Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодня в 23:00


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

На ПИКе мнение о передаче: (цитата)

по-моему, передача имеет только один посыл: "все, что можно делать с бездомными животными - это их убивать, остальное бесполезно". И еще рефрен: "все зоозащитники -ненормальные, слушать их-себя не уважать".

думаю властям придется обратить внимание на 100 млн, ушедших в никуда.

Чиновники выглядели неубедительно, особенно на фоне "гендиректора" проекта с несколькими ходками

:gleam:

Что касается ПИКа , то это вообще довольно таки злачное местечко. Как минимум знаю пару тем, где кураторов собак можно сравнить с теми же вороватыми чиновниками, т.к. денюшки перечисленные на ту или иную собаку явно превышали стоимость расходов на нее (говорю не безпочвенно, т.к. знаю врачей, которые занимались собакой).

любой ценой?

Почему любой? Чем Вас не устраивает эвтаназия социально опасных собак то?

Куда их девать и кто за это должен платить?

+ мульон.

Об этом и речь в каждой такой теме. Жалко - забери домой. Не можешь забрать - не корми. Пусть заберет домой, кто может.

А бродячих собак не должно быть на улицах.

А Яковлева вон честно призналась - кормила, кормлю и кормить буду. Вот она какая добренькая и вообще пушистый одуванчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой ценой?

Если хотите меня обвинить в жестокости,то ДА,любой ценой.Я на улицу собак не выкидывала.И кот у меня живет не породистый,а с помойки.

Считайте что я живодер.

А моя Атька,которую покусали за живот,оставив синяки на пузе-наживка,развлекуха для Бобиков.Оно же так и должно быть,не правда ли?

А еще давайте не забывать,что собаки плодятся со скоростью света(дворики).А их щенки уже месяцев в девять становятся половозрелыми особями и так же плодятся....

Если в каких то городах на улице всего пару собак,то представьте,что делается у нас.

Возле подьезда сидит малахольная кошка,которая все время метит своими когтями выцарапать моим собакм глаза.Что мне ее лелеять? Я ее ногой оттолкну,чтоб не вцепилась в глаза,а она шерсть дыбом и в атаку.И я должна ее любить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, почему сложилось такое мнение о зоозащитниках? Вопрос совершенно без подвоха, действительно интересна Ваша точка зрения.

я прагматик. отвечаю: потому что так выгодно СМИ. нам показывают лишь то, что считают нужным.

попробуйте это опровергнуть.

Что касается ПИКа , то это вообще довольно таки злачное местечко. Как минимум знаю пару тем, где кураторов собак можно сравнить с теми же вороватыми чиновниками,

Вас не устраивает эвтаназия социально опасных собак то?

первый абзац: да, верно. неадеквата и ворья достаточно.

но и вполне адекватных и честных людей тоже.

второй абзац: социально опасных - устраивает. если их опасность проверена специалистом (я писала об этом выше). меня не устраивает, что они умирают мучительно. меня не устраивает, что они умирают на глазах детей, прохожих, стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй абзац: социально опасных - устраивает. если их опасность проверена специалистом (я писала об этом выше). меня не устраивает, что они умирают мучительно. меня не устраивает, что они умирают на глазах детей, прохожих, стариков.

Меня тоже это не устраивает.Выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главный вывод, который, как мне кажется, должны сделать люди после просмотра данной передачи :

наше правительство совершенно не волнует ни состояние ни детей, ни пенсионеров, ни животных, ни дорог.

А срачи, которые после всех таких телепередач бушуют между зоозащитниками и зоонезащитниками - это ведь только для того, чтобы отвлечь от главной темы.

Что ничему нельзя доверять. все программы по стерилизации и прочее - просто отпил денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главный вывод, который, как мне кажется, должны сделать люди после просмотра данной передачи :

наше правительство совершенно не волнует ни состояние ни детей, ни пенсионеров, ни животных, ни дорог.

А срачи, которые после всех таких телепередач бушуют между зоозащитниками и зоонезащитниками - это ведь только для того, чтобы отвлечь от главной темы.

