Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Вы поступаете


Realite

Рекомендуемые сообщения

А хозяйка - это на фото рыжеволосая девушка? ЕЕ Ира зовут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у них никто не спросил, а че не стрихнином сразу :doh:

Я ответила, что неудивительно, что умирают. Удивительно, что еще живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева этого щенка не в Ново-Переделкино живут?) Мы встречали пару раз похожую девочку "кинолога" с диабетом, щенок не важно выглядит. Нашему 4 месяца, а выглядит гораздо упитаннее и здоровее :dntknw:

Она рассказывала про простуду и то что ножки отнялись.

Если это она, попытаюсь с ней поговорить. Она с нами один раз на ОКД собаку водила.

Да! это они))))) щенок был в ровень всем остальным.... у меня вообще помет был ровный как один!!! до сих пор растут все в ровень а эта прям в глаза кидается какая велосипед......

худая..

А хозяйка - это на фото рыжеволосая девушка? ЕЕ Ира зовут???

Рыжеволосая девушка на первом фото это Я)))))) Да меня Ира зовут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошему ветеринару, которых у нас в городе например я считаю 1-2....

не поверите - их и в Москве совсем мало. хороших.

про кормежку:

да, это мировосприятие владельцев.

я раньше почему-то думала, что это от материального положения зависит... ни фига!

не зависит это от фин. возможностей.

у меня есть сосед (мы его зовем "33 несчастья") весьма своеобразный, вечно нет денег. у него жил ротвак, прожил 12 лет, умер от рака. я когда его к своему хирургу привезла с собакой и он сказал, что ротваку 12 лет - у врачей глаза были по 20 рублей - такая собака! гладкая, бодрая, красивая.

у него всю жизнь холодильник пустой. он иногда по соседям походит - кому кран починит, кому замок - его ужином покормят...

но для собаки всегда покупал на рынке говядину и овощи, кефир и гречку...

и вот поди-ка разберись - какой хоз лучше :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите - их и в Москве совсем мало. хороших.

про кормежку:

да, это мировосприятие владельцев.

я раньше почему-то думала, что это от материального положения зависит... ни фига!

не зависит это от фин. возможностей.

у меня есть сосед (мы его зовем "33 несчастья") весьма своеобразный, вечно нет денег. у него жил ротвак, прожил 12 лет, умер от рака. я когда его к своему хирургу привезла с собакой и он сказал, что ротваку 12 лет - у врачей глаза были по 20 рублей - такая собака! гладкая, бодрая, красивая.

у него всю жизнь холодильник пустой. он иногда по соседям походит - кому кран починит, кому замок - его ужином покормят...

но для собаки всегда покупал на рынке говядину и овощи, кефир и гречку...

и вот поди-ка разберись - какой хоз лучше :)

Однозначно тот кто грамматно относится к питанию и содержанию питомца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжеволосая девушка на первом фото это Я)))))) Да меня Ира зовут)))

Тогда мы знакомы с самого раннего детства! А что же ты мне об этом не сказала? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы знакомы с самого раннего детства! А что же ты мне об этом не сказала? :dribble:

Наташ я думала ты меня и не помнишь совсем)))) я тебя тоже не сразу узнала)) только когда в живую увидела)))) на аве плохо видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкие Хучата :nyam:

да)) они такие)) сладкие пресладкие)))

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ я думала ты меня и не помнишь совсем)))) я тебя тоже не сразу узнала)) только когда в живую увидела)))) на аве плохо видно)))

:D помню, "отоно, чЁ, Михалыч :P "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту девочку типа дочку профессора тоже видела. Щенок худенький, шерсть тусклая какая-то, правда последний раз, когда видела, щенок вроде немножко потолстел, но все равно недобор веса есть. При этом гиперактивный. Советов девочка помоему слушать не будет, она их еще и сама давать пытается. Кормят сушкой, но какой корм не говорит. Щенок у них кушает плохо,что для лабра странно. В утешение могу сказать, что собаку девочка любит(правда, видимо по своему) и не обижает. Просто девочка странненькая такая... ну и семья может не очень богатая дорогой корм не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащите их на форум, пусть читают. Возможно, для них один человек не авторитет, а если многие на ошибки укажут, то задумаются...

Корм за 1500 руб за такой объём, это жесть конечно. Неужели сами не понимают?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту девочку типа дочку профессора тоже видела. Щенок худенький, шерсть тусклая какая-то, правда последний раз, когда видела, щенок вроде немножко потолстел, но все равно недобор веса есть. При этом гиперактивный. Советов девочка помоему слушать не будет, она их еще и сама давать пытается. Кормят сушкой, но какой корм не говорит. Щенок у них кушает плохо,что для лабра странно. В утешение могу сказать, что собаку девочка любит(правда, видимо по своему) и не обижает. Просто девочка странненькая такая... ну и семья может не очень богатая дорогой корм не по карману.

