Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

для Дюшки этот корм Лена&Барни помогала доставать,может стукнуться ей?

Если можно, купить-то не проблема, хочется с питомниковой скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, УЗИ показало, что парень чувствует себя вполне сносно. При сканировании брюшной полости, свободной жидкости и объемных образований не обнаружено. Мочевой пузырь в норме, стенки не утолщены. Почки не увеличены, корковый слой не уплотнен. Печень не увеличена, но несколько уплотнена, сосудистый рисунок усилен. Селезенка не увеличена, структура однородна. Желчный пузырь значительного размера, стенки не утолщены, мелкодисперстный осадок до 1/2 объема. В заключении еще что-то написано, но я не разобрался.

После корректировки лечение у нас следующее:

Продолжаем Мезим

Продолжаем Эссенциале (или Креон)

Продолжаем Аллохол

Продолжаем колоть Цель и Траумель

Продолжаем Лактобифадол

Начинаем Кукурузные рыльца

Начинаем ЛИВ-52

Начинаем Аскорбиновую кислоту

Начинаем Canina для желудка (мегабанка 1000 таблеток)

Начинаем колоть амоксициллин

Усваиваемость РК Гепатик плохая, поэтому переводим на Hills i/d.

Отказались от Здоровых почек.

Закончили принимать антибиотики - Цифран и Тиберал.

По деньгам -

Canina - 970 рублей

УЗИ+анализ мочи - 1000 рублей

Повторные анализы через 2 недели.

Нужно купить: Мезим, Эссенциале, ЛИВ-52, Аскорбинка, Кукурузные рыльца, Амоксициллин, Hills, шприцы.

Итак, в день мы получаем 8 таблеток, 3 укола, витаминки, пищевые добавки и отвар из рылец кукурузы.

Сегодня ночью Бона взгромоздилась на кровать и уползла в ноги. Харт, мне на удивление, зарычал и оскалился на нее, возможно из ревности. От ревности помог коктейль из двух компонентов: слова НЕЛЬЗЯ, сказанного угрожающим шепотом, и звонкий, слабый удар по хамской морде. Харт удивленно посмотрел на меня, покосился на Бону, которая ничем не заслужила такого к себе отношения, и улегся спокойно на свое место. Так мы и дремали - симпатичным бутербродом из двух голденов с человеческой начинкой между ними, пока собакам не стало слишком жарко, и они не ушли на пол. Мальчишка действительно успокаивается - голову уже держит высоко, хвост все время поднят, суетиться перестал. Начал качать свои права - претендовать на место лидера, приходится показывать ему, кто тут намба уан. На вечерней прогулке отстали от Андрея с собаками, я дал Харту возможность потрусить вперед и стал подзывать к себе. Ну что тут сказать, если парень ставит себе цель догнать стаю или понюхать метки на столбах, бананы в его ушах становятся настолько огромными, что не пропускают ни единого звука. Тогда нам на помощь приходит поводок, указывающий направление на вкусняшку и поощрение. Работать нам с Вами, батенька, работать, не покладая рук, лап, ушей и прочих конечностей. Пользуясь тем, что я сижу на работе, вне зоны досягаемости внимательного носа, расскажу вам стррррашную тайну - мы побаиваемся больших собак. Точнее, Харт побаивается. В играх Роры с Боной не участвует, на их призывы реагирует индифферентно, если уж присоединяется, то непременно пытается сделать садку в суматохе. К маленьким собакам, наоборот, страха не испытывает. Гарцует рядом, хвост пушится, голова высоко поднята - прям скакун арабский, а не пес. Как нам с ним социализироваться-то?

Лена, Ольга с Петей, снег! Снежище! Когда он доберется до нас с Хартом, это будет круто! А пока вот вам про снег:

Снежура

Листобой пригнал снеговую тучу.

Не доходя деревни, улеглась она на верхушки ёлок, раскинула пятнистые лапы, свесила серую рысью морду. Потом загребла лапой – из лесу посыпались на деревню листья, а с ними одинокие большие снежинки.

В полете снежинки слепливались друг с другом и падали на землю, как узорные блины.

Туча цеплялась за верхушки деревьев, а листобой подталкивал её, гнал, торопил.

Нехотя подползла туча к деревне – густыми волнами повалил снег. Сразу накрыл он огороды, крыши домов.

Несколько антоновских яблок, которые случаем остались на дереве, превратились в белые пухлые лампы.

Прошла туча, и показалось, что наступила зима.

Но уже через минуту снег стал таять. Проступили под ним жёлтые лужи, выползла дорожная грязь, увядшая картофельная ботва.

Побелевшее было поле опять запестрело, и через полчаса кое-где только остались снежные пятна.

