Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

такой страшный и грустный диагноз....


Рекомендуемые сообщения

друзья! спасибо вам всем за поддержку и слова приободрения. сегодня у малыша было 5 приступов. я сделала 3 укола. сама сейчас еле сижу - зашла на секунду в инет, т.к. весь день плачу. ночью не спали - было 2 приступа.

Лена и Рамзай - вот это(смотри выше) - не один приступ в 1-2 месяца. Это - эпистатус. И Вы говорите про взрослую собаку, а здесь маленький 4-х месячный щенок. Каково его хозяйке смотреть на эти невыносимые мучения? При таком раннем и стремительном развитии заболевания прогноз неблагоприятный!

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала всю ветку. Препираться в такой теме считаю неуместным.

Мнение о праве на советы не изменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас скажу очень кощунственную вещь. Серия эпиприпадков называется эпистатус. Во время припадков происходит сильная гипоксия головного мозга, во время которой участки головной коры отмирают. То есть происходит необратимое поражение головного мозга. Если эпиприпадки будут продолжаться с такой же интенсивностью - мой Вам совет- усыпите собаку!!! Не мучьте ни себя, ни её!!

И не надо на меня ругаться. Я уверена, что врачи говорят то же самое. Вы видели людей с тяжёлой формой эпилепсии? А я видела. Это уже не люди, а растения. Если у Вашего щенка эпилепсия началась так рано, и так тяжело, то скорей всего дальше она будет прогрессировать. И никакие лекарства типа финлепсина и тому подобное в данной ситуации не помогут. Поможет приглушить приступы фенобарбитал и реланиум внутривенно.

Я говорю страшные вещи, но подумайте о том как тяжело и больно Вашему щенку! Не мучайте его!

В принципе да. Но 1) если дело в опухоли в голове - еще куда не шло,но эпилепсия разная бывает от разных причин.Все врачи так и говорят -без полного обследования головы со сканированием - причины выявить нельзя и отсюда нельзя сделать точный вывод будет ли лечение бессмысленным.

2)На собственном опыте не скажу, что так это и серии были у нашего огого по 12+ подряд . Единственное первые пару часов после серии соба как щенведет себя ..)Но потомслед время совсем норм и бесился постарому и вел себя.Гораздо более опасно то, что "поциент" при большой серии припадков может получить эпилептический шок и впасть в состояние похожее на кому. Из коего выходят гроши...

3) Даже если соба все же будет "постепенно умирать" остается старый вопр - а что лучше умереть сбежав от мучений или жить хоть как-то? Замену жизни не дадут. Переиграть судьбу -тоже. Так стоит ли торопиться или лучшебороться до конца. В двойне этотруднее решать за питомца, если уж люди немогут решить что же лучше для людей например впавших в кому - смерть или такое вот растительное существование ради ШАНСА что когда-то может выйдет из нее.

Изменено пользователем YellowD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 приступов за 3 дня. наш парень угасает. постоянно спит - отходит от приступа, как его снова накрывает следующий. я похудела на 7 кг. 4 седых волоса. а знаете сколько мне лет? будет 18 через неделю..........

улыбки на его лице мы не увидим больше никогда.

мы брали Юсю через месяц после того, как от врожденного порока сердца умер Боня, малыш, который был метисом лабрадора. Мы отошли, решили, что судьба не может вот так жестоко ставить точку. Взяли Юстина.

Как после этого верить, иметь силы, держаться? Очень тяжело. Честно скажу.

Дай Бог здоровья вашим собакам! Дай Бог им блестящих глаз, виляющих хвостов и улыбок!...

post-1522-1162994288_thumb.jpg

Изменено пользователем Юстин и Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, держитесь всеми лапками!

а что врачи говорят? Это не может быть чума?

