Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Яна Сергеевна на месте. Сева поехал в клинику. Ждем новостей.

С представителем ЭКО (Наташей) связывалась по телефону только что. В понедельник Харду делают контрольный анализ крови и если все хорошо - выписывают. Скорее всего договор будет подписан в понедельник, вторник.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Сергеевна на месте. Сева поехал в клинику. Ждем новостей.

С представителем ЭКО (Наташей) связывалась по телефону только что. В понедельник Харду делают контрольный анализ крови и если все хорошо - выписывают. Скорее всего договор будет подписан в понедельник, вторник.

Ждем информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа права, договор будет оформляться не раньше, чем в понедельник.

Мне очень повезло, что я позвонил в клинику и попал на Яну Сергеевну - сегодня у нее должен был быть выходной, но привезли тяжелого пациента.

Я был приятно обрадован, когда она предложила приехать к Харту (в семь вечера-то!!!). В больнице меня пустили в станционар, где кроме нашего золотого парня, находилось еще три дворика. Кстати, дергал я камерой из-за того, что одна безумно ласковая девочка бесцеремонно толкала меня под руку своей головой - гладить просила. Кстати, только она и Харт с самого начала спокойно подставляли свои головы, остальные две собаки сначала боялись.
/>http://youtu.be/xF2rsT8l-Pc
/>http://youtu.be/IOz9PyNyDqs

Хард махал хвостом, довольно бодро бегал, давал лапы, когда на него переставали обращать внимание. Поднимался на задние лапы и за печеньем и так просто. Слюни у него текут по прежнему. Выглядит он даже лучше, чем два дня назад, когда я с ним познакомился (хотя, возможно, ему в стационаре привычнее находиться, вот и не волнуется - два дня назад я знакомился с ним в процедурной). Дважды пытался делать садки на девочку, которая бегала рядом с ним! Видимо, поправляется он хорошо, раз уже на женщин засматривается =)

В ответ на мои увещевания, мол, за девушками сначала ухаживают, Харт на меня позырил, фыркнул и от девочки отошел =)))

А потом, спасибо Яне Сергеевне за это, мне разрешили вывести его на поводке. Пару раз пометили деревья, накакали на дорожке :doh: забыл убрать :doh:, походили немного вокруг больницы. Когда подошли к дороге, Харт начал бояться грузовиков, которые проезжали мимо.

Бежал он строго за врачом, меня побаивался, ну и немудрено - видел-то он меня всего второй раз в жизни.

Как сказала Яна Сергеевна, в темноте Харт воет, поэтому из-за него в стационаре не выключают свет по ночам (а я люблю спать со включенным ночником). Еще, на поводке он бегает неохотно, видимо, раньше гулял сам по себе.

А еще, вот за это отдельное огромное спасибо, нам дали анализы Харта. Сканера у меня дома нет, поэтому выкладываю фотки. Вот то, с чем он поступил.

087ae964093f.jpg

91e8b53368fb.jpg

ec19194b5fd5.jpg

0aca33fc56c3.jpg

А вот то, что с ним стало через неделю. Почувствуйте разницу.

2160389b20ca.jpg

bc2820a04aae.jpg

Если, кто-то хочет фотки покрупнее, пишите, скину на почту.

А еще, это очень важно - за вчерашний день было пять звонков в больницу по поводу Харта. Один - мой, второй - Наташин. Наташа (и не только она) просила не звонить всем сразу в больницу, не отвлекать врачей. Давайте поступать так, как мы договаривались - пусть только Наташа звонит сама. Если она не может, то я позвоню или она еще кого-нибудь попросит. Врачи очень сильно пошли к нам навстречу, разрешая постоянно приезжать к Харту. Давайте и мы к ним пойдем.

PS Он, кстати, Харт, а не Хард! И эта кличка ему подходит как нельзя лучше. Практически, как Ричард, львиное сердце =)

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, спасибо!

Ну до чего же целовательный парень. Какой же он красивый, чудо-песка))))

Между прочим это я попросила исправить кличку, когда я назвала его ХарТ, меня в клинике поправили и сказали, что он именно ХарД. Но я не настаиваю, пусть будет Харт))) :nyam:

А вот со звонками странно. Вряд ли это наши, у нас вроде все здесь в адеквате))))))) :gleam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Я думаю, что он потом будет еще красивее и золотистее. Как бы сороки не утащили =)

Гы, в анализах он везде Хартом назван =) И по паспорту, вроде как, тоже.

