Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор шокера


Sovenothek

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова произошла у нас стычка с Ротвейлером. Хотя вернее будет сказать - с хозяином. Зная, что наши собаки неладят - я всегда ухожу в сторону, когда они появляются на горизонте. В общем - всячески избегаю стычек с ними. (к слову сказать, когда гуляет хозяйка с ним - она делает тоже самое). Но хозяин мужчина - привык считать ,что у него добрый Ротвейлер. Он спускает его с поводка - и тот прямой наводкой на нас, и специально подходит туда - где бы и с кем мы только не стояли.

Однажды, разтащив собак - я уже высказала всё что думаю по этому поводу. (он в тот момент стоял и наблюдал, как его псина давит моего, мол пусть собачки сами разбируться).

Сегодня всё повторилось, единственное он не успел кинуться. Мужчина слов не понимает. Взрослый мужик (бывший военный), сидит на пенсии дома - судя по всему ему не хватает общения и он таким образом себе это компенсирует.

Я просто вынуждена себя и свою собаку обезопасить. Пусть лучше шокер лежит в кармане без дела. Чем я буду зашивать свою собаку или ещё чего хуже...

Помогите выбрать. В шокерах не разбираюсь совершенно. Будет (если будет) использоваться в целях безобасности собаки. Какая модель? Где купить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://talks.guns.ru/forummessage/28/493012.html

Там еще есть темки, посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверно,мощнее.Во всяком случае,мне так приятель советовал.Тоже собираюсь обзавестись,нужная весчь,когда одна да по темным переулкам.:aggressive:Постою,послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мощнее, тем лучше...

Выбирать надо из линейки 1-го класса мощности (парализатор).

Полезная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Китай(ОСА),проверено на себе-не вырубает ни чуть.Больно,но терпимо.Прекращается воздействие тока и уже можно в лоб дать тому,кто это воздействие производил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Китай(ОСА),проверено на себе-не вырубает ни чуть.Больно,но терпимо.Прекращается воздействие тока и уже можно в лоб дать тому,кто это воздействие производил.)

+1 Тоже себя случайно долбанула ОСОй, ну неприятно, но не более.

Хотя не хочу представлять, если бы нормальный парализатор был. И валяюсь я такая с собакой на поводке, с пакетом недособранных какашек, звездами любуюсь. Все же любой вид оружия в неумелых руках всегда может оказаться себе же во вред.

Продолжаю ходить с осой, собаку же защищать кто-то должен. Треск от дворовых стай помогает. При контакте он явно бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШУ-039, производство нашего московского завода Динамо. Служит уже 7 лет и мне и моим родителям на даче. Две батарейки крона - все удовольствие. На поражение не использовала, но в инструкции написано, что "валит слона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И валяюсь я такая с собакой на поводке, с пакетом недособранных какашек, звездами любуюсь.

Очень живописное зрелище))))))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И валяюсь я такая с собакой на поводке, с пакетом недособранных какашек, звездами любуюсь.

Пацталом! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Китай(ОСА),проверено на себе-не вырубает ни чуть.Больно,но терпимо.Прекращается воздействие тока и уже можно в лоб дать тому,кто это воздействие производил.)
+1000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже с недавних пор хожу с шокером, но не поверите, обороняемся от лабра :nonono: Это просто изверг какой-то, а не собака, у нас ни один ротвель так себя дико не ведет!

Честно могу сказать, что хоть в душе я его тихо ненавижу, но всё-равно, если когда-нить придется применить шокер, то мне всё-равно его жалко. Поэтому ношу с собой шокер купленный когда-то моим МЧ в электричке, понимаю, что его мощность слабая, но более серьезный покупать боюсь, за собаку чужую боюсь, вдруг у него ещё сердце остановится...может такое быть? Или я накручиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и я шокер покупать хочу, у нас таджики стаю прикармливают.. с начала лета там было 5 собак, теперь намного больше(( и они реально оборзели, мимо идешь - лают, да еще как бы рывки к тебе делают(( ну и бабка чумачечная с двумя кобелями-неадекватами - те вообще нападают неожиданно, у них дырка в заборе, вот можно мимо дома ее идти и хоп, сзади нападает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер, шокер...не занимайтесь ерундой, то что представлено к гражданскому обороту-недостаточно эффективно (имхо). Перцовый баллон приобретите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Оса-888 (Гроза-3). Года полтора назад покупали. Треск бродячих собак отгоняет. На контакт не пробовала. Из недостатков – аккумулятор плохо держит зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер, шокер...не занимайтесь ерундой, то что представлено к гражданскому обороту-недостаточно эффективно (имхо). Перцовый баллон приобретите.

