Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодня в 23:00


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что на данной форуме не найдется и десятка людей, которые подпишутся под тем, что согласны с такими способами умерщвления.

чем этот способ отличается от того, что показали вчера по Омску, когда из едущего по улице уазика мужики с ружьями стреляют по собакам ядом?

найди 10 отличий...

и, кстати, от урода, привязавшего собаку к бамперу тоже не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем этот способ отличается от того, что показали вчера по Омску, когда из едущего по улице уазика мужики с ружьями стреляют по собакам ядом?

найди 10 отличий...

А кто приводил Омскую практику как правильную?

Существует процедура медикаментозного умерщвления животного, ничего общего с Омским отстрелом не имеет.

Добавлю : данная процедура должна проводится только ветеринарным врачом и только в том случае, когда собака не может быть пристроена ( а это как мы уже выяснили должны выяснять специалисты ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У домашней собаки есть владелец, который обязан нести за нее и ее действия ответственность.

Вот меня все время удивляет то, что как только заходит разговор о бродячих стаях, тут же кто-нибудь обязательно начинает рассказывать, какие невоспитанные домашние собаки....

Это что, у нас на лбу написано у всех, что мы идиоты?

Ирина, что у Вас на лбу написано, Вам виднее. И, если вы не заметили, я вопрос адресовала конкретному человеку, не Вам. Поэтому, не вежливо отвечать за другого человека. И если я обратилась к конкретному пользователю, наверное, у меня есть для этого причины. достаточно доходчиво??? :gleam:Я понимаю вашу любовь к моей персоне, но не нужно меня трогать. Ок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не удержат?

Тань,а что ты станешь делать,если не удержат собаку,например кавказца?

Думаю,что наказывать людей.

Вообще спор почти ни о чем.

Сейчас расскажу такую картину.

Выхожу с собаками гулять.Мимо мусорки иду,а с первого подьезда тетка держит тигрову собаку.Помесь с бойцовой.И этот кобель вяжет дворовую суку.

А остальные дворики стоят неподалеку.

Вот есть ум у тети?И какие щенки будут от этой собаки?

Люди я на дрессуру не успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто приводил Омскую практику как правильную?

Существует процедура медикаментозного умерщвления животного, ничего общего с Омским отстрелом не имеет.

а кто здесь говорил - любыми способами?

а еще существует процедура обязательной стерилизации.

ни первое, ни второе не работает.

но это не повод отстрелов, отравлений.

а если не удержат?

спрашивали не меня, но я влезу, извините.

Считаю, что владелец должен нести ответственность, аналогичную ответственности владельца огнестрельного оружия, чье ружьишко случайненько пальнуло в окно соседа.

И независимо от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто здесь говорил - любыми способами?

чот я не помню, чтобы я агитировала за что то кроме медикаментозной эвтаназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, да я не о вас, тут много людей отметилось в теме. Да и не только в теме, мадам типикина (я ее принципиально с маленькой буквы пишу))) например.

а в защиту упыря вчера вон демонстрацию целую показали, жалко упыря кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, да я не о вас, тут много людей отметилось в теме. Да и не только в теме, мадам типикина (я ее принципиально с маленькой буквы пишу))) например.

а в защиту упыря вчера вон демонстрацию целую показали, жалко упыря кому-то...

А чем эта самая мадам Вам так насолила? Мне просто интересно знать, не из соображений поругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу с собаками гулять.Мимо мусорки иду,а с первого подьезда тетка держит тигрову собаку.Помесь с бойцовой.И этот кобель вяжет дворовую суку.

А остальные дворики стоят неподалеку.

Вот есть ум у тети?И какие щенки будут от этой собаки?

Люди я на дрессуру не успею

Мальчик же должен получить удовольствие и почувствовать себя папой?

Кстати некоторые ветеринары советуют повязать именно с дворней, если кобель без документов, много примеров этому знаю. :ranting:

А рожденные от такого союза щенки еще злобнее будут набрасываться на собак, соответственно крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, да я не о вас, тут много людей отметилось в теме. Да и не только в теме, мадам типикина (я ее принципиально с маленькой буквы пишу))) например.

а в защиту упыря вчера вон демонстрацию целую показали, жалко упыря кому-то...

Я что-то в теме не от кого не услышала "ЗА" за отстрелы и отравления...Вот читаю просто уже несколько страниц, и все говорят об одном и том же, только разными словами...Все пришли к единому мнению о том как это должно выглядеть, но никто не знает, как это сделать...Но это и понятно... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прагматик. отвечаю: потому что так выгодно СМИ. нам показывают лишь то, что считают нужным.