нет. это не чума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, если бы можно было хоть чем-нибудь помочь! Я не знаю что сказать. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстин и Даша, как жаль, как жаль... Как же помочь? Я знаю, что такое больная собака. Мы боролись за здоровье нашей девочки полгода, но у нас были хорошие прогнозы, и это помогало нам держаться в самые тяжелые моменты. А здесь у меня нет слов, я просто плачу вместе с вами... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, говорят , что Бог даёт нам только те испытания, которые мы можем вынести. Держитесь.

Я верю , что где-то есть собака, которая ждёт Вас. То, что Вы сейчас переживаете - это ужасные мучения. Я не могу даже подобрать слова, чтобы выразить своё сочуствие Вам и вашему несчастному щенку. У меня у самой пять дней назад собака попала под машину и сломала нижнюю челюсть. Ему сделали операцию и сейчас он ходит со спицами во рту. Но мой пёс ещё легко отделался, хотя мог бы и насмерть. А ваш щенок ещё тяжелее болен. Держитесь и удачи Вам! Не отчаивайтесь. Чёрная полоса пройдёт и всё ещё( возможно) будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 приступов за 3 дня. наш парень угасает. постоянно спит - отходит от приступа, как его снова накрывает следующий. я похудела на 7 кг. 4 седых волоса. а знаете сколько мне лет? будет 18 через неделю..........

улыбки на его лице мы не увидим больше никогда.

мы брали Юсю через месяц после того, как от врожденного порока сердца умер Боня, малыш, который был метисом лабрадора. Мы отошли, решили, что судьба не может вот так жестоко ставить точку. Взяли Юстина.

Как после этого верить, иметь силы, держаться? Очень тяжело. Честно скажу.

Дай Бог здоровья вашим собакам! Дай Бог им блестящих глаз, виляющих хвостов и улыбок!...

Даша, скорбим вместе с вами, Господь посылает вам испытание...Не теряйте надежды и веры в лучшее, не переставайте любить, не закрывайте своё сердце, у каждого свой путь, его надо пройти, не надо задавать вопросов За что и Почему, просто любите Юстина, будьте рядом, не рвите сердце, ведь Юстин стойко принимает свою болезнь, если она отступит, вы порадуетесь вместе, если победит, пусть останется любовь и светлая память о радостных моментах, а не о ночных приступах... Нет таких слов, чтобы вас утешить, извините. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Держитесь! В любом случае, я считаю, вы должны сделать ВСЕ, что можете и даже не можете!

Не надо решать за него и отнимать у него жизнь!

Идите к другим врачам! Иногда не правильно лечат! Узнайте, кто из врачей хорошо разбирается в эпилепсии! Сдавайте все анализы! Вдруг все-таки есть хоть какая-то надежда подобрать лекарство и мальчишку СПАСТИ!

Вы должны быть на 200% уверены, что сделали все, что могли!

Держитесь! Дай бог вам сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!!

Обратитесь к нескольким врачам. Не теряйте надежду! Верьте в лучшее! Ваш мальчишка вам еще обязательно будет улыбаться и проживет длинную собачую жизнь, главное не опускайте руки! Сейчас, на данном этапе надо подобрать правильное лекарство, чтобы снизить число приступов, а потом уже искать причину и с ней бороться.

ВСЕМ!!!

ЛЮДИ! Кто прошел через это, у кого схожая проблема, помогите советом, КАК снизить число приступов?

Наверняка сейчас идет такая волна, так как что-то спровоцировало и далее по незнанию вели себя неправильно...

Давайте советы. Как себя вести, как фиксировать собаку, и т.д.

Надо обязательно спасти малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте советы. Как себя вести, как фиксировать собаку, и т.д.

Надо обязательно спасти малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,держитесь!!!!!

Весь форум с вами!!!!Боритесь за жизнь Юстина!!!!!!!!!!

