Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беру почти взрослую собаку


anche

Рекомендуемые сообщения

Мне предлагают лабрадора 10 мес. Жил в семье. Сейчас там нет возможности содержать собаку - у ребенка началась астма и аллергия на собак(

Очень жаль пса. Наверняка он будет тосковать по навсегда утерянным хозяевам. Хочу минимализировать его страдания.

Вопрос:

нужно ли брать с собакой и предметы ее обихода?

С одной стороны - псу, возможно, будет легче адаптироваться в новом месте, где что-то напоминает о хозяине.

А с другой стороны - без запаха хозяина ему легче будет влиться в новую семью и он не будет вспоминать и тосковать о прежнем хозяине. И воспринимать меня, как что-то временное?

фото пёса:

post-19843-0-48188600-1317418123_thumb.j

Изменено пользователем Anche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, психика лабрадора позволяет ему быстро привыкать к новым хозяевам. Тем более в юном возрасте. Все у него будет хорошо. :ok:

Купите ему игрушку и, если возможно, первую неделю-две уделяйте побольше времени, что бы пес не оставался надолго один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, психика лабрадора позволяет ему быстро привыкать к новым хозяевам. Тем более в юном возрасте. Все у него будет хорошо. :ok:

Купите ему игрушку и, если возможно, первую неделю-две уделяйте побольше времени, что бы пес не оставался надолго один.

Да, у меня отпуск ща, посвящу его питомцу)

Дело в том, что хозяева, естественно, отдают и все приданое пса. Нужно ли его брать с запахом прежних хозяев или собака быстрее адаптируется на всем новом?

Изменено пользователем Anche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще ограничила общение бывших хозов с собакой ... так мне кажется вообще трудно забыть если они видиться будут. И игрушки новые можно купить, и море любви,ласки,игр....рассмотрите вариант поехать на охоту или натаску вместе, совместное дело сближает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю -знаю- привыкнет быстро Животное четко понимает что его здесь любят больше и что он здесь нужен А "приданное"-возьмите Ему легче будет перенести потерю хозяеев Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила всё новое. И миски , и поводки,коврики,игрухи и т.д. Новые вещи - новая жизнь.Пусть с вами он начнет всё с чистого листа. С хозами действительно в дальнейшем лучше избегать встреч ( если уж они переживают ,то на это есть телефон и интернет). Удачи малышу ,любите его и постарайтесь не предать . Я думаю что он быстро адаптируется и полюбит вас. Удачи!!!!!!!!!

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор собака, которая идет с любым человеком, так его задумал человек и не особо переживает по поводу хозяина. Игрушки, миски и прочее я бы взяла, а там по ситуации.

Мальчик красивый на фото!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою старшую взяли в 7 месяцев из семьи где ее очень любили. С первого дня было ощущение, что она полностью наша без оговорок.

Когда через несколько дней съездили в гости к заводчику, она конечно очень радовалась встрече, прыгала, целовалась, но когда уходя позвали - пошла за нами сразу! Чем несколько обидела своего бывшего владельца, не ожидал он что так быстро переключится.

Главное больше общения, совместные занятия (дрессура, например). Все у вас будет замечательно!

А вещи нам тоже давали, думали ей будет не так тоскливо, а Пэри ими даже не пользовалась, новые игрушки ей были интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите всего и побольше, им уже без надобности, а Вам может куда сгодиться к примеру на дачу, или просто на улице потаскать не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла приданное только, если есть необходимость, например, нет своих принадлежностей для собаки... Если есть возможность купить всё новое, то лучше своё! ИМХО

После гибели моего первого щенка, я взяла Чейза через месяц. Чезьке купила ВСЁ новое: и посуду, и игрушки, и кроватку! Ричины вещи лежат, как музейные - это память! Наверно, неудачный пример...

Любите собакина и будет Вам и ему счастье!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такой красотун теперь жить будет? Мы на Перекопе обитаем. Занимаемся на Косой Горе. Чего и Вам желаем. Мое ИМХО, молодой кобель без занятий - кошмар кошмарный, особенно на улице.

Звоните, я -Наташа.

37-пять1-48 или8-920-78четыре-47-97.

Будут вопросы - круглосуточно можно звонить. И медицину катастроф местную обсудим и где-что добыть для собы за разумные деньги. Сдам явки и пароли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально для собаки: взять подстилку (место).

когда привыкнет к новому дому - поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предметы ухода, аммуниция и игрушки в хорошем состоянии, то конечно забирайте все. Все это не три копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите всею что есть. Эти вещи знакомы собаке, она будет с ними играть или кушать из прежних мисок и т д. Вам это все в любом случае пригодится. Не думайте что собака будет смотреть на игрушку и вспоминать кто ее ему купил и при каких обстоятельствах дал и прочее. Воющем не заморачивайтесь;) берите собаку и приданое! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагают лабрадора 10 мес. Жил в семье. Сейчас там нет возможности содержать собаку - у ребенка началась астма и аллергия на собак(

Очень жаль пса. Наверняка он будет тосковать по навсегда утерянным хозяевам. Хочу минимализировать его страдания.

