Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

такой страшный и грустный диагноз....


Рекомендуемые сообщения

в такой ситуации не пиарят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ -может хватиткидаться кирпичами в того кто итак побит? Типа пока все идет по маслу как нам кажется правильным так мы поддерживаем, а как чето не так, сразу тяжелой артилерией замочим и во всех грехах обвиним? Будьте наконец людьми! КАЖДЫЙ сам выбирает свой путь. сам ищет в себе силы бороться , не всем дано быть гранитов на пути урагана. Не многие находят в себе силы на это. Вы смогли? Окей - МОЛОДЦЫ. Но обвинять тех кто не мог в слабости и сразу тыкать пальчиком -"какие вы неправильные" - грязно. Вы знаете проблемму тока по кусочкам, мизерным осколкам информации и все же готовы так быстро все решить-"плохой -хороший поступок" , А вы сами уверенны на 100% что еслиб вам давелось в такой же расстановке фактов пережить кризис , что вы бы не так поступили?

Когда-то один мудрец сказал - прежде чем спрашивать с других, спроси с себя".

Несмотря на то, что я очень часто видел смерть , да и своя "шкура" порядком дырявая и живу с лимитом, пережил смерти на моих руках кошки и двух собак, одна от эпилептического шока , не смотря на то, что при мне умер мой друг и многие в больнице. При всем этом даже я не уверен в себе, что смог бы найти в себе силы "идти до конца" еслиб не такая была у меня предыдущая часть жизни.

Просто я привык "скрипя зубами бороться за жизнь"... Но это не значит, что я после всего остался "нормальным" и может к лучшему что таких не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что мы оказались правы и щенка и вовсе не было. А иначе, как подумаю о крохотульке. которому и так тяжело и которого просто предали - сердце сжимается. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жалко малыша. Дашу, в принципе, и осуждать-то нельзя. Каждый несет крест по себе. Может быть в силу своей молодости или неопытности было принято такое решение. Сколько примеров,когда от больных детей люди отказываются, а тут собака... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, простите, я понимаю, вам больно, но все же. Что будет с Юстином? Как я поняла его оставили в клинике на передержку? Там его будут лечить? А если состояние нормализуется, что с ним будет?

Вы будете оплачивать его проживание? Или вам будум рассказывать о его состоянии и дальнейшей судьбе? Вы будете приезжать к нему? ...

Даша говорила,что если с ним будет всё ок,его заберёт ветеринар,это меня очень напрягает! :thumbdown: кажись,что то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так побит собственно? Тремя днями около собаки? А где гарантия, что со следующей собакой ничего не будет до конца ее счастливой жизни? И не нужно будет делать уколы и не спать ночами? Может, если нет душевных сил - просто не нужно никого заводить? Пока, по крайней мере. Чужая жизнь, если она зависит от тебя - большая ответственность. Это не для каждого. Почему такие же молодые ребята привезли в Москву малышку на операцию по поводу дисплазии? А не усыпили у себя и не бросились на поиски "нового-здорового"? Наверное, просто более ответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придет Даша, и объяснит. Подождите наезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и не бросились на поиски "нового-здорового"?

Вот именно это больше всего странным кажется. Да, впрочем, и не только это. :thumbdown:

Человек вызвал такую бурю эмоций у нас и пропал... Хорошо бы было, чтобы вся эта история закончилась благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю -как можно было больного щенка который к тебе привязался отдать в ветеринарку??? Что бы самим не мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ -может хватиткидаться кирпичами в того кто итак побит? Типа пока все идет по маслу как нам кажется правильным так мы поддерживаем, а как чето не так, сразу тяжелой артилерией замочим и во всех грехах обвиним? Будьте наконец людьми! КАЖДЫЙ сам выбирает свой путь. сам ищет в себе силы бороться , не всем дано быть гранитов на пути урагана. Не многие находят в себе силы на это. Вы смогли? Окей - МОЛОДЦЫ. Но обвинять тех кто не мог в слабости и сразу тыкать пальчиком -"какие вы неправильные" - грязно. Вы знаете проблемму тока по кусочкам, мизерным осколкам информации и все же готовы так быстро все решить-"плохой -хороший поступок" , А вы сами уверенны на 100% что еслиб вам давелось в такой же расстановке фактов пережить кризис , что вы бы не так поступили?

Когда-то один мудрец сказал - прежде чем спрашивать с других, спроси с себя".

Несмотря на то, что я очень часто видел смерть , да и своя "шкура" порядком дырявая и живу с лимитом, пережил смерти на моих руках кошки и двух собак, одна от эпилептического шока , не смотря на то, что при мне умер мой друг и многие в больнице. При всем этом даже я не уверен в себе, что смог бы найти в себе силы "идти до конца" еслиб не такая была у меня предыдущая часть жизни.

Просто я привык "скрипя зубами бороться за жизнь"... Но это не значит, что я после всего остался "нормальным" и может к лучшему что таких не много...

