Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодня в 23:00


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

А как же :) по-моему мы недавно имели прекрасный пример ментальности совка, когда после двух нападений акул в Приморье, под ружье был поставлен чуть ли не весь дальневосточный рыбацкий флот, затрачена куча бабок, чтобы найти ту или тех несчастных акул, ЧТОБЫ УБИТЬ. По ходу дела сколько там акул то убили? Ученые только сказали - после того, как уже убили - что не те, мол, акулы-то, не хищники они вовсе, на людей не нападают.

Ни в одной стране мира, где укусы акул привычны, так не реагируют. Ну а мы ж наиболее цивилизованный народ :)

это борьба за самовыживание.

Давайте разведем динозавров, лучше сразу Рексов. и начнем их охранять как редкий вид животного.

это вот вы ща о какой стране, Елен? :lol2:

ну ок.

вам вчера по телику показали, что бывает, если собака укусила - отмороженные бухие кретины стреляют ВСЕХ собак на улицах. ядом. и собака мучительно умирает.

(они, кстати, в породах-то несильны... и хозяйские там бегают собаки или нет, им ващще розово)

следуя логике - надо брать автомат и покрошить в мелкий винегрет всех прохожих, идущих по этой улице. шобы не повадно было?

или как?

Татьян да про любую страну. человек подвержен накзанию, а бесхозное животне оно безнаказано совершает обдуманные поступки.

Уточню - под создателем я подразумевала не Бога в той ипостаси, которую обычно представляют себе люди. Т.е. это не Иисус и не Отец, сидящий где то там на небесах и следящий за людьми. Создатель - вселенная из недр которой произошло все живое.

И вот перед создателем (т.е. перед вселенной) на мой взгляд все равны в своих правах на жизнь.

А борьбу за выживание никто не отменял. Она всегда будет не не только между животными и людьми, но и между людьми и людьми.

Некоторые люди наверняка считают, что их дети имеют больше прав на жизнь, чем ваши (наши) дети. Вспомните про высказывания небезызвестных политиков, которые считают, что для обслуживания российской Трубы хватит и 20 миллионов человек, а прочей территории Земли - пятисот миллионов.

в том то и дело борьба за выживание. нет у собаки и человека симбиоза.

собака всего лишь приручена. и когда она выходит из подконтроля, происходит разрыв.

Елен, я думаю, если мы будем (слово "жалеть" неуместно, как мне кажется) гуманно относится ко всему живому, регулировать численность цивилизованно - мы не истребим себя. Мы, может быть, научимся таки быть Людьми...

я, может неправа, не претендую на истину в последней инстанции, но:

Сильнейший, выживший за счет того, что привязал к бамперу собаку, украл у приюта 20 кг корма, у детского интерната мясо, стреляющий в собак ядом - это не сильнейший.

Это как раз слабый, трусливый, не умный.

Сильный - это добрый. и мудрый.

имхо.

в том то и дело- цивилизованно, а не фанатея необдуманно.

сидя в замкнутом пространстве без пищи вы никогда не найдете общий язык со зверем.

если человек там сидя будет искать способ выйти из положения, искать тот же выход оттуда, то собака будет думать как вас слопать, потому что вы всего лишь для нее пища. вот когда съест, тогда и будет уже искать способ выйти в поисках новой пищи.

Елен, стерилизованные собаки не плодятся.

честное слово!

зато они кусаются. :lol2:

может лучше сразу зубы поудалять.

да и всех не стерелизуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде одни только разговоры и диспуты. К сожалению у нас только все на словах. Сейчас в первую очередь надо что-то решать с собаками, которые уже сидят в жутчайщих условиях. Кто дал право человеку ТАК обращаться с живым существом?

Разогнать всех чиновников, убрать эту огромную кормушку, к которой так и тянуться все кому не лень. И не просто снять, а за расхищение еще и судить. И поставить действительно заинтересованного человека. Пусть даже ту же Елену Яковлеву (ну это я так для примера), она как честный человек действительно готова будет отчитываться за каждую копейку. А вокруг нее чтобы были люди более сведущи в этом вопросе. А кто ж даст подойти к такому накормленному месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, что ценнее человеческая жизнь или собачья...интересный выбор, и что самое интересное некоторые ищут оправдания, объяснения тому или иному выбору... Т.е. заставь вас сделать СЛЕПОЙ (не между инвалидом и дворнягой, не между ребенком и дом. питомцем, а просто между человеком и собакой) выбор, вы выберете?