Вопрос:

нужно ли брать с собакой и предметы ее обихода?

С одной стороны - псу, возможно, будет легче адаптироваться в новом месте, где что-то напоминает о хозяине.

А с другой стороны - без запаха хозяина ему легче будет влиться в новую семью и он не будет вспоминать и тосковать о прежнем хозяине. И воспринимать меня, как что-то временное?

фото пёса:

Мы взяли такого же уголька когда ему было 8 месяцев.Купили все новое. 1-2 дня адаптации и все шоколадно!Просто в первые дни по больше ласки и внимания, игр.Но и потом не забывайте про ласку и внимание, игры и разговоры по душам :lol2: .Не переживайте все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день пес с нами. Пока на поводке. На прогулке озирался - хозяина искал(

А дома ходит за нами хвостом) Очень игривый и добрый!

Приданое взяли, его коврик постелили на наш матрас, чтобы собаке легче было понять, где место. (Правда, он особо там и не лежит)

Наверно, надо еще подстилок постелить на местах, где он с нами в других комнатах будет находиться? А то лег возле меня ща на линолеум и уснул.

И еще вопрос: как переоформлять собаку на себя и насколько это актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день пес с нами. Пока на поводке. На прогулке озирался - хозяина искал(

А дома ходит за нами хвостом) Очень игривый и добрый!

Приданое взяли, его коврик постелили на наш матрас, чтобы собаке легче было понять, где место. (Правда, он особо там и не лежит)

Наверно, надо еще подстилок постелить на местах, где он с нами в других комнатах будет находиться? А то лег возле меня ща на линолеум и уснул.

И еще вопрос: как переоформлять собаку на себя и насколько это актуально?

переформление кажется в РКФ при явке обоих сторон должно произойти.

Мест много не надо, обозначьте и покажите одно, а спать сокрее всего будет на полу, жарко им вечно. Как замерзнет, придет греться.

На прогулке отвлекайте играми и дрессурой - не до скуки будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ему ничего еще стелить. Они валяются, везде, где Вы остановились, во всех местах не настелетесь. И на поводке, желательно, не пока, а всегда, отпустить можно не на газоне, а в местах огороженных или в полях, и то, когда будете абсолютно уверены в подходе его по команде, в выплевывании по команде того, что ранее само засунулось в пасть, ну и много еще в чем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с другом!! :clap_1:

Наверно, надо еще подстилок постелить на местах, где он с нами в других комнатах будет находиться? А то лег возле меня ща на линолеум и уснул.

Не надо. Они лежат на полу - потому что жарко. Подстилка/место нужно восновном из психологических соображений, это его укромное гнездо: там нельзя наказывать и нежелательно докапываться до собаки, она там отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такой красотун теперь жить будет? Мы на Перекопе обитаем. Занимаемся на Косой Горе. Чего и Вам желаем. Мое ИМХО, молодой кобель без занятий - кошмар кошмарный, особенно на улице.

Звоните, я -Наташа.

37-пять1-48 или8-920-78четыре-47-97.

Будут вопросы - круглосуточно можно звонить. И медицину катастроф местную обсудим и где-что добыть для собы за разумные деньги. Сдам явки и пароли :gleam:

Мы - в дальнем Заречье. Прежде собак занимался в Аверсе. Туда и двинем)

За помощь спасибо, тел. запишу себе.

Кстати, где большой выбор ВСЕГО для собак? Нам ща миски на подставке нужно купить, рулетку. Поводок пальцы трет немного, т.к. песа пытается отлынивать от команды "рядом")

На прогулке пробежались по дрессуре (сидеть-лежать-ко мне-рядом-фу-нельзя). За выполнение награждала голосом, оглаживанием и лакомством. Как думаете, с лакомством быть? Каждый раз давать за выполнение? боюсь, что будет работать только, когда у меня рука в кармане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю только за правильное и своевременное исполнение, безо всяких ПОПРАВЬСЯ, если после поправки, просто голосом хвалю достаточно спокойно, если сразу - кусок и восторг. Пока не привык - поощрять надо часто, потом через раз, потом ... и так далее. Насчет Аверса - выбор Ваш. Купить все дешевле можно у Барковского, это оптовик, в магазины отправляет. Находятся они на Новомосковском шоссе. Позвоните завтра, объясню подробнее.

И еще, вместо рулетки, купите себе лучше перчатки, на лето атлетические, на зиму любые кожаные и обычный зеленый брезентовый поводок. Не надо идти на поводу собаки, без опыта Вы с рулеткой к порядку его не призовете. Если будете брать рулетку, лучше с максимальным весом. ИМХО, рвутся они легко, как мой Буч однажды рванул, брезентовый поводок будто срезало, благо привязан был, а не в руках.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...