Про звонки: и я так думаю. Я попросил врачей спрашивать, кто им интересуется (ники или имена/фамилии) - тогда будет проще понять, кто звонит.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, молодец!

Только договоримся - это я уже ко всем, что не будем интерпретировать результаты анализов здесь в теме.

У меня есть свои соображения, но я не знаю, какие дополнительные исследования были проведены.

Сева, Харт будет проблемным.

Боязнь машин - это корректируется.

А вот боязнь темноты, и вероятно, боязнь одиночества - с этим сложнее.

На то и форум, чтобы помогать. Поможем.

На этой оптимистической ноте упадаю спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала Яна Сергеевна, в темноте Харт воет, поэтому из-за него в стационаре не выключают свет по ночам

:doh: :doh: :doh: :doh: :doh:

Надеюсь, в компании Умки ему не будет одиноко по ночам... хотя лампа у меня тоже обычно горит на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал к Харду.

Пока по тел. сказали, что анализы Харту сделали. Результаты выложу вечером.

По идее, Харта планируется забрать не раньше среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал к Харду.

Пока по тел. сказали, что анализы Харту сделали. Результаты выложу вечером.

По идее, Харта планируется забрать не раньше среды.

Очень пристально следим за темой и ждем новостей и видео и фото)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наташей (представителем ЭКО) сегодня созванивалась - пока никаких новостей. Но в клинике сказали, что Харт готов завтра к выписке. Жду информации от Наташи. Просила дождаться её звонка.

Сегодня в клинике выдали назначения. Сев, выложи, пожалуйста, здесь или в личку. Я завтра в Москве буду утром - зайду в аптеку - все куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике сказали, что сегодня созванивались с заведующей приюта, сказали, что Харт готов к выписке.

Анализы ниже:

001bc6f98a65.jpg

1fd56769eb85.jpg

6313b01ea4e3.jpg

1760d860b463.jpg

Из них видно, что с желудком и кишечником у Харта не все в порядке, но это лечится...

Назначения (фотку отправил Наташе). То, что покупается в вет аптеке, отмечено "+". Остальное завтра куплю в обычной, благо, что она находится прямо рядом с работой.
/>http://s017.radikal.ru/i411/1110/2e/0f978a52cec2.jpg

Сегодня, еще раз спасибо Яне Сергеевне, мне разрешили выгулять Харта самому, без свидетелей. Гуляли в темноте, поэтому сразу прошу прощения за качество видео.
/>http://youtu.be/jtTypGVuGqI

Харт практически не тянет, идет рядом с ногой, иногда пылесосит (как мне сказали), хвостом почти не виляет.

А еще он снова пытался сделать садки на девочку, причем, уже не обращая внимания на мои увещевания. Пришлось отпихивать ногой эту наглую рыжую морду.

Ну и видео из стационара, где он показывает свою грацию
/>http://youtu.be/bHAQ-fZd2s0

Также, Яна Сергеевна сказала, что он поправился на 4 килограмма (с 28 при поступлении 9 октября, до 32 на сегодняшний день). Есть куда расти =)

В общем, скорее всего, забирать собаку и подписывать договор будем в среду.

Осталось совсем чуть-чуть =)

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, счастье-то какое!!!!!

обрыдалась вся, пока читала....

остановиться не могла-с каждой строчкой обдумывала новые варианты и выходы, как бы мне забрать эту собаку к себе.навсегда.

Сева, спасибо тебе,что спас Харта!!!!

Изменено пользователем Ольга и Уллис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева и все-все-все!Обязательно ВСЕ чеки сохраняйте!За лекарства, за корм, за клинику, за амуницию. Абсолютно за всё.

Ну и ещё в личку сейчас напишу.А то мало ли..может почитывает хозяйка :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф...ждем!

Сегодня Харт уже был готов к выписке, но забрать не смогли сами - Наташа в 1-ой половине дня была занята, я во 2-ой буду. Завтра Наташа весь день работает. Договорились на четверг, точно - в четверг в 12 часов забираем Харта!