под перцовый баллон можно самому попасть, если ветер в вашу сторону((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер, шокер...не занимайтесь ерундой, то что представлено к гражданскому обороту-недостаточно эффективно (имхо). Перцовый баллон приобретите.

У баллончика есть свои недостатки: Запросто можно и свою собаку накрыть; при встречном ветре облако самого накроет.

Шокер (электричество) на собак действует сильнее из-за особенностей их нервной системы. Так что то, что человека только ущипнет - собаку вдарит и не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и я шокер покупать хочу, у нас таджики стаю прикармливают.. с начала лета там было 5 собак, теперь намного больше(( и они реально оборзели, мимо идешь - лают, да еще как бы рывки к тебе делают(( ну и бабка чумачечная с двумя кобелями-неадекватами - те вообще нападают неожиданно, у них дырка в заборе, вот можно мимо дома ее идти и хоп, сзади нападает((

Как знакомо........ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как? Где носите? Как использовали? Как снимается защита от несанкционированного нажатия?

Мне муж шокер покупал, у него клеммы выдвигались, а у этих они торчат. Только я его отцу подарила, после того, как на него какие то ублюдки напали, и не помню теперь модели. Хороший был, размером с диктофон. Не использовала (не успела), но трещал устрашающе

Еще такой вопрос к тем, кто использовал шокер для отпугивания: бродячие собаки разбегаются? Всегда? А то я Луняшей не могу по Серебряному бору гулять - собаки там в принципе есть, а защищаться собаку, в случае чего, нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос к тем, кто использовал шокер для отпугивания: бродячие собаки разбегаются? Всегда? А то я Луняшей не могу по Серебряному бору гулять - собаки там в принципе есть, а защищаться собаку, в случае чего, нечем.

Ага, очкуют они от треска.

А ещё из собственного опыта могу сказать, что они понимают громкий мат :blush2: и щемятся, если сделать вид, что берешь с земли камень, а уж если замахнёшься - летят, только пятки сверкают. Ну не все конечно, но в большинстве своём, скажем так.

На домашних такие действия не распространяются - не бояться они людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой: http://npp-oberon.ru/shok/k111/ акумулятор держит более полугода. покупали в Кольчуге на Ленинском, что-то около 8 тыс.

а еще стоит купить струйный баллон, но только струйный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как? Где носите? Как использовали? Как снимается защита от несанкционированного нажатия?

Мне муж шокер покупал, у него клеммы выдвигались, а у этих они торчат. Только я его отцу подарила, после того, как на него какие то ублюдки напали, и не помню теперь модели. Хороший был, размером с диктофон. Не использовала (не успела), но трещал устрашающе

Еще такой вопрос к тем, кто использовал шокер для отпугивания: бродячие собаки разбегаются? Всегда? А то я Луняшей не могу по Серебряному бору гулять - собаки там в принципе есть, а защищаться собаку, в случае чего, нечем.

Мне нравится. Маленький и удобно помещается в кармане. Там есть как бы предохранитель от несанкционированного нажатия.

Я использовала его как-то, чтобы как раз отогнать стаю бездомную. Они только от одного его треска разбежались, кто куда. И слава Богу. А мой балбес наоборот, слыша треск шокера, лезет своим носом его нюхать и хвостом навиливает, типа, ооо, игруха, а ну давай-ка ее сюда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, больше года пользуюсь. Защита от случайного нажатия есть, собак разгоняет хорошо, трещит громко. Контактно не применяла, надеюсь, что и не придется. Для обороны от двуногих вряд ли годен, сомневаюсь в том, что он способен кого-то вырубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой http://www.udartokom.ru/sherhan/

треском стаи разгоняем, но при прямом контакте не помог :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хозяйку Ротвака встретила, думала по хорошему поговорить. Так она твердит тоже самое (Пусть собаки сами разбираются). Только вот почемуто со стафордом они не стали разбираться, кинулись разнимать собак.

Сказала ,что в случае повторного столкновения уже буду применять шокер - так она стала мне угрожать. Признаюсь честно, появляется желание применить шокер в таком случае на хозяев. (Ротвак в принципе не плохой, проблема в хозяевах - не нужно к нам его подпускать).

Сейчас буду шерстить интернет. Спасибо за варианты моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...