Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА,лабрадор 8 лет, сука ищет новый дом.


Рекомендуемые сообщения

когда брали рика, на сайте висели три собаки, которые заинтересовали: наш, лэй и вот лора. у мальчишек сложилось, живут как у Христа за пазухой, искренне желаю, чтобы и лорику наконец-то досталась любящая, настоящая ЕЕ семья. очень красивая, нежная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выдохнем.

Хозяйка приезжала ко мне в питомник с Лорой.

Не могу сказать,что я раньше с дипломатией дружила, но последнее время эта опция мне вообще недоступна.

Пришлось объяснить, что собаку старше 8 лет невозможно пристроить (во всяком случае от меня никогда не пристраивались).

Так же рассказала, во сколько МНЕ ЛИЧНО обойдется содержание ЕЕ СОБАКИ в ближайшие 4-5 лет (это, как минимум 150 000 руб) и напрямую спросила, готова ли она взять на себя бремя расходов? Утвердительного ответа не получила.

Мною было предложено продолжить следование до ветеринарной клиники, для гуманного усыпления собаки, раз она не нужна своим хозяевам. Владелице такое решение проблемы в голову не приходило, потому как картинка в голове под названием - "сдать собаку в питомник" намного радужнее "отправки собаки на тот свет".

Собака осталась в семье: надолго ли не знаю. Если кому нужна 8-летняя собака, пишите мне, я состыкую с владелицей.

Впрочем, я надеюсь, что слово совесть имеет не только лексическое значение.

Тапки в меня можно не кидать, они отрекошетят от моей "стены пенсионеров".

1.Кэтрис - лабрадор (13 лет)- состояние здоровья соответствует возрасту, но помирать не собирается.

2.Мася - лабрадор (11 лет) - бордячком

3.Ирис - лабрадор (11лет) - бодрячком

4.Андромеда - керли (10 лет) - живее всех живых

5.Тамфитритта - лабрадор (7 лет)- бодрячком

6.Кристина - норвич (9 лет) - живее всех живых

7.Вениамин - КО(10 лет) - плохо, думала не переживет прошлую зиму

8.Максим - родезийский риджбек (12 лет)- боюсь, что не переживет и это лето. Полностью слеп, проблемы с печенью, недержание.

9.Кася - родезийский риджбек (10 лет)- живее всех живых

10. Махно - метис САО (примерно 3 года)

11. Миша - КО (2 года)

12. Чупса - просто дворик (2 года)

13. Мальта - лабрадор 2 года (сидит бесплатно до пристройства)

Пять первых собак из этого списка - мои питомниковские собаки. Остальные тоже мои, собранные в разное время, в разных местах, все - отказники или просто выброшенные,не на кураторстве и не на передержках, живут в моем доме.

Мой домашний приют государством не финансируется, "за спасибо" ветеринарами не обслуживается. Я, слава богу, имею силы и возможности качественно их содержать, но всему есть границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel,считаю, что вы правы в данном конкретном случае. Есть конечно, вероятность того, что они от нее избавятся, но все-таки должны же люди совесть иметь. Не хотите содержать собаку - платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё....пи-пи-пи! Какого хрена? (простите все). Два года!!! ДВА! А что же она опять собаку тащит в питомник? Пусть сама пристраивает, раз забрала у собаки два года, и наверняка лишила ее возможности жить с НОРМАЛЬНЫМИ людьми! Бедная Лорочка... А какя официальная, естественно!!!, "уважительная" причина отказа? Аллергия или уезжают или умирают???? Простите, словей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная причина - грызет обувь.

На прошлой неделе съела новые ботинки мужа хозяйки.

Я порекомендовала купить собаке клетку. Впрочем, я это давно рекомендовала.

А по теме безвременной кончины, стихийного бедстивия и срочного переезда.....

завтра возвращают здорового и адекватного 2-хлетнего кобеля.

Вот, хотели раньше собаку, а теперь не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная причина - грызет обувь.

На прошлой неделе съела новые ботинки мужа хозяйки.

Я порекомендовала купить собаке клетку

или убирать обувь. моя такса жрет все кожаное - обувь, ремни, сумки, ошейники. как факт я уже со счета сбилась, сколько обуви она сожрала и как озолотился наш местный сапожник)) и в этом вина только моя - нефиг раскидывать где попало. лень убрать ботинки - собака это сделает за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , причину высосали из пальца, разве не понятно? ))) Ну надоела, наигрались, старенькая стала и т д. А тут ещё и ботинки....Катюха, у нас дипломат :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная причина - грызет обувь.

На прошлой неделе съела новые ботинки мужа хозяйки.

Я порекомендовала купить собаке клетку. Впрочем, я это давно рекомендовала.

А по теме безвременной кончины, стихийного бедстивия и срочного переезда.....

завтра возвращают здорового и адекватного 2-хлетнего кобеля.

Вот, хотели раньше собаку, а теперь не хотят.

Вот не знаю каких масштабов должно быть стихийное бедствие , чтоб я отказалась от своих. Если только кончина ( МОЯ). ТТТ. О чем люди думают , когда заводят собак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...