Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

такой страшный и грустный диагноз....


Рекомендуемые сообщения

Господи, просто опускаются руки, когда узнаешь, что маленький беззащитный щенок умирает на руках, и ничего нельзя сделать!

Жаль, что я ничем не смогла вам помочь, а только читала, глотая слезы, про вашу борьбу.

Ну почему малышу была уготована такая страшная участь! Вот ведь, а говорят "Человек- царь природы"! А какие же мы цари, если все вместе, даже объединившись, не можем помочь малышу!

Будем надеятся, что вы сделали все, что смогли и он оценил это. Наверное вы еще встретитесь с ним, когда-нибудь потом, и все вместе будете счастливы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 приступов за 3 дня. наш парень угасает. постоянно спит - отходит от приступа, как его снова накрывает следующий. я похудела на 7 кг. 4 седых волоса. а знаете сколько мне лет? будет 18 через неделю..........

улыбки на его лице мы не увидим больше никогда.

мы брали Юсю через месяц после того, как от врожденного порока сердца умер Боня, малыш, который был метисом лабрадора. Мы отошли, решили, что судьба не может вот так жестоко ставить точку. Взяли Юстина.

Как после этого верить, иметь силы, держаться? Очень тяжело. Честно скажу.

Дай Бог здоровья вашим собакам! Дай Бог им блестящих глаз, виляющих хвостов и улыбок!...

Без комментариев. мы с Вами!

Изменено пользователем Glam Smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш, как ему не повезло. И бедные вы, это надо прежить, держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, держитесь. Мы с вами.

+1. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В связи с такой ситуацией.. Мы буквально неделю назад купили 15 кг корма Хиллс для щенков крупных пород. Теперь он нам не нужен. Готовы отдать безвозмездно любому желающему с самовывозом. Живем в Красногорске. Ехать недалеко. Заберите пожалуйста корм.

Простите, а почему бы не отвезти корм малышу в клинику? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, простите, я понимаю, вам больно, но все же. Что будет с Юстином? Как я поняла его оставили в клинике на передержку? Там его будут лечить? А если состояние нормализуется, что с ним будет?

Вы будете оплачивать его проживание? Или вам будум рассказывать о его состоянии и дальнейшей судьбе? Вы будете приезжать к нему? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, простите, я понимаю, вам больно, но все же. Что будет с Юстином? Как я поняла его оставили в клинике на передержку? Там его будут лечить? А если состояние нормализуется, что с ним будет?

Вы будете оплачивать его проживание? Или вам будум рассказывать о его состоянии и дальнейшей судьбе? Вы будете приезжать к нему? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня пожалуйста, дорогие форумчане. Я с самого начала следила за этой темкой. О диагнозе эпилепсия знаем не по наслышке. У самой собака, которая уже 11 лет живет с этим диагнозом. Так вот, я наверное дура и ничего не понямаю. Только я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не понимаю Прочитала всю темку еще раз и у меня возникло множество вопросов:

Первое сообщение от Даши было 6.11 в 18.30

сегодня случился первый приступ. пока точный ответ на вопрос "что это?!" неизвестен.

На следующий день (7.11), уже в 10.53

спасибо за поддержку! диагноз эпилепсии подтвердился. сегодня был еще приступ, ночью тоже был очень сильный. на том сайте кодировка KOI8-R. с ней все будет работать!

выписали лекарства, которые достать невозможно - фенобарбетал.. это же наркотик. мы не для этого брали собаку... не уколы ей колоть и смотреть на то, как он медленно угасает...

На вопросы типа

А вы у кого лечитесь?

ни какой реакции...

7.11 в 22.31

друзья! спасибо вам всем за поддержку и слова приободрения. сегодня у малыша было 5 приступов. я сделала 3 укола. сама сейчас еле сижу - зашла на секунду в инет, т.к. весь день плачу. ночью не спали - было 2 приступа.

За 5 приступов 3 укола? Чем фенобарбеталом? Ночью было два приступа или один, как писалось ранее?

