Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

такой страшный и грустный диагноз....


Рекомендуемые сообщения

Слава богу, хоть щеночек отмучился:thumbdown:

Но вообще-то, после двух случаев смерти собак в этом доме я бы не стала торопиться брать собаку снова, ведь бог троицу любит...

Насчет обсуждения- действительно, Форум это общественное мнение в первую очередь, все высказываются, кто как сочтет нужным.

И... вы меня извините, но я бы в эту семью своего щенка не продала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так побит собственно? Тремя днями около собаки? А где гарантия, что со следующей собакой ничего не будет до конца ее счастливой жизни? И не нужно будет делать уколы и не спать ночами? Может, если нет душевных сил - просто не нужно никого заводить? Пока, по крайней мере. Чужая жизнь, если она зависит от тебя - большая ответственность. Это не для каждого. Почему такие же молодые ребята привезли в Москву малышку на операцию по поводу дисплазии? А не усыпили у себя и не бросились на поиски "нового-здорового"? Наверное, просто более ответственные.

Да, они молодцы :clap_1: , я не спорю, они много времени потратили на обследования, не останавливались, НО........ был момент когда и они оказались бессильны, у них опускались руки, причина тому - отсутствие средств. А если бы деньги не нашлись? Операцию не сделали бы и щенулю ждал бы печальный конец, сейчас страшно подумать, но вдруг. Вы думаете что? А то, что с такими рассуждениями, мы и там бы нашли к чему придраться! :thumbdown: А так......там всё удачно закончилось, слава богу, ттт. И ругать не кого, да и не за что, теперь.

Вот не оказалось у Даши такой подруги, как Гинура (Аня), может себя надо винить, а не её? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите, да не судимы будете. Библейская заповедь.

хочется пожелать всем удачи и добра. и не забывайте, что надо любить не только своих собак, кошек и пр., но еще и друг друга - людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, хоть щеночек отмучился:thumbdown:

Но вообще-то, после двух случаев смерти собак в этом доме я бы не стала торопиться брать собаку снова, ведь бог троицу любит...

Насчет обсуждения- действительно, Форум это общественное мнение в первую очередь, все высказываются, кто как сочтет нужным.

И... вы меня извините, но я бы в эту семью своего щенка не продала бы...

понимаю,да, за каждого переживаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что мы имеем право осуждать действия Даши.

Это была её собака,её решение и выбор................

Даша,я вам сочуствую....держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек разместил инфу на форуме, то он заведомо выстовляем проблему на всеобщее обозрение, и человеку требуеться или совет или поддержка.

Вот именно совет или поддержка. Я извиняюсь перед Дашей, но приведу ее фразу из нашего разговора по аське "такое ощущение, что ты уже умер, а в тебя все стреляют".

Я считаю мы тоже вправе попросить дать ответы на некоторые вопросы!

Конечно, попросить да, но и она вправе на них не отвечать. Вот я пытаюсь себя представить в такой ситуации, когда в голове жуткие мысли, о каких ответах на вопросы может быть речь, я бы наверняка могла бы только односложно что то промямлить...

И никто тут не говорит о том какая она плохая...
Если мея вернуть в 18 летний возраст у меня в мыслях бы не было отвозить собаку насовсем в ветку!

Да, тут говорится только о том какие мы хорошие... но суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... вы меня извините, но я бы в эту семью своего щенка не продала бы...

И я бы тоже, особенно учитывая, что возможно что-то с инфекцией связано, боюсь, что оба Дашины щеника умерли от чумки.По-поводу прививок тоже большие сомнения, я не получила от Даши точного ответа, что Юстину было сделано, и когда. Есть шанс, что инфекция попала с первым щеном, и, после его гибели, поразила второго, когда, у него ещё не было всех прививок....... Я ветврач, и, со свойственной нам дотошностью, анализирую подобные возможности. Даша! Пожалуйста, не заводите больше щенят в ТЕЧЕНИЕ года, не до Нового года, а полностью должен пройти год. Тогда Ваш дом перестанет , возможно, быть источником инфекции. Эта простая мера предупредит новую трагедию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно совет или поддержка. Я извиняюсь перед Дашей, но приведу ее фразу из нашего разговора по аське "такое ощущение, что ты уже умер, а в тебя все стреляют".

