Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как и чем уложить кудри


Рекомендуемые сообщения

Люди, я понимаю, что это глупо, но я никогда не видела собаку в майке и в колготоках :thumbup: есть фотки? :lol2: Как они реагируют? Снять не пытаются?

нет, не пытаются. мой уж точно. правда мы давно их не одеваем.

щенячья шерсть слезла, мы не кудрявимся.

мне достаточно феном уложить без косметики.

ищи где то здесь есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну футболка же не меняет структуру, а просто укладывает шерсть. Структура это мягкость/жёсткость шерсти и прочие её свойства...

Я так понимаю, речь о пенках и т.п.

Етиии, как все сложно то! А я тут тихо мечтаю о голдене, может зря :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда вы себе голову укладывыаете структура волос меняется? я что-то не замечала.....

собака в ринге должна выглядеть опрятно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофейпосле укладки одевайте детскую футболку, что б внатяг, а на попу обыкновенные ластичные колготки, только что б побольше ден было. обрежете их под собаку и дырку для хвоста сделаете. я где то сдесь выкладывала фотки своего песы в колготках. :doh:

оставите на ночь к утру будет прилизаный.только под футболкой и колготками шерсть руками разгладьте.

Обязательно попробую Щенячья шерсть конечно перерастет но пока надо как то боротся с этими вихрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь :blush2: , а иначе бороться не пробовали?

Вычесть и под компрессором высушить, потом можно вот такую штуку одеть

2ea6b31aa16a399952336a1dcf90b264.jpg

Я в ретриверах не спец, но опыт с выставочными кокерами и просто работы грумера есть.

вот так

12527745721d.jpg

Думаю и к ретриверу можно применить.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь :blush2: , а иначе бороться не пробовали?

Вычесть и под компрессором высушить, потом можно вот такую штуку одеть

2ea6b31aa16a399952336a1dcf90b264.jpg

Я в ретриверах не спец, но опыт с выставочными кокерами и просто работы грумера есть.

вот так

12527745721d.jpg

Думаю и к ретриверу можно применить.

А что это ? Поподробнее плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты какая штука,

двайте рассказывайте механизм действия?

не сушили собаку, сам высох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда вы себе голову укладывыаете структура волос меняется? я что-то не замечала.....

собака в ринге должна выглядеть опрятно.

а Вы когда себе голову укладываете, спецсредствами не пользуетесь? :dribble:

Если тупо феном то да, структура не меняется, а если с применением муссов-спреев, то обратите внимание....

вообще, конечно, собачка в ринге должна выглядеть опрятно, да, но порой так жалко лицезреть на собашек, задыхающихся возле ринга от лаков и выпучивающих глаза от гелей и муссов. Так жаль их становится..любой ценой, лишь бы САС... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы когда себе голову укладываете, спецсредствами не пользуетесь? :dribble:

Если тупо феном то да, структура не меняется, а если с применением муссов-спреев, то обратите внимание....

вообще, конечно, собачка в ринге должна выглядеть опрятно, да, но порой так жалко лицезреть на собашек, задыхающихся возле ринга от лаков и выпучивающих глаза от гелей и муссов. Так жаль их становится..любой ценой, лишь бы САС... :gleam:

использую, ничего не меняется, чуть-чуть становятся жестче, но это если придираться :dntknw:

возле рингов ретриверов особо лакам никто не поливает. А все остальные породы - такова традиция показа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы когда себе голову укладываете, спецсредствами не пользуетесь? :dribble:

Если тупо феном то да, структура не меняется, а если с применением муссов-спреев, то обратите внимание....

вообще, конечно, собачка в ринге должна выглядеть опрятно, да, но порой так жалко лицезреть на собашек, задыхающихся возле ринга от лаков и выпучивающих глаза от гелей и муссов. Так жаль их становится..любой ценой, лишь бы САС... :gleam:

А у вас, извините, какая порода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не гнушаться правилами?! :dribble:

вы чего от меня хотите? я своих клиентов не лачу и далее по списку. Минимум косметики. А про остальные породы... это как условно-патогенная микрофлора, все знают, но делать ничего с этим не будут, я-то при че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего от меня хотите? я своих клиентов не лачу и далее по списку. Минимум косметики. А про остальные породы... это как условно-патогенная микрофлора, все знают, но делать ничего с этим не будут, я-то при че?

что Вы так напряглись, я абстрактно написала, вобщем, а Вы на себя скорей прикинули! :doh:

Ничего я от Вас не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, что сразу не ответила. Мы за городом живем – Интернет у нас вещь не постоянная.

Это английская попона, куплена заграницей. Думаю, что в наших условиях можно сшить подобную из стрейчевых тканей (из них для бальных танцев шьют).

Одета с вечера и до ринга на полностью высушенную собаку.

Я бы попробовала для начала того голдена вычесать как следует, вымыть чем-то хорошим и сушить компрессором. Наверное, он выглядел бы более презентабельно для ринга. Но это исключительно теоретическое предположение, основанное на опыте с кокерами (делала к рингу только голдена друзей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, что сразу не ответила. Мы за городом живем – Интернет у нас вещь не постоянная.

