Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто с нами на зимние каникулы в Финляндию?


Рекомендуемые сообщения

Могли бы Вы немного рассказать о своей поездке?!

Ой, мы были в 80 км от Хельсинки - ни лыжни, ни спусков,ни народу, ничего... активный отдых в этот раз накрылся по состоянию здоровья одного из путешествующих, мы были недалеко от провинциального городка Сомеро, там закупались продуктами, один раз ездили гулять в Хельсинки, один раз в Сало... Погода была теплой, озеро так и не замерзло, хорошо, что снегу выпало много :) Развлечение у нас было одно-длительные прогулки по лесу - природа и воздух - лепота :thumbup:

А вот в прошлом году мы ездили в Пальякку, это как раз рядом с Каяни, вот там мы накатались вдоволь :nyam: Спуски в 3 км от коттеджа, лыжня начиналась практически перед домом, оч клево, рекомендую :thumbup: Хочется туда вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны отзывы о различных регионах Финляндии. Какая была погода, хороша ли лыжня, далеко ли горнолыжные склоны, какова "населенность" отдыхающими, что примечательного вокруг? Если забирались севернее Каяани (Kajaani), то график маршрута.

Мы выше Куопио не забирались, нам в общем ни к чему, мы не лыжники :) Выбираем по другим критериям домики, главное максимально отдаленные от соседей, в тишине и красоте. В близлежащие города всегда ездим, сильно они ничем не удивляют, но просто интересно посмотреть чем город живет. Про погоду даже сложно сказать, мы в любую погоду довольны были, никак отдых не омрачало, и в -28 были, в +12 под проливным дождем практически всю неделю - где еще как в детстве под чистым теплым дождиком погуляешь, как не в Финляндии?)) Но нам больше нравится подальше от границы, даже Миккели показался густо заселенным туристами, но это на наш вкус, любим тишину и покой. К Хельсинки я как-то вообще ровно отнеслась, город как город. Про отель в Выборге я по моему где-то писала (Огоньки - жуть!), мы там останавливаемся, когда дорога тяжелая. Меня удивило, что Вы через Светогорск границу пересекали, я бы точно поехала через Брусничное и по нормальной дороге по Финляндии уже поехала бы к домику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивило, что Вы через Светогорск границу пересекали, я бы точно поехала через Брусничное и по нормальной дороге по Финляндии уже поехала бы к домику..

Мы рассчитывали, что там будет меньше народу и, действительно, было немного - туда прошли границу за час, обратно - часа за полтора. Там расстояние то от Брусничного до Светогорска всего км. 40. Дорога на Светогорск не сказать что ужасная, просто через лес и не освещенная большей частью...ну и яма эта посреди дороги, в которую мы влетели. :helpsmilie: Ну а сама по себе дорога - На отрезке от Москвы до Питера были места гораздо хуже.

А когда пересекли границу, дорогу нам перебежала лисичка :nyam:

ыыыы :( хочу обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассчитывали, что там будет меньше народу и, действительно, было немного - туда прошли границу за час, обратно - часа за полтора. Там расстояние то от Брусничного до Светогорска всего км. 40. Дорога на Светогорск не сказать что ужасная, просто через лес и не освещенная большей частью...ну и яма эта посреди дороги, в которую мы влетели. :helpsmilie: Ну а сама по себе дорога - На отрезке от Москвы до Питера были места гораздо хуже.

А когда пересекли границу, дорогу нам перебежала лисичка :nyam:

ыыыы :( хочу обратно.

Да, и сколько бы они ее не делали, она только хуже и хуже. Мы обратно почти всю дорогу в среднем 60 км/ч ехали, и машину жалко убивать, и за себя страшно, попали так, что ехали ночью в снегопад, можно сказать в слепую в эти ямы влетали. Поэтому если есть возможность даже 40 км проехать по нормальной дороге, то не задумываясь едем, по этой "послевоенной" все равно медленнее получается.

Мы в Брусничном туда-обратно в этот раз достаточно быстро прошли, сами не ожидали, где-то по часу получилось, и то, если бы нас не причуяла собака таможенная и после этого таможенники не игрались/гладились с нашими собаками, то вышло бы быстрее, большую часть времени "резину тянули" именно на нашей границе, фины даже не заглянули ни туда, ни обратно, мы их минут за 15 прошли.

Ох, и я хочу, уже дальше присматриваю куда ехать. Чем больше там бываем, тем больше хочется и грустится, так что Марина у Вас еще не крайняя степень тоски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь собирается на Новогодние праздники в Финляндию с детьми и собаками?

Можем составить компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...