7.11. в 22.55

врачи говорят, что это генетика. все пряталось-пряталось и проявилось, т.к. настал определенный возраст. по анализу крови и общему обследованию с витаминами все в порядке. внутренние органы тоже функционируют хорошо. поражение касается ЦНС.

Простите, но когда успели проите полное обследование, анализы, внутренние органы и т. д, если у щенка было 5 приступов?

И опять на вопросы

Даша, у кого лечитесь??? Где?

В ответ - тишина.

8.11. в 16.58

12 приступов за 3 дня. наш парень угасает. постоянно спит - отходит от приступа, как его снова накрывает следующий. я похудела на 7 кг. 4 седых волоса. а знаете сколько мне лет? будет 18 через неделю..........

улыбки на его лице мы не увидим больше никогда.

В перерывах между приступами бегаем, встаем на весы и считаем седые волоски?

Далее выясняется, что оказывается уже зданы анализы и на чумку и на глисты

друзья мои, глисты исключены - мы сдали все необходимые анализы и провели обследования. диагноз поставлен уже точно. насчет проявления в столь раннем возрасте нам говорили многие, но также делали оговорку, что "нередко бывают исключения". мы в это исключение и попали.

спасибо за поддержку

На телефоны врачей, советы форумчан к кому можно обратиться - опять никакой реакции

И буквально через час после этого поста идет следующий

еще раз благодарю вас всех за поддержку. мне приходит куча личных сообщений от вас, которые помогают. очень помогают! приходится вытирать слезы, и читать.

исход нашей истории таков: я не в силах больше это видеть. Юстину необходимо постоянно вводить инъекции внутривенною Оставлять одного его нельзя. Я работаю дома, специально, чтобы быть с ним, но быть дома всегда - невозможно. Меньше всего в жизни я хочу зайти домой и увидеть своего мертвого друга. Привыкнуть к этому получится навряд ли, какими бы сильными мы все ни были. Мы связались заводчицей. Она собиралась везти его усыплять. Но в больнице врачи сказали, что у них рука на такую собаку не поднимется. Он остался там, с ними. Они будут выхаживать его и поддерживать жизнеспособность. У них есть доступ ко всем необходимым лекарствам.

Наверное такой исход - это лучшее, что можно представить для нас троих в такой ситуации.

Малыш будет жить. Но не со нами,а с теми, кто в любой момент сможет ему помочь.

В связи с такой ситуацией.. Мы буквально неделю назад купили 15 кг корма Хиллс для щенков крупных пород. Теперь он нам не нужен. Готовы отдать безвозмездно любому желающему с самовывозом. Живем в Красногорске. Ехать недалеко. Заберите пожалуйста корм.

Т.е что же это получается: за 2 дня и 3 ночи, узнав о диагнозе, даже не попробовав лечить собаню (кроме странных уколов) отдать его в клинику? Какую, куда? Кто там за ним смотрит? На какие деньги лечат? Чем кормят?

мы будем успокаиваться прежде всего. потом обязательно заведем себе здоровую и счастливую собаку, которая будет резво бегать по лужайкам.. сейчас тяжело.

:thumbdown: а как вы будите выбирать такого щенка? А если, не дай Бог. ДТС?

ПРОСТИТЕ за столь длинный пост. Очень хочется оказаться в данном случае не правой. Очень хочется все-таки верить людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет с Юстином? Как я поняла его оставили в клинике на передержку? Там его будут лечить? А если состояние нормализуется, что с ним будет?

Вы будете оплачивать его проживание? Или вам будум рассказывать о его состоянии и дальнейшей судьбе? Вы будете приезжать к нему? ...