Для меня эти жизни равны и хоть обкидайтесь помидорами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кто чья пища - тоже спорный вопрос (вчера, опять же, показали, насчет пищи, помните?)

Я не призываю сидеть на попе ровно. Не говорю, что ситуация, имеющаяся на сег. день хороша.

Она очень плоха.

Но взять и уничтожить - не выход. вот о чем я говорю. Мы, тем самым, не спасаем свою территорию. Мы этим себя опускаем ниже плинтуса! И вряд ли будем отличаться от этого упыря на белой семерке... и тех таджиков, продающих еду для тех, у кого уже нет шансов ни на что...

Везде одни только разговоры и диспуты. К сожалению у нас только все на словах. Сейчас в первую очередь надо что-то решать с собаками, которые уже сидят в жутчайщих условиях. Кто дал право человеку ТАК обращаться с живым существом?

Разогнать всех чиновников, убрать эту огромную кормушку, к которой так и тянуться все кому не лень. И не просто снять, а за расхищение еще и судить. И поставить действительно заинтересованного человека. Пусть даже ту же Елену Яковлеву (ну это я так для примера), она как честный человек действительно готова будет отчитываться за каждую копейку. А вокруг нее чтобы были люди более сведущи в этом вопросе. А кто ж даст подойти к такому накормленному месту?

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если мы будем жалеть все живое, то мы истребим сами себя.

Каким образом? История показала, что причиной истребления человечества не является все живое. Сам человек. Войны животные что ли развязывают или из-за них атомные бобмы кидают?

не является потому что человек все же имеет высший разум и ведет борьбу за выживание. войны это уже межвидовая борьба.

2) я еще раз повторяю выживает сильнейший. только человек еще отличается тем что сможет урегулировать численность бродячих собак

Это противоречие. Человек разумный должен думать мозгами, как урегулировать численность собак, поскольку физически он не сильнее льва или слона, например.

да человек слабее физически, но сильнее мозгами, у него в голове не только инстинкты-пожрать.

ну, кто чья пища - тоже спорный вопрос (вчера, опять же, показали, насчет пищи, помните?)

Я не призываю сидеть на попе ровно. Не говорю, что ситуация, имеющаяся на сег. день хороша.

Она очень плоха.

Но взять и уничтожить - не выход. вот о чем я говорю. Мы, тем самым, не спасаем свою территорию. Мы этим себя опускаем ниже плинтуса! И вряд ли будем отличаться от этого упыря на белой семерке... и тех таджиков, продающих еду для тех, у кого уже нет шансов ни на что...

ППКС.

Татьяна это не спорный вопрос. у вас рука дрогнет убить собаку из-за пищи, я писала вы будете искать выход, может быть найдете, собака не будет искать выхода и зубы ее не дрогнут. ей будет управлять голод.

---------------------------

во многих странах, той же америке нашли выход. так почему же в россии все спорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь и переиначили - приписали мне попытку кого-то с кем-то сравнить. Я же еще раз повторяю - никого пока ни с кем не сравнивала.

Это был просто ответ на вопрос, видимо, то, что я процитировала Вас, ввело Вас в заблуждение.:)

Есть еще законы, но в любом случае, только их соблюдение приведет к тому, что в результате спора/дискуссии будет достигнута истина (либо к согласию сторон закончить спор в виду его бесперспективности, например).

И вот с этой ТЗ ваш пассаж про то, что интересно меня послушать некорректен, потому что - повторю еще раз - мы до сих пор на 1 этапе, так как не дан ответ на 1 вопрос. Если бы дискуссия развернулась как ей и положено, я разумеется, обозначила бы свою позицию.

Т.е. можно понять это так, что свою позицию Вы еще только будете формировать в процессе спора?:)

Хотя я думаю, что Ваша позиция давно сформирована, в общем-то известна по предыдущим темам и в споре не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, про Америку знаю из первых рук.

У меня есть хорошая знакомая, живущая на две страны: РФ, США. Она здесь посещает приюты, и в Америке.

Да, собаки, которых невозможно социализировать там усыпляются.

Но это решение принимается после:

- тестирования кинологом (настоящим и действительно профессиональным)

- медицинского обследования (хорошего и качественного)

ну давайте будем честными - первый пункт: будет все тот же бухарик, который не способен по утрам отличить собаку от кота; второй пункт ограничится (в лучшем случае) визуальным осмотром.

