Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как общаться с потенциальными ручками


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Если помечтать, я бы хотела для Чучуши вот такого идеального хозяина: женщину средних лет или пенсионерку, но не совсем старуху. Женщину потому что они более ответственны (мужчины, прошу прощения!), больше следят за своим здоровьем, а значит дольше проживут. И за внешностью тоже, в спортклуб на пенсии как-то неудобно ходить, а вот моцион - самое то. Значит нужна собачка для регулярных прогулок. Женщины обычно более коммуникабельны, им нужно общение. При наличии собаки этого добра будет точно навалом.

И еще хотелось бы, чтобы такая хозяйка нашлась поблизости от нас, чтобы если что быть рядом.

У нас на бульваре есть такие дамы, жалко уже особаченные. Одна - просто супер, ходячий идеал собачника. Взяла своего пушистого дворика в приюте, вылечила, привела в порядок. Молодая еще пенсионерка, раньше подрабатывала, но потом бросила работу, чтобы больше времени оставалось на собаку, у них три прогулки в день, а еще надо помыть, вычесать, накормить и т.д. Средств у тети видимо не очень много, кормит своего не супер премиум, но и не трапезой, чем-то обычным недорогим. Но этот дворик все равно счастлив, на улице и в приюте он и этого не получал. А желудок у них луженый, не ретриверский, может гвозди переваривать. Капли из экономии покупаются Барс. Собака прививается по социальной программе, т.е. бесплатно. Но в клинику они время от времени заглядывают.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, естесственно, никто не застрахован на 100%.

но, согласитесь, что можно максимально постараться выжать информацию.

а чел., пугающийся меня по телефону пусть заведет пикинеса. он так же постесняется задать вопрос ветеринару или постесняется пойти к дрессировщику на занятия. на хрена мне такой человек?

Юль, описанный идеал хорошо ищется через "АнтеннУ" или ИРР. с инетом они, частенько не дружат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помечтать, я бы хотела для Чучуши вот такого идеального хозяина: женщину средних лет или пенсионерку, но не совсем старуху. Женщину потому что они более ответственны (мужчины, прошу прощения!), больше следят за своим здоровьем, а значит дольше проживут. И за внешностью тоже, в спортклуб на пенсии как-то неудобно ходить, а вот моцион - самое то. Значит нужна собачка для регулярных прогулок. Женщины обычно более коммуникабельны, им нужно общение. При наличии собаки этого добра будет точно навалом.

И еще хотелось бы, чтобы такая хозяйка нашлась поблизости от нас, чтобы если что быть рядом.

У нас на бульваре есть такие дамы, жалко уже особаченные. Одна - просто супер, ходячий идеал собачника. Взяла своего пушистого дворика в приюте, вылечила, привела в порядок. Молодая еще пенсионерка, раньше подрабатывала, но потом бросила работу, чтобы больше времени оставалось на собаку, у них три прогулки в день, а еще надо помыть, вычесать, накормить и т.д. Средств у тети видимо не очень много, кормит своего не супер премиум, но и не трапезой, чем-то обычным недорогим. Но этот дворик все равно счастлив, на улице и в приюте он и этого не получал. А желудок у них луженый, не ретриверский, может гвозди переваривать. Капли из экономии покупаются Барс. Собака прививается по социальной программе, т.е. бесплатно. Но в клинику они время от времени заглядывают.

это как одни из примеров нормального владельца.

и ведь согласитесь если бы у этой женщины стали спрашивать есть ли у нее машина и сколько она получает и все в таком духе, то собаки у нее не было бы до сих пор. она бы думала что держать в доме собаку это сплошные проблемы и все собачники неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек адекватный, то он готов обсуждать!

если обсуждать не готов, нервничает, не хочет думать о том - а вот на чем он будет ездить к ветеринару - то первые же трудности - и собака или на улицу пойдет или будет звонок "заберитевотпрямщаз".

Далеко не все готовы охотно обсуждать возможные болезни и несчастья, это не обязательно говорит о безответственности, например - о боязни "накликать беду". Да и невозможно угадать грядущие проблемы, важнее понять, есть ли у человека готовность их решать (неважно, какие). Shaman, вас ни в коем случае не агитирую менять критерии отбора хозов: если работают, значит, в вашем случае они правильные. И, скорее всего, кроме прямых ответов, вы еще делаете выводы по манере разговора, смотрите, о чем человек задумывается, отвечая?

