Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от гриппа


Present_D

Рекомендуемые сообщения

Много лет прививались Грипполом - не болели. Пропустили всего один год, как раз в тот год был "свиной" грипп. Муж заболел так, что до сих пор вспоминаем - до реанимации дошло.

Последние годы прививаемся по полису ДМС вакциной инфлювак - не болеем (ттт...).

Любая вакцина от гриппа разрабатывается ежегодно, с учетом прогноза ВОЗ на тот или иной штамм вируса гриппа, ожидаемый в текущем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь с тобой, Лен. Почему бы и не при помощи именно собачьего? Откуда я могу знать, может у терапевта план по валу и ее нагреют потом за невыполнение. А тут я узнала, что ты прививаешься, врядли с кондачка решив, у Бабайки родители-иммунологи прививаются всегда... Вот и ответ, собс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы каждый год всей семьей, включая родителей-пенсионеров, прививаемся грипполом. Не болеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет прививались Грипполом - не болели. Пропустили всего один год, как раз в тот год был "свиной" грипп. Муж заболел так, что до сих пор вспоминаем - до реанимации дошло.

Последние годы прививаемся по полису ДМС вакциной инфлювак - не болеем (ттт...).

Любая вакцина от гриппа разрабатывается ежегодно, с учетом прогноза ВОЗ на тот или иной штамм вируса гриппа, ожидаемый в текущем году.

В сюжете как раз про это и говорится, что прививка от гриппа обычного усугубляет течение свинного гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сюжете как раз про это и говорится, что прививка от гриппа обычного усугубляет течение свинного гриппа.

Я написала, что в год, когда муж заболел, мы НЕ ПРИВИВАЛИСЬ.

"Сюжеты" давно не смотрю, т.к. от всего, что у нас транслируют и что касается медицины и фармбизнеса волосы встают дыбом от вранья или от того, насколько искажают информацию в "сюжетах".

Правду знаю изнутри - бывший врач-детский инфекционист, в настоящее время работаю в фармбизнесе (с вакцинами НЕ связана!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сюжете как раз про это и говорится, что прививка от гриппа обычного усугубляет течение свинного гриппа.

Маме частенько приходится иметь дело с журналистами. 99 процентов абсолютный идиоты, оставшиеся кастрируют текст под "народ жаждет зрелищ", инверсируя текст да в нет

И наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь с тобой, Лен. Почему бы и не при помощи именно собачьего? Откуда я могу знать, может у терапевта план по валу и ее нагреют потом за невыполнение. А тут я узнала, что ты прививаешься, врядли с кондачка решив, у Бабайки родители-иммунологи прививаются всегда... Вот и ответ, собс-но.

Ну, я имею в виду - всё-таки такие вопросы наддо решать не методом опроса населения, а методом консультации с профессионалами.

И не с терапевтом (у меня кастовая нелюбовь к ним ;) ), а с иммунлогом.

Как-то так.

Потому что, например, если при опросе некоего количества неких людей выяснится, что 99% из них собираются завтра прыгнуть со Спасской башни с парашютом - ну, для меня это не повод тоже бежать и прыгаь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме частенько приходится иметь дело с журналистами. 99 процентов абсолютный идиоты, оставшиеся кастрируют текст под "народ жаждет зрелищ", инверсируя текст да в нет

И наоборот

Вы не смотрели сюжет, видимо))))? Там не журналисты, а заведующая лабораторией молекулярной биологии вирусов гриппа НИИ полиомиелита Александра Гамбарян. Думаю, достаточно авторитетное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала, что в год, когда муж заболел, мы НЕ ПРИВИВАЛИСЬ.

"Сюжеты" давно не смотрю, т.к. от всего, что у нас транслируют и что касается медицины и фармбизнеса волосы встают дыбом от вранья или от того, насколько искажают информацию в "сюжетах".

Правду знаю изнутри - бывший врач-детский инфекционист, в настоящее время работаю в фармбизнесе (с вакцинами НЕ связана!)

"Осенью многие начинают готовиться к сезону гриппа. При этом неизменно возникает вопрос, нужно ли делать прививку. О плюсах и минусах вакцинации в интервью программе "Утро России" рассказала заведующая лабораторией молекулярной биологии вирусов гриппа НИИ полиомиелита Александра Гамбарян."

Не думаю, что это вранье или искажение информации.

Я прочитала, что не прививались в тот год. Я лишь написала о связи прививки и течения заболевания, о которой рассказала в интервью специалист, который занимается вопросами гриппа, И, возможно, связь в принципе есть, или имеет более широкие чем Вы думаете временные рамки. "Те школьники, которые прививались ежегодно, гораздо хуже перенесли свиной грипп". Так говорится в интервью, дословно.

