Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

такой страшный и грустный диагноз....


Рекомендуемые сообщения

Даш! Не отчаивайтесь заранее... Будем надеятся и держать кулачки за вас с Юсей, что б все оказалось гораздо лучше чем вы предполагаете...

Но даже если и подтвердится диагноз, скажу вам, это ведь не самое страшное, главное что ваш пес жив, любит вас, а вы любите его... Даже люди живут с таким диагнозом полноценной жизнью, у меня брат например, у него приобретенная эпилепсия, он пьет таблетки постоянно, что бы приступы не повторялись, а в остальном живет нормальной жизнью, работает, имеет семью, ребенка. Так и у Юськи все может быть замечательно. Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок и Синди сказал:
Дашулькин, только что прочитала :thumbdown: . Боже, бедненький Юстин. Больно кольнуло, как за свою.

Да что же это такое......откуда у такой малявки. Хотя глупо спрашивать, наверно причины есть, как и всему на свете.

Ну ты держись, делайте всё возможное. Я, в глубине души, ещё надеюсь на лучшее. По ссылке прочитать не смогла, все виды кодировок перебрала, ну да ладно....

Даш, ты не забывай, МЫ С ТОБОЙ!!!

Держи нас в курсе, пожааалууйста.

спасибо за поддержку! диагноз эпилепсии подтвердился. сегодня был еще приступ, ночью тоже был очень сильный. на том сайте кодировка KOI8-R. с ней все будет работать!

выписали лекарства, которые достать невозможно - фенобарбетал.. это же не совсем лекрство, от них првыкание взникает. мы не для этого брали собаку... не уколы ей колоть и смотреть на то, как он медленно угасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите все новости очень переживаем. Можете в личку.

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстин и Даша сказал:
выписали лекарства, которые достать невозможно - фенобарбетал.. это же не лекрство, от него приыкаение сильноевозникает.... мы не для этого брали собаку...

Я извиняюсь, я конечно только с человеческой эпилепсией сталкивалась, но мой брат принимает ДЕПАКИН ХРОНО. Это противосудорожный препарат, в отличие от фенобарбитала - успокающего. Проконсультируйтесь со своим ветом, может можно его принимать собаке. Его свободно отпускают в аптеках. И у моего брата присупы прекратились, совершенно, с его применением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, я конечно только с человеческой эпилепсией сталкивалась, но мой брат принимает ДЕПАКИН ХРОНО. Это противосудорожный препарат, в отличие от фенобарбитала - успокающего. Проконсультируйтесь со своим ветом, может можно его принимать собаке. Его свободно отпускают в аптеках. И у моего брата присупы прекратились, совершенно, с его применением.

+1 только у меня дед+отец+брат :thumbdown: и тоже противосудорожные препараты(точно непомню какие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня случился первый приступ. пока точный ответ на вопрос "что это?!" неизвестен. но на 98 процентов это... эпилепсия. бедный мальчишка наш.. его так измотал приступ. спит весь день.. я потерялась...

Сочувствую.Сами через всеэто прошли.У нашего предыдущего окологода первыйприступ был.Сначало подумали подавился, потомс ветом переговорили и.. Страшный диагноз подтвердили..

Естественно сразу шок от диагноза и осознание, что это почти всегда навсегда. Но есть поговорка- "чем больше вероятность потерять,тем больше любишь".Стали бороться за его жизнь.

Прописали нам сначало таблетки одни,через год сменили наиные-приступы чаще стали -привыкание к лекарствувидно пошло.(До конца принималон Панглюфан 2 + при серии приступов (не дай бог вам это увидеть...) спец уколы . Так же сказали не переедать - так от приступов еще и сердце сажается . Плюс самое важное как можно раньше сделать сканирование головы , чтоб найти нет ли там опухолей или еще каких-то деформаций , экг тоже советуют и общее обследование (анализ крови и мочи ) Тогда смогут более точно найти причину и уже правильно выбрать чеми как лечить.

К сожалению мы много времени потеряли . Да и в те годы не так просто было скан мозга сделатьи сами врачи чаще давали простой жесткий ответ - "Пейте таблетки и надейтесь, что выживет" .(Гады блин.((

Искал многое по инету про эпилепсию, с разными врачами и людьми у коих собаки тоже с ней живут общались. Одно стало ясно сразу - она тоже бывает разной. и некоторые типы можно сейчас вполне реально вылечить, если вовремя найти источник. У нашего сказали были слабые сосуды головы снабжающие кровью мозг. И от перевозбуждения его клинило - закупорка и все - мозг в ауте.

От многих слышал что при эпилепсии в оргинизме терятся много витаминов особо С, потому говорят дополнительно давать.

И смотрите за поведением собаки. Первый признак что может начаться приступ - стекленеют глаза и собака на месте застыв начинает пузыри пускать слюнями и быстро дышать. Порой такие мини приступы так и оканчиваются не переходя в падение + дерганье лапами и иногда в туалет ходит. Потом немного отлежавшись начинает бегать как псих плохо координируя движения - в сее время советуют не давать собаке носится , положить и успокаивать + таблетки спец давали и лекарство жидкое для сердца.(щас названия уже не помню, но посмотрю в записях.)

А вот при серии приступов без укола никак. Так что на крайний случай все же надо иметь дома и потрениться колоть.

Понапугал я вас конечно, сори.Держитесь и главное не нервничайте в 99% случаев при быстро и точно найденной причине + правильно назначенном лечении соба спокойно будет жить долго и так же любить вас как и совершенно здоровая, я с многими поговорить успел по форумам и так - есть и до 16ти лет дожившие собаки. И не такая уж редкая это вещь.