(Кстати, как раз не очень доверяю тем, кто складно и без запинки отвечает на вопросы; по моему опыту, нормальный владелец, приходя за щенком, сильно волнуется, от этого может путаться и нести ерунду :) .) У нас на форуме в разделе пристройства, кстати, резко и безжалостно запинывают претендентов, заикнувшихся о том, что они против стерилизации, - иногда, имхо, зря! Это показывает некую честность отвечающего и то, что интересы собаки, как он их понимает, для него важнее желания понравиться публике. Надо говорить, убеждать, аргументировать, а не кидаться сразу обвинять, что, мол, уже выручку подсчитывает. Все имхо имхатое, мне не нужно объяснять необходимость стерилизации пристраиваемых щенов - вижу, да, часто необходимо (не тотально и не всегда), просто моментами кажется, что неплохие ручки прогоняют с позором просто из-за взаимного непонимания. Уф, написала, готова ловить помидорки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как одни из примеров нормального владельца.

и ведь согласитесь если бы у этой женщины стали спрашивать есть ли у нее машина и сколько она получает и все в таком духе, то собаки у нее не было бы до сих пор. она бы думала что держать в доме собаку это сплошные проблемы и все собачники неадекваты.

с чего вы взяли?

мы бы мило побеседовали :)

Елен, я знаю, о чем говорю. поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, естесственно, никто не застрахован на 100%.

но, согласитесь, что можно максимально постараться выжать информацию.

а чел., пугающийся меня по телефону пусть заведет пикинеса. он так же постесняется задать вопрос ветеринару или постесняется пойти к дрессировщику на занятия. на хрена мне такой человек?

Юль, описанный идеал хорошо ищется через "АнтеннУ" или ИРР. с инетом они, частенько не дружат

я незнаю что ищете вы. наверное миллионера с душой солнечного зайчика. хотя среди таких все чаще акулы встречаются. жизнь научила их быть такими.

руки должны быть именно адекватными. все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важнее понять, есть ли у человека готовность их решать (

делаете выводы по манере разговора, смотрите, о чем человек задумывается, отвечая?

сильно волнуется, от этого может путаться и нести ерунду :) )

несомненно!

конечно!

вот поэтому и бывает несколько телефонных разговор и личные встречи. потому что первый раз все волнуются, как правило. а второй, третий уже проще, и человек раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли?

мы бы мило побеседовали :)

Елен, я знаю, о чем говорю. поверьте.

с чего взяла? так с вашего же поста, где вы примеры вопросов приложили.

машина, зарплата + к этому сожраная квартира и тд.

не думаю что у той женщины собачка квартиру слопала. и что она с ней на площадку бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек первый раз приезжает смотреть собаку - отдайте поводок в руки, пусть гуляет.

посмотрите, как человек обращается с собакой, нравится ли ОН СОБАКЕ.

если человек приехал с вкусняшками в кармане - он сразу заработал кучу очков :)

если он рассказывает мне, что купил красивый ошейник и прикольную миску - еще плюс много очков.

если человек не берет поводок, погладил собаку и вытер руку за спиной, не спросил, как собаку зовут, полез к собаке сразу с фамильярностями, не расспрашивает о характере, привычках, любимых игрушках, это минусы. конечно, они не решающие. и, вполне возможно, вторая, третья встреча уберет эти минусы.

поэтому после первой прогулки я и прошу позвонить мне через день. перезванивают, и, если первая встреча была хорошей, если чел. готов к собаке, договариваюсь созвониться в выходные и привезти собаку. если человек еще думает, не мешаю, приглашаю на вторую прогулку (если он мне и собаке понравился). пусть погуляет, поймет - его ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, описанный идеал хорошо ищется через "АнтеннУ" или ИРР. с инетом они, частенько не дружат

Там мы тоже висим. На ИРР точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что у той женщины собачка квартиру слопала. и что она с ней на площадку бегает.

эх, Елена...

я вам могу привести сто примеров, со ссылками на темы пристроенных собак.

сожранные кв. это фихня...

вчера час рассказывала женщине, пенсионерке, с опытом содержания ВЕО, как надо попытаться построить пожилого дворика, взятого ею улицы. собака не жрет кв., нет, дома все чудесно. а на улице - жесть... собака 40 кг, пенсионерка 60 кг. собака жрет все, что не приколочено: собак, людей, велосипедистов, машины, у него просто истерика на улице в нон-стопе...