Я ее видела в августе.. Шерстка была нормальная (они ее помыли перед этим) все блестело)) но из далека было видно что худая.. когда подошли то совсем кожа и кости) потолстел потому что я в тот день строго настрого сказала что б сели на сушку и набирали вес!!! да еще и ветеринар им сказал что вес маленький+ после аллергии перевел их на лечебный роял.... только ели они его всего две недели((((( изначально дети если Про пак) им он подходит и ели они его отлично. Беру я его в Конструктиве)) все телефоны)) данные и парли были им сообщены раза три или четыре.. Корм там стоит столько же сколько и Брит в Ашане... только 20 кг... послений раз так же напомнила о контактах! ноль эмоций... мне кажется что она и так уже на сайте.. перечитывая тему одного из новеньких поймала себя на мысли что уж очень похожа по разговору)))

Щенок в первую очередь не воспитанный!! он ее вообще не слушается.. ну и по возрасту канечно активный)))) я думаю он скорее не социализирован у них))) забирали его в 2 месяца... у меня жили все лето на улице в просторном манеже (на ночь домой).Она была активная в меру)

Скорее всего кушает потому что корм плохой.... да еще пережить столько... они ее вермишелькой кормили(((((отрубями.. вместо рекомендованного риса и гречки с добавлением чуть чуть ( прям щепотку) геркулеса они запаривали геркулес+отруби+овощи и потом уже мясо.. по кол-во не знаю.... сказали в норме))

в общем думаю тут только терпение и уговоры подействуют) буду как то старатся достучатся до них!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть конечно, а еще и течка впереди :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D помню, "отоно, чЁ, Михалыч :P "

И не говори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы таких заботливых заводчиков, нашу собу нам отдали перекрестившись, она одна остаалась в 3 месяца, ни советов,и даже состоянием нашим никто не поинтнресовался. Причем кормили как раз Бритом обычном и нам сказали дальше кормить... Как хорошо что есть такие заводчики как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы таких заботливых заводчиков, нашу собу нам отдали перекрестившись, она одна остаалась в 3 месяца, ни советов,и даже состоянием нашим никто не поинтнресовался. Причем кормили как раз Бритом обычном и нам сказали дальше кормить... Как хорошо что есть такие заводчики как вы.

Спасибо огромное)) мне очень приятно читать) Мы когда свою собаку купили у нас вообще не поймешь то был аводчиком) когда вышли на реального заводчика она общалась с нами абы как(((( то занята, то не может говорит....а если свободна то совета давала как будто украла. все познавала сама...

Для себя решила что никогда не буду такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42c094d0ce5f.jpg

d80552607050.jpg

98fd2ce2bf4b.jpg

вот такое есть в договоре.......договор подписан обеими сторонами...

А я бы по такому договору собаку не купила. Из него следует, что собака вроде бы и не принадлежит тебе и в любой момент ее могут забрать, если я, например, захочу сменить корм или подберу сама ей жениха, да мало ли еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы по такому договору собаку не купила. Из него следует, что собака вроде бы и не принадлежит тебе и в любой момент ее могут забрать, если я, например, захочу сменить корм или подберу сама ей жениха, да мало ли еще что.

Просто такие договоры не несут на сам деле никакой силы. Даже если податься с ним в суд, мало чего можно добиться. Это себя только тешить этими договорами. Никого они не останавливают.

Да и, по совести, с фигали кто-то будет мне указывать, что мне делать с моей собственностью?!

Если я завтра захочу продать или подарить свою собаку, то никто ни с какой писулькой мне это не помешает сделать.

Потому и тяжела доля заводчика, что рОстишь их, вкладываешь душу, а потом отдаешь и все. Найдешь общий язык и подход к людям - отлично. Не найдешь - так уж сложилось, надо смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такие договоры не несут на сам деле никакой силы. Даже если податься с ним в суд, мало чего можно добиться. Это себя только тешить этими договорами. Никого они не останавливают.

Да и, по совести, с фигали кто-то будет мне указывать, что мне делать с моей собственностью?!

Если я завтра захочу продать или подарить свою собаку, то никто ни с какой писулькой мне это не помешает сделать.

Потому и тяжела доля заводчика, что рОстишь их, вкладываешь душу, а потом отдаешь и все. Найдешь общий язык и подход к людям - отлично. Не найдешь - так уж сложилось, надо смириться.