Было бы интересно услышать Ваше мнение как специалиста, но ПОСЛЕ просмотра сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая вакцина от гриппа разрабатывается ежегодно, с учетом прогноза ВОЗ на тот или иной штамм вируса гриппа, ожидаемый в текущем году.

Вот именно- разрабатывается против именно тех штаммов гриппа, которые будут вызывать эпидемию в этом году, и эта вакцина чаще всего содержит - три-четыре штамма, а не один.

В этом году- я не привилась от гриппа- кажется уже опоздала, надо было раньше, да тут проблемы были....когда прививалась=- не болела, когда не привилась- болела таким гриппом, что потеряла обоняние на полгода, и даже до сих пор- не полностью восстановилось, очень противно. Потому как температуру и слабость- можно пережить, это не навсегда, а вот есть почти безвкусную пищу ( такой она кажется, после потери обоняния), придётся почти навсегда, да и нос лечить- тоже. И это я отделалась минимальными осложнениями, есть много случаев хуже значительно.

И ещё- я не уговариваю прививаться, но рассказываю, как делала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно- разрабатывается против именно тех штаммов гриппа, которые будут вызывать эпидемию в этом году, и эта вакцина чаще всего содержит - три-четыре штамма, а не один.

В этом году- я не привилась от гриппа- кажется уже опоздала, надо было раньше, да тут проблемы были....когда прививалась=- не болела, когда не привилась- болела таким гриппом, что потеряла обоняние на полгода, и даже до сих пор- не полностью восстановилось, очень противно. Потому как температуру и слабость- можно пережить, это не навсегда, а вот есть почти безвкусную пищу ( такой она кажется, после потери обоняния), придётся почти навсегда, да и нос лечить- тоже. И это я отделалась минимальными осложнениями, есть много случаев хуже значительно.

И ещё- я не уговариваю прививаться, но рассказываю, как делала сама.

Понятно, что мнения единого нет. Но опять же, судя по сюжету, уже через две недели прививка от гриппа наиболее эффективна, и не очень эффективна через три месяца. Так что может и не опоздали? Грипп же еще не пришел в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно- разрабатывается против именно тех штаммов гриппа, которые будут вызывать эпидемию в этом году, и эта вакцина чаще всего содержит - три-четыре штамма, а не один.

В этом году- я не привилась от гриппа- кажется уже опоздала, надо было раньше, да тут проблемы были....когда прививалась=- не болела, когда не привилась- болела таким гриппом, что потеряла обоняние на полгода, и даже до сих пор- не полностью восстановилось, очень противно. Потому как температуру и слабость- можно пережить, это не навсегда, а вот есть почти безвкусную пищу ( такой она кажется, после потери обоняния), придётся почти навсегда, да и нос лечить- тоже. И это я отделалась минимальными осложнениями, есть много случаев хуже значительно.

И ещё- я не уговариваю прививаться, но рассказываю, как делала сама.

а я никогда не прививаюсь, но закаляюсь и не болею. А в химию и вакцины американские и другие прочие- не верю. Это скорее хим оружие.

Много лет прививались Грипполом - не болели. Пропустили всего один год, как раз в тот год был "свиной" грипп. Муж заболел так, что до сих пор вспоминаем - до реанимации дошло.

Последние годы прививаемся по полису ДМС вакциной инфлювак - не болеем (ттт...).

Любая вакцина от гриппа разрабатывается ежегодно, с учетом прогноза ВОЗ на тот или иной штамм вируса гриппа, ожидаемый в текущем году.

Потому ваш муж и заболел до реанимации, что до этого убил свой иммунитет вакцинами(((

Вот как после этого вообще верить тем, кто советует прививки?

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ, ДЕВОЧКИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Идёт стерилизация под видом вакцинации! ((ЕЩЁ ИНФА НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ В КОММЕНТАХ К ЭТОМУ СТАТУСУ))

Сейчас идёт массовая "добровольно"-принудительная вакцинация девочек и женщин вакцинами от рака шейки матки по всей России.

(ССылка: Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки.) Названия вакцин - Гардасил (производитель: Merck Sharp & Dohme, Нидерланды) и Церварикс (производитель: GlaxoSmithKline Biologicals, Бельгия).

Берегитесь этих прививок, как огня!!!

1. Это генетически-модифицированные вакцины. Одного только этого факта уже хватает, чтобы понять, насколько это разрушительно для организма.