Это английская попона, куплена заграницей. Думаю, что в наших условиях можно сшить подобную из стрейчевых тканей (из них для бальных танцев шьют).

Одета с вечера и до ринга на полностью высушенную собаку.

Я бы попробовала для начала того голдена вычесать как следует, вымыть чем-то хорошим и сушить компрессором. Наверное, он выглядел бы более презентабельно для ринга. Но это исключительно теоретическое предположение, основанное на опыте с кокерами (делала к рингу только голдена друзей).

Спасибо ! Может со стороны и кажется что он не прочесан , но у нас на расческе практически не остается пуха-волосиков Ваш вариант попробую обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что все-таки можно эту шерсть высушивая выпрямлять. у меня друзья подобные шубки выпрямляют замечательно именно простым феном и расческой. но все-таки нужно какое-то средство для защиты волос от действия фена.

причем сушить нужно по частям - одну часть сушите, остальное всё под полотенцем мокрое, чтобы не высушивалось самостоятельно в неверном положении.

Ерофейпосле укладки одевайте детскую футболку, что б внатяг, а на попу обыкновенные ластичные колготки, только что б побольше ден было. обрежете их под собаку и дырку для хвоста сделаете. я где то сдесь выкладывала фотки своего песы в колготках. :doh:

оставите на ночь к утру будет прилизаный.только под футболкой и колготками шерсть руками разгладьте.

удивили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей тоже обрезанные капроновые колготки одевали, как бы шортиками...Но, честно говоря, не очень помогает...И порой остается след от колготочной резинки... В общем тоже используем человеческую пенку сильной фиксации и фен... Мне кажется, главное, чтобы шерсть выглядела ухоженной и здоровой...

Спасибо ! Может со стороны и кажется что он не прочесан , но у нас на расческе практически не остается пуха-волосиков Ваш вариант попробую обязательно!

А ты фуминатором его вычесываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще кудри - это класс :thumbup: вот почему эти эксперты придираются к нормальной породной шерсти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Стригу я как раз по этим урокам , а укладки то там нет :dntknw:

Мы своей тоже обрезанные капроновые колготки одевали, как бы шортиками...Но, честно говоря, не очень помогает...И порой остается след от колготочной резинки... В общем тоже используем человеческую пенку сильной фиксации и фен... Мне кажется, главное, чтобы шерсть выглядела ухоженной и здоровой...

А ты фуминатором его вычесываешь?

Ирин привет Не могу обьяснить "Почему" но мне не нравится собака после фурминатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовала на этом мастер-классе у Насти, укладка делается до стрижки с помощью пенки. Желательно сушить компрессором. Укладывается против роста кудрей расческой закругленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прблема то в чем, грумера в моем городе нету, есть который себя таковым считает. но я видила его собаку в ринге" не айс" Взрослого я приспособилась укладывать а мелкий очень длинношорстный и плюс спина как после страшного суда Вото поэтому я к форуму и обращаюсь Стригу и укладываю сама Уж так ,не так ,но не хуже местного грумера А вот что с этими кучерями делать ума не приложу

Здрасте приплыли!

У вас в городе живет Андрей и Юля Беловы (питомник Белсток). Он профессионально занимается хаски и голденами, но сейчас в основном хасями. Хаси грумирующаяся порода.

Поймайте Андрея и /или Юлю на выставке и попросите вам объяснить и показать.

Прощу прощения, что сразу не ответила. Мы за городом живем – Интернет у нас вещь не постоянная.

Это английская попона, куплена заграницей. Думаю, что в наших условиях можно сшить подобную из стрейчевых тканей (из них для бальных танцев шьют).

Одета с вечера и до ринга на полностью высушенную собаку.

Я бы попробовала для начала того голдена вычесать как следует, вымыть чем-то хорошим и сушить компрессором. Наверное, он выглядел бы более презентабельно для ринга. Но это исключительно теоретическое предположение, основанное на опыте с кокерами (делала к рингу только голдена друзей).

А можете название написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте приплыли!

У вас в городе живет Андрей и Юля Беловы (питомник Белсток). Он профессионально занимается хаски и голденами, но сейчас в основном хасями. Хаси грумирующаяся порода.

Поймайте Андрея и /или Юлю на выставке и попросите вам объяснить и показать.

А можете название написать?

Беловы Андрей и Лена(а не Юля) Я их очень хорошо знаю ,более того ,мой первый голден-Белсток Гифт Оф Дестини- Деничка,от их собаки И как это делает Лена имела честь наблюдать. К тому же я не такой уж новичок в породе( иногда готовлю и чужих голденов к выставкам используя минимум укладочных средств) но с ТАКИМИ кудрями мне не приходилось сталкиваться , Вопрос в начале темы был " ЧЕМ?" По ходу темы появились советы" КАК" Я с большим вниманием читаю каждый совет -какой пригодится именно мне , В нашем городе нетакой уж большой выбор "собачей косметики" Укладочной в том числе и я надеялась на советы форума ЧЕМ можно попытатся победить кудри ну и где ЭТО средство можно заказать Вот как то так :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...