Что ничему нельзя доверять. все программы по стерилизации и прочее - просто отпил денег.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй абзац: социально опасных - устраивает. если их опасность проверена специалистом (я писала об этом выше). меня не устраивает, что они умирают мучительно. меня не устраивает, что они умирают на глазах детей, прохожих, стариков.

Я с Вами согласна, что проверять должны специалисты и естественно процедура должна быть в специально отведенных для этого местах и полностью, до копейки подотчетна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите меня обвинить в жестокости,то ДА,любой ценой.Я на улицу собак не выкидывала.И

А моя Атька,которую покусали за живот,оставив синяки на пузе-наживка,развлекуха для Бобиков.

у вас дети есть?

у меня есть.

ребенок рыдал каждый вечер, ложась спать. убитая на дороге собака...

даже не представляю, что было бы, если бы он увидел то, что показали вчера про Омск (если не ошибаюсь). так нельзя. это даже не мерзко. это совсем не по-людски. это зверство.

и никакие синяки с этим не сравнятся.

позиция - я не выкидывала - очень удобная позиция.

я тоже не выкидывала. но если каждый будет так рассуждать - ничего не изменится.

гос-во нам много чего должно. но ждать, когда оно будет отдавать свои долги... можно не дождаться. можно убить все доброе и человечное, что еще у нас осталось.

имхо.

Я с Вами согласна, что проверять должны специалисты и естественно процедура должна быть в специально отведенных для этого местах и полностью, до копейки подотчетна.

да, конечно. глупо спорить с этим.

Меня тоже это не устраивает.Выход?

вы глобально спрашиваете?

или "местно" )))

если местно, то я выше говорила - если каждый стерильнет хотя бы одну собаку...

а если глобально, так я не чиновник. я писала, может быть, сторонние наблюдатели помогли бы, но Елена меня раскритиковала.

Убийства - не выход. вот в этом я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас дети есть?

у меня есть.

ребенок рыдал каждый вечер, ложась спать. убитая на дороге собака...

даже не представляю, что было бы, если бы он увидел то, что показали вчера про Омск (если не ошибаюсь). так нельзя. это даже не мерзко. это совсем не по-людски. это зверство.

и никакие синяки с этим не сравнятся.

позиция - я не выкидывала - очень удобная позиция.

я тоже не выкидывала. но если каждый будет так рассуждать - ничего не изменится.

гос-во нам много чего должно. но ждать, когда оно будет отдавать свои долги... можно не дождаться. можно убить все доброе и человечное, что еще у нас осталось.

имхо.

да, конечно. глупо спорить с этим.

У меня нет детей, я сама плачу видя сбитую собаку на дороге. Один раз сбила собаку сама. Никто ничего не ждет уже давно от государства, в том то вся и беда! А надо бы как раз прессовать, прессовать, прессовать ленивых чиновников. По всем статьям. Не только про собак. Пусть начинают наконец РАБОТАТЬ (опять сползаю в утопию, сорри).

Просто что Вы предлагаете - давайте заберем всех этих собак себе? Или что еще нужно делать?

если местно, то я выше говорила - если каждый стерильнет хотя бы одну собаку...

а если глобально, так я не чиновник. я писала, может быть, сторонние наблюдатели помогли бы, но Елена меня раскритиковала.

Убийства - не выход. вот в этом я уверена.

Стерилизация тоже... не выход. Это лично мое мнение. придут новые не стерилизованные, да и стерилизованные кусаются.

Либо пристройство, либо убийство. На улице не должно быть стай собак, даже пусть там все поголовно стерилизованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 пользователей, 2 гостей, 2 скрытых пользователей

Shama

Конечно есть.Двое.Такие же малохольные как я.Одна все время в дом тащит животных(то котов,то голубей,то стрижей и т.д.),а вторая со мной по дрессурам мотается.Еще и муж,который каждый вечер просит по СКАЙПу показать наших собак,и в Ноябрьске работая с 8 до 10 без выходных ,брал у знакомого на месяц шоколадного лабрадора Боцмана,лишь потому,что знакомому надо было уехать сначала в отпуск.а потом на учебу.И гулял мой муж с Броцманом час до работы и полтора после работы,по морозу.А вот владельцы Боцмана гуляют с ним по 15 мин.утром и пол часа вечером от силы.Собака настолько привыкла выбегая на улицу сразу делать свои дела,что муж был очень удивлен.Наши собаки пол часа погуляют сначала,а потом вспомнят,что надо сходить в туалет.