Я побежал из дому, нагрёб под берёзой снегу и слепил первый в этом году снежок.

Найда вышла на крыльцо поглядеть, что я делаю.

– Эй, Найда, Найда, лови! – закричал я и хотел залепить в неё снежком, а он уже растаял. В руке от снежка осталось несколько берёзовых листьев.

Октябрьский снег – это ещё не снег. Снежура.

Ю. Коваль.

Что касается собачников, то зыркаем глазами, остерегаемся непривязанных псов. Надо бы баллончик перцовый купить на всякий случай.

Оль (Арчик), деньги заканчиваются. В принципе, осталось день простоять и ночь продержаться. Не волнуйся, если ассигнации закончатся, будем клянчить у народа. Поможииииите, люди добреньки, на Хиллс лечебный песику, и на макароны с майонезиком его хозяину :lol2:

Вика, через две недели поеду с Хартом на повторное обследование, спрошу про тыквеол. Мне кажется, что пока всех прописанных таблеток нам хватит.

Игорь, действительно. С Ани стоит брать пример. Я очень рад, что познакомился с ней в один из первых дней на форуме, и что именно она взяла над нами обоими шефство. А еще завидую ее орг. способностям. Все-таки, подготовка к выставке, совсем не пятиминутное дело.

Полярная звезда, спасибо. Харт обязательно поймет, что у него есть дом, хозяева и множество друзей. И что мы своих в беде не бросаем. И я очень надеюсь, что он будет разделять мое мнение и тоже начнет помогать собакам. Будет настоящей собакой-помогакой.

Маня, Спасибо за подсказку. Присоединяюсь к Ане - если можно.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль (Арчик), деньги заканчиваются. В принципе, осталось день простоять и ночь продержаться. Не волнуйся, если ассигнации закончатся, будем клянчить у народа. Поможииииите, люди добреньки, на Хиллс лечебный песику, и на макароны с майонезиком его хозяину :lol2:

Сева, как можно передать тебе деньги? Есть ли карта СБ? Наташа скинула Маше остаток, он еще не потрачен, думаем, правильно его потратить на Харта, т.к. собирались средства именно для него.

Нужна карта СБ. ДЯЙ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты СБ нету =( Может проще наликом забрать?

А как территориально мы можем встретиться? Примерные маршруты какие? Может на Державе, 19-го Ане передать? Продержитесь пока?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 19 продержимся, Оль. Если раньше встречаться, то я территориально на ВДНХ живу, а на Ботаническом саду работаю. Могу подъехать к тебе на выходных, куда будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 19 продержимся, Оль. Если раньше встречаться, то я территориально на ВДНХ живу, а на Ботаническом саду работаю. Могу подъехать к тебе на выходных, куда будет удобно.

Я в Ново-Переделкино) И метрЕ у меня неть) До меня от ВДНХ ... семь верст)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше встречаться, то я территориально на ВДНХ живу, а на Ботаническом саду работаю.

И мы там недалеко :clap_1: Может еще и увижу воочию, как Харт Севу выгуливает... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну тады встретимся на Державе. Я туда поеду. Без Харта.

Алла, он будет выгуливать меня в Останкинском парке. Если вы гуляете рядом, то буду рад познакомиться вживую и познакомить наших питомцеффф :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Елены есть возможность взять корм где-то за 3900-00,заказывать нужно в пон. или четверг. тел. Лены отправила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе-предоброе утро началось с забегов Харта по комнате, бесцеремонным прыжкам на кровать и паровозному пыхтению. Я пытался шепотом обмануть своего золотого непоседу, сказать ему, что сейчас не семь утра, а только три часа ночи, что пять будильников ему только послышались, и что вообще, я хочу спать, а в шесть лет принято терпеть. Харт, конечно, соглашался со мной, но при этом намекал, что может случиться непоправимое - ему-то пофиг, полы не мыть, а мне в любом случае придется вылезать из постели, с тряпкой или с ошейником наперевес.

Так, переругиваясь, мы провели минут десять, пока пришедшие Хельга с Паломой не пришли и не построили всех. Выглядело это как добротный американский боевик - команда из двух коржей слаженно и практически бесшумно проникла в комнату, разделилась, дислоцировалась на кровати и приступила к выполнению поставленной боевой задачи. Палома рыкнула на Харта, он покинул свой боевой пост у меня в изголовьи. Хельга в этот момент пыталась меня обездвижить и обезмолвить, взгромоздившись тушкой мне на грудь и вылизывая лицо. Как только Харт ретировался, к Хельге присоединилась Палома , и они вдвоем быстро справились с задачей - я оказался умыт, причесан и слегка помят. Удовлетворенно хмыкнув, коржи совершили боевой разворот на 180 и на малой скорость пробарражировали к Ане в комнату. Спустя некоторое время, когда я заправлял постель, обнаружил на подушке листок бумаги, на котором прыгающим коржиным почерком было выведено "СЧЕТ ЗА ПОМЫВКУ И ПОБУДКУ. АДНА ДВЕ МИСКИ ЕДЫ." И два отпечатка правой передней лапы. Это грабеж, шепотом возмутился я, но было поздно - условия сделки надо было обсуждать раньше. В общем, погуляли мы. Позавтракали, сидим теперь рядом - печатаем.