попробуйте это опровергнуть.

Скажите, пожалуйста, а какая выгода СМИ в том, чтобы зоозащитников считали ненормальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик же должен получить удовольствие и почувствовать себя папой?

Кстати некоторые ветеринары советуют повязать именно с дворней, если кобель без документов, много примеров этому знаю. :ranting:

А рожденные от такого союза щенки еще злобнее будут набрасываться на собак, соответственно крови...

Так у нас в доме напротив дама живет, подобрала на улице собачонка и прям только что в красный угол его не ставит...Так тоже бегает за владельцами течных сук и деньги предлагает, лишь бы согласились её Тузика уважить...Каково? Я чуть в обморок не упала, когда она нам сделала такое коммерческое предложение... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта самая мадам Вам так насолила? Мне просто интересно знать, не из соображений поругаться.

не насолила. люди, относящиеся к животным с потребительской точки зрения, и ненавидящие двориков мне крайне несимпатичны.

я считаю, что соака - она в принципе - собака. друг :) а у друга нет породы :)

а она делит соьак на первый сорт и второй и тд.

Скажите, пожалуйста, а какая выгода СМИ в том, чтобы зоозащитников считали ненормальными?

наверное потому, что сейчас по каким-то причинам выгодно это влапсти (выгода одна - бабло, взаимосвязь наверняка есть)

потому что репортаж, как вы понимаете можно снять показав белое, а можно черное.

черное за порследние пол-года уже раз 8 показывали. а белое - нет.

а еще, возможно, упыря надо отмазать - он жеж власть как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни...Не далее,как сегодня утром, идя на работу, увидела на канализационном люке собачку - ночи холодные уже, свернувшись калачиком она грелась...Я не могу на это спокойно смотреть, сердце кровью обливается...И сделать ничего не могу...Всё -таки проблему решать надо... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас небольшой подмосковный город. И страсти вокруг собак (пока что вокруг бездомных собак) разгорелись нешуточные. После единичных случаев покусов собаками, разгорелась целая война. Глядя на тех, кто требует отстрела всех, попадающихся на глаза животных становится жутко. И есть не беспочвенные опасения, что после бездомных собак перекинутся на домашних и также на хозяев, ибо прецеденты уже были. Вот основные выводы, которые сделали на городском форуме, а так - обсуждение идет уже около 2-х лет и тема разрослась до 140 страниц. Мои сообщения, преимущественно удаляются, и весь спор сводится не к поиску истины и человеческих решений, а к поливанию помоями и оскорблениям.

Уважаемые жители города!

Участились случаи нападения бездомных собак на людей(в том числе маленьких детей)!

Если вы стали свидетелем этого или сами пострадали от агрессивных животных-обращайтесь в Домоуправление,кабинет №3.

Ваши заявления помогут избежать трагедии.

=====================================================

Инициативной группой было подготовлено обращение к главе нашего городского округа по поводу решения проблемы с безнадзорными собаками.

Текст обращения находится в раскрывающемся блоке ниже.

Просьба всем, кому эта проблема не безразлична и кто согласен с данным обращением скачать его текст в виде документа Word, а также подписной лист в том же формате.

Распечатать их и собрать подписи среди друзей и знакомых.

Нужны ФИО, адрес, телефон, подпись.

Особенно приветствуется комментарий к подписи - "Был свидетелем нападения" или "Подвергался нападению лично" и т.п.

Кто не готов собирать подписи, но готов подписаться - пишите место и время куда подойти.

Обращение.doc

Подписной_лист.doc

Обращение к Тришину А.Г.

Главе городского округа Краснознаменск,

Московская область

Тришину Анатолию Григорьевичу

от инициативной группы жителей города

Обращение.

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Мы, нижеподписавшиеся, являемся инициативной группой жителей города Краснознаменска, обеспокоенных сложившейся ситуацией с безнадзорными животными, в особенности собаками. Многие из нас были свидетелями агрессии, проявляемой ими, а некоторые лично подверглись нападению. Кроме того, с учетом объявления в Одинцовском районе опасности заражения животных бешенством, наша обеспокоенность возрастает.

Мы не хотим, чтобы жители города, в особенности дети, страдали от агрессии безнадзорных животных, чтобы безнадзорные животные валялись и гадили в песочницах и на детских площадках, чтобы они распространяли заразу на улицах, в продуктовых магазинах, банках, аптеках, больницах, по которым сегодня беспрепятственно бродят и спят.

