки не в комплекте , когда взяли оказалось что не привит вообще . Проглистовали и 2 прививки уже по плану сделали .  Инструктор говорит д|ш Лабров тут много . Даже с доками . Мне то в принципе уже всё равно , воспитываем как собаку , команды те же , характер у него лабра, дружелюбный жутко , детей обожает . Это всё что хотелось . А экстерьёр у нас сами видите -красавец .  В общем порода -собака .)))

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще растёт , очень любит занятия ( думаю не только из за угощения ) . Питается только сушкой , у стола и на кухне не попрошайничает  ( что для меня после бульки и кокера очень странно ) . Очень дружелюбный , кто б не пришёл в дом , от помощников до гостей , все друзья , всем радуется . Уходит помощница скулит . Мебель и обувь не грызёт , зато все мягкие игрушки цель номер 1 :) . Поэтому игровая комната закрывается от него . Своих  игрушек хватает . Знает сидеть, лежать, рядом , фу и тихо . Гавкает когда просит что б поиграла с ним . Обучается очень быстро и легко . Одиночества не любит . Боремся с пописами , квартира большая  180 кв ,выложить её всю пеленками возможности нет , но через раз получается , купила спрей специальный не помогает . Метит . Пописывает слегка так . Думала простыл ( при наших 27гр)  сделали все анализы , обследования . Полностью здоров. Отучаем . Играючи может прикусить , либо когда просит поиграться ( а это почти всегда ) ну щёнок , объясняю , думаю пройдёт со временем .  Хороший в общем мальчишка . Мы безумно рады . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный пёс! 

@Аbastaría, заведите, пожалуйста, свою тему. очень интересно, как будет расти ваш красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аbastaría сказал:

Вообще растёт , очень любит занятия ( думаю не только из за угощения ) . Питается только сушкой , у стола и на кухне не попрошайничает  ( что для меня после бульки и кокера очень странно ) . Очень дружелюбный , кто б не пришёл в дом , от помощников до гостей , все друзья , всем радуется . Уходит помощница скулит . Мебель и обувь не грызёт , зато все мягкие игрушки цель номер 1 :) . Поэтому игровая комната закрывается от него . Своих  игрушек хватает . Знает сидеть, лежать, рядом , фу и тихо . Гавкает когда просит что б поиграла с ним . Обучается очень быстро и легко . Одиночества не любит . Боремся с пописами , квартира большая  180 кв ,выложить её всю пеленками возможности нет , но через раз получается , купила спрей специальный не помогает . Метит . Пописывает слегка так . Думала простыл ( при наших 27гр)  сделали все анализы , обследования . Полностью здоров. Отучаем . Играючи может прикусить , либо когда просит поиграться ( а это почти всегда ) ну щёнок , объясняю , думаю пройдёт со временем .  Хороший в общем мальчишка . Мы безумно рады . 

Вот вполне адекватный собаковладелец. Знает что у него за собака и откуда, не ищет  фанатично сходств с какой-нибудь породой. Любит и воспитывает просто так, за то, что это пес у него есть. И, заметьте те, которые называют себя новичками, а аксакалов, с породистыми собаками, снобами, никто этого хозяина не оскорбляет, не унижает, не говорит "фу, дворняга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый шоколадный медвежонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аbastaría сказал:

Вот с разницей в месяц . 

image.jpg

Потрясающий ребенок! Очень хочется увидеть, каким вырастет.

Ну и когти подстригите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Аbastaría сказал:

Вот с разницей в месяц . 

image.jpg

Мальчишка просто замечательный! Следите только за когтями, а то у него очень длинные. Стричь когти щенку нужно раз в 2 недели. 

В один голос с Ириной (Дениска) написали про когти!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Коготки мы подстригли уже . Фото та была до похода к ветеринару ( сама боюсь ) мы пока каждые 20 дней ходим на прививки . Там и стрижём . Вот свежая фото . 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный пес! Что то неуловимо ньюфаундледовское есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из родственников, возможно дальних, был либо ньюфом, либо настоящим медведем :default_lol_2:

Красивый собак растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...