Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Особая порода людей - собачники!


La isla bonita

Рекомендуемые сообщения

Всем нам свойственны те или иные привязанности. Тех же, кто привязан поводком к собаке, называют собачниками. Это особый подвид людей, их можно даже занести в отдельный отряд семейства человечьих – эдакий «homo canes», человек собачий. Такой человек от человека разумного отличается следующими характеристиками -

Отношение к собаке (сначала к своей, а потом и ко всем собакам вообще) лучше, чем к человеку. Исключение делается лишь для собратьев своих – собачников. Собакам прощается не в пример больше, к их нуждам относятся с большим пониманием, а к выходкам и капризам – куда как с большей терпимостью.

Собак жалеют больше. Бездомных собак – еще больше.

Собачники легко идут на контакт, но любое общение с ними лучше начинать, конечно же, с собачьих тем. Потом можно перейти и к другим темам, ведь ничто человеческое им не чуждо.

В разговорах с детьми используются собачьи команды – «фу», «рядом!» и «к ноге» (особенно при переходе через дорогу). Иногда собачники то же самое пытаются проделать в отношении мужей или жен (что реже), но вовремя спохватываются.

Большинство из них считают, что содержать детей гораздо хлопотней, чем собак. К тому же собака любит тебя куда как больше и не требует новых шмоток, мобильников и денег, денег, денег... Да, ее содержание тоже стоит денег, но, по крайней мере, собака их НЕ ТРЕБУЕТ!!

Они стараются привлечь новых сторонников в свои ряды, и им это удается! Особенно при помощи умильных щенячьих мордашек. Это потом из «мордашек» вырастут зубастые пасти, а пока все очень мило, и вы покупаетесь.

Преодолевая массу препятствий в виде границ и таможен, собачники привозят чистокровных кобелей или сук для вязки.

Они готовы защищать своих любимцев везде и всегда. Иногда перегибая в этом палку.

Только собачники готовы подниматься в несусветную рань и тащиться на улицу в любую погоду!!

Собачники живут среди нас. Сегодня они неотъемлемая часть большого города, и без них картина наверняка не была бы полной. Все-таки хорошо, что есть люди, широта души которых может вместить еще кого-то, кроме себе подобных.

Алина Астальская

1. Каждую неделю покупаете собаке мячики, косточки, канатики и другие игрушки.

2. Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.

3.В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.

4. Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.

5. Вы называете себя Мамой и Папой.

6. Ваша собака спит с вами в одной постели.

7. Вы придумали 32 различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.

8. Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.

9. У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.

10. Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.

11. Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.

12. Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно.

13. Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общатьсяс собакой, чем идти развлекаться с приятелем

14. Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одноиз немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.

15. Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.

16. Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать «Джесси, пи-пи! », в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять (что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история).

17. Вы и ваша собака простываете в один и тот же день. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться посещением аптеки.

18. Ваша собака становится старой, у нее появляется артрит, поэтому вы идете покупать деревяшки и строите из них маленькую лестницу, чтобы собака могла залезать на кровать.

19. Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая версия:

"Собачник" - неизлечимая психическая болезнь, единственная передающаяся воздушно-капельным путем при разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая версия:

"Собачник" - неизлечимая психическая болезнь, единственная передающаяся воздушно-капельным путем при разговоре.

да-да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Болезнь неизлечима и имеет периодическое обострение (появление второй, третьей и последующих собак)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев тому назад я бы сказала что это не про меня, собака она и есть собака, а теперь читаю и ловлю себя на мысли, что все, что написано-про меня! :lol2::clap_1::lol2: Моему балбесу теперь разрешается даже спать в моей кровати(и муж то не против), а раньше-нет,нет-это не гигиенично!Вот такая метаморфоза со мной приключилась :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор -браво! :clap_1::thumbup:

Всего 4 месяца назад я и представить не могла себя такой :lol2: :lol2:

Единственно не подходящий мне пункт - собака на кровати :thumbdown:

Какая интересная и не предсказуемая штука - жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо-о Саша, это супер...

Собачники - я бы сказала, это отдельно и успешно развивающаяся цивилизация :thumbup:

я всего лишь 2 недели назад не могла представить себя такой, и это мне нравитцааааааа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла продолжение, но первая часть по-чётче будет:

20.Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.

21.На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше).

22.Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.

23.Вы надолго зависаете в отделе «Собаки» в книжном магазине.