но я б ей все равно отдала бы собаку, скорее всего, если бы пристраивала - она все записала, спросила каждую мелочь, не пропустила ни одного нюанса, договорилась со мной, когда звонить, в каких случаях как поступать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь согласитесь если бы у этой женщины стали спрашивать есть ли у нее машина и сколько она получает и все в таком духе, то собаки у нее не было бы до сих пор. она бы думала что держать в доме собаку это сплошные проблемы и все собачники неадекваты.

Вот об том и спич. Нельзя таких людей отталкивать только потому, что они не подходят по каким-то формальным критериам. Правила правилами, но как грится древо жизни зеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, круто :hmm: Не боитесь отпугнуть хорошие ручки? Особенно если это новички, у которых в силу отсутствия опыта просто нет ответов на все вопросы? Но которые способны и готовы любить и заботиться?

дааа уж. и пристраиваете? Для меня нонсенс - кому нужны дворняжки на таких условиях, если их полно по помойкам вообще без условий бесплатных бегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Кстати, как раз не очень доверяю тем, кто складно и без запинки отвечает на вопросы; по моему опыту, нормальный владелец, приходя за щенком, сильно волнуется, от этого может путаться и нести ерунду :)

А если человек оч. долго к заведению собаки и такому собеседованию готовился?

Я вот только в след. году собаку брать планирую, а вопросы ее содержания уже не первый год обдумываю и планирую, выписывая важные моменты, т.ч. на 90% вопросов у меня уже будут детально продуманные ответы.

Но нервничать конечно буду сильно, но тут тоже от человека зависит, не все когда нервничают будут ерунду нести, это может по-другому проявляться, у меня например кашель может на нервной почве быть, но говорить я при этом буду связно и логично.

:dntknw:

У нас на форуме в разделе пристройства, кстати, резко и безжалостно запинывают претендентов, заикнувшихся о том, что они против стерилизации, - иногда, имхо, зря! Это показывает некую честность отвечающего и то, что интересы собаки, как он их понимает, для него важнее желания понравиться публике. Надо говорить, убеждать, аргументировать, а не кидаться сразу обвинять, что, мол, уже выручку подсчитывает. Все имхо имхатое, мне не нужно объяснять необходимость стерилизации пристраиваемых щенов - вижу, да, часто необходимо (не тотально и не всегда), просто моментами кажется, что неплохие ручки прогоняют с позором просто из-за взаимного непонимания.

Я например тоже противник стерилизации, потому как считаю, что хирургическое вмешательство в организм оправдано только в том случае, когда для этого есть оч. серьезные медицинские показания, а не потому что "так удобней". Половые железы выделяют гормоны, регулирующие оч. многие процессы в организме, и я не считаю, что они "лишние" в организме.

А ветеринарным статьям и статистике, о том как прекрасно стерилизация сказывается на здоровье собаки, я например не оч. верю, по одной простой причине - стерилизация, в той же Америке, это оч. выгодный бизнес, а там где мелькают большие деньги, на беспрестрастные честные оценки можно особо не надеятся...

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа уж. и пристраиваете? Для меня нонсенс - кому нужны дворняжки на таких условиях, если их полно по помойкам вообще без условий бесплатных бегает?

Алла в том и дело. после таких вопросов человек или соскочет совсем или подберет на улице, там не спросят какая зарплата чем будет кормить и на какой машине катать.

а может вообще поиграет дня три и пинка под зад обратно на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла в том и дело. после таких вопросов человек или соскочет совсем или подберет на улице, там не спросят какая зарплата чем будет кормить и на какой машине катать.

а может вообще поиграет дня три и пинка под зад обратно на помойку.

про зарплату вообще повеселило. Люди все разные, мой муж НИКОГДА не скажет сколько он зарабатывает, но, более ответственного человека сложно найти и для собаки сделает все, что нужно. Но не скажет, есть у него определенные свои территории, на которые никому лезть не позволяется (ну это для примера просто привела)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа уж. и пристраиваете? Для меня нонсенс - кому нужны дворняжки на таких условиях, если их полно по помойкам вообще без условий бесплатных бегает?

так в чем проблемс? пусть берут с помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблемс? пусть берут с помойки.