Конечно, попросить да, но и она вправе на них не отвечать. Вот я пытаюсь себя представить в такой ситуации, когда в голове жуткие мысли, о каких ответах на вопросы может быть речь, я бы наверняка могла бы только односложно что то промямлить...

Да, тут говорится только о том какие мы хорошие... но суть?

Где было написано что я хорошая?

Конечно человек вправе на вопросы не отвечать...а смысл тогда создавать тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы тоже, особенно учитывая, что возможно что-то с инфекцией связано, боюсь, что оба Дашины щеника умерли от чумки.По-поводу прививок тоже большие сомнения, я не получила от Даши точного ответа, что Юстину было сделано, и когда. Есть шанс, что инфекция попала с первым щеном, и, после его гибели, поразила второго, когда, у него ещё не было всех прививок....... Я ветврач, и, со свойственной нам дотошностью, анализирую подобные возможности. Даша! Пожалуйста, не заводите больше щенят в ТЕЧЕНИЕ года, не до Нового года, а полностью должен пройти год. Тогда Ваш дом перестанет , возможно, быть источником инфекции. Эта простая мера предупредит новую трагедию...

но Даша писала, что это не чума, и не все возможные глисты...т.е. Юстин был обследован? Вроде и кровь сдавали и общий и биохимический анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы тоже, особенно учитывая, что возможно что-то с инфекцией связано, боюсь, что оба Дашины щеника умерли от чумки.По-поводу прививок тоже большие сомнения, я не получила от Даши точного ответа, что Юстину было сделано, и когда. Есть шанс, что инфекция попала с первым щеном, и, после его гибели, поразила второго, когда, у него ещё не было всех прививок....... Я ветврач, и, со свойственной нам дотошностью, анализирую подобные возможности. Даша! Пожалуйста, не заводите больше щенят в ТЕЧЕНИЕ года, не до Нового года, а полностью должен пройти год. Тогда Ваш дом перестанет , возможно, быть источником инфекции. Эта простая мера предупредит новую трагедию...

+1

А еще все-таки интересно, где лечили Юстина. Или это так и останется тайной? В Красногорске есть клиника доктора Лапшина, наш кинолог знает его лет 20, если не больше=столько же лет он "пользует" ее собак и наших тоже. НИКОГДА я не слышала про него ничего плохого, и уж точно, что у него в клинике смогли бы отличить чуму от эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу сказать, что я, по роду своей профессии, неоднократно бывала вынуждена усыплять тяжело больных собак и кошек, и хорошо понимаю в таких случаях что думает и чувствует хозяин. Мне и в голову не придёт осуждать людей за такие решения, именно благодаря наличию опыта понимать и видеть что это такое....... Главное, для меня понять, что произошло ( а не списывать все два случая на генетику, слишком странные совпадения, из них можно и нужно делать вывод! ), и подсказать, как не допустить новую, следующую трагедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, хоть щеночек отмучился:thumbdown:

Но вообще-то, после двух случаев смерти собак в этом доме я бы не стала торопиться брать собаку снова, ведь бог троицу любит...

Насчет обсуждения- действительно, Форум это общественное мнение в первую очередь, все высказываются, кто как сочтет нужным.

И... вы меня извините, но я бы в эту семью своего щенка не продала бы...

Согласна.

--------------------------------

И у меня умирали собаки на руках. И я знала, что их болезни не излечимы. И боролась каждый раз до конца. Просто мы им нужны всегда - и когда хорошо и когда плохо.

Когда плохо - особенно нужны, у них кроме нас никого нет, они полностью от нас зависят.