Когда будет совсем плохо и хочется послать все к черту и проклять свое не везение подумайте вот о чем - жизнь это не только радости , но вы не одни в сем мире и всем порой приходится страдать. Главное хотеть жить и бороться за тех кто тебе дорог веря в лучшее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня случился первый приступ. пока точный ответ на вопрос "что это?!" неизвестен. но на 98 процентов это... эпилепсия. бедный мальчишка наш.. его так измотал приступ. спит весь день.. я потерялась...

А вы у кого лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, фенобарбитал - это же не препарат, о котором ты говоришь, это успокоительное-снотворное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenox и Хризантема желают малышику здоровья и долгой счастливой жизни. Надейтесь на лучшее - наука не стоит на месте. То, что вчера считалось низлечимым, сегодня уже лечится. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно! Моей спаниелине в марте будет 13 лет, у нее эпиллепсия с детства! Мы сначала кушали финлепсин, приступы на его фоне были каждую неделю и даже по несколько раз! Перешли потихонечку на суксилеп - приступы стали реже - раз в два-три месяца! Четыре года назад за невозможностью достать лекарство постепенно перестали давать и суксилеп - теперь приступы раз в полгода-четыре месяца! Так и живем! А витамин, который во время приступа оказывается в дефиците - Е! Я его даю собе курсами 2-3 раза в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья! спасибо вам всем за поддержку и слова приободрения. сегодня у малыша было 5 приступов. я сделала 3 укола. сама сейчас еле сижу - зашла на секунду в инет, т.к. весь день плачу. ночью не спали - было 2 приступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно! Моей спаниелине в марте будет 13 лет, у нее эпиллепсия с детства! Мы сначала кушали финлепсин, приступы на его фоне были каждую неделю и даже по несколько раз! Перешли потихонечку на суксилеп - приступы стали реже - раз в два-три месяца! Четыре года назад за невозможностью достать лекарство постепенно перестали давать и суксилеп - теперь приступы раз в полгода-четыре месяца! Так и живем! А витамин, который во время приступа оказывается в дефиците - Е! Я его даю собе курсами 2-3 раза в год!

Да Е, давно было и вспоминать тяжело. А про лекарства все же без полного диагноза - можно и долечить не туда..У нас дозу вообще в последний год дико поднимали, так как серии шли ужасный хоть и раз в месяц, но такое... Позавидуешь смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорят врачи? почему вдруг пошло сразу такими дикими сериями приступов?

может что то спровоцировало? может действительно авитаминоз и надо срочно витамины?

Держитесь! Надо найти источник и с ним бороться! Главное не ставьте крест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорят врачи? почему вдруг пошло сразу такими дикими сериями приступов?

может что то спровоцировало? может действительно авитаминоз и надо срочно витамины?

Держитесь! Надо найти источник и с ним бороться! Главное не ставьте крест!

врачи говорят, что это генетика. все пряталось-пряталось и проявилось, т.к. настал определенный возраст. по анализу крови и общему обследованию с витаминами все в порядке. внутренние органы тоже функционируют хорошо. поражение касается ЦНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!!

Я не поняла,кроме фенобарбитала ничего не назначили? Противосудорожные препараты?Понятно, что надо подбирать, но начинать с чего-то надо. Препаратов то сейчас много, все равно ведь человскими лечат, выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень больно! :) Жалко маленького. :thumbdown:

Дашенька, возьмите сейчас себя с мужем в руки и боритесь за жизнь Юстина. Не раскисайте, может звучит жестоко, но сейчас, как никогда, надо здраво мыслить и не паниковать. Некоторые советы очень дельные, прислушайтесь и действуйте. Юстин стоит того. Безвыходных ситуаций не бывает, если только не сидеть сложа руки. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья! спасибо вам всем за поддержку и слова приободрения. сегодня у малыша было 5 приступов. я сделала 3 укола. сама сейчас еле сижу - зашла на секунду в инет, т.к. весь день плачу. ночью не спали - было 2 приступа.

:thumbdown: Даша,как же так...бедный малышка...держитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Это ужасно!!!! Держитесь и боритесь. Дай бог вам сил, они сейчас вам очень нужны. И Юстину - сил справиться с этой напастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас скажу очень кощунственную вещь. Серия эпиприпадков называется эпистатус. Во время припадков происходит сильная гипоксия головного мозга, во время которой участки головной коры отмирают. То есть происходит необратимое поражение головного мозга. Если эпиприпадки будут продолжаться с такой же интенсивностью - мой Вам совет- усыпите собаку!!! Не мучьте ни себя, ни её!!

И не надо на меня ругаться. Я уверена, что врачи говорят то же самое. Вы видели людей с тяжёлой формой эпилепсии? А я видела. Это уже не люди, а растения. Если у Вашего щенка эпилепсия началась так рано, и так тяжело, то скорей всего дальше она будет прогрессировать. И никакие лекарства типа финлепсина и тому подобное в данной ситуации не помогут. Поможет приглушить приступы фенобарбитал и реланиум внутривенно.

Я говорю страшные вещи, но подумайте о том как тяжело и больно Вашему щенку! Не мучайте его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем надеяться что до этого не дойдет.

Даша, продублируйте обследование у разных врачей. Бывает, и диагноз не тот ставят и не от того лечат :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что право на такие советы есть только у врачей, когда они понимают, что бессильны.

У меня метис прожил 10 лет, эпилептические припадки трепали с периодичностью 1 - 2 раза в месяц. Чем больше был перерыв, тем сильнее припадок. В дурочка не превратился. Был, как наверное, все больные собаки, очень чувствительным, добрым, я бы сказала человечным. Лекарства не давала, во время приступов старалась быть рядом, чтобы ему было не так страшно. Он уже и сам, когда чувствовал приближение приступа, бежал ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...