Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой закон


Персонаж

Сухой закон  

125 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не проходите, как говорится, мимо. Опрос свободной аудитории в рамках проекта Общее дело. Замужним дамам можно написать два ответа - свой и мужа (видимо, отдельным сообщением). Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня нет детей, я не могу участвовать в опросе? :dntknw:

Проигнорила вопрос о детях, написали что "для участия в опросе нужно ответить на все вопросы".

Собаку за дитё посчитать, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня нет детей, я не могу участвовать в опросе? :dntknw:

Проигнорила вопрос о детях, написали что "для участия в опросе нужно ответить на все вопросы".

Собаку за дитё посчитать, что ли?)

Извините, я первый раз на этом форуме открывала опрос, все функции не знаю. Я скорректировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

"Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальных рецептов тут нет.

Если решать проблему эффективно, то только силой экономики:

1. Государственная монополия на спиртные напитки выше 39% крепости.

2. Жесточайший контроль за качеством.

3. Высокая стоимость алкоголя и, соответственно, высокие пошлины и акцизы.

4. Ужесточение наказания за контрабанду и кустарное производство.

И т.д.

Я очень хорошо знаком (работают друзья детства) с ликёроводочной промышленностью. Говорят одно: это мафия с круговой порукой и криминальным душком. Никто ничего менять не хочет, существующая система устраивает всех. А антиалкогольные компании - говорильня бессмысленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальных рецептов тут нет.

Если решать проблему эффективно, то только силой экономики:

1. Государственная монополия на спиртные напитки выше 39% крепости.

2. Жесточайший контроль за качеством.

3. Высокая стоимость алкоголя и, соответственно, высокие пошлины и акцизы.

4. Ужесточение наказания за контрабанду и кустарное производство.

И т.д.

Я очень хорошо знаком (работают друзья детства) с ликёроводочной промышленностью. Говорят одно: это мафия с круговой порукой и криминальным душком. Никто ничего менять не хочет, существующая система устраивает всех. А антиалкогольные компании - говорильня бессмысленная.

Алкоголизация подростков и молодежи происходит не за счет крепких напитков, а пива и коктейлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России никогда ничего не улучшится до тех пор пока "ничего не даст - как пили, так и будут пить " будет 40%.

проголосовала " изъять из продажи коктейли и обилие пива, поднять цены на остальной алкоголь" думаю это сдвинет с мертвой точки эту проблему трагедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что написать...

Как пили, так и будут пить! Только суррогат какой-нидь дешевый или сивуху... Про культуру писАть скучно, если честно! Менталитет... Да черт с ним! Ну невозможно воспитать непьющего человека (ребенка) в семье, где все пьют: пусть даже только по праздникам...

Выпускники школ, обычно, очень ждут выпускного... Знаете зачем? Знаете! Правильно, чтобы потом всю жизнь к месту и не к месту рассказывать, как нажрались на выпускном, а потом блевали!!! Так?

На кой этот опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала за поднятие цен, но чует мое сердце, что вариант пили и будут пить лидирующей в этом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены задирать ни в коем случае нельзя - кто пил тот и будет пить, вот только в магазине он купит пусть и посредственного качества алкоголь, но по крайней мере не яд. А если поднять оффициальные цены, то количество отравлений суррогатом многократно возрастет.

Про культуру писАть скучно, если честно! Менталитет... Да черт с ним! Ну невозможно воспитать непьющего человека (ребенка) в семье, где все пьют: пусть даже только по праздникам...

Да если бы у нас в стране пили только по празникам, то и темы бы этой не было, т.к. питье по празникам не такая уж и проблема. Не то чтобы хорошо, но и не катастрофа.

А вот то как у нас пьют без всяких празников до "белочки" - вот это реально национальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если честно, мне не совсем понятна глупость с невозможностью сейчас в Москве купить ночью белого сухого вина. Бред какой-то.

Вино спокойно продают, по крайней мере во многих супермаркетах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что надо изъять коктейли и пиво, потому как слабо представляю, как можно научить человека пить. Это что - качественный алкоголь ему предлагать или лекции о вреде его читать?

