Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОЙ ФЛЭТИК


Зинаида ким

Рекомендуемые сообщения

ага а мы вот непонятно какие.в верху коричневые стали.лапы черные и голова.живот и хвост тоже черный.нортон твоя собака дома живет?моя сейчас в вольере.,может из за этого.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все черные собаки черные по своему, так кажется, что цвет одинаков, но кто-то больше в синий, кто-то в бурый, кто-то матовый, кто-то как вороново крыло.

Выгорают на "раз-два-три" - становятся бурыми, особенно, если нет ости - как у Наны.

Это, понятно, что все черные черные по-своему, но я думаю, хозяйка Наны как раз говорит, что собака становится совсем не черной. Хотелось бы услышать мнения и советы, что делать хозяйке, человек, как мне кажется, переживает... в одиночку... (хочется надеяться, что в личку пишут) А мне, как неопытному флэтовладельцу, хотелось бы узнать почему у собаки может не быть ости как у Наны :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перелиняют собачки. У флетов вообще всё долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как неопытному флэтовладельцу, хотелось бы узнать почему у собаки может не быть ости как у Наны :blush2:

Что тут непонятного? Не выросла ость пока - собаке около года! И пуха полно, вычесывайте его и увидите растущую ость. Иногда настоящая шерсть появляется к 2-3м годам. Подшерсток активнее выгорает - вот и бурый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятного? Не выросла ость пока - собаке около года! И пуха полно, вычесывайте его и увидите растущую ость. Иногда настоящая шерсть появляется к 2-3м годам. Подшерсток активнее выгорает - вот и бурый цвет.

подшерсток, в силу того, что волос очень тонкий, в принципе не набивается пигментом так, как ость. И получается, если молекулы пигмента достаточно крупные - подшерсток сероватый (просто пигмент разреженно заполняет волос), может быть в принципе даже довольно темным, если мелкие - подшерсток буроватый даже на невыгоревшей собаке. Это мне давно-давно, еще когда я интенсивностью окраса у кошек с извитой шерстью интересовалась, объясняли - с собаками все ровно то же самое. Я бы тоже вычесывала, т.к. помимо прочего, набитый подшерсток может мешать ости прорастать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, может с питанием, что-то не подходит? Все-таки толстовата она. И я как только хорошо прочешу фурминатором Линду, коричневый оттенок только на ушках остаётся, но ушки вышипываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое все спасибо!!!!!!!мы будем стараться.у нас появилась проблема.девочка летом живет в вольере и на носу теперь у нас разодрано от комаров.может кто знает что делать?

243c1944169c.jpg

Попробуйте "Эплан", капли...

Зуд снимает практически моментально. Очень хорошо заживляет ранки. В составе только растительные компоненты, поэтому даже если на язык и попадет - вреда не будет!

Пользуюсь им еще с советских времен - годится как для собак, так и для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО АЛЕКСАНДРА ЗА СОВЕТ!!!!!!!!!

СОБАКУ Я ВЫЧЁСЫВАЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО.ПОДШЁРСТКА У НАС ДАЖЕ НЕТ.КОРМЛЮ Я ЕЕ КАШЕЙ С МЯСОМ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ КОРМ ПОД НАЗВАНИЕМ ХУССЕ.ВЕСИМ МЫ СЕЙЧАС 26 КГ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои друзья у меня появился теперь свой сайт.добро пожаловать!!!!!!!!!
/>http://fulloflove.jimdo.com/ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать так что бы шерсть была черной.,а то наша выгорила и мы как медвижата.у судьи сложилось мнение что у нас шерсть щенячья.может кто подскажет?

Чесать как можно чаще, пока щенячий пух не сойдёт.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня были на выставке в Муроме.наши результаты.САСJun,ЛПП,ЛЮ,BEST-3,судья Гаврилова. очень довольны своими результатами :thumbup:

32569d336e3b.jpg

а до выставки сделали фото сессию.

ea73a711faf9.jpg

3183f5c0caec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Поздравляем!!! :1st::clap_1::thumbup:

большое спасибо.

так же я занимаюсь с чужими собаками и вот наши результаты на сегодняшний день.

самоедская лайка Принц Грез из Московской Метели - ОТЛИЧНО,2САС,ЛПП,ЛК,ЧЕМПИОН РФЛС,ЧЕМПИОН РКФ,КЧК.

Прямошерстный ретривер Солнце Балтии Нана-отлично,,2Пк, 2САСJun, 2ЛЮ, 2ЛС, 2ЛПП, ЧРКФ, BEST-4.BEST-3

Сибирский хаски Stella Paradise William Сonqueror ,ОТЛИЧНО,САСJun

Изменено пользователем ДИНА27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мы лично, на выставке, познакомились, с Наной и ее хозяйкой rolleyes.gif !

Нана просто очаровала .... такой добрый, ласковый и послушный ребенок smile.gif ....

P.S. встаем в очередь на шоколадных флетиков в будущем blush2.gif....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рада что мы вам понравились!!!!!!!!!!!!мы еще не раз увидимся,я так думаю.мы к вам в сентябре приедем опять!!!!!!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рада что мы вам понравились!!!!!!!!!!!!мы еще не раз увидимся,я так думаю.мы к вам в сентябре приедем опять!!!!!!!!!!! :blush2:

Да,да!

Очень ждем опять в гости, за новыми наградами, малышку Нану 1st.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были на выставке в Муроме.наши результаты.САСJun,ЛПП,ЛЮ,BEST-3,судья Гаврилова. очень довольны своими результатами :thumbup:

32569d336e3b.jpg

посмотрели с Нортушком Бармалейком ваши фотки! Сестричка супер молодцы!!! давайте !!! мы выходим на ринг и делаем выставки! поздравляем, а по поводу некоторых судей огорчаться не стоит! сколько судей столько и мнений! мы за вас будем болеть всегда! и за всех нАшИх!!! за ПРЯМОШОРСТИКОВ за ретриверов и за наше семейство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот наши новые фото.смотрите и оценивайте.рядом с снаной коне-корсо Шери.находится у мен на передержке.

885230ebf032.jpg

e512795bf624.jpg

12a19f6f5b01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелайте нам удачи!!!!!!!!!!!!!!!завтра выставка.еслиполучим сас то закроем ючр. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы приехали домой и вот :thumbup: наши результаты.СОЛНЦЕ БАЛТИИ НАНА-прямошерстный ретривер.-отл,CACJ,ЛС,ЛПП, Бест-3,и мы закрыли ЮНОГО ЧЕМПИОНА!!!!!!!!!!

9bcb7836584a.jpg

457ea676274f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...