как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно понять это так, что свою позицию Вы еще только будете формировать в процессе спора?:)

Хотя я думаю, что Ваша позиция давно сформирована, в общем-то известна по предыдущим темам и в споре не нуждается.

Верно, позиция у меня есть. Но - следуя методологии спора - я должна бы ее обозначить позже. Но к этому "позже" мы никак не придем.

Про то что она известна - думаю, вряд ли вы можете изложить ее адекватно. Можем проэкспериментировать - в личку. Я отвечу так или нет

Не все и не всегда...Почитайте мои посты выше...

Я знаю, что не все и не всегда. Но вы написали фразу так, что однозначно - все и всегда. Потому я и уточняю :)

или вы так же как Оля считаете что кошка и собака стоят на одной ступеньке с человеком? имеют высший разум? или все же они больше подвластны инстинктам?

Лена, не приписывайте мне того, чего я нигде не говорила. Вот поверьте - вы не знаете, что я считаю по поводу ступенек и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - под создателем я подразумевала не Бога в той ипостаси, которую обычно представляют себе люди. Т.е. это не Иисус и не Отец, сидящий где то там на небесах и следящий за людьми. Создатель - вселенная из недр которой произошло все живое.

И вот перед создателем (т.е. перед вселенной) на мой взгляд все равны в своих правах на жизнь.

Тем не менее, природа (Создатель, вселенная) дала шанс одним в ущерб другим.

Почему так получилось не известно, закрывать на это глаза бессмысленно. Да, человек иной раз решает, кому жить, кому умереть. Другой вопрос, что это не должно быть предметом гордости, злоупотреблений и пр., это - очень тяжкое бремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первый "пассаж" типикиной... она уже однажды высказывалась аналогичным образом.

породные собаки должны иметь шанс (причем не все породы, ага), а двориков - в утиль.

"неправда Ваша, тетенька!" :gleam:

Типикина не делит собак на двориков и породистых, она их делит на диких и домашних, не зависимо от происхождения и размера :gleam: Что касается определенных пород, то она считает, что эти породы не должны попадать в руки людей с неустойчивой психикой и "любителям хомячков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это борьба за самовыживание.

Давайте разведем динозавров, лучше сразу Рексов. и начнем их охранять как редкий вид животного.

Лена, пардон, а что в мире сложилась такая ситуация, что собаки и акулы стали конкурентами человеку в пищевой цепочке, и едят их круглосуточно - и человечеству как виду грозит гибель?

Что значит - борьба за самовыживание?

Какие страшные слова, однако.

Не поняла про динозавров. Если бы ученым удалось выделить ДНК из останков динозавров, думаю, развели бы и охраняли бы :) И ничего в этом не было бы ненормального. Другой вопрос, что они сейчас могли бы просто не прижиться в измененной для себя среде.

да человек слабее физически, но сильнее мозгами, у него в голове не только инстинкты-пожрать.

Лена, а я вообще суть про мозги дальше в посте написала. Вы этот момент выделили, а то что не согласуется с вашим - опустили.

Снова некорректное ведение дискуссии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неправда Ваша, тетенька!" :gleam:

Типикина не делит собак на двориков и породистых, она их делит на диких и домашних, не зависимо от происхождения и размера :gleam: Что касается определенных пород, то она считает, что эти породы не должны попадать в руки людей с неустойчивой психикой и "любителям хомячков"

"А судьи кто?"

и она это понимает, и все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неправда Ваша, тетенька!" :gleam:

Типикина не делит собак на двориков и породистых, она их делит на диких и домашних, не зависимо от происхождения и размера :gleam: Что касается определенных пород, то она считает, что эти породы не должны попадать в руки людей с неустойчивой психикой и "любителям хомячков"

Ну еще раз упомяну, что она извинилась на своем форуме за свое некорректное деление на диких и домашних, после того, как ей на это указал кто-то из маститых кинологов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, позиция у меня есть. Но - следуя методологии спора - я должна бы ее обозначить позже. Но к этому "позже" мы никак не придем.