+1 После боя кулаками не машут. Надо было высказываться, когда Даша была в теме. А за спиной -мерзко. Переписывайтесь в личке, а так принародно, обсуждать человека, его сайт, до резюме.....даже добрались! НЕКРАСИВО!!! Ей 18 лет всего.....а у неё, забыли...так напомню:

мы брали Юсю через месяц после того, как от врожденного порока сердца умер Боня, малыш, который был метисом лабрадора. Мы отошли, решили, что судьба не может вот так жестоко ставить точку. Взяли Юстина.

Как после этого верить, иметь силы, держаться? Очень тяжело. Честно скажу.

Даже если вы и в это не верите, это проблема каждого, но здесь, по моему хватит обсуждать, как бабульки на лавочках, перемывающие всем косточки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы говорили за спиной как раз если бы в личке переписывались, а так вот войдет Даша и прочтет...и может обьяснит почему произошло то все так быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не надо сейчас говорить о предательстве и вообще искать правду. У них уже принято решение и уже ничего не изменить.

Я тоже не понимаю как можно усыпить собаку, я была со своим умирающим псом до последнего вздоха, хотя все вокруг говорили "Усыпи, он же мучается!" НО я видела, как мой дед, а потом и бабушка умирали от рака. Боли жуткие, НО ни кто из них не хотел умирать. И поэтому я просто была со своей собакой до последнего, помогала ему и пыталась облегчить страдания. И это ужасно, когда ты видишь как умирает твоя собака, понимаешь как он мучается и не можешь получить от него ответа на вопрос: "Что ты хочешь чтоб я сделал?" Я считаю, что усыплять нельзя, но это мое мнение. А посмотрите тут. Не все разделяют такую точку зрения. А так же я знаю человека, который, как и я, не мог усыпить свою собаку, за которого это сделали другие люди. И этот человек сейчас им благодарен.

Нельзя всех под одну гребенку!!! Не нам судить Дашу! Зачем сейчас кричать: "А был ли мальчик???"

В данной ситуации Дашу можно только пожалеть. Пожалеть за то, что ей досталось такое испытание, пожалеть за то, что все так закончилось, но в любом случае - ПОЖАЛЕТЬ. Хотя от того, что жалеют становится только хуже. Потому надо поддержать Дашу, НО не осуждать, ни в коем сучае!!! Почему-то в жизни всегда человек оказывается со своим горем один на один. И каждому приходится самостоятельно принимать решение. И никогда нам не дано узнать все ли было правильно сделано. Разве что не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы говорили за спиной как раз если бы в личке переписывались, а так вот войдет Даша и прочтет...и может обьяснит почему произошло то все так быстро?

Может стоит сначала дождаться ответов на вопросы, если Даша вообще сочтет нужным на них отвечать, потому как никому здесь она ничего не должна, а уж потом обсуждать ее действия, и с ней, а не так вот, наобум. А то больше смахивает разговор на то посмотрите какая она плохая, а мы то все такие хорошие, так никогда бы не поступили. А верни вас в 18-лентний возраст могли бы вот так за себя ответить? Я бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли и Марини. Есть много что вы пытаетесь однобоко смотреть.

Вопервых вы не представляете себе что такое наблюдать и осознавать невыозможность как-то облегчить страдание живого существа во время приступов - это просто ужасно смотрится когда собаку чуть ли не рвет на части из-за серий идущих подряд. 4ре года я такое видел. 4ре года 90% времени сидел с собакой никаких выездов за город, никаких поездок на концерты\тусовки и т.д - ничего ! Потому что приступ может в любой момент произойти и если начнется серия придется сразу колоть уколы и потом кучу луж\куч, драить + собаку на руках практически держать. А ходьба ночами после приступов по улице чтоб проветрить собаку и хоть чуток привести в себя. А когда на улице почти на дороге приступ случился - знаете как дико было, срочно на руки брыкающееся существо и тащить домой. на руках 40кг... и это все голишь вершинка айсберга под имянем - крайняя стадия эпилепсии. А тут именно она у такого крохотного существа началась. И это уже врятли спасут. Единственный 3-5% шанс - окажется причина в опухоли и ее смогут оперативно убрать . В проитимвном случае - 99% собака не выживет дольше месяца - сказано врачом кто десятки собак с эпилепсией лечил и лабы и голди там тоже есть..

Поставьте себя на их место - вы молодая герл 18ти лет - вся жизнь впереди. все гуд, и вдруг такое несчастье - даже если щен все же сможет на лекарствах жить. сожая постепенно все органы - это всеравно 100% сидение дома, забить на все тусы, на раюоту, на связи многие и т.д. - Многие из ВАС готовы были бы на это пойти в их возросте?Сомневаюсь... Ой как сомневаюсь. Если уж детей что не день "кидают" от более простых болячек, то тут..

Люди участся на своих ошибках и первые смерти и боль, постепенно привыкают к темной грани жизни. А ошибки все мы совершали и совершаем , да и дальше не учимся на них.. так что - смысл обвинять кого-то в чем-то? Жизнь научит.. или убьет..

Хотя имхо как не грустно вероятнее всего Юсти уже нету... Так как столь резкое начало эпи. с такими сериями вероятней всего обусловлено каким-то шоком или травмой и конец тут близок..