Как владелец ночного клуба скажу, что проблема это прямо ужасная. Никогда раньше не видела, чтобы пиво через соломинку пили. Оказывается, торкает сильней. И в основном молодежь этим занимается. Но, 18 лет есть - не имеем права не продать. Но зрелище жуткое. Они себя взрослыми считают, а по сути дети ведь совсем еще.

Уточню свой ответ - не тупо изъять вообще из продажи, но сделать менее доступным,т.е. из палаток все это убрать. Хорошее бутылочное пиво стоит дорого, покупают ведь дешевое, а оно даже пивом не является. Я вот удивляюсь, как у нас в пивных продают пиво по 60 рублей за поллитра, когда у него себестоимость - 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что ни запрет,ни поднятие цен ничего не дадут,только пить действительно станут подпольное. Пить или не пить это дело каждого. Я, например, алкоголь пью только в Новый год,глоток вина под бой курантов)Никогда не пила и даже не хотелось,на выпускной просто не пошла,потому,что знала,все нажрутся и все,чего смотреть на их пьяные рожи...

И друзья мои практически не пьют.Но найти таких людей все сложнее и сложнее...

ИМХО, не алкогольствовать это должен быть личный выбор каждого,законы и запреты ничего не дают,как будто родители всех этих любителей ягуаров и пива дают им деньги и посылают бухать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что ни запрет,ни поднятие цен ничего не дадут,только пить действительно станут подпольное. Пить или не пить это дело каждого. Я, например, алкоголь пью только в Новый год,глоток вина под бой курантов)Никогда не пила и даже не хотелось,на выпускной просто не пошла,потому,что знала,все нажрутся и все,чего смотреть на их пьяные рожи...

И друзья мои практически не пьют.Но найти таких людей все сложнее и сложнее...

ИМХО, не алкогольствовать это должен быть личный выбор каждого,законы и запреты ничего не дают,как будто родители всех этих любителей ягуаров и пива дают им деньги и посылают бухать...

Да, согласна с Вами. Ежедневно наблюдаю, как приходят люди в ресторан - приличные, хорошие. И как по мере употребления они просто звереют. Причем больше в озверении женщины замечены.

Мы с братом и мужем совсем выпивать перестали, когда свой кабак появился, т.к. мы из того же теста, что и наши гости сделаны. И ведем себя "под шофе" ни разу не лучше.А со стороны на это ох как не айс смотреть.

Но все-таки безалкогольные свадьбы и юбилеи - сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Вами. Ежедневно наблюдаю, как приходят люди в ресторан - приличные, хорошие. И как по мере употребления они просто звереют. Причем больше в озверении женщины замечены.

Мы с братом и мужем совсем выпивать перестали, когда свой кабак появился, т.к. мы из того же теста, что и наши гости сделаны. И ведем себя "под шофе" ни разу не лучше.А со стороны на это ох как не айс смотреть.

Но все-таки безалкогольные свадьбы и юбилеи - сомнительное удовольствие.

Очень интересно ваше мнение, как человека из соприкасающегося бизнеса, спасибо за ответ.

Что касается пива и коктейлей - именно они по доступности и привлекательности внешней упаковки, а также ложному общественному мнению о "легкости", "пиво - не водка" и тд. являются основным видом алкоголя, употребляемого подростками, и приводят - как это не покажется нам "смешным" - к тяжелым формам алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется просто запреты ни к чему не приведут, в России уже был опыт сухого закона, именно после его отмены в стране еще больше пить начали. Нужен комплекс мер - пропаганда, замена, ну и какие-то запреты вводимые постепенно, а еще контроль за исполнением этих запретов (а то на улицах распивать то запретили, только как пили так и пьют на улицах и никого не боятся). Ведь на самом деле молодежи зачастую занятся нечем, любые формы досуга требуют зачастую больших денег, а пиво - это выглядит дешево (на самом деле это обходится дороже, чем занятся тем же спортом, но тратишь же по чуть чуть но часто). И самое наверно главное - это уровень жизни, пока у нас такое расслоение общества на бедных и богатых, мне кажется проблема нерешаема. Ведь культурное проведение досуга - это удел среднего класса который у нас просто отсутствует, у нас есть или нищие которые только и могут себе позволить напится, или очень богатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется просто запреты ни к чему не приведут, в России уже был опыт сухого закона, именно после его отмены в стране еще больше пить начали. Нужен комплекс мер - пропаганда, замена, ну и какие-то запреты вводимые постепенно, а еще контроль за исполнением этих запретов (а то на улицах распивать то запретили, только как пили так и пьют на улицах и никого не боятся). Ведь на самом деле молодежи зачастую занятся нечем, любые формы досуга требуют зачастую больших денег, а пиво - это выглядит дешево (на самом деле это обходится дороже, чем занятся тем же спортом, но тратишь же по чуть чуть но часто). И самое наверно главное - это уровень жизни, пока у нас такое расслоение общества на бедных и богатых, мне кажется проблема нерешаема. Ведь культурное проведение досуга - это удел среднего класса который у нас просто отсутствует, у нас есть или нищие которые только и могут себе позволить напится, или очень богатые...