Есть информация, что Администрация города вела активную работу по контролю над численностью безнадзорных животных до того момента, пока активисты городской зоозащитной организации не обратились в прокуратуру. После этого отлов безнадзорных животных в городе был приостановлен.

Призываем Вас, как главу городского округа Краснознаменск к решительным и незамедлительным действиям. Находящиеся на улице безнадзорные животные представляют собой потенциальную угрозу. В последнее время в средствах массовой информации участились публикации случаев трагических нападений собак на людей. Эти животные, фактически, бомба замедленного действия. В наших с вами силах сделать так, чтобы она не сработала.

Просим Вас оказать содействие для исполнения следующих нормативные документов:

1. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 27.05. 2011 года № 79/5 «ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК, КОШЕК И ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» и приложения к данному решению.

2. Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 09.09.2011 №3336. «В связи со сложившейся в Московской области напряженной эпидемиологической обстановкой по заболеваемости бешенством животных, случаями заболеваемости бешенством животных на территории Одинцовского района, необходимостью дальнейшего совершенствования мероприятий направленных на профилактику заболевания бешенством, во исполнение требований Постановления Правительства Московской области от 6 декабря 2010г. № 1069/57 «О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской области».

Просим передать наше обращение в соответствующие инстанции. Надеемся, что они прислушаются к здравому смыслу и отменят запрет на отлов безнадзорных животных в городе. Кроме того, возможно, будут найдены какие-то другие способы решения проблемы. Будем рады содействовать этому в меру своих сил.

С уважением, нижеподписавшиеся:

=====================================================

В Междуреченске собака загрызла годовалого ребенка

Цитата

1 октября 2011года около 9 часов утра в одном из частных домов поселка Майзас (Междуреченск) обнаружено искусанное собакой тело годовалого ребенка.

На этом трагедии не закончились – в сарае этого же дома было обнаружено тело висящей в петле 45-летней женщины – бабушки погибшего мальчика.

По предварительным данным, ребенок на некоторое время остался без присмотра взрослых, близко подошел к 2-м собакам бойцовских пород - стаффордширский терьер и питбультерьер, которые напали на мальчика. Предположительно истерзанное тело ребенка обнаружила бабушка, она занесла его в дом, после чего покончила жизнь самоубийством.

На месте происшествия следователями найдено несколько предсмертных записок, в одной из которых она просит прощение у родителей ребенка, а также винит себя за то, что не уберегла его.

Случаи нападения собак становятся обычными. Что характерно для описанного выше случая - собаки бойцовских пород. Не дворняги, а практически наверняка оставленные на улице людьми. Зоозащитники обязательно акцентируют на этом внимание и обвинят в этом убийстве людей, оставивших собак на улице без присмотра. Также очевидна вина бабушки, оставившей годовалого ребенка на улице без присмотра. Т.е. элементарная осторожность помогла бы избежать трагедии. По сути, они будут правы, а теперь встаньте на место погибшего ребенка, его родителей и повесившейся бабушки. Завтра в нашем городе на их месте окажемся мы. Почему у себя дома мы не можем чувствовать себя в безопасности?

Прошу обратить внимание на то каким образом позиция действительно зоозащитников отличается от позиции зооэкстремистов , которые терроризируют власть и население. Особенно у нас в городе. Сознательно, чтобы не тратить ваше время, не буду касаться ответственности владельцев собак. Это очевидно и так.

Зооэкстремисты, отловили бы собак, поахали бы, что для них нет места в питомнике, в лучшем случае стерилизовали и привили бы их на собственные деньги, раструбив об этом погромче, повесили бы на шею ошейник и бирку, а потом отпустили бы опять на улицу. Они жалуются на то, что питомник мал и его нужно расширять. Тогда, мол, всех собак можно будет забирать в питомник, умалчивая тот факт, что на место тех собак придут новые и питомника опять окажется недостаточно. Они жалуются, что государство не помогает питомнику, хотя по опыту питомников, получающих государственные датации, государство кормит в большей части владельцев питомника, а не временно решает проблему бездомных животных, ожидая когда им опять не хватит там места.