Хорошо только то, что бедный щенок не мучается теперь, у него все мучения закончились.

А по поводу сайта и резюме - это все в карточке пользователя, полностью открытая информация. Не хотите, что б читали - не вешайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А еще все-таки интересно, где лечили Юстина. Или это так и останется тайной? В Красногорске есть клиника доктора Лапшина, наш кинолог знает его лет 20, если не больше=столько же лет он "пользует" ее собак и наших тоже. НИКОГДА я не слышала про него ничего плохого, и уж точно, что у него в клинике смогли бы отличить чуму от эпилепсии.

Даша, извини, что мы тебя замучали..., в какой клинике лечили Юстина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где было написано что я хорошая?

А что вы хотели сказать, своим примером в 18 лет?

Конечно человек вправе на вопросы не отвечать...а смысл тогда создавать тему?
Вы же сами сказали - для того чтобы получить поддержку и совет Изменено пользователем India
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marini, anna-iv, Олюшка! Где же вы? Оскорбили человека, покопались в её "белье", и в кусты!!! :thumbdown:

Что, теперь то, скажите? Где же ваши вопросы?

Кроме обвинений в Дашин адрес, и яканья в свой.....больше ничего! Вы то кто, после этого?

Вам чужое горе не понятно. Чтобы понять человека, надо поставить себя на его место, а не пытаться навязать своё мнение или опыт, от которого шаг влево, шаг вправо...для вас преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то действительно, по существу от Даши ничего не услышали.

Даша, почему вы не отвечаете на вопросы: какая клиника, кто врач, чем лечили?

Сейчас, когда щенка уже нет, могу вам только посочувствовать. Жаль что вы не отреагировали на советы, которые вам тут давали и хотели дать, если б была хоть какая-то информация. Очень жаль. Наверное, действительно, не берите больше собак. Вам надо повзрослеть. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели сказать, своим примером в 18 лет?

Вы же сами сказали, что для того чтобы получить поддержку и совет

Ну так что бы дать совет нужно услышать ответы на вопросы...

Уже несколько раз у Даши спашивали в какой клинике она обследовала щенка.

Это форум и здесь у каждого свое мнение, у меня такое и я его высказываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Даша писала, что это не чума, и не все возможные глисты...т.е. Юстин был обследован? Вроде и кровь сдавали и общий и биохимический анализ

Чума могла проходить у малыша скоротечно, очень быстро поразив головной мозг, без развития характерной симптоматики! Это первое, а второе, и веты иногда ошибаются, и не обращают внимания на некоторые симптомы, которые могли бы подсказать диагноз. Да и диагноз уже ничего не решил бы, потому,что вероятно, основное время было уже безвозвратно упущено..... ( Даша была у вета уже после первого приступа, а сделать уже ничего в этом случае нельзя, болезнь надо было распознать месяцем или полуторами раньше, возможно, что уже и симптомов чумки не осталось, только гематоэнцефалический барьер уже вирусом оказался пройден. И всё, чумка неуправляема и неизлечима стала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Держись! Ты всё правильно сделала. Видно у тех , кто поторопился осудить тебя - любовью к собакам зашорены глаза. Люди, вы поймите, что любить собаку - это не значит сидеть над ней, смертельно больной, и лить слёзы! Любить собаку - это значит отпустить её, когда она мучается от невыносимой боли и точно известно, что надежды нет! Я говорю про усыпление. Усыпить собаку более гуманно, чем давать ей мучаться несколько дней подряд. Два года назад, когда умирал мой 12-ти летний афган - я усыпила его, когда он окончательно слёг и я поняла, что он никогда не встанет. В январе этого года я по тем же соображениям усыпила своего 15-ти летнего Ретта. До этого он два года болел и я делала всё для него возможное.

У Юстина скорей всего после такой серии эпиприпадков кора головного мозга атрофировалась из-за гипоксии. Даже если бы он выкарабкался, он не стал бы нормальной собакой. Слишком рано для него всё началось!