С последней фразой не согласна. Есть некий нищенствующий средний класс, который худо-бедно, но выходные проводит пусть не на Майорке, а все-таки на даче, прогулке, в музей-театр, спорт и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последней фразой не согласна. Есть некий нищенствующий средний класс, который худо-бедно, но выходные проводит пусть не на Майорке, а все-таки на даче, прогулке, в музей-театр, спорт и тд.

Так я и написала, не то что все пьют, а могут позволить себе только напится, на остальное денег элементарно не хватает... Про то что есть интеллигенты и непьющие люди никто не спорит, но к сожалению их становится меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется просто запреты ни к чему не приведут, в России уже был опыт сухого закона, именно после его отмены в стране еще больше пить начали. Нужен комплекс мер - пропаганда, замена, ну и какие-то запреты вводимые постепенно, а еще контроль за исполнением этих запретов (а то на улицах распивать то запретили, только как пили так и пьют на улицах и никого не боятся). Ведь на самом деле молодежи зачастую занятся нечем, любые формы досуга требуют зачастую больших денег, а пиво - это выглядит дешево (на самом деле это обходится дороже, чем занятся тем же спортом, но тратишь же по чуть чуть но часто). И самое наверно главное - это уровень жизни, пока у нас такое расслоение общества на бедных и богатых, мне кажется проблема нерешаема. Ведь культурное проведение досуга - это удел среднего класса который у нас просто отсутствует, у нас есть или нищие которые только и могут себе позволить напится, или очень богатые...

ну неправда Ваша. Есть у нас средний класс - это как раз гости моего заведения. У нас демократично все по ценам. Мы не элитка, мы для всех. А средний класс и приходит. Знаете, я и себя к среднему классу отношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пока у каждого в сознании не просветлеет, пока бутылка не уйдёт из разряда "первостепенного атрибута отдыха" никакие запреты не помогут.

А нормальным людям, которым и нужна на большую компанию или в подарок бутылка хорошего вина, или коньяка или виски, продают только с 10 до 22, а в области с 11 до 21, вот это полный бред. Можно подумать, что алкоголики, пьют дорогие напитки?, они накачиваются всякими коктейлями,пивом и т. д., которые продаются без ограничения.В нашей стране вечные перегибы- то кругом реклама спиртного и пива, то запреты, и это примерно в каждом поколении. Горбачёв начал бороться с пьянством,стали пить ещё больше и всё, что горит. Вырубили огромные участки виноградников, люди плакали над лозой, которую вырубали(сама видела в Анапе).

Потом отпустили всё с тормозов-пошла безумная ежеминутная реклама спиртных напитков,молодёжь решила, что это круто с баночкой какого нибудь дерьмового пойла ехать в метро, идти по улице...Прошло 20 лет-очухались, опять запреты. А у многих молодых людей, и денег то только на пиво, или баночку коктейля хватает.

Но они и не хотят ничего изменить.Им так удобно жить, ничего не делать и пить это пойло, а не пойти заработать и изменить свою жизнь.

На самом деле найти занятие не так сложно. Я знаю много молодых людей, которые небогаты материально, но богаты душой. Можно ходить в походы, можно кататься на лыжах,скейтах,роликах,велосипедах и не так это дорого стоит. Всегда так приятно видеть компании, едущие "за туманом" с гитарами, с рюкзаками и совсем необязательно со спиртным.

На самом деле это тема бесконечна, ответ один запреты не дадут ничего.Каждый сам решает, как ему жить дальше.Работать надо,если хочется жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...