Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Не, если бы вы меня видели, то поняли бы, что не пищевик ни разу :lol2:

Вот, кстати, еще история:

Вчера, твердо натасканный Аней на похвалу и на кусок, пришел на работу. Уже не помню, чего такого я попросил сделать нашего it-директора, но он согласился и выполнил мою просьбу. И тут я допускаю ошибку, едва не стоящую мне жизни - мои неполных 60 килограмм и 186 см. роста, подходят к 120 килограммам 190 см. и со словами "Харрррашо, умница-молодец" протягивают кусочек собачьего корма. Более того, я едва успел отдернуть руку, которой хотел почесать ему подбородок и грудь.

Реакция Сашки: "Да, ты со своими собаками совсем с ума сойдешь".

Занавес.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если бы вы меня видели, то поняли бы, что не пищевик ни разу :lol2:

Вот, кстати, еще история:

Вчера, твердо натасканный Аней на похвалу и на кусок, пришел на работу. Уже не помню, чего такого я попросил сделать нашего it-директора, но он согласился и выполнил мою просьбу. И тут я допускаю ошибку, едва не стоящую мне жизни - мои неполных 60 килограмм и 186 см. роста, подходят к 120 килограммам 190 см. и со словами "Харрррашо, умница-молодец" протягивают кусочек собачьего корма. Более того, я едва успел отдернуть руку, которой хотел почесать ему подбородок и грудь.

Реакция Сашки: "Да, ты со своими собаками совсем с ума сойдешь".

Занавес.

:1st::roflmao::clap_1::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, мне Аня дала почитать книгу Галину Исаковой "Мы с Варварой ходим парой..." В метро читал - проникался духом собаководства, нашел что-то похожее между нами. Хорошая книга, спасибо.

Во-во, я тоже пока читала отчет, все время путалась, кто что сделал - Сева или Харт :lol2:

Реакция Сашки: "Да, ты со своими собаками совсем с ума сойдешь".

Ну, я, например, постоянно детей с собаками путаю и кричу: "Полина, фу!" (типа, брось эту каку) или "Павлик, ко мне!" Они уже привыкшие, выполняют довольно резво :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Анне и Севе спасибо за открытие "Мы с Варварой ходим парой.." Очень скрашивает мою простуду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Анне и Севе спасибо за открытие "Мы с Варварой ходим парой.." Очень скрашивает мою простуду ))))

Аналогично (правда я не болею),сижу читаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забегала днем на выгул собак, прогресс, оросили угол у лифта! То есть уже не в доме, не в межквартирном коридоре, а практически на улице! С ним надо так же, как и щенков приучаем.

Не пищевик, или не нашли еще для него лакомства, но мне страшновато давать в качестве поощрения что-либо, кроме корма.

Может, выдать Севе Бону для адаптации Харта, все не один будет?

"Варвару" мне подарила подруга, когда книга только вышла,с тех пор читана-перечитана, а еще есть "Варвара и варварята" - пособие для желающих повязать "для здоровья".

Вот они пришли с прогулки, Харта снова засунули в ванну тем же изысканным способом - задними ногами.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, фин. отчёт обновлю за Наташу с собаками завтра.

Сегодня она перечислила остаток 5445 руб на сбер карту Маши (Insane).

Корм Харта я забрала - он живёт у меня в багажнике. Давайте думать, как передать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, фин. отчёт обновлю за Наташу с собаками завтра.

Сегодня она перечислила остаток 5445 руб на сбер карту Маши (Insane).

Корм Харта я забрала - он живёт у меня в багажнике. Давайте думать, как передать. )))

Скока весит?

Напоминаю что работаю на Домодедовской. Могла бы по утру на Коломенскую довезти, а там бы Сева перехватил, если это не супер тяжело :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока весит?

Напоминаю что работаю на Домодедовской. Могла бы по утру на Коломенскую довезти, а там бы Сева перехватил, если это не супер тяжело :blush2:

Катя, там около 7-8 кг наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, там около 7-8 кг наверное...

ну осилю наверное :dntknw: Как у тебя забрать?