Даша , ты всё сделала правильно и не слушай тех, кто говорит обратное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что бы дать совет нужно услышать ответы на вопросы...

Уже несколько раз у Даши спашивали в какой клинике она обследовала щенка.

Это форум и здесь у каждого свое мнение, у меня такое и я его высказываю!

Лена, мнение Кристины не самое абсурдное и страшное, здесь были три красавицы, простите за фамильярность, вот они всё вывернули наизнанку! :) :thumbdown:

Из-за них теперь весь сыр-бор... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели сказать, своим примером в 18 лет?

Помоему вы сами спрашивали что бы я делала в 18 лет... Я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки да НИКТО тут ее не осуждал! Попросили ответить на вопросы, они игнорируються! Никто не писал какая она плохая, да и я так не считаю только не понимаю ПОЧЕМУ Даша не отвечает на впросы?

Потому что не обязана-самая простая "отмазка"(Простите за жаргон, незнаю как по другому выразиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете... у меня в детстве была собака...купили мне щенка колли, мою Линдочку, в 1989году,я была в 3 классе, собака прожила у нас 6 лет и когда она заболела(асцит,а чем был вызван ничего не могу сказать), мы НЕ СМОГЛИ ЕЕ ЛЕЧИТЬ.... у нас не было денег, я была школьницей...а родители не смогли лечить, спасать ее...она болела и умерла у нас дома... корю себя..но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marini, anna-iv, Олюшка! Где же вы? Оскорбили человека, покопались в её "белье", и в кусты!!! :thumbdown:

Что, теперь то, скажите? Где же ваши вопросы?

Кроме обвинений в Дашин адрес, и яканья в свой.....больше ничего! Вы то кто, после этого?

Вам чужое горе не понятно. Чтобы понять человека, надо поставить себя на его место, а не пытаться навязать своё мнение или опыт, от которого шаг влево, шаг вправо...для вас преступление.

А что должна ВАМ лично сказать? Или Даше? Что я изменила свое мнение - НЕТ!!! Щенок умер, это лучшее для него в этой ситуации. Он просто был не нужен. Здоровый - да, нужен, а больной - нет. И прежде, чем вообще что-то написать - пыталась поставить себя на ее место- я не оставила бы свою собаку в клинике. Никогда не делала ничего подобного. Себя поставьте лучше на ее место - отдали бы умирать своего щенка в клинике? Если - да, то вопросов нет. Честнее было усыпить его сразу. Я бы лично в такой ситуации ничего и писать бы здесь не стала.

Высказала свое личное мнение, а что - у вас на форуме этого нельзя делать? Напишите в правилах и все будет в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему столько разных мнений и так много людей здесь собрались? И у всех свое мнение, отличное от другого... Потому что люди здесь неравнодушные, особенно к собачьим болезням и страданиям... Потому что в начале, когда только поставили диагноз, как было жаль щенка и его хозяев, жаль вдвойне, когда мы понимали, что в такой ситуации едва ли чем-то можно помочь...

Что же делать, когда в жизни бывает по-разному, и бывает очень большое горе... Многого мы не знаем, согласитесь. Даше очень трудно в такой ситуации рассказывать нам о каждом шаге, который они предпринимали, каждое страдание, которое они видели, и через которое они прошли. Я не думаю, что мы должны ее осуждать за что-то, но пусть каждый, кто берет собаку (да и другое животное), серьезно подумает и поймет, какая это ответственность за живое существо, с которым может случиться многое и не только хорошее.

На другом форуме обсуждается проблема отказа от 4-месячного щенка, его принесли усыплять в клинику, уверяя, что он сильно болен, тоже эпилепсия... Случайное совпадение, что ли. И щенка забрали другие хозяева, к счастью. Щенок жив и счастлив: http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtop...&highlight=. Вот такое нужно осуждать, потому что не просто отказались и отдали обратно щенка, а решили усыпить и ликвидировать проблему. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...