Да и слова Даши можно понять и так, что врачи осмотрев Юсти сказали что он дома никак не протянет и вообще вероятнее не жилец, но они попробуют сделать все что смогут ..

Даше стоит понять одну вещь - даже если вы получите 100% здорогого щена - остается еще ооочень много опасного для собаки и потерять друга крайне легко от всякой ерунды. Кусанул провод, попал под машину, потерялся, да даже гребанные клещи и нападения чужих собак - уйма возможностей . Все это есть и с детьми, но тем хоть можно обьяснить что то-то делать нельзя, а с собакой можно тока заниматься и следить за ней как за младенцем кой "по глупости" и градусник попробует слопать и в разетку полезит.

И плевать что щен был здоров если не уследили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы говорили за спиной как раз если бы в личке переписывались, а так вот войдет Даша и прочтет...и может обьяснит почему произошло то все так быстро?

А я и имела ввиду её личку, может непонятно выразилась? Одно дело спросить, а все просто напали с обвинениями, подозрениями и домыслами :thumbdown: Прочитав такое, вряд ли ей захочется что-то объяснять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сначала дождаться ответов на вопросы, если Даша вообще сочтет нужным на них отвечать, потому как никому здесь она ничего не должна, а уж потом обсуждать ее действия, и с ней, а не так вот, наобум. А то больше смахивает разговор на то посмотрите какая она плохая, а мы то все такие хорошие, так никогда бы не поступили. А верни вас в 18-лентний возраст могли бы вот так за себя ответить? Я бы нет.

Привет, Ленок!

"В чужом глазу, соринку видим. В своём, бревна не замечаем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогла бы ни подумала, что можно вот такими путями через мой сайт, через мое резюме делать какие-то выводы... это грязно.

сегодня мы ездили и отвезли корм в приют, если это кого-то так волнует....

ездили в клинику. щенок скончался в ту же ночь - не выдержало сердце.

я читаю и не верю своим глазам, что буквально 15 сообщений назад я называла всех вас добрыми людьми, а теперь читаю такие сообщения.

думайте что хотите, пишите что хотите, говорите. считайте кем хотите. совершенно все равно...

форум не для того, чтобы копаться в чужой жизни. а некоторым, кто о моих проф качествах рассуждает с завидным упорством, неплохо бы пойти в сыщики - хорошо мозг в плане "додумывания" фактов работает!

Изменено пользователем Юстин и Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сначала дождаться ответов на вопросы, если Даша вообще сочтет нужным на них отвечать, потому как никому здесь она ничего не должна, а уж потом обсуждать ее действия, и с ней, а не так вот, наобум. А то больше смахивает разговор на то посмотрите какая она плохая, а мы то все такие хорошие, так никогда бы не поступили. А верни вас в 18-лентний возраст могли бы вот так за себя ответить? Я бы нет.

Если мея вернуть в 18 летний возраст у меня в мыслях бы не было отвозить собаку насовсем в ветку!

Если человек разместил инфу на форуме, то он заведомо выстовляем проблему на всеобщее обозрение, и человеку требуеться или совет или поддержка. Я считаю мы тоже вправе попросить дать ответы на некоторые вопросы! И никто тут не говорит о том какая она плохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: значит он умер бы и у вас...

отмучался бедняжка...

почитайте мой ответ про щенка который был у нас...я это тоже пережила...

я не хочу сказать, что я такая сильная или еще какая-то, не сдалась... это наша жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: значит он умер бы и у вас...

отмучался бедняжка...

почитайте мой ответ про щенка который был у нас...я это тоже пережила...

я не хочу сказать, что я такая сильная или еще какая-то, не сдалась... это наша жизнь

просто как-то не хорошо получается..одни обвиняют других..незнаю...ужасно ВСЕ ЭТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: значит он умер бы и у вас...

отмучался бедняжка...

почитайте мой ответ про щенка который был у нас...я это тоже пережила...

я не хочу сказать, что я такая сильная или еще какая-то, не сдалась... это наша жизнь

я прочитала. я все здесь прочитала. и хочу Вам сказать, что Вы сильная. каждый, кто переживает что-то подобное становится сильнее. другой вопрос, что каждый сам ставит эту метку для себя, до которой он будет готов терпеть мучения своего любимца в первую очередь и себя тоже. я не смогла довести до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены,что нечего не знаю ,Я много чего знаю и много чего прошла и видела,правда с другими собаками ,просто нехочу сейчас все разказывать,но мои собаки всегда умиралм на моих руках и всегда боролась до конца и на этом закончим :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, мы с тобой, Даша.

Понимаю, что ты чувствуешь и искренне сочувствую твоей беде. Сама хоронила любимую преждевременно погибшую собаню.

А как поступить - это дело каждого. Человек решает сам, как ему поступить, в зависимости... от обстоятельств.

Держитесь. Крепитесь. Все будет хорошо. А малышке-песику - сил и терпения, а если кончится терпение (у маленького Юстика), то... ВСЕ МЫ ВСТРЕТИМСЯ КОГДА-НИБУДЬ НА МОСТУ РАДУГИ...

Там ему точно будет хорошо :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...