Так в том-то и дело, что ничего не дает, но ощущение такое, что тебя заранее уже за подлеца держат и может возникнуть чувство, что будут надоедать контролями и проверками. Вот у меня заводчица, просто супер, сама никогда не навязывалась, а если нужна помощь или совет -всегда готова и всегда акцент делает на том, что собака не ее, подчеркивая "Ваша девочка" и тому подобное. А найти общий язык так проще, чем угрозами и подчеркиванием того, что раз я заводчик, то я умнее, компетентнее и уж, конечно, щенка люблю гораздо больше вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы по такому договору собаку не купила. Из него следует, что собака вроде бы и не принадлежит тебе и в любой момент ее могут забрать, если я, например, захочу сменить корм или подберу сама ей жениха, да мало ли еще что.

А что стоит позвонить заводчику и спросить стоит ли переводить на другой корм и объяснить причину перевода? а уж про вязки я вообще молчу..... вы тут во всю кричите о том что метисов расплодли и вообще вяжут со всеми подрят а сейчас утверждаете что не надо ни с кем советоватся пусть сами решают и делают что хотят....

Так в том-то и дело, что ничего не дает, но ощущение такое, что тебя заранее уже за подлеца держат и может возникнуть чувство, что будут надоедать контролями и проверками. Вот у меня заводчица, просто супер, сама никогда не навязывалась, а если нужна помощь или совет -всегда готова и всегда акцент делает на том, что собака не ее, подчеркивая "Ваша девочка" и тому подобное. А найти общий язык так проще, чем угрозами и подчеркиванием того, что раз я заводчик, то я умнее, компетентнее и уж, конечно, щенка люблю гораздо больше вас.

Никто никого за подлеца не держит... Люди понимают хоть какую ответственность за преобретение собаки.. что они не просто берут и потом если что выбросят а берут с ответственностью... согласна что договор не совсем корректен..я учла все ошибки и недочеты и в следующий раз буду предлагать другой договор.

С ним я хотя бы уверена что соба не окажется на улице если что.. (может быть и не правильно но меня как то успокаивает это)

По поводу заводчицы.... У меня хозяева почти все такие.. Пока не пнешь не поедут... Сразу говорят : Вы нам говорите что надо мы все сделаем.... Тут проблем вообще нет.. Кинул клич на выставку идут.. сказали заниматся с хендлером- занимаются. .. им проще перекинуть все вопросы на меня и просто жить со щенком не заморачиваясь...

Каждому было сказано что ездить я не буду но попросить показать в каком состоянии собака я могу...

И кстати никто не кого не запугивал)))))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему, мда уж...Жалко щенка.Вы хороший заводчик, Вы беспокоитесь за своих "выпускников", впрочем как большинство (я надеюсь)нормальных заводчиков.Но к сожалению, свою голову никому не приставишь, и боюсь в данной ситуации Вы ничего не поделаете. :nonono:

Только на днях буквально лично у меня был разговор с одной знакомой, где был задан вопрос - собираюсь ли я "размножать" в будущем своего мальчика.Получив отрицательный ответ, было море удивления, и море вопросов, для чего собственно тогда я купила щенка за такие (по её мнению) большие деньги, и почему это собственно нельзя "размножаться", ведь типа все так делают, а как же здоровье ...ну и тд. и тп. И таких полно, и объяснять что либо бесполезно - у Вас как раз такой тяжёлый случай. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут во всю кричите о том что метисов расплодли и вообще вяжут со всеми подрят а сейчас утверждаете что не надо ни с кем советоватся пусть сами решают и делают что хотят....

Я кричу???

Нет, Вы меня не поняли. Не вязать с кем попало, может и вообще вязать не будут. Они и сами посоветуются, а может кто-то лучше нас с Вами понимает или клуб поможет. Я говорю о том, что в договоре много ограничений свободы. Все равно собака собственность владельца и договор не поможет. У меня в договоре есть пункт только о жестоком обращении и морении голодом. Были выданы инструкции, я всегда на связи, могу что-то посоветовать, могу в чем-то не согласиться, но решать слушать или нет - дело владельца. Мне пинать никого не приходится. Тоже есть один такой - кормил собаку мясом. Я ему подробно все рассказала, чем грозит и что делать. И отошла в сторону, сами позвонили и сообщили, что вернулись на корм и приучили его опять есть. На людей давить не надо. Лично я постаралась подружиться и у меня получилось, но я им своей дружбой не надоедаю.

И что Вы сердитесь, просто дала совет. Щенки у Вас очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...