Зоозащитники отловили бы этих ссобак, подержали бы какое-то время в питомнике и если бы не нашлось новых или старых хозяев - эвтанизировали бы их. Так поступают во всем мире, но не в нашей гуманной, по отношению к животным, а не людям стране. С такой процедурой согласны все кроме зооэкстермистов и лобби производителей кормов для собак в госдуме, проталкивающих свой закон. По этому закону, кстати, собак вообще нельзя будет эвтанизировать и будет положено выпускать после стерилизации на тоже место где и забрали. Добро пожаловать в собачий ад. Только представьте сколько денег можно заработать на сотнях тысяч собак в питомниках!

Тем не менее, пока этот закон еще не принят. Сейчас в Москве и Московской области невозможно найти питомник, который бы за приемлемые деньги держал бы отловленных собак в течении полугода, как положено по статье 231 Гражданского Кодекса РФ. Этим воспользовались зооэкстремисты Краснознаменска с Анжеликой Лапинской во главе (на форуме ее представляет пользователь Julka), с которыми вы уже познакомились по статье МК. Работу городских властей по отлову бездомных собак они заблокировали прокурорским предписанием, пока не будет устранен пункт договора с компанией, занимающейся отловом, о передержке в течении положенных 6 месяцев, что сделать попросту невозможно. Содержание одной собаки по госнормам составляет 120 рублей в день (человеку положено 50), на практике по питомнику в Ногинске эта сумма составляет 500 рублей в день (информация из ЖКХ). Т.е. вместе со стоимостью отлова одна бродячая собака муниципальному бюджету обойдется в 30 000 - 90 000 рублей. Теперь никто не будет следить за численностью собак на улицах нашего города. На это просто нет денег. Так что же произойдет, когда появится хотя бы первый серьезно пострадавший ребенок у нас в городе? Очень просто. Его отец выйдет и начнет уничтожать собак особо гуманными способами. Именно этого и добиваются наши местные зооэкстремисты. Потому что после этого вдруг окажется что они помогли бы этого избежать если бы им дали денег на собачий приют. Упаси боже если им эти средства после этого дадут. Что скорее всего случится с этими деньгами видно по опыту Москвы в передаче Ад собачий, которую можно посмотреть ниже. Чтобы избежать подобных ужасов профессиональные кинологи у нас в стране признают опыт зарубежных стран и утверждают, что питомники должны быть государственными, а не частными.

Прошу всех, у кого еще осталась хотя бы капля здравого смысла, обрисовать сложившуюся ситуацию своим знакомым. Ни в коем случае не кормите собак на улицах. Одергивайте сердобольных граждан, которые этим занимаются. Сейчас городу нужна помощь всех его жителей. Обратитесь письменно в администрацию с просьбой решить эту проблему. Общественное мнение очень много значит. Вполне возможно, понадобится финансовая помощь на содержание собак в питомниках. В нормальных, муниципальных питомниках НЕ нашего города. Уверен, что у муниципальных властей просто нет на это средств, а местный питомник оккупирован зооэкстремистами.

===Российское законодательство, которое касается в том числе бродячих собак===

Уголовный кодекс РФ.Статья 245.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Гражданский кодекс РФ. Часть 1. Статьи 229-232

Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

===Материалы по теме===

Статья в Комсомольской правде "Собаки с выпущенными кишками и насмерть загрызенные граждане"

Статья в Комсомольской правде "Закон о стерилизации собак проталкивают психобольные, производители кормов и адепты восточных религий "

1-й канал ТВ. Передача "Специальный корреспондент. Ад собачий."

В теме очень много писем с ответами копировала, и так же адреса...

1). http://www.krasnoznamensk.com/authorities/head/pk87/

2). http://www.krasnoznamensk.com/authorities/...stration/pk287/

график приёма граждан http://www.krasnoznamensk.com/dialogue_wit..._with_citizens/

3). http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/ Роспотребнадзор по МО

4).Контактная информация: ул.Парковая,д.12,каб.3;8(498)676-03-73;

с 9.00 до 18.00,обед:с 12.30 до 14.00;птн.-с 9.00 до 16.00

=====================================================

Ниже простая логическая цепочка.

Если кто-то с ней не согласен - предлагаю модераторам применять к оным административные меры за тролинг или невменяемость.

Собаки это животные.

Они не могут сознательно жить по законам людей и отвечать за свои поступки.

Собаки живут по своим законам и повадкам.

Люди не обязаны знать повадки собак и адаптироваться под них.

Люди становятся объектами нападения собак случайно, либо не зная их повадок.

Собаки, в отсутствии рядом хозяина, опасны для окружающих людей.

Собак, без хозяина рядом с ней, на улице быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...