24.Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.

25.Вы — единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.

26.Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке.

27.Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.

28.Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе.

29.Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.

30.Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору).

31.У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще.

32.Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).

33.Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится.

34.Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах.

35.А признак номер один, по которому можно определить, что вы — настоящий «собачник»:

Ваша собака — звезда вашей страницы в интернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла продолжение, но первая часть по-чётче будет:

20.Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.

21.На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше).

22.Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.

23.Вы надолго зависаете в отделе «Собаки» в книжном магазине.

24.Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.

25.Вы — единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.

26.Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке.

27.Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.

28.Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе.

29.Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.

30.Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору).

31.У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще.

32.Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).

33.Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится.

34.Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах.

35.А признак номер один, по которому можно определить, что вы — настоящий «собачник»:

Ваша собака — звезда вашей страницы в интернете!

:lol2: 22,23,32,33 и 35 чисто про меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про меня всЁ!!! :lol2: Кроме лесенки у кровати...Но мы пока молодые, может позже и смастерю... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне еще сложно поверить, что многое, если не все, это про меня в ближайщем будущем. Но муж ржет, представляя, как младший ребенок и щен будут одновременно знакомиться с командой "фу" :lol2: Это он свое детство вспоминает, говорит, что слово "нельзя" не знал, зато "фу", понимал отлично :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне еще сложно поверить, что многое, если не все, это про меня в ближайщем будущем. Но муж ржет, представляя, как младший ребенок и щен будут одновременно знакомиться с командой "фу" :lol2: Это он свое детство вспоминает, говорит, что слово "нельзя" не знал, зато "фу", понимал отлично :lol2::lol2::lol2:

:lol2::lol2::lol2:

У нас на районе девушка гуляет, дог,голден, спаниелька и её маленькая дочька(лет 5). Так смешно выглядит,когда они всё переходят дорогу, на всю улицу" Так,дети,рядом!" :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Да! Мы такие! :clap_1:

А еще хочу добавить про себя, (интересно, согласятся ли со мной собачники-водители) : только водитель-собачник поймет причину виновника ДТП "Засмотрелся на гуляющую собаку"

Т.к. сама не могу удержаться, и обязательно посмотрю что за собака, когда ползу в пробке, а они вовсю гуляют :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то рассказывала, что когда мы подходим с Корой к дороге, я говорю "Дорога", Кора садится, потом команда "рядом" и мы начинаем движение. Эта прцедура доведена до автоматизма, так вот однажды я стоя рядом с дорогой в том самом месте скомандовала привычно "Дорога", "Рядом", но только когда поймала удивленные взгляды стоящих у перехода людей, поняла что собаки со мной нет, я просто спешила на работу...)) Ну а то что я внучке ору "фу" на автомате в нашей семье уже никого не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадаа, я тоже у дороги всегда говорю - СТОЯТЬ, даже когда вместо собаки муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:lol2:

Да! Мы такие! :clap_1:

А еще хочу добавить про себя, (интересно, согласятся ли со мной собачники-водители) : только водитель-собачник поймет причину виновника ДТП "Засмотрелся на гуляющую собаку"

Т.к. сама не могу удержаться, и обязательно посмотрю что за собака, когда ползу в пробке, а они вовсю гуляют :blush2:

Абсолютно согласна! :1st::lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась на стихотворение, не могла не поделиться. :thumbup:

Почти о собачниках

Есть женщины пород декоративных.

Их не волнуют страсти и карьера.

Они выходят славно на картинах,

Они в любых приятны интерьерах.

Они всегда подстрижены, завиты.

Капризно масло слизывают с булки.

Заводят их для скрашиванья быта

И хвастают их статью на прогулке.

Есть женщины — бойцовые собаки.

У них свои, особые повадки.

Они считают: счастье стоит драки,

И не разжать зубов их мёртвой хватки.

Есть женщины охотничьей породы.

Их жизнь — чутьё, погоня и добыча.

Они умны, азартны от природы,

И поводок мешает им обычно.

Есть женщины — собаки ездовые.

Они везут всех чад и домочадцев,

Всегда в упряжке, вечно чуть живые

(Никак не удаётся отоспаться).

Какая это пошлость, грусть и скука —

То выть, то грызть друг друга век за веком.

А я, хотя и чувствую, что сука,

Всё пробую

остаться

человеком...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...