Из списка лекарств, что дали Севе (Утконос), в вет - нужен только Лактобифабол и витамины с кальцием. Аня (Аннабель) какие порекомендуете нам витамины приобрести?

Все остальное Сева купит в обычной аптеке и отвезет завтра в клинику, чтобы нам передали, когда Харта будем забирать. По корму порекомендовали Хиллс для печени, предлагаю заменить на Роял Канин Гепатик - можно сухой купить и консервы.

Девочки! Если кто-то сможет подъехать в четверг в клинику :helpsmilie: к 12-00 буду очень рада! Помощь будет не лишней, т.к. я с ребятенком.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Харт уже был готов к выписке, но забрать не смогли сами - Наташа в 1-ой половине дня была занята, я во 2-ой буду. Завтра Наташа весь день работает. Договорились на четверг, точно - в четверг в 12 часов забираем Харта!

Из списка лекарств, что дали Севе (Утконос), в вет - нужен только Лактобифабол и витамины с кальцием. Аня (Аннабель) какие порекомендуете нам витамины приобрести?

Все остальное Сева купит в обычной аптеке и отвезет завтра в клинику, чтобы нам передали, когда Харта будем забирать. По корму порекомендовали Хиллс для печени, предлагаю заменить на Роял Канин Гепатик - можно сухой купить и консервы.

Девочки! Если кто-то сможет подъехать в четверг в клинику :helpsmilie: к 12-00 буду очень рада! Помощь будет не лишней, т.к. я с ребятенком.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Наташк, очень очень постараюсь! :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, к сожалению, не могу подъехать к 12 в клинику - работа такая.

По списку лекарств, я в человечьей аптеке сегодня куплю:

1. Эссенциале (капсулы)

2. Одестом или гимекромон (таблетки)

3. Цифран 250 мг.

4. Мезим или фестал (таблетки) - желудок еще не ахти как работает.

5. Тиберал (таблетки)

Еще, нужен поводок/ошейник, так как в клинике ему одели местный. Но поводок-рулетку я куплю завтра. И еще, сейчас он в противоклещевом ошейнике - вчера днем с него сняли еще одного клеща (откуда они в такое время-то берутся)!

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Наташк, очень очень постараюсь! :nyam:

Ольк, спасибо. Мне надолго-то и не надо. Буквально полчаса и все. Если не сможешь - дай знать накануне, хорошо?

Еще, нужен поводок/ошейник, так как в клинике ему одели местный. Но поводок-рулетку я куплю завтра. И еще, сейчас он в противоклещевом ошейнике - вчера днем с него сняли еще одного клеща (откуда они в такое время-то берутся)!

Сев, поводок не надо ему покупать - у меня 2 своих. (купишь потом, когда Харт к тебе поедет)Ошейник я сегодня сама куплю. и от блох/клещей капли.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сбор денег на собу все еще актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня (Аннабель) какие порекомендуете нам витамины приобрести?

Так как у собаки проблемы с желудком и кишечником,никакие витамины не нужно давать.

Пусть пока на лечебном корме будет,потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сбор денег на собу все еще актуален?

Да, актуален. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а где мне найти реквизиты, куда отправлять денежку?

если не трудно, напишите пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У Наташи (представитель ЭКО) сломана машина, кто-нибудь сможет забрать ее из Кузьминок в четверг утром и отвезти в клинику, а потом обратно? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

извините, а где мне найти реквизиты, куда отправлять денежку?

если не трудно, напишите пожалуйста :blush2:

Сбросила в личку.

Купила сегодня Харту Роял Канин Гепатик 12 кг, ошейник, капли от блох и клещей, противоглистные препараты, расческу. Завтра выложу чеки.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У Наташи (представитель ЭКО) сломана машина, кто-нибудь сможет забрать ее из Кузьминок в четверг утром и отвезти в клинику, а потом обратно? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Наташк, я в будни никак :sorry:

Если никто не отзовется, может оплатить такси?

Я готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова был у Харта. Пес оттаивает, машет хвостом. Начал тянуть поводок при прогулке.

Купил в аптеке лекарств Харту - эссенциале, мезим, тиберал (500), цифран (250), а себе - йод. Женщина продавец покачала головой, глядя на мой список: "Странная у вас подборка лекарств"

Чек сохранил, если надо, потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...