Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Можно и это сказать по-разному. Мягче что-ли. Надо учиться быть добрее.

Слишком уж грубо для столь юной девушки. Ну не красиво. ИМХО.

да нет,просто непонятно,ведь люди перед тем как покупают или имеют собаку, смотрят наверное в интернете как выглядит собака-смотрят какого размера будет, каких цветов может быть(это из банального)..

неужели еще есть такие кто берет собаку не прочитав заранее про породу и т.д.

Опять же,люди пришли на ретриверский форум(получается интернетом то пользуются) где на заглавной странице уже палевый лабрадор нарисован-сравнить то можно, существует же не только тема "прошу оценить собаку",а еще куча тем где выложены фото породистых собак

Если была груба-извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,просто непонятно,ведь люди перед тем как покупают или имеют собаку, смотрят наверное в интернете как выглядит собака-смотрят какого размера будет, каких цветов может быть(это из банального)..

неужели еще есть такие кто берет собаку не прочитав заранее про породу и т.д.

Опять же,люди пришли на ретриверский форум(получается интернетом то пользуются) где на заглавной странице уже палевый лабрадор нарисован-сравнить то можно, существует же не только тема "прошу оценить собаку",а еще куча тем где выложены фото породистых собак

Если была груба-извиняюсь.

Когда я покупала свою старшую, я смотрела а фото из книжек, т.к. на тот момент инета у меня не было.

Покупали через знакомых, владельцев питомника доберов и чо?

20 тысяч рублей, за которые продавали щенков из того помета, вполне приличная даже для брака.

Из-за моей неугомонности и влюбчивости я забрала щенка в 38 дней, какбэ до актировки. Может поэтому у нас нет никаких болячек (почти).

К слову, я объездила 4 питомника лабров, т.к. искала черного кобеля, однако влюбилась и все.

"Заводчица" сама предложила 10 тысяч отдать после получения мной документов и сама же, в последствии, пропала. Я бы и 30 выложила. И еще ни разу не пожалела о своем решении.

Вот он, мой чистокровный кобель черного лабрадора, оказавшийся моей Плюшей, сукой без роду и племени :lol2: :lol2:

55216ff4b172.jpg

a6852580f21f.jpg

К слову, она ничуть не уступает, а, скорее, во всем обходит породистого толлера

5b833871cfe8.jpg

691fe8b3fa54.jpg

И если бы она не была такой замечательной, я бы никогда не завела вторую собаку.

Так что у меня свое мнение о метисах.

Опять же, никто не дает права осуждать человека, купившего собаку без документов. Это его выбор.

И мне хотелось по выставкам ходить. И я хожу. С мелким. И не считаю старшую косяком или неудачей. Я бы не променяла ее на сто породистых.

неужели еще есть такие кто берет собаку не прочитав заранее про породу и т.д.

ага, почитав в интеренете можно прям с ходу экспертом стать?

1) человеческий фактор

2) не знание.

Мне тоже раньше все щенки казались породистыми. Сейчас уже видно разницу в качестве собаки.

А я выбирала, ушки висят, хвостик, лапки, шерсть - все похоже. Чем не голден?

Меня больше здоровье интересовало.

Спасибо нашему вету - Антону за то, что был со мной на проводе.

Так что не стоит всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрик)))На 1-й хвост загнулся.

Вообще в принцыпе выложил сюда показать своего щеночка. Интересует полоска посередине мордочки. Почему так? Сколько видел щенят, такого не видел.

ваша полоска - это ридж , сформированный из шерсти, растущей о обратном направлении. ваша отличительная черта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала свою старшую, я смотрела а фото из книжек, т.к. на тот момент инета у меня не было.

Покупали через знакомых, владельцев питомника доберов и чо?

Из-за моей неугомонности и влюбчивости я забрала щенка в 38 дней, какбэ до актировки. Может поэтому у нас нет никаких болячек (почти).