А на Свинохарте я вчера блоху нашел. Откуда он ее притащил - непонятно, недавно же прокапал. Харт не признается, загадочно улыбается и говорит, что где нашел, там больше нет. Ладно, купим ошейник - выселим блох.

Специально для Аллы публикую кусок мемуаров Хартаджан-оглы (прихожу вчера после работы, а он лежит, сопя что-то выводит на листочках, и говорит, мол, не подглядывай). "...А на днях я линять начал, старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи, зато новая растет чистая-шелковистая..." Я мемуары раскритиковал, сказал, что

а) он не линяет

б) попахивает плагиатом

Харт надулся, сообщил, что

Хдожника обидеть каждый может
и не разговаривал со мной пару часов. Больше я не видел, что он что-то пишет. Видимо мемуаров мы от него не дождемся.

Хорошего вам всем дня.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе-предоброе утро началось с забегов Харта по комнате,

:lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup:

Хорошего вам всем дня.

Это нам теперь обеспечено!))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что характерно, все эти свиновойны я услышала и проснулась, что бывает редко, мой покой собачки охраняют (да и с инстинктом самосохранения у них все в порядке).

На данный момент Харт резко затряс ушами, почистила - ничего нового и криминального, но ходит и трясет головой. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент Харт резко затряс ушами, почистила - ничего нового и криминального, но ходит и трясет головой. :dntknw:

Может Сева или Хель или Палома или Рора-Бона ему чо нить ляпнули??? А он интеллигентный никак не поймет чего??? :lol2:

А на новый корм не переходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигушки он интеллигентный. Интеллигентные, когда воду пьют, мизинчик отгибают в сторону, а мой полморды в миску засовывает. Я иногда думаю, что он ноздрями себе тоже помогает воду засасывать - в три дырочки-то больше попадает, чем в одну.

Корм новый не пробовали. Из нового, я ему три дня назад начал добавки Canina давать для улучшения работы желудка и кишечника. И как раз, три дня назад, он начал почесываться, но изредка.

Добавки давать перестану, помотрим, что будет. Сейчас парень успокоился - лежит спокойно на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, а я тут подумала - у меня тоже первый ноябрь)) как и будет декабрь.. Петя же у меня появился в феврале (кстати, у нас сегодня 9 маленькая косточка совместного проживания :nyam: ) так что мы с тобой чугезы)) нам надо пережить Новый год с салютами и петардами и большие каникулы!!! 1 января, Сев, как ни крути, а гулять утром надо, вот это испытание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт, пищу дает, не то слово. Иногда я боюсь, что перекормит меня - так много интересного происходит. Например то, как разыгравшаяся Бона перепрыгнула под лапу подвернувшегося Харта. Он стоял, никого не трогал - выражение моры было такое, как будто раскрылись все чакры кроме одной, и вот эта, недооткрытая чакра, будь она неладна, мешает наступлению полной нирваны. Стоит Харт, созерцает пупок, то есть не пупок конечно, а дальний берег Москва реки, подбирает отмычку для недооткрытой чакры. И тут Бона через него ррррррраз, и перепрыгнула. И дальше поскакала голову Роре откусывать. Умел бы Харт свистеть, точно присвистнул бы вслед развевающемуся холотому хвосту. А тут он просто присел, прифигел, и ко мне повернулся. Глазами сообщает: "Хулиганье! Чакры открывать мешают!" А я ему вслух: "А ты не стой на пути как старый пень. Ну-ка, лапы в лапы и тоже скачи голову откусывать - Боне одной тяжеловато будет справиться." Не поскакал.

Или вот - мы сегодня выгуливались. Хельга палку жует, Рора палку жует, Палома траву откушивает интеллигентно, Бона, не парясь, вырывает из земли целые кусты и смачно глотает. Мы с Андреем стоим, смотрим, умиляемся. А посреди этой вакханалии стоит, кто бы вы думали, Харт и с недоумением взирает на коргобобров и голдокоров. И на нас поглядывает :" Скоро пойдем-то? Умумукался я тут с вами, странными существами."