Щенка очень жалко. Перечитывала тему 4 раза. И чем больше перечитывала, тем больше вопросов возникало. Самый простой - почему предлагается корм кому-то, почему этот корм нельзя отвезти в клинику? Щенок же тоже должен что-то есть. Даже если его забрали врачи. Второй вопрос - это какая клиника и с какой целью не усыпила щенка,а оставила себе? Для опытов лечения эпилепсии или все-таки шанс у щенка есть вылечится? Тогда почему его бросили? А ведь его бросили, даже его законную еду отдают в "добрые руки". Судя по датам - у хозяйки хватило сил на лечение щена на неполные три дня. А в резюме для устройства на работу - "стрессоустойчивая". Для потенциального работодателя держит стресс, а для щенка в 3.5 месяца - нет? Понятно, что тяжело, больно смотреть на больную собаку, но кто из тех кто писал "Даша, мы с Вами" - сдался бы через 3 дня?Ведь предлагались телефоны врачей и варианты лечения. Конечно проще отдать больного щенка через пару дней после начала болезни и просить помощи в поиске "100% здорового щенка". А вдруг опять не получится? Кто может дать гарантию в 100% здоровья?

Извините, что так резко написала. Если бы читала тему один раз - тоже бы присоединилась к числу сочуствующих хозяйке. Посмотрев на время открытия темы и время "финала" - жалко только щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marini, надо же, почти одновременно :thumbdown:

Изменено пользователем Олюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что кто-то решился это написать.

Я все оттягивала... Читала и перечитывала и думала что может я что-то не понимаю в этой жизни..

Может так и должно быть - заболел и оставили в клинике...

И все. Здоровый щен - прекрасно, а когда беда?

Простите, но вы его предали в самый страшный момент.

Собака должна умереть на руках хозяина, пусть в ветеринарке.

Я не говорю про лечение. Но если вы решили взять собаку, то должны быть с ней до конца.

Подумайте, если щен жив, идите к нему. Вам же будет легче. А так не по-людски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю,почему собаку потом не отдадут??????

Потому что ее потом забирать видимо не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы написала хозяйка клинику, где щенок, то можно было бы проведать его и выяснить что с ним все-таки такое.

Кстати, на сайте пользователя Даши куча ее фотографий, рассказы о ней самой и ее окружении и ни ОДНОГО упоминания о щенке и ни ОДНОЙ фотографии со щенком. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте пользователя Даши куча ее фотографий, рассказы о ней самой и ее окружении и ни ОДНОГО упоминания о щенке и ни ОДНОЙ фотографии со щенком. Странно.

Я тоже на это внимание обратила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация правда очень странная,я тоже слежу с самого начала,как-то всё скороспешно поставлен диагноз,обычно хозяева борятся до последнего за соего пёсу ,а здесь очень жестоко поступили,с глз долой из сердца вон,очень жалко щеночка :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что кто-то решился это написать.

Я все оттягивала... Читала и перечитывала и думала что может я что-то не понимаю в этой жизни..

Может так и должно быть - заболел и оставили в клинике...

И все. Здоровый щен - прекрасно, а когда беда?

Простите, но вы его предали в самый страшный момент.

Собака должна умереть на руках хозяина, пусть в ветеринарке.

Я не говорю про лечение. Но если вы решили взять собаку, то должны быть с ней до конца.

Подумайте, если щен жив, идите к нему. Вам же будет легче. А так не по-людски.

Я тоже долго думала написать или нет. Тоже думала, что что-то упустила и не заметила. Еще перечитывала. Но кроме того, что я озвучила (думается в гораздо жесткой форме) - ничего не пришло в голову. Особенно после фразы пользователя Даши при предложении корма, что он отдается потому что "НАШЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ СО ЩЕНКОМ ЗАКОНЧИЛОСЬ" Вечером этой фразы уже не было, стерли. Не зря учится Даша, из нее хороший PRщик выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила на это внимание. Щенку почти 4 месяца и на личном сайте ни одного упоминания о нем, ни одной фотки. Как то странно все это.

я знаю! за это всем огромное спасибо

у меня будет просьба... позже, когда мы отойдем... мы наверняка захотим взять еще лабрадора... нам нужна будет помощь в поисках 100% здоровой собаки. один добрейший человек уже сказал, что он готов подарить нам пока еще не родившегося щеночка. спасибо..!