Вот он, мой чистокровный кобель черного лабрадора, оказавшийся моей Плюшей, сукой без роду и племени :lol2: :lol2:

55216ff4b172.jpg

a6852580f21f.jpg

К слову, она ничуть не уступает, а, скорее, во всем обходит породистого толлера

Ну что сказать, с одной стороны можно вам посочувствовать, так как в том, что вам продали дворняжку можно винить только саму себя. Как можно под видом черного кобеля лабрадора купить рыжую суку дворняжки, для меня загадка. Мне кажется, я уже в 10 лет понимала, что из рыжего щенка-черного не получится. С другой стороны, можно порадоваться, что вы довольны своей первой собакой :) Но я бы не советовала покупателям подходить к вопросу приобретения собаки так, как это сделали вы :)

В общем, вам урок, а другим наука.

Кстати, интересно, в чем ваш породистый толлер уступает Плюше? :gleam:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, с одной стороны можно вам посочувствовать, так как в том, что вам продали дворняжку можно винить только саму себя. Как можно под видом черного кобеля лабрадора купить рыжую суку дворняжки, для меня загадка. Мне кажется, я уже в 10 лет понимала, что из рыжего щенка-черного не получится. С другой стороны, можно порадоваться, что вы довольны своей первой собакой :) Но я бы не советовала покупателям подходить к вопросу приобретения собаки так, как это сделали вы :)

В общем, вам урок, а другим наука.

Кстати, интересно, в чем ваш породистый толлер уступает Плюше? :gleam:

Вы читаете только то что хотите ? Там пишут, что хотели черного кобеля но влюбилась именно в эту рыжую суку. Знаете так бывает мне звонят ручки на молодого кобеля лабра а в результате под моим кураторством берут суку голдена и не молодую и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете только то что хотите ? Там пишут, что хотели черного кобеля но влюбилась именно в эту рыжую суку. Знаете так бывает мне звонят ручки на молодого кобеля лабра а в результате под моим кураторством берут суку голдена и не молодую и счастливы.

Я видимо невнимательно прочла уж больно там в теме намешено и доберманы и ч. лабрадор и голден и толлер. Но в любом случае, это типично неправильный подход и такого лучше избегать, если хочется купить породистую, красивую собаку.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки есть, карточка и паспорт. Все ок! Спасибо за оценочку)

Отличный лаброребенок! Растите здоровенькими и красивенькими! А полоска на мордочке - это ридж. Очень частое явление на породных мордах у лабров.

Можно и это сказать по-разному. Мягче что-ли. Надо учиться быть добрее.

Слишком уж грубо для столь юной девушки. Ну не красиво. ИМХО.

Можно пример более нежного ответа?

Наверное при виде метиса надо воскликнуть, что это очень породистая собака, это только сейчас у нее ушки стоят, а мордочка острая и хвост крючком, но обязательно к двум годам ушки повиснут и увеличатся как надо, хвостик выпрямится, а мордочка заполнится? И это все станет настоящим лабрадором. :)

От того, что мы просюсюкаем и убедим владельца, что у него самая что ни есть породистая собака (на одном из перпендикулярных форумов так и делают :)), собака не станет лабрадором, голденом или толером. Хозяину на выгуле все равно кто-нибудь укажет на беспородность.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я читаю, моей Боньке пятый год и ни разу на выгуле мне не говорили о породе, конечно может быть это потому, что мы не претендуем на породность. Да мы метисы и больше такой ни у кого нет, мы уникальны! Вот люди от того, что вам скажут, что у вас дворняжка, Ваши чувства изменятся к данному живому существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я читаю, моей Боньке пятый год и ни разу на выгуле мне не говорили о породе, конечно может быть это потому, что мы не претендуем на породность. Да мы метисы и больше такой ни у кого нет, мы уникальны! Вот люди от того, что вам скажут, что у вас дворняжка, Ваши чувства изменятся к данному живому существу?

У многих - да, изменяются. Мы это видим по форуму. Особенно, когда собака приобретается, как породистая.

