Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как и чем уложить кудри


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Подскажите пожалуйста кто чем укладывает голдена? Мой очень кучерявится ( шенку 6мес) Мы собрались на выставку и хотелось бы предстать во всей красе Буду благодарна за любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще в курсе что вы создали темку в разделе Потеряшки - Хэппи энд?

Нажмите кнопку жалоба и попросите модератора перенести вашу темку в соответсвующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще в курсе что вы создали темку в разделе Потеряшки - Хэппи энд?

Нажмите кнопку жалоба и попросите модератора перенести вашу темку в соответсвующий раздел.

спасибо Я не оч сильна вкампьютере :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста кто чем укладывает голдена? Мой очень кучерявится ( шенку 6мес) Мы собрались на выставку и хотелось бы предстать во всей красе Буду благодарна за любые советы

сейчас огромный ассортимент всяких средств специально для собак, выбирайте по своему кошельку.

Мы укладывали своего пенкой сильной фиксации человееской (так сказал груммер). Кудри все равно у вас остануться, главное, чтобы они не топорщились.

Моете собаку, потом обеваете в майки (одну на задние ноги, другие на передние), если нет маек, накидываете марлю и просушиваете феном под марлей. А потом уже начинаете щетками, расческами и пенкой. Уложили, отпустили собаку. Через 30 минут подойдите и запустите руку в густоту шерсти, она скорее всего будет мокрой (долго намокают, долго сохнут), придется посушить еще, если шерсть оставить слегка влажной она обязательно замнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про марлю слышу в первый раз, спасибо!

Присоединяюсь - пенка, я использую Taft самую сильную, вытягиваю шерсть круглой щеткой небольшого диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пжлста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про марлю слышу в первый раз, спасибо!

Присоединяюсь - пенка, я использую Taft самую сильную, вытягиваю шерсть круглой щеткой небольшого диаметра.

мндя!

Ring 5 для укладки и обычная длинная расческа Resco (антистатическая) а так же СИЛЬНЫЙ хороший фен, дают потрясающий эффект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мндя!

Ring 5 для укладки и обычная длинная расческа Resco (антистатическая) а так же СИЛЬНЫЙ хороший фен, дают потрясающий эффект ;)

Ну кто говорит, конечно, профессиональная косметика вне конкуренции.

Но по-хорошему, кто-то должен показать ТС, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто говорит, конечно, профессиональная косметика вне конкуренции.

Но по-хорошему, кто-то должен показать ТС, как это делается.

Хохма в том, что подбор косметики зависит от фактуры шерсти. Поэтому ТС все равно без грумера для начала не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохма в том, что подбор косметики зависит от фактуры шерсти. Поэтому ТС все равно без грумера для начала не обойтись.

Вот прблема то в чем, грумера в моем городе нету, есть который себя таковым считает. но я видила его собаку в ринге" не айс" Взрослого я приспособилась укладывать а мелкий очень длинношорстный и плюс спина как после страшного суда Вото поэтому я к форуму и обращаюсь Стригу и укладываю сама Уж так ,не так ,но не хуже местного грумера А вот что с этими кучерями делать ума не приложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

e93585d16ccc.jpg

какой кудлатенький))) Красивый!) мне кажется сейчас вы пенкой особо не спасетесь, чуть более опрятным сделаете, но не более шерсть еще растет, чуть позже будет проще с ней справиться.

в ринге по идее к вам особо придраться не должны, малышам дают снисхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

e93585d16ccc.jpg

Ерофей, очень красивый щенок!

Вам дали очень хороший совет - футболки. И сильного умения не требуется, и результат отличный.

Вечером моете песа, подсушиваете, чтобы не мокрый был, одеваете футболку ( я одеваю одну - голова и передние лапы), достаточно длинную, чтобы попу прикрывала. А утром идете на выставку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да красавец Потапка!!! У Элки тоже попа вся в кудрях, грива красивая, тока после течки вся вылезла. Брательник наш вообще как баран. Это гены мамы Лизы. Наш папанька Маврик тоже весь-весь кучерявый, а на выставку ему шерсть как-то хозяйка вытягивала.

А вы на "Россию" собрались? Если да, то в какой день? Мы хотели в субботу туда приехать потусить без собаки, может, встретимся?

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофей, очень красивый щенок!

Вам дали очень хороший совет - футболки. И сильного умения не требуется, и результат отличный.

Вечером моете песа, подсушиваете, чтобы не мокрый был, одеваете футболку ( я одеваю одну - голова и передние лапы), достаточно длинную, чтобы попу прикрывала. А утром идете на выставку. :thumbup:

Малыша зовут Потапка Сегодня делала пробную сушку с сильным "тафтом " Конечно пригладилось но... Скажите а футболку на попе или до чем фиксировать ? Она ж задиратся будет

Ай да красавец Потапка!!! У Элки тоже попа вся в кудрях, грива красивая, тока после течки вся вылезла. Брательник наш вообще как баран. Это гены мамы Лизы. Наш папанька Маврик тоже весь-весь кучерявый, а на выставку ему шерсть как-то хозяйка вытягивала.

А у нас Маврик не приделах Всеже хочется ребенка соответственно правилам показать Может люди подскажут :blush2:

Очень красивый)))

Спасибо! По статям вроде не плох а вот кудри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мндя!

Ring 5 для укладки и обычная длинная расческа Resco (антистатическая) а так же СИЛЬНЫЙ хороший фен, дают потрясающий эффект ;)

Кир,привет! А ты не помнишь где была тема по грумингу? Мы там еще фильмы снимали. Чё то я найти не могу. Может эта тема поможет хоть чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир,привет! А ты не помнишь где была тема по грумингу? Мы там еще фильмы снимали. Чё то я найти не могу. Может эта тема поможет хоть чем то?

было б здорово если неглядно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, а как же это: "На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти."? :dribble: Вы игнорируете правила РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, а как же это: "На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти."? :dribble: Вы игнорируете правила РКФ?

А что ? Натянуть футболку и помыть шампунем нарушение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, а как же это: "На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти."? :dribble: Вы игнорируете правила РКФ?

Ну футболка же не меняет структуру, а просто укладывает шерсть. Структура это мягкость/жёсткость шерсти и прочие её свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофейпосле укладки одевайте детскую футболку, что б внатяг, а на попу обыкновенные ластичные колготки, только что б побольше ден было. обрежете их под собаку и дырку для хвоста сделаете. я где то сдесь выкладывала фотки своего песы в колготках. :doh:

оставите на ночь к утру будет прилизаный.только под футболкой и колготками шерсть руками разгладьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я понимаю, что это глупо, но я никогда не видела собаку в майке и в колготоках :thumbup: есть фотки? :lol2: Как они реагируют? Снять не пытаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыша зовут Потапка Сегодня делала пробную сушку с сильным "тафтом " Конечно пригладилось но... Скажите а футболку на попе или до чем фиксировать ? Она ж задиратся будет

футболку на попу задом на перед одеваете,т.е. эвост высовывается там, где голова у людей))) Завязывает на пузе узлом, съехать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...