все вы очень добрые люди. и вы даже не представляете какую поддержку вы оказываете нам с мужем!

на фоне всего этого вот это особенно режет слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу сочувствовали.... Потом причитания Даши стали напрягать... А теперь такая развязка... :thumbdown:

Даша, ау!!! Люди просят подробностей лечения, название клиники. Возможно, найдутся более сердобольные люди и не дадут щенку погибнуть! И, если честно, закрадываются сомнения в правдивости рассказа Даши. Может быть щенка по какой-то причине уже ДАВНО нет, а эта история для оправдания перед заводчиком? Этакий своеобразный пиар? Люди, не давайте Даше щенков! Она не прошла испытание трудностями! ИМХО. :)

И - "был ли мальчик"?

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчала и я... все читала, сердце ныло и разрывалось...

напишу свою историю...

В январе 2005 года мы с мужем решили взять щенка лабрадора... в интернете нашла "КК лабрадоры"...взяли...мальчишку-черного- Паскаль(мы решили его звать Блейд), нам было трудно, трудно воспитывать, научиться разбираться в собачьих проблемах, но мы это все преодолели... мы его ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЛЮБИЛИ! И поняли, что в нашей семье появился настоящий Член Семьи и Друг, по имени Лабрадор. Баловали конечно...

...он заболел чумой....страшное заболевание...а все из-за того, что мы, будучи "чайниками"(как я себя за это виню!) не сделали сами повторных прививок. А заводчик обрадовал нас, что 1-я прививка сделана и дала нам ампулы, - "через 10 дней сделаете сами - 2-ю прививку, и еще через 10 дней можете гулять"! Вакцина Биовак дала сбой, видимо она была просроченная или испортилась, когда мы везли ее домой в машине с щенком...

Он заболел в 4 месяца и ...его не стало в 5,5месяцев....долгие-долгие мучения несчастного щенка...

мы были у нескольких врачей!!! и с самого начала - не поставили диагноз, а другие не смогли вылечить....И ОПЯТЬ...Я ТАК ЖАЛЕЮ...ЧТО НЕ НАШЛА С САМОГО НАЧАЛА ЭТОТ САЙТ И ФОРУМ, здесь мне подсказали бы нормального врача ...и...нас бы вылечили...

....потом, наступила нервная форма чумы....и мы видели как он медленно умирает...у него начались пристуты эпилепсии...это было ужастно...все сильнее и чаще...и я похудела за 3 дня на 5 кг,...не могла есть...муж тоже жутко переживал..и нам было все равно...сколько денег отдать, что б его спасти... в последней клинике нас обдирали, а лечения нормального не было........

...слезы и боль, что говорить-то...

и эти приступы... они нас сводили с ума... и днем и ночью...все это помню...как он терял сознание...его трясло.....и т.д.....

в той последней клинике, нам сказали колоть реланиум, еле нашли, но и он не помог...

мы возили в клинику 3-4 раза в неделю Блейда, ему там делали уколы.. и лучше не становилось..и мы его кололи всем, что прописали, не помогало...

а последняя ночь была самая страшная... не буду писать....а то многие осуждать начнут...мол тяжело читать...его аж парализовало, и видимо эти приступы так влияли на мозг, что он нас не узнавал...

утром его не стало....

сами понимаете.... сколько мы вместе пережили .... муж рыдал!!!(вот вам и мужчины не плачут)

...и у нас началась жуткая, продолжительная дипрессия...

его больше не было с нами... пустая кваритра...

18 ноября ему было бы 2 года...

до сих пор при воспоминании о нем щемит сердце и плачу..

Очень долго мы не могли отойти...

и спустя 10 месяцев после смерти

завели щенка - Найтюшу!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Скорее всего у человека реально ГОРЕ...А вы тут..эх :thumbdown:

Да мало ли по какой причине нет фоток,Даша не сказала в какой клинике лечит малыша ит.п...

В конце концов,для пиара можно выбрать что-то более действительное и интересное чтоб привлечь к себе внимание,ИМХО

Изменено пользователем Лера&Сара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...