Оль, в общем скоординируй. Мой телефон ты знаешь.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока весит?

Напоминаю что работаю на Домодедовской. Могла бы по утру на Коломенскую довезти, а там бы Сева перехватил, если это не супер тяжело :blush2:

Это ты мимо меня ездишь...Где именно на Домодедовской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты мимо меня ездишь...Где именно на Домодедовской?

бизнес-центр Милан (там где гостиница Милан). Ага, мимо тебя!Ты-то ещё близко..а вот домодедовская...это ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бизнес-центр Милан (там где гостиница Милан). Ага, мимо тебя!Ты-то ещё близко..а вот домодедовская...это ахтунг

Свадьба моего сына там была :blush2:

Так, че-то придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба моего сына там была :blush2:

Так, че-то придумаю.

Я поеду в пятницу утром на Красногвардейскую навещать Лору и смогу передать корм. Буду в том районе около 10 утра. И Катю не нужно будет загружать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, спасибо. Я с вами встречусь в пятницу утром. Узнаем друг друга по собакам на поводках или придумаем другие способы опознавания?

А вчера мы вечером были молодцами - дотерпели и вынесли все на улицу. Ух, как мы вдвоем радовались! Хвост трубой, у меня щеки лопаются от гордости, Харт ходит гоголем, свысока посматривая на болонок, которым хозяйки слова хорошего не говорят. Мы же были сейчас и молодцами, и снайперами-писунАми, и золотом платиновым, и зайцем тридцатикилограммовым, и ниндзей с супер выдержкой. В общем, порадовались сами и порадовали окружающих людей, которые слышали весь этот бред.

Потом пришел Андрей, и мы пошли на хорошую, большую прогулку со всей стаей. Отпять тренировались ходить "ко мне", стоять и сидеть. Бегали без поводка, сначала играли в глухого, а потом, когда поняли, что подходить на команду весело и вкусно, стали выполнять охотнее.

Зря я решил покидать ему мячик - когда Харт побежал за ним в пятый раз, он внезапно остановился и недоуменно похромал ко мне, держа правую переднюю лапу на весу. Игры пришлось прекратить, лапу ощупали, отличий от здоровой не нашли, отправились домой. Харт немного прихрамывал, но потом расходился. В любом случае, сегодня в клинике его всего осмотрят. И лапу не забудут.

На ночь зверюга теперь ложится со мной и лежит до тех пор, пока я его гладить не прекращаю. Я перестал гладить, он подождал еще пару минут и с грохотом ушел спать на пол. Ну и ладно, не больно-то и хотелось.

Харт привыкает к утренним прогулкам - сегодня зайцем скакал вокруг меня и лыбился, пока я продирал глаза, одновременно застегивая куртку. Выгулялись, посидели вдвоем на кухне (Харта не кормили - сегодня сдавать анализы), отправились по своим делам - я на работу, а голдяха на кровать - спать, пока Роришна не выгонит.

Фотографии на улице делать неудобно - темно и сыро, домашние фотографии уже были, так что добавляю видео. Действие происходило после полуторачасовой прогулки и трехминутной кормежки. Сонное царство полных желудков и усталых лап.
/>http://youtu.be/yPDPlebQpVg

Ну и немного лирики по ссылке. Что-то нашло на меня с утра.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47412&st=160&gopid=1571412entry1571412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера мы вечером были молодцами - дотерпели и вынесли все на улицу....

Аня правильно сказала - ЗОЛОТОЙ ПАРЕНЬ (я имею ввиду Харта, потому что Севу с этой стороны и не знаю совсем)!

Сева - опять ухихикалась над рассказом)) Ждем результатов анализов и держим лапки и кулачки за золотинку) :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да все будет хорошо.

Все уже хорошо! Ну а я... да, было дело по молодости - напившись пива, метил углы и подворотни, даже лифты пару раз :( Но сейчас-то я приучен и к лотку, и к гигиене, и даже миску не выбиваю из хозяйских рук - сижу до тех пор, пока мне не скажут "ешь". Аня может подтвердить.

В общем, мы с Хартом еще посоревнуемся за то, кто из нас будет золотым.