Про то что она известна - думаю, вряд ли вы можете изложить ее адекватно. Можем проэкспериментировать - в личку. Я отвечу так или нет

Нет, спасибо, не стоит. Ваше желание навязать мне "правила игры" меня не возбуждают.:)

Хотя, если Вы найдете здесь достойного для себя оппонента и адекватно изложите ему свою позицию, я с удовольствием почитаю. Обещаю молчать, не комментировать и вопросов не задавать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо, не стоит. Ваше желание навязать мне "правила игры" меня не возбуждают.:)

Хотя, если Вы найдете здесь достойного для себя оппонента и адекватно изложите ему свою позицию, я с удовольствием почитаю. Обещаю молчать, не комментировать и вопросов не задавать.:)

О боже :) я уже навязываю какие-то правила игры. Да, игра есть, но изобретена она была еще в Древней Греции как метод цивилизованного разрешения споров. Так что не хочу никому навязывать придерживаться правил, пусть каждый выбирает для себя как спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже :) я уже навязываю какие-то правила игры. Да, игра есть, но изобретена она была еще в Древней Греции как метод цивилизованного разрешения споров. Так что не хочу никому навязывать придерживаться правил, пусть каждый выбирает для себя как спорить :)

Забейте.

Все равно такие темы давно у нас стали бессмысленными .

Ибо одни и те же с теми же вечными аргументами оппоненты идут.

А аргумент реальных у них только один , но признать его никто не хочет - лень.

"Цари природы" и "властители мира" так хотят хотя бы в чем-то позволить себе быть просто зверюгой без мозгов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она извинилась на своем форуме за свое некорректное деление

о как.

ну, судя по вчерашним высказываниям, позиция осталась неизменной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как.

ну, судя по вчерашним высказываниям, позиция осталась неизменной...

Да нет, это не то что позиция, это неверное наименование понятия, я думаю. Просто слово "дикие" для кинолога Типикиной означает немного другое, чем для далекого от собак обывателя. Но в этом и таится опасность публичных словесных инсинуаций.

И во-вторых, формат шоу - а Спецкорр в том числе он - не слишком предполагает выяснение позиций, истины и прочего. Хотя Спецкорр, конечно, на голову выше Малахова, и действительно вчера сделали передачу, которая глубже чем любая ранее окунулись в проблематику. Хотя в основном только по вопросу денег и коррупции. А Типикина была далеко, траблы с связью (время сигнала), не слышали друг друга синхронно. В общем как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно вчера сделали передачу, которая глубже чем любая ранее окунулись в проблематику. Хотя в основном только по вопросу денег и коррупции.

ну хоть что-то! пусть так. пусть в основном ворье показали, но, я рада, что показали результат (до крайности истощенных собак). хотя, упырям оно без разницы, конечно...

обидно, что нормальных зоозащитников не показали ни одного :( только аццкие баппки с сорока собаками... чьи квартиры, зачастую, приходится разгребать тем, кто в кадр так и не попал.

Жаль, что не показали частные передержки, построенные на средства волонтеров исключительно, где содержатся по 30 собак, но в нормальных условиях, с врачами и кинологами... как пример того, что можно иметь нормальные приюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это не то что позиция, это неверное наименование понятия, я думаю. Просто слово "дикие" для кинолога Типикиной означает немного другое, чем для далекого от собак обывателя. Но в этом и таится опасность публичных словесных инсинуаций.

Мы с вами все таки не далекие от кинологии люди, и что именно имелось в виду под Типикинским термином "дикие" прекрасно понимаем ;)

Мы, после передачи "Школа злословия" долго спорили с соседкой об уместности данного выражения, пока в нашем подъезде не появилась дикая собака. Подобрали на улице, стерилизовали, около года пытались воспитывать, занимались с кинологами и тд и тп...

В результате устроили собаку охранять дачные участки со свободным выгулом - все довольны :)

Соседка после этого согласилась с темином - "дикие", т.е. не приспособленые жить в близком контакте с человеком, тем более в его жилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами все таки не далекие от кинологии люди, и что именно имелось в виду под Типикинским термином "дикие" прекрасно понимаем ;)

Мы, после передачи "Школа злословия" долго спорили с соседкой об уместности данного выражения, пока в нашем подъезде не появилась дикая собака. Подобрали на улице, стерилизовали, около года пытались воспитывать, занимались с кинологами и тд и тп...

В результате устроили собаку охранять дачные участки со свободным выгулом - все довольны :)

Соседка после этого согласилась с темином - "дикие", т.е. не приспособленые жить в близком контакте с человеком, тем более в его жилище

Ларис, да можно хоть горшком обозвать. Но суть, которая придумана не с соседкой в подъезде, а в книжках разных по экологии и кинологии написана, от этого не поменяется. Дикие - это не имеет отношение к собакам, живущим в городской среде рядом с человеком. Никакого отношения, даже с ТЗ элементарной логики, уж не говоря о происхождении и пр.