проблемы в том, что у вас по пристройству, ответив на все Ваши вопросы, берут, если берут, уж точно не совсем адекватные люди, либо мазохисты, либо инфантильные закомплексованные неудачники, которые боятся брать на себя ответственность, т.к. всегда будут чувствовать Вашу отвтственность за их выбор. Такие ручки собаке точно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких вопросов человек или соскочет совсем

или подберет на улице,

ну это его проблемы. я не пристраиваю собак морально неустойчивым людям. зато моя совесть чиста.

я, в свою очередь, предоставлю о собаке полную и адекватную информацию. на помойке не расскажут, что собака боится маленьких детей, что у нее панкреатит, не дадут паспорта с прививками и рекомендаций по адаптации.

ну пусть подбирает, кто-то должен и с помойки подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа уж. и пристраиваете? Для меня нонсенс - кому нужны дворняжки на таких условиях, если их полно по помойкам вообще без условий бесплатных бегает?

Ну вообще-то у нашей девицы перед помоишными полно преимуществ, а именно она здоровая, обработанная всем чем можно, полностью привитая, адаптированная к жизни в городе и квартире, т.е. умеет заходить без истерики в подъезд, не психует в лифте и в ванне, не кидается на прохожих и от прохожих, машин, великов, тележек и пр., знает и почти выполняет базовые команды, в квартире не всегда, но в большинстве случаев ходит на пеленку, знает что такое сухой корм, не воет и не мечется в машине и ветеринарке. И т.д. Не так уж и мало, согласитесь. Т.е. бОльшая часть адаптивных проблем решена, новым ручкам гораздо меньше забот, мы их взяли на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы в том, что у вас по пристройству, ответив на все Ваши вопросы, берут, если берут, уж точно не совсем адекватные люди, либо мазохисты, либо инфантильные закомплексованные неудачники, которые боятся брать на себя ответственность, т.к. всегда будут чувствовать Вашу отвтственность за их выбор. Такие ручки собаке точно не нужны.

вы написали гадость про людей, которых вы не знаете, никогда не видели, никогда с ними не общались.

но вот так легко поставили им диагноз.

вы кто после этого?

супер-врач?

Господь Бог?

Кто дал вам право судить людей, которых вы не знаете?

это глупый поступок.

Очень надеюсь, что он продиктован лишь личной неприязнью ко мне, а не является действительно вашим мнением.

Юля, примите мои извинения за офф-топ, больше не буду писать, дабы не раздражать других пользователей.

ЗЫ: ссылки на неадекватно пристроенных, если надо, пришлю вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на помойке не расскажут, что собака боится маленьких детей, что у нее панкреатит, не дадут паспорта с прививками и рекомендаций по адаптации.

ну пусть подбирает, кто-то должен и с помойки подбирать.

а кому нужны Ваши рассказы, если дворняжка не устроит - выбросят обратно на помойку и другую возьмут...

А, если серьезно, если человек берет собаку, условно, с помойки, то он берет на себя и ответственность, прививки, уход и содержание, либо, не берет. А болтовня с Вами по телефону и ответы на Ваши вопросы - ни что иное, как болтовня по телефону, где каждый из собеседников показывает другому, кто круче - смешно, никакого отношения к дальнейшему содержанию собаки эта болтовня не имеет. Вон в детских домах психологи работают, детей иносранцы проверенные по разговорам и, даже, документам, усыновляют в разные страны, а потом их убивают.....так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек первый раз приезжает смотреть собаку - отдайте поводок в руки, пусть гуляет.

посмотрите, как человек обращается с собакой, нравится ли ОН СОБАКЕ.

если человек приехал с вкусняшками в кармане - он сразу заработал кучу очков :)

если он рассказывает мне, что купил красивый ошейник и прикольную миску - еще плюс много очков.

если человек не берет поводок, погладил собаку и вытер руку за спиной, не спросил, как собаку зовут, полез к собаке сразу с фамильярностями, не расспрашивает о характере, привычках, любимых игрушках, это минусы. конечно, они не решающие. и, вполне возможно, вторая, третья встреча уберет эти минусы.

поэтому после первой прогулки я и прошу позвонить мне через день. перезванивают, и, если первая встреча была хорошей, если чел. готов к собаке, договариваюсь созвониться в выходные и привезти собаку. если человек еще думает, не мешаю, приглашаю на вторую прогулку (если он мне и собаке понравился). пусть погуляет, поймет - его ли это.

