Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Наташ, тебе это надо? В белье твоем не хотят еще они покопаться? Справки о твоем здоровье, ЭКГ там, результаты мазков и анализ мочи?

Я не понимаю действий Елены gayana. Елена, вы первый день на форуме? Вы не знаете, как у нас работают с потеряшками, с больными собаками? К чему это унижение человека, предложившего добровольную бесплатную помощь? Вы на чьей стороне? только вот не надо сейчас говворить, что на стороне собаки, были бы на стороне собаки - давно бы объяснили своей знакомой, как у нас тут делаются дела, и кто такая Наташа. Вы же только на Наташку наезжаете.

Девушки, без унижения и хамства ЭКО собаку не отдает - предлагаю оставить их в покое и сделать выводы. Да что это вообще такое! Не отдают породникам, только деньги им верни за лечение?

Предлагаю тему закрыть. Хамство какое.

Унижение! Очень подходящее слово! И главное, за что? Ну мы ладно, может обидели где или сказали не то, но, Елена, собака то в чем перед вами виновата????

Наверное я присоединюсь к твоему посту, Наташ!

Как назвать то, что происходит я не знаю! И правду не могу сказать, потому что боюсь за собаку и молчать уже обрыдло!

А самое страшное, что заложником для них является - жизнь собаки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю закрыть тему.

Возможность узнать о дальнейшей судьбе собаки у нас есть.

И вопрос к человеку, подобравшему собаку - а почему вы не повезли в ближайшую клинику, тем более, что морда собаки была в крови?

Девочки, поясните мне географию местности, где Дорохово и где приют в Вешняках?

Настало время задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не писали об этом раньше, потому что была надежда вытащить оттуда собаку.

Девочки! В понедельник, когда я была у собаки - я обнаружила её в ужасающем состоянии. Грязная, вонючая, с текущими гнойными глазами и абсолютно безжизненным взглядом. Она не реагировала ни на что. Я гладила её за морду и нос - а она как сквозь меня смотрела. Я давала ей лизнуть руки - а она стояла в ступоре. Ни разу не пописав на улице, услышала слова медсестры "не писает. правильно, а че ему? уже пописал". Я задала вопрос: "Он простужен? писается?" -"Да, лежит в своих писюнах", "да не, терпеть может, я просто вывожу его не так часто, холодно на улице". По поводу корма - на вопрос о том, какой собаке дают корм - ответ "лечебный для печени". На вопрос - "Откуда у него кожа содрана на носу?" - "подрался наверное. он теперь не только свое съедает, но и из чужих мисок пытается есть". ПО вопросам анализов - каждый, с кем я общалась там (было 3 разных человека) - давал разные ответы. Все говорят, что брали, но все в разные дни. По УЗИ - тоже самое. Диагноз - у каждого свой.

На мои настойчивые вопросы о том, каковы условия выписки собаки на амбулаторное лечение - ответы разные: то завтра-послезавтра, то не раньше конца недели, то это решает заведующая, то лечащий врач и т.д. и т.д и т.д. Переговоры по поводу суммы, которую мы можем внести на его счет за лечение - даже озвучивать не стану.

Собаку безумно безумно жаль. Но мы сделали для неё ВСЕ что могли. Я за то, чтобы тему закрыть.

По поводу возврата денег на Харда - предлагаю создать новую тