Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой закон


Персонаж

Сухой закон  

125 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Марина, вы верно писали - об отношении общества. Общества, в котором невозможна ни профилактика, ни реабилитация. И не потому что "дядя сверху виноват". А потому что мы с вами продаем разноцветные баночки с пойлом, от которого токсикологическая реанимация Склифа стонет, мы с вами называем психиатрическое учреждение "дуркой", мы с вами отчисляем из школы на улицу ребенка с эпилепсией, мы с вами боимся "сдать" наркопритон этажом выше. Простите за припадок гражданской сознательности, к вечеру пройдет, я думаю :blush2: Я тоже боюсь подойти к пьяным подросткам и меня пугает сосед, которому плеснули в лицо кислотой, когда он "настучал" в наркоконтроль.

Веруся, и от этого всего становиться жутко грустно,потому, что мы живём в этом замкнутом круге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я очень поздно вечером была вынуждена заскочить в наш супермаркет. За мной в очереди на кассу оказался шкет лет 12-13... покупавший водку. Я подошла к охраннику - мол, чтой то у нас происходит, гражданин начальник? Он посмотрел на меня... взял мои сумки и под локоток:

- Пойдемте я вас провожу, дамочка...

Больно было, под локоток-то :sorry:

Ушла домой.

Потому и идет речь в опросе о том, что есть некоторые возможные меры, которые может предпринять власть - отчасти чтобы обезопасить нас с вами от благородных, но бессмысленных и опасных самочинных действий. К каким мерам мы готовы? Опрос говорит, что... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в теме про армию, что только 8 из 10 призывников здоровы и фертильны (то есть смогут иметь детей). Это средние данные по призыву весны 2011 года.

По поводу того что оч. много больных - полностью согласен. 8 из 10 здоровых - это оч. оптимистичная оценка имхо.

А вот оценка фертильности вызывает большие вопросы - какими методами ее оценивали?

Не помню ни одного исследования из военкоматовских, из тех что сдавал в свое время, которое бы позволяло достоверно судить о фертильности\стерильности призывника.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трезвый и умный народ невыгоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, кого жалко, кого нет. Насколько ДОСТУПНОСТЬ алкоголя, реклама и тд влияют на формирование привычки.

Дело не в доступности алкоголя а в воспитании и менталитете человека,имхо."Здоровому" человеку пофиг на доступность как и на рекламу.Я в этом уже убедилась не раз,видя как ломятся полки маркетов-на любой вкус и размер кошелька, от всевозможных алк. напитков в то время как в стране нет проблемы как алкоголизм.Причем,в каждой второй семье есть домашний бар потому как принято за ужином выпить хорошее вино а за десертом - ликер.

Людей надо учить пить,потому как запреты как и все "недоступное" только "разогревают" желание.Воспитание с детского сада,жесткое законодательство и контроль за ним,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что оч. много больных - полностью согласен. 8 из 10 здоровых - это оч. оптимистичная оценка имхо.

А вот оценка фертильности вызывает большие вопросы - какими методами ее оценивали?

Не помню ни одного исследования из военкоматовских, из тех что сдавал в свое время, которое бы позволяло достоверно судить о фертильности\стерильности призывника.

:dntknw:

А исходя из гормональных исследований)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исходя из гормональных исследований)))

Так не было в базовом обследовании никаких гормональных исследований!

Там сдаются только базовые анализы + назначения профильного специалиста, если у призывника проблемы со здоровьем в этой сфере.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пили, так и будут пить! Только суррогат какой-нидь дешевый или сивуху... Про культуру писАть скучно, если честно! Менталитет... Да черт с ним! Ну невозможно воспитать непьющего человека (ребенка) в семье, где все пьют: пусть даже только по праздникам...

"Менять мир надо начиная с себя",это про безразличие к культуре.

Выпивание по праздникам и алкоголизм-разные вещи,первое-привычка,второе-болезнь.В первом случае возможно воспитать детей,имхо,проблема в том,что для этого нужны гос.программы поддерживающие такие семьи и средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не было в базовом обследовании никаких гормональных исследований!

Там сдаются только базовые анализы + назначения профильного специалиста, если у призывника проблемы со здоровьем в этой сфере.

:dntknw:

[/quot

Думается, что эти данные существуют скорее исходя из предположения о изменений гормонального баланса в связи с употреблением пива, например.

Кроме того, гормональный фон смотрят при возможной службе в ВДВ и спецназе.

В прошлом году на дообследовании старшего (отделение БА) тоже отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что эти данные существуют скорее исходя из предположения о изменений гормонального баланса в связи с употреблением пива, например.

Ну так о том и реч, что они оч. сильно сомнительны эти данные.

По сколько детей у нас в семьях алкашей?

А пиво конечно меняет гормональный фон, но думаю не настолько быстро, чтобы к 18 уже были бесплодными.

Кроме того, гормональный фон смотрят при возможной службе в ВДВ и спецназе.

Ну там много чего смотрят, но это далеко не основная масса призывников, а элита, так сказать, и насколько можно экстраполировать эти данные на общую массу призывников - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и реч, что они оч. сильно сомнительны эти данные.

По сколько детей у нас в семьях алкашей?

А пиво конечно меняет гормональный фон, но думаю не настолько быстро, чтобы к 18 уже были бесплодными.

Ну там много чего смотрят, но это далеко не основная масса призывников, а элита, так сказать, и насколько можно экстраполировать эти данные на общую массу призывников - большой вопрос.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, этот процент выведен "перспективно", что ли.

Пиво запросто за пару-тройку лет изменяет гормональный фон подростка :gleam: . И в армию у нас идут не только из многодетных алкоголиков. Да и контингент употребляющих значительно изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой закон - не выход, будут гнать самогон или пить ещё что нибудь.Хотящего выжрать ничто не остановит.

Научить культурно пить - не выход, ибо сто грамм не стоп кран - дёрнешь , не остановишься.Абсолютное большинство не может остановиться после первой рюмки.

Политика властей? Вполне возможно, ибо запретя рекламировать водку, вовсю рекламируют пиво и коктейли. А пивной алкоголизм ничуть не слабже водочного.

Поднять цены, изъять из продажи пиво? Не изымут, ибо это бабло. Поднятие цен приведёт к увеличению продаж подпольной водки или самогона.

Так что я проголосовала - как пили, так и будут пить, ибо не питаю ложных иллюзий по этой проблеме.

Выход единственно верный - убрать ВСЮ рекламу ЛЮБОГО алкоголя, с детства прививать здоровый образ жизни, как в школе, дома и даже в детском саду.Занимать всё свободное время детей, подростков, что бы не болтались без дела.Это сложно, но вполне реально.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это закладывается в семье, в первую очередь. Исхожу из собственного опыта и наблюдений, если родители потребляли спиртное при ребенке, то вырастая, он считает это нормальным и впитывает эту культуру потребления. Если в семье считалось, что спиртное - это бутылка шампанского на праздники, то выросшие в таких семьях дети, как правило, равнодушны к алкоголю. И никакими законами это не поменяешь... разве что действительно рекламу сократить, а то есть и очень внушаемые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это закладывается в семье, в первую очередь. Исхожу из собственного опыта и наблюдений, если родители потребляли спиртное при ребенке, то вырастая, он считает это нормальным и впитывает эту культуру потребления. Если в семье считалось, что спиртное - это бутылка шампанского на праздники, то выросшие в таких семьях дети, как правило, равнодушны к алкоголю. И никакими законами это не поменяешь... разве что действительно рекламу сократить, а то есть и очень внушаемые люди...

Не всегда так. Имею массу примеров, где у пьющих родителей выростали нормальные дети(в плане выпивки), и наоборот, у непьющих дети запросто сбивались с пути, пили или наркоманили. Влияние улицы огромно и подросток взамен родительскому быстро находит другое, очень часто негативное внимание.Конечно генетику никто не отменял и у пьющих родителей в разы повышается риск получить ребёнка со склонностью к алкоголизму.Но опять же гены -генами,а воспитание всё же имеет колоссальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сейчас в принципе будут несколько вариантов предлагаться, потому и опросы, насколько в принципе население готово к каким бы то ни было мерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...