Если изначально было плевать на чистокровность, то и на форуме спрашивать не будут обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, с одной стороны можно вам посочувствовать, так как в том, что вам продали дворняжку можно винить только саму себя. Как можно под видом черного кобеля лабрадора купить рыжую суку дворняжки, для меня загадка. Мне кажется, я уже в 10 лет понимала, что из рыжего щенка-черного не получится. С другой стороны, можно порадоваться, что вы довольны своей первой собакой :) Но я бы не советовала покупателям подходить к вопросу приобретения собаки так, как это сделали вы :)

В общем, вам урок, а другим наука.

Кстати, интересно, в чем ваш породистый толлер уступает Плюше? :gleam:

Нет, со зрением у меня проблем нет, Вы недопоняли. Ниже объяснили уже что имелось ввиду.

Мне урок? Урок чего? Мне сказали, собака брак, если на выставки ходить, то белое закрашивать. Но нет, для меня было приоритетнее другое. Я хотела именно эту собаку. И я же видела что покупаю.

Так что меня не жалейте, мне можно только позавидовать)

Он уступает обучаемостью, характером, темпераментом, да и просто в бытовом вопросе, простое поведение собаки дома - очень разнится. И его я люблю, но если бы это гиперактивное чудище было бы моей первой собакой, думаю, я бы никогда не решилась на вторую или последующих, все же толлер, это сложная собака, по сравнению с лабрами и голденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, со зрением у меня проблем нет, Вы недопоняли. Ниже объяснили уже что имелось ввиду.

Мне урок? Урок чего? Мне сказали, собака брак, если на выставки ходить, то белое закрашивать. Но нет, для меня было приоритетнее другое. Я хотела именно эту собаку. И я же видела что покупаю.

Так что меня не жалейте, мне можно только позавидовать)

Он уступает обучаемостью, характером, темпераментом, да и просто в бытовом вопросе, простое поведение собаки дома - очень разнится. И его я люблю, но если бы это гиперактивное чудище было бы моей первой собакой, думаю, я бы никогда не решилась на вторую или последующих, все же толлер, это сложная собака, по сравнению с лабрами и голденами.

Тогда я немного не понимаю, зачем было покупать эту собаку? Если ваши запросы таковы, что вас более чем устраивает дворняжка.

У меня складывается ощущение, что вы вообще слабо представляли что хотите. Сначала черный лабрадор кобель оказался рыженькой дворняжкой, затем вы купили толлера, который вам не подходит ни обучаемостью, ни характером, ни темпераментом и даже просто в быту.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я немного не понимаю, зачем было покупать эту собаку? Если ваши запросы таковы, что вас более чем устраивает дворняжка.

У меня складывается ощущение, что вы вообще слабо представляли что хотите. Сначала черный лабрадор кобель оказался рыженькой дворняжкой, затем вы купили толлера, который вам не подходит ни обучаемостью, ни характером, ни темпераментом и даже просто в быту.

Меня более чем устраивает не любая дворняжка, а именно моя собака. Ах-да, постоянно забываю, кому и для каких целей собаки нужны :gleam:

Не надо переворачивать мои слова. Где я сказала, что толлер мне не подходит?

Мда, Ваш взгляд, как заводчика, мне понятен, но я его не разделяю.

И не беритесь судит того, чего Вы не знаете.

Как же хорошо, как же я люблю Роминых заводчиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня более чем устраивает не любая дворняжка, а именно моя собака. Ах-да, постоянно забываю, кому и для каких целей собаки нужны :gleam:

Не надо переворачивать мои слова. Где я сказала, что толлер мне не подходит?

Мда, Ваш взгляд, как заводчика, мне понятен, но я его не разделяю.

И не беритесь судит того, чего Вы не знаете.

Как же хорошо, как же я люблю Роминых заводчиков)))

:gleam: на месте заводчика я бы уже попросила вернуть собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: на месте заводчика я бы уже попросила вернуть собаку.

Раз пошла такая пьянка... :) Как хорошо, что Вы не наш заводчик)))

На каком основании? Я заплатила деньги и, уж увольте, но это моя собственость.

Вы знаете условия проживания собаки?

Вас конкретно что-то не устраивает, помимо той фразы, что (ДА КАК Я МОГЛА В МЫСЛЯХ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ), что да, моя метиска умнее?