Кстати, я своими глазами увидел, насколько собачий социум помогает дрессуре - по сути, когда Харт приехал к Анне, ее голдячья/коржиная стая мигом указала ему на место. Харт помыкался, помыкался и смирился. А потом, он стал видеть, за что стаю хвалят, а за что ругают. И сам начал копировать повадки и настроение собак, снимая с нас множество задач.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, спасибо. Я с вами встречусь в пятницу утром. Узнаем друг друга по собакам на поводках или придумаем другие способы опознавания?

Сева, я буду без собаки. Давайте в личке спишемся- обменяемся номерами телефона. Я смогу быть на Домодедовской около 10.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йес! Мы сделали это! Вчерашним чудным промозглым вечером Харт был капитально выгулян/угулян до потери лап (нужное подчеркнуть). Дома, после надлежащих водных процедур, собаку накормили, погладили, потрепали по шерстяным бокам и уложили спать. Без полуночного выхода "на попис". В 8 утра мы вскочили, быстро оделись, схватили поводок, и, обивая косяки хвостом, выкатились на улицу. Харт, заяц мой ушастый золотой, сплав золота с платиной и палладием, чинно подошел к дереву и расслабился. 11 часов (одиннадцать, слышите, одиннадцать) мы терпели и не метили квартиру. Ура! Мы молодцы!

Сейчас этот голдячий песец лежит рядом, булькает наетым животом во сне и сопит. Не подозревает и том, что меня распирает гордость за его выдержку.

Я ему говорю: "Харт, ты же у меня становишься настоящим английским аристократом. Малую нужду справляешь в отведенном для этого месте". А он зырит на меня, хвостом по полу стучит: "Что вы, сэр, делать из дома нужник не в моих правилах. Временное помрачение рассудка было вызвано столь неожиданным переездом из подмосковья на электричке. Я, знаете ли, к кэбам привык".

К кэбам, так к кэбам. Мне они тоже нравятся, за одним исключением - в них не продается ни пиво, ни супер вешалка 5-в-1.

Доброго всем утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему говорю: "Харт, ты же у меня становишься настоящим английским аристократом. Малую нужду справляешь в отведенном для этого месте".

Доброго всем утра.

Доброго утра, Сев!

Я просто счастлива за тебя и ТВОЕГО Харта))) :clap_1:

Прочитала, ухохоталась в очередной раз, ну вы монстры с Хартом просто. В такой короткий срок, такие сдвиги)

Про Харта все понятно, он самый настоящий голден, но вот ... что то Анна не отписывается о твоем поведении, Сев) :lol2:

Анечка, Сева - вы просто настоящие. Спасибо Вам за мальчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга с Петей, да. На улицах пусто, пробок нет. Поеду сейчас за кормом парню, а вечером - контрольное взвешивание. Было 32, посмотрим, на сколько пузо подросло.

Ольга с Арчиком - сдвиги благодаря Ане, Андрею и собачьей стае. Я каждый раз удивляюсь, как Харт, глядя на Аниных собак, начинает вести себя корректнее и по-голденски. Вчера мы бежали впереди всех, как настоящие вожаки, несмотря на то, что его строят корги. Точнее, строит его Хель - рычит зверски, а Харт трусит :lol2: Ну и ладно, если что, я его защищу.

Да, кстати, он так забавно нас пасет - лежит со мной на кухне, стоит мне встать и скрыться за углом, сразу цок-цок-цок копытцами - вырисовывается черный нос из-за шкафа. Видит, я за комп сел, сразу бух рядом на пол и лежит. Или за Аней ходит, или за Андреем. Даже в туалет провожает - успевает заглянуть в закрывающуюся дверь, морщит морду и говорит: "ну вы, люди и странные существа, чего на улице-то не справляется малая нужда?" Не справляется, Хартюш, - против ветра особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня сейчас времени все меньше и меньше, Держава на носу.

Да, есть жалоба на Севу - мало ест!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть жалоба на Севу - мало ест!!! :thumbdown:

Может корм сменить? Он все еще на натуралке? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...