2. Эта вакцина совершенно бесполезна против рака шейки матки, и даже напротив, увеличивает его вероятность в ряде случаев. Подробный анализ здесь: www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm#Q5 и здесь: www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bohackyj.htm

3. Эта вакцина зарекомендовала себя, КАК КРАЙНЕ ОПАСНАЯ, в тех странах, где уже была проведена вакцинация. В США даже создан сайт "Правда о гардасиле"(truthaboutgardasil.org/), где многие девушки и их матери рассказывают о том, как эта вакцина покалечила их, и сделала инвалидами. Вот здесь можно почитать эти письма, переведённые на русский язык. Матери этих девочек просто ВЗЫВАЮТ К МИРУ! Они умоляют распространить эту информацию, чтобы никто в мире больше не пострадал так, как пострадали они и их дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, квалифицированные специалисты-иммунологи к ночи подтягиваются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, пожалуйста, осмотрительнее давайте советы о применении/не применении тех или иных медицинских и лекарственных средств или технологий. Далеко не каждый обладает нужным объемом знаний, чтобы что-то утверждать. Только квалифицированные специалисты могут брать на себя ответственность заявлять, полезно что-то и помогает от шейки матки или еще от чего или нет.

Надеюсь на понимание.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда не прививаюсь, но закаляюсь и не болею. А в химию и вакцины американские и другие прочие- не верю. Это скорее хим оружие.

Потому ваш муж и заболел до реанимации, что до этого убил свой иммунитет вакцинами(((

Вот как после этого вообще верить тем, кто советует прививки?

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ, ДЕВОЧКИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Идёт стерилизация под видом вакцинации! ((ЕЩЁ ИНФА НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ В КОММЕНТАХ К ЭТОМУ СТАТУСУ))

Сейчас идёт массовая "добровольно"-принудительная вакцинация девочек и женщин вакцинами от рака шейки матки по всей России.

(ССылка: Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки.) Названия вакцин - Гардасил (производитель: Merck Sharp & Dohme, Нидерланды) и Церварикс (производитель: GlaxoSmithKline Biologicals, Бельгия).

Берегитесь этих прививок, как огня!!!

1. Это генетически-модифицированные вакцины. Одного только этого факта уже хватает, чтобы понять, насколько это разрушительно для организма.

2. Эта вакцина совершенно бесполезна против рака шейки матки, и даже напротив, увеличивает его вероятность в ряде случаев. Подробный анализ здесь: www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm#Q5 и здесь: www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bohackyj.htm

3. Эта вакцина зарекомендовала себя, КАК КРАЙНЕ ОПАСНАЯ, в тех странах, где уже была проведена вакцинация. В США даже создан сайт "Правда о гардасиле"(truthaboutgardasil.org/), где многие девушки и их матери рассказывают о том, как эта вакцина покалечила их, и сделала инвалидами. Вот здесь можно почитать эти письма, переведённые на русский язык. Матери этих девочек просто ВЗЫВАЮТ К МИРУ! Они умоляют распространить эту информацию, чтобы никто в мире больше не пострадал так, как пострадали они и их дочери.

мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....................................

у любого препарата есть побочка...

в 94 процентах случаев данный препарат воздействует безпроблемно, 6 процентов - наблюдаются побочки в виде тошноты и т.д. и 0.0072 смертных случаев....

не поверите, но если взять статистику по витамину С - она будет примерно такая же.....

данные выложены прямо на сайте ВОЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....................................

у любого препарата есть побочка...

в 94 процентах случаев данный препарат воздействует безпроблемно, 6 процентов - наблюдаются побочки в виде тошноты и т.д. и 0.0072 смертных случаев....

не поверите, но если взять статистику по витамину С - она будет примерно такая же.....

данные выложены прямо на сайте ВОЗ...

Ника, не спорьте с крупным специалистом . :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, не спорьте с крупным специалистом . :lol2:

угу...РенТВ...теория заговоров...женский клуб, масоны, бильдергбергский клуб, тайное мировое правительство и т.д. и т.п. ...

ага.....помню-помню... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

там как раз было про стерилизацию населения земли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...РенТВ...теория заговоров...женский клуб, масоны, бильдергбергский клуб, тайное мировое правительство и т.д. и т.п. ...