С заводчиками у меня хорошие отношения, они знают больше Вас и, почему-то, противоположного мнения.

Не много ли на себя берете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... :) Как хорошо, что Вы не наш заводчик)))

На каком основании? Я заплатила деньги и, уж увольте, но это моя собственость.

Вы знаете условия проживания собаки?

Вас конкретно что-то не устраивает, помимо той фразы, что (ДА КАК Я МОГЛА В МЫСЛЯХ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ), что да, моя метиска умнее?

С заводчиками у меня хорошие отношения, они знают больше Вас и, почему-то, противоположного мнения.

Не много ли на себя берете? :)

Действительно, вам в очередной раз повезло!(что я не ваш заводчик).

Для меня главным условием является любовь хозяев к своей собаке. Причем любовь не по принципу, она у нас такая-никакая, но мы её все равно любим. А любовь, потому что собака у них самая умная, красивая и замечательная.

Из вашего первого сообщения мне было не понятно только одно, зачем вы все это написали? Так как ваш пример, совсем не то, что нужно людям которые покупают свою первую собаку.

Что больше знают ваши заводчики? Они вообще, в курсе, чем вы тут занимаетесь? И зачем-то сталкиваете двух разных заводчиков? :dribble:

Не много ли на себя берете? (цитирую вас же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вам в очередной раз повезло!(что я не ваш заводчик).

Для меня главным условием является любовь хозяев к своей собаке. Причем любовь не по принципу, она у нас такая-никакая, но мы её все равно любим. А любовь, потому что собака у них самая умная, красивая и замечательная.

Из вашего первого сообщения мне было не понятно только одно, зачем вы все это написали? Так как ваш пример, совсем не то, что нужно людям которые покупают свою первую собаку.

Что больше знают ваши заводчики? Они вообще, в курсе, чем вы тут занимаетесь? И зачем-то сталкиваете двух разных заводчиков? :dribble:

Не много ли на себя берете? (цитирую вас же)))

Я? Сталкиваю? Вы себя хорошо чувствуете? Точно?

ВОт прям на форуме должна писать как люблю и прочее? Иначе не люблю чтоль?)))

Я написала то, что посчитала нужным, простите-извините, что не спросила у Вас лично разрешения и совета.

И чем заниматься - решать только мне, а не заводчикам моей собаки.

Стала замечать тенденцию среди заводчиков, амбиции прут изо всех щелей.

Только все забывают, что за собаку заплатили деньги и максимум, что он может, просто высказать свое мнение.

Опять же, повторюсь, какие унас замечательгые заводчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все забывают, что за собаку заплатили деньги и максимум, что он может, просто высказать свое мнение.

Упс...

Думаю, нам надо покинуть эту тему, уважаемые коллеги. Пришло интеллектуальное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...

Думаю, нам надо покинуть эту тему, уважаемые коллеги. Пришло интеллектуальное большинство.

Нет, я этого не придерживаюсь, но у моего брата был случай, когда купили пуделя и заводчица не просто советовала, а реально донимала и лезла во все и вся. Собаку пришлось вернуть.

Заводчикам тоже не стоит перегибать.

Не все хотят вместе с собакой приобрести контролера. Не стоит это сбрасывать со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким парматерам определить кто у нас метис или лабрадор??!!!

Документов нет!

post-34610-0-96872100-1389537506_thumb.j

2E1TmOpjodM.jpg

H_-tFVDcRas.jpg

0oeA9Okk97k.jpg

Изменено пользователем quest113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким парматерам определить кто у нас метис или лабрадор??!!!

В доках что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким парматерам определить кто у нас метис или лабрадор??!!!

Я Вам в соседней теме уже ответила, что у Вас по всем параметрам - не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - для чего опрос? За что форумчане голосовать должны? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот снова... стопятьсотая тема и одно и тоже. Снова форумчане виноваты, что люди выставляют фото метисов и просят подтвердить что это лабр? Что тут голосовать, если итак заметно, что это метис :dntknw: Никому не придет в голову считать, что это чистокровный лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...