Если же имеется в виду слово одичавшие, то может и стоит именно так говорить и не подменять понятия более устрашающим слух обываетелей словом? А то сгущать краски все горазды. Сама же Типикина в передаче начала с того, что прошлась по журналистам. И справедливо совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю сидеть на попе ровно. Не говорю, что ситуация, имеющаяся на сег. день хороша.

Она очень плоха.

Но взять и уничтожить - не выход. вот о чем я говорю. Мы, тем самым, не спасаем свою территорию. Мы этим себя опускаем ниже плинтуса! И вряд ли будем отличаться от этого упыря на белой семерке... и тех таджиков, продающих еду для тех, у кого уже нет шансов ни на что...

ППКС.

Так в том и вопрос передачи - что делать? А начинать надо с себя, конечно...И доверять процесс решения проблемы не случайным чиновникам, желающим положить денежки в карман, а неравнодушным людям, которые действительно всё будут делать по совести...Утопия, конечно, но так хочется верить...

Никто не говорит, что решать проблему -это именно убивать и уничтожать...Но пока власти подходят к этому вопросу формально, пока нет во власти людей, которые действительно болеют душой, ничего не сдвинется с места... :sorry: Зачем кормить, лечить безродного Бобика, если деньги можно использовать в личных целях...Никто не проверяет...Пролема...И ОЧЕНЬ нескоро решаемая..Эх, многое хочется сказать, да толку..Мне кажется, что изначально этот закон о приютах создавался именно для того, чтобы деньги отмывать...раз средства так просто разошлись, а никому и дела нет - куда... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и вопрос передачи - что делать? А начинать надо с себя, конечно...И доверять процесс решения проблемы не случайным чиновникам, желающим положить денежки в карман, а неравнодушным людям, которые действительно всё будут делать по совести...Утопия, конечно, но так хочется верить...

Никто не говорит, что решать проблему -это именно убивать и уничтожать...Но пока власти подходят к этому вопросу формально, пока нет во власти людей, которые действительно болеют душой, ничего не сдвинется с места... :sorry: Зачем кормить, лечить безродного Бобика, если деньги можно использовать в личных целях...Никто не проверяет...Пролема...И ОЧЕНЬ нескоро решаемая..Эх, многое хочется сказать, да толку..Мне кажется, что изначально этот закон о приютах создавался именно для того, чтобы деньги отмывать...раз средства так просто разошлись, а никому и дела нет - куда... :ranting:

Просто все от той кормушки питались - и исполнители, и проверяющие. И Павлова, которая вчера в передаче пыталась что-то проговорить про коррупцию - в первую очередь. Как вы думаете, кто будет за руку то нечистых тогда хватать? Да еще когда в обществе укоренено, что собачки - расходный биоматериал. Ценности у них никакой, а деньги за них дают. Так это ж золотое дно: продолжать говорить, что они по ценности ничтожны, и деньги получать на уничтожение столь ничтожных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что изначально этот закон о приютах создавался именно для того, чтобы деньги отмывать..

ну может быть, неважно уже...

просто пиарная кретинская позиция партии власти:

чтобы не крали, надо убрать мешок из которого крадут (приюты).

убрать приюты можно уничтожив собак.

ачуметь...

Глупо, глупо ждать конструктива. Или каждый из нас делает что может или фигли полемизировать?.. наши беседы ни хрена, мне кажется, не изменят...

Акции массовые, да, возможно. Если выйти, перекрыть в 8 утра варшавку, ярославку и ленинградку, и кутузовский до кучи. с лозунгами "нет ярославлю"... может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все от той кормушки питались - и исполнители, и проверяющие. И Павлова, которая вчера в передаче пыталась что-то проговорить про коррупцию - в первую очередь. Как вы думаете, кто будет за руку то нечистых тогда хватать? Да еще когда в обществе укоренено, что собачки - расходный биоматериал. Ценности у них никакой, а деньги за них дают. Так это ж золотое дно: продолжать говорить, что они по ценности ничтожны, и деньги получать на уничтожение столь ничтожных животных.

Это вопрос совести...А тех, у кого она есть, никогда близко ко власти не подпустят...Вот и поговорили... :sorry: Безнадёга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...