И что?Давайте,скажите ,что во всех бедах виновата я.Что я жестокая и т.д.

Я сама не раз ревела из-за дворняг и так же мне их жалко как и Вам.............................................

Да что говорить?Пустой звон.

Пошла я собираться на дрессуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а если домашняя собака бросается на других людей и других собак? Что делать то? Тоже убивать? Или это свое, жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых нестерилизованных будет существенно меньше.

а чем вам плохо предложение Яковлевой о поголовном чипировании и ответственности владельцев?

выкинул - заплати за содержание.

Атика Байра и Наташа , Наталья, я вас ни в чем ни в коем случае не обвиняю. Мы просто беседуем сейчас, обсуждая передачу, не более того.

Я прекрасно понимаю ваш гнев, это страшно, это дико, когда на вас нападает стая. ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

вот с тем, что этого быть не должно, я согласна абсолютно. я не согласна, что бороться с этим надо любой ценой.

вы поймите, у нас особый менталитет (он называется авось, небось, и матерное слово). и надо его учитывать обязательно!

я злостный противник наркомании. у меня не дрогнула бы, наверное, рука застрелить наркоторговца. потому что это - выродки, убивающие нацию.

но я понимаю, если сейчас ввести применительно к ним "Особое совещание", "Тройку", как при Иосифе, то постреляют всех без разбора.

И я искренне считаю, что если наши дети будут видеть на улицах убийства животных, то мы с вами закончим свою жизнь в домах престарелых или будем подвергнуты эвтаназии...

Мы убьем не только собак. Мы себя убьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками и ногами ЗА ответственность владельцев.

Вплоть до сажания в тюрьму за особую безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а если домашняя собака бросается на других людей и других собак? Что делать то? Тоже убивать? Или это свое, жалко?

Тань,нет не убивать.Намордник и на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще знаете что хреново?

то, что собак будут продолжать травить, разбрасывая отраву (название отравы и места, где она продается тоже по ящику показали на прошлой неделе).

Это дополнение к ответу на вопрос - как я считаю - зачем нам это показывают.

И это повод задуматься. Всем владельцам собак.

руками и ногами ЗА ответственность владельцев.

Вплоть до сажания в тюрьму за особую безответственность.

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а если домашняя собака бросается на других людей и других собак? Что делать то? Тоже убивать? Или это свое, жалко?

У домашней собаки есть владелец, который обязан нести за нее и ее действия ответственность.

Вот меня все время удивляет то, что как только заходит разговор о бродячих стаях, тут же кто-нибудь обязательно начинает рассказывать, какие невоспитанные домашние собаки....

Это что, у нас на лбу написано у всех, что мы идиоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,нет не убивать.Намордник и на поводок.

А если не помогает намордник и поводок, то спрашивать с хозяев по всей сторогости, если это не помогает, забирать собаку - не получилось переучить, собака осталось опасной? Тогда убивать. Чем она лучше той же дворняги по сути, кроме того, что за ее выходки есть с кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против разбрасывания отравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня все время удивляет то, что как только заходит разговор о бродячих стаях, тут же кто-нибудь обязательно начинает рассказывать, какие невоспитанные домашние собаки....

Это что, у нас на лбу написано у всех, что мы идиоты?

я под столом))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,люди,я не живодер.Да методы должны быть гуманными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против разбрасывания отравы.

а это те самые "любые способы. любая цена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против разбрасывания отравы.

Это вообще отдельная ветка на форуме. Я туда перестала лезть по одной простой причине - поняла, что от меня реально мало толку.

Но там реально страшные вещи, люди некоторые конкретно с катушек едут, ради забавы угостят собаку сосиской с таблетками и наслаждение на всю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,люди,я не живодер.Да методы должны быть гуманными.

:D о чем вы со мной спорили, Наталья?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это те самые "любые способы. любая цена".

Мне кажется, что на данной форуме не найдется и десятка людей, которые подпишутся под тем, что согласны с такими способами умерщвления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...