У вас всё будет хорошо,я уверена!Нужно бороться до последнего и никогда не сдаваться!!!!Всё у Юстина и у вас получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственная генетическая эпилепсия обычно появляется во время или после полового созревания, а так рано, обычно, судорожные припадки даёт глистная инвазия. Может цепень (огуречный) в количестве одного, поэтому и не замечаете других симптомов, и вызывает такой страшный диагноз? У моих пациентов был однажды такой случай у английского коккера, возрастом 4-5 месяцев. Оказались глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ, КТО ЧТО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственная генетическая эпилепсия обычно появляется во время или после полового созревания, а так рано, обычно, судорожные припадки даёт глистная инвазия. Может цепень (огуречный) в количестве одного, поэтому и не замечаете других симптомов, и вызывает такой страшный диагноз? У моих пациентов был однажды такой случай у английского коккера, возрастом 4-5 месяцев. Оказались глисты.

собаку от цепня можно вылечиться? как его диагностировать?

а могут еще и "сердечные глисты" спровоцировать приступы

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку от цепня можно вылечиться? как его диагностировать?

а могут еще и "сердечные глисты" спровоцировать приступы

хм.......они разве так быстро растут, чтобы довести за пару месяцев до такого состояния?

а от внутриутробных может быть? если не сделан был в месяц гон глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 приступов за 3 дня. наш парень угасает. постоянно спит - отходит от приступа, как его снова накрывает следующий. я похудела на 7 кг. 4 седых волоса. а знаете сколько мне лет? будет 18 через неделю..........

улыбки на его лице мы не увидим больше никогда.

мы брали Юсю через месяц после того, как от врожденного порока сердца умер Боня, малыш, который был метисом лабрадора. Мы отошли, решили, что судьба не может вот так жестоко ставить точку. Взяли Юстина.

Как после этого верить, иметь силы, держаться? Очень тяжело. Честно скажу.

Дай Бог здоровья вашим собакам! Дай Бог им блестящих глаз, виляющих хвостов и улыбок!...

:thumbdown: :) Даш...как же так....держись!что говорят?какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.......они разве так быстро растут, чтобы довести за пару месяцев до такого состояния?

а от внутриутробных может быть? если не сделан был в месяц гон глистов?

друзья мои, глисты исключены - мы сдали все необходимые анализы и провели обследования. диагноз поставлен уже точно. насчет проявления в столь раннем возрасте нам говорили многие, но также делали оговорку, что "нередко бывают исключения". мы в это исключение и попали.

спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз благодарю вас всех за поддержку. мне приходит куча личных сообщений от вас, которые помогают. очень помогают! приходится вытирать слезы, и читать.

исход нашей истории таков: я не в силах больше это видеть. Юстину необходимо постоянно вводить инъекции внутривенною Оставлять одного его нельзя. Я работаю дома, специально, чтобы быть с ним, но быть дома всегда - невозможно. Меньше всего в жизни я хочу зайти домой и увидеть своего мертвого друга. Привыкнуть к этому получится навряд ли, какими бы сильными мы все ни были. Мы связались заводчицей. Она собиралась везти его усыплять. Но в больнице врачи сказали, что у них рука на такую собаку не поднимется. Он остался там, с ними. Они будут выхаживать его и поддерживать жизнеспособность. У них есть доступ ко всем необходимым лекарствам.

Наверное такой исход - это лучшее, что можно представить для нас троих в такой ситуации.

Малыш будет жить. Но не со нами,а с теми, кто в любой момент сможет ему помочь.

В связи с такой ситуацией.. Мы буквально неделю назад купили 15 кг корма Хиллс для щенков крупных пород. Теперь он нам не нужен. Готовы отдать безвозмездно любому желающему с самовывозом. Живем в Красногорске. Ехать недалеко. Заберите пожалуйста корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как я поняла, вы отдали его на передержку в клинику, а потом его заберете, когда ситуация нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как я поняла, вы отдали его на передержку в клинику, а потом его заберете, когда ситуация нормализуется?

нет. его нам больше не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...