Или как я уколы ему ставил? Самому страшно, боюсь больно собаке сделать, а Харт лежит, глазом не ведет. Молодец мой, терпеливый.

А, во! Расскажу я вам, что прихрамывать после долгих прогулок мы перестали. Естественно, бегать за мячиком пока ему рано, но спокойным шагом прогуливаться в самый раз. Или то, что начали ходить на удавке - подзыв тренировать. Получается, скажу я вам. Подходим, останавливаемся, едим кусок, чешемся и гладимся, ждем команду "Гуляй", гуляем. Или то, что ушами Харт стал трясти гораздо меньше, после того как я перестал угощать его Canina. Попробуем еще разок начать с маленьких доз, через некоторое время, а если снова аллергия начнется, надо будет переустраивать банку. А может рассказать вам, как мы любим играть с собачьими игрушками, а человечьи вещи аккуратно берем в зубы и сразу отдаем, если нам говорят "Нельзя"? Как мы держим жевательную косточку по команде "Держать" и отдаем ее по команде "дайййй". Как мы понуро уходим с кухни по команде "Месссто!" и нам вслед говорят "Хорошо, место, умница"?. Вот, что тапки с самонаведением делают =)

Или во! Я вчера с ним на проулку вышел - поснимал на улице, при свете дня. Качество на телефоне :sorry: но то, как он стал держать голову, махать хвостом, перестал горбиться... в общем, смотрите сами. У нас все получится!
/>http://www.youtube.com/watch?v=1_JLH2lT58I

Оль, продержимся, обязательно продержимся. Особенно, если будем держаться за своих питомцев, а они за нас.

С девятой косточкой поздравляю. От души. Петька у тебя - замечательный :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха)))а я первая успела! Сидим на кухне, Сева дегустирует гратен из слив, а Хартомордие хрючит рядом. И вдруг видим - у этого взрослого кобелюки, как у младенца - в углу рта надулся пузырек слюны...Что снилось ему, что такие младенческие пузыри пускал, неизвестно, но трогательно невероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахах.... Сева как всегда жжош!, а вот Харт.... Харт решил сделать Севу своей территорией? Мне одному показалось что Севу "пометили"?? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Аня, почему не уследили за Хартом.... Он же и до Вас доберётся! :gleam::lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=1_JLH2lT58I

Это ХТО??? Это та несчастная собака, которая смотрела с тоской во взоре и не хотела даже голову поднимать????? :doh:

Сева, где Харт? Это вот этот грациозный поросенок с голдячьей походкой машащий хвостом это ХАРТ??? Вот это перемены, хотя все равно закрадывается сомнение в идентефикации :hmm:

Собак - офигенный (простите), но слов других неть)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ХТО??? Это та несчастная собака, которая смотрела с тоской во взоре и не хотела даже голову поднимать????? :doh:

Сева, где Харт? Это вот этот грациозный поросенок с голдячьей походкой машащий хвостом это ХАРТ??? Вот это перемены, хотя все равно закрадывается сомнение в идентефикации :hmm:

Собак - офигенный (простите), но слов других неть)))) :nyam:

блина! +мульён!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что Аня успела первой, я успел сфоткать этот трогательный пузырь

1c59620db279.jpg

А гратен, кстати, был чудо как хорош :nyam: У нас тут Держава на носу, подготовка идет полным ходом, а нам гратены готовят, мясной хлеб и прекрасный рисовый десерт :nyam::nyam:

Завидно?

Оль, Игорь, это именно он - я специально нос снимал, чтобы вы смогли опознать Хартецкого :D Он утром бесится и будит меня, прыгая на кровати; встречает с работы и ставит передние лапы на плечи (пытаюсь отучить); бегает трусцой рядом с ногой, на улице. Он пока еще не поросенок - очень медленно набирается вес, но по утрам я жалею, что не завел себе ливретку - когда на пузо наступают 30 килограмм, становится не очень уютно. Специально для Игоря, я поинтересовался и голдена - нет ли у него идеи меня пометить. "Нет и никогда не было", - ответил Харт. "Но если ты этого когда-нибудь захочешь, мне придется уйти. Не люблю такого панибратства". Сказал и задрых - лапы кверху. Он все время держит меня в поле зрения - ходит повсюду. Мой золотой хвост.

Доброго утра, друзья!

И хорошего всем дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт, пищу дает, не то слово.

офигеть! вот это да! неужели этот тот самый голден, который чуть больше месяца назад, а точнее 10 октября! был найден на обочине. чудеса, терпение, забота и любовь! спасибо всем за Харта. Сева, Аня, вам то вообще отдельный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...