ага.....помню-помню... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

там как раз было про стерилизацию населения земли :lol2:

сейчас по ТВЦ такая передача была :hmm:

Так много нагнали и все сгущали, сгущали. Но никаких точных данных, основная фраза - "почти все представленные для нашего независимого анализа вакцины получили неудовлетворительный результат". Тётечка еще какая-то с безумными глазами, показывающая списки по городам, с указанием фамилий докторов и сумм напротив каждой фамилии, дескать сколько каждому доктору денег дали за применение вакцины, а данные ей передают "хорошие люди из минздрава", на вопрос есть "есть ли эти данные у нашей прокуратуры?" она ответила "Да! Конечно! Не знаю, это вообще хороший вопрос". В общем классическая тв-эшная подача дезинформации.

А в итоге то что? После такой воодушевляющей передачи какое-то количество людей не пойдут делать простую прививку и предположим умрут от болезни. Другие пойдут и сделают прививку и тоже умрут или не смогут размножаться. А программа по сокращению населения выиграет в обоих случаях. Выбора нет, счастье неизбежно.

На самом деле на эту тему можно долго рассуждать и умничать, но истерия с "массовым" мором от какого-либо гриппа направлена на обогащение фарм-корпораций. Когда весь мир пугали "свиным" гриппом сразу всплыла инфа, что дескать самое действенное средство против него - это препарат Тамифлю, а еще наш Арбидол (клиническая эффективность которого не доказана и впаривают его только на территории СНГ), надо ли говорить, что сии чудо-средства сметали в раз? А потом статистические данные выдали инфу, что смертность от этого "свиного" гриппа не превышает смертности от "обычного", а даже ниже 7 человек из 10000 заболевших "свиным" гриппом умирают. Тут главное грамотно вбрасывать инфу, а это уже психотеррор какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, квалифицированные специалисты-иммунологи к ночи подтягиваются. ;)

Это не мое было)) это сейчас по соц сетям распространяют, я просто разместил объяву)) мопед не мой)))

сейчас по ТВЦ такая передача была :hmm:

Так много нагнали и все сгущали, сгущали. Но никаких точных данных, основная фраза - "почти все представленные для нашего независимого анализа вакцины получили неудовлетворительный результат". Тётечка еще какая-то с безумными глазами, показывающая списки по городам, с указанием фамилий докторов и сумм напротив каждой фамилии, дескать сколько каждому доктору денег дали за применение вакцины, а данные ей передают "хорошие люди из минздрава", на вопрос есть "есть ли эти данные у нашей прокуратуры?" она ответила "Да! Конечно! Не знаю, это вообще хороший вопрос". В общем классическая тв-эшная подача дезинформации.

А в итоге то что? После такой воодушевляющей передачи какое-то количество людей не пойдут делать простую прививку и предположим умрут от болезни. Другие пойдут и сделают прививку и тоже умрут или не смогут размножаться. А программа по сокращению населения выиграет в обоих случаях. Выбора нет, счастье неизбежно.

На самом деле на эту тему можно долго рассуждать и умничать, но истерия с "массовым" мором от какого-либо гриппа направлена на обогащение фарм-корпораций. Когда весь мир пугали "свиным" гриппом сразу всплыла инфа, что дескать самое действенное средство против него - это препарат Тамифлю, а еще наш Арбидол (клиническая эффективность которого не доказана и впаривают его только на территории СНГ), надо ли говорить, что сии чудо-средства сметали в раз? А потом статистические данные выдали инфу, что смертность от этого "свиного" гриппа не превышает смертности от "обычного", а даже ниже 7 человек из 10000 заболевших "свиным" гриппом умирают. Тут главное грамотно вбрасывать инфу, а это уже психотеррор какой-то.

Так и Линекс нигде не продают больше, тока у нас и еще в некоторых странах)) Это БАД, а не лекарство)) всем уже известно. что от него толку- ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделилась своим опытом, спорить ни с кем не собираюсь и тратить время на просмотр "сюжетов" тоже.

Проблема Линекса не в том, что он БАД. Витамины и микроэлементы, а также пробиотики в Европе регистрируются как БАДы, теперь такая же ситуация и в России. Вы не поверите, но лет 8 назад Линекс был лекарством. Если уточните в аптеке, то увидите, что абсолютное большинство витаминов и пробиотиков зарегистрировано как БАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья не прививается по той причине, что мы просто крайне редко болеем и гриппом и ОРВИ. От силы раз в год лечим насморк по назначениям доктора, никогда не занимаюсь самолечением. На мой взгляд залог здоровья моей семьи - это правильное питание, здоровый образ жизни, хорошее настроение, ну и достаточное прибывание на свежем воздухе. И ещё, ИМХО, при любых недомаганиях не гадать самому, что и чем лечить, а обязательно обращаться к квалифицированному врачу и выполнять его рекомендации - хороший врач плохого не посоветует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое было)) это сейчас по соц сетям распространяют, я просто разместил объяву)) мопед не мой)))

Не догадаться, ага...