ох, не факт-не факт.... По поводу вкусняшки - ога. Пристраивали мы тут Баську (которая в результате прижилась на передержке). Приехали одни. С вкусняшками в кармане. Дама - кинолог. Ее муж - тоже не пальцем-деланный. Опыт в собаках есть (были служебники). Ну нет! И, вроде, говорят-то все правильно, и отвечают-головой кивают, и машина, время, деньги - все дела. А нет! Не наши люди, вот хоть тресни. Что - не знаю. Но - не наши. И миски-олшейники - не показатель.

А вот в прошлом помете - приехали у меня покупать предпоследнего щенка. Приехали, влюбились и сразу забрали. Дома - ни миски, ни ошейника, ни даже корма не было. Все покупали по дороге. И сейчас - собак - как сыр в м асле плавает! Да, люди не шибко коммуникабельные. Первый год - общались где-то раз в месяц, сейчас - и того реже. Не их это - лясы просто так точить. Но собака - залюблена, все для него. И в ветеринарку - запросто, корма лучшие, бассейн, выезды на природу. А купили - с кондачка вот так вот. Без особых разговоров.

Так что всяко бывает. ИМХО.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы написали гадость про людей, которых вы не знаете, никогда не видели, никогда с ними не общались.

но вот так легко поставили им диагноз.

хм..написала не про конкретных людей, а про мифических, ответивших на ваши вопросы - это во-первых

вы кто после этого?

не вижу у вас права вопрошать, после того, как вы написали, примерно, то же самое про других людей:

ну это его проблемы. я не пристраиваю собак морально неустойчивым людям.

Очень надеюсь, что он продиктован лишь личной неприязнью ко мне, а не является действительно вашим мнением.

какая может быть личная неприязнь к вам? Если вы - собирательный образ, даже не понятно, мужчина или женщина? :dribble:

Я написала мнение о людях, которые отвечают на эти ваши вопросы.

Ну вообще-то у нашей девицы перед помоишными полно преимуществ, а именно она здоровая, обработанная всем чем можно, полностью привитая, адаптированная к жизни в городе и квартире, т.е. умеет заходить без истерики в подъезд, не психует в лифте и в ванне, не кидается на прохожих и от прохожих, машин, великов, тележек и пр., знает и почти выполняет базовые команды, в квартире не всегда, но в большинстве случаев ходит на пеленку, знает что такое сухой корм, не воет и не мечется в машине и ветеринарке. И т.д. Не так уж и мало, согласитесь. Т.е. бОльшая часть адаптивных проблем решена, новым ручкам гораздо меньше забот, мы их взяли на себя.

ну Вы же и не пытаете потенциальные ручки такими бестактными вопросами как Shaman?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не факт-не факт.... По поводу вкусняшки - ога. Пристраивали мы тут Баську (которая в результате прижилась на передержке). Приехали одни. С вкусняшками в кармане. Дама - кинолог. Ее муж - тоже не пальцем-деланный. Опыт в собаках есть (были служебники). Ну нет! И, вроде, говорят-то все правильно, и отвечают-головой кивают, и машина, время, деньги - все дела. А нет! Не наши люди, вот хоть тресни. Что - не знаю. Но - не наши. И миски-олшейники - не показатель.

А вот в прошлом помете - приехали у меня покупать предпоследнего щенка. Приехали, влюбились и сразу забрали. Дома - ни миски, ни ошейника, ни даже корма не было. Все покупали по дороге. И сейчас - собак - как сыр в м асле плавает! Да, люди не шибко коммуникабельные. Первый год - общались где-то раз в месяц, сейчас - и того реже. Не их это - лясы просто так точить. Но собака - залюблена, все для него. И в ветеринарку - запросто, корма лучшие, бассейн, выезды на природу. А купили - с кондачка вот так вот. Без особых разговоров.

Так что всяко бывает. ИМХО.

Настя так покупатели в основном такие и приезжают. с собой корм даешь, миски и тд..

а потом они по ходу все по списку докупают сами. редко когда подготовленные попадаются, в основной массе новички. собачки в детстве были, а теперь собак своим детям заводят и себе.

тут уж проблема заводчика или куратора по максимому всем обеспечить. имею ввиду помощь с вет врачом,кормами, консультациями и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...