Тоже, что ль, весь мусор и всю помойку из соцсетей сюда начать тащить? Ведь не обязательно даже понимать, о чём речь - мопедик-то не мой, я просто буду пперепост делать. Для красоты. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по ТВЦ такая передача была :hmm:

Так много нагнали и все сгущали, сгущали. Но никаких точных данных, основная фраза - "почти все представленные для нашего независимого анализа вакцины получили неудовлетворительный результат". Тётечка еще какая-то с безумными глазами, показывающая списки по городам, с указанием фамилий докторов и сумм напротив каждой фамилии, дескать сколько каждому доктору денег дали за применение вакцины, а данные ей передают "хорошие люди из минздрава", на вопрос есть "есть ли эти данные у нашей прокуратуры?" она ответила "Да! Конечно! Не знаю, это вообще хороший вопрос". В общем классическая тв-эшная подача дезинформации.

А в итоге то что? После такой воодушевляющей передачи какое-то количество людей не пойдут делать простую прививку и предположим умрут от болезни. Другие пойдут и сделают прививку и тоже умрут или не смогут размножаться. А программа по сокращению населения выиграет в обоих случаях. Выбора нет, счастье неизбежно.

На самом деле на эту тему можно долго рассуждать и умничать, но истерия с "массовым" мором от какого-либо гриппа направлена на обогащение фарм-корпораций. Когда весь мир пугали "свиным" гриппом сразу всплыла инфа, что дескать самое действенное средство против него - это препарат Тамифлю, а еще наш Арбидол (клиническая эффективность которого не доказана и впаривают его только на территории СНГ), надо ли говорить, что сии чудо-средства сметали в раз? А потом статистические данные выдали инфу, что смертность от этого "свиного" гриппа не превышает смертности от "обычного", а даже ниже 7 человек из 10000 заболевших "свиным" гриппом умирают. Тут главное грамотно вбрасывать инфу, а это уже психотеррор какой-то.

:lol2:

а что - взятки теперь официально регистрируются в бухгалтерии минздрава??? :lol2: :lol2: :lol2: причем взятки выданные фармацевтическими компаниями врачам, которые должны вакцинировать пациентов своих .... :lol2: :lol2: :lol2:

ни врач ни производитель к минздраву отношение не имеют

если б еще данные передавали "хорошие знакомые из ОВД", было бы логично, а вот минздрав :lol2:

а вообще стерилизация населения - это новый модный тренд, конечно.... как и инопланетяне. сейчас много модных писателей пишут бестселлеры на эту тему. тот же ден браун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на эту тему можно долго рассуждать и умничать, но истерия с "массовым" мором от какого-либо гриппа направлена на обогащение фарм-корпораций. Когда весь мир пугали "свиным" гриппом сразу всплыла инфа, что дескать самое действенное средство против него - это препарат Тамифлю, а еще наш Арбидол (клиническая эффективность которого не доказана и впаривают его только на территории СНГ), надо ли говорить, что сии чудо-средства сметали в раз? А потом статистические данные выдали инфу, что смертность от этого "свиного" гриппа не превышает смертности от "обычного", а даже ниже 7 человек из 10000 заболевших "свиным" гриппом умирают. Тут главное грамотно вбрасывать инфу, а это уже психотеррор какой-то.

тут две заинтересованные стороны - фарм компании, и тв каналы, которые пытаются добиться "дутых рейтингов" на преподнесении сенсационных или зрелищных "фактов" и информации...кому нужны каналы а-ля меццо, культура и т.д.? 5 процентам любителям искусства? зато интриги и расследования и желтизна востребована в массовом порядке....

как пример - первый год возникновения H5N1 он же птичий грипп. приходят журналисты к директору CDC выяснить, как обстоит ситуация в стране. Директор дает развернутое интервью, что все под контролем, контроллируется весь поток приезжающих, под особым контролем азиатские направления. зафиксированных случаев в стране нет. зафиксированный смертельный (на тот момент) исход- это не форма птичего гриппа, а сердечно сосудистые проблемы у конкретного больного.

через два часа выпуск новостей - директор СДС подтвердил начало эпидемии птичего гриппа в стране, столько то заболевших, в таких то больницах уже были зафиксированы смертельные исходы и блаблабла ... начало паники...

в итоге бедный директор просидел на государственной границе, чуть ли не с двустволкой, чтобы показать народу, что граница под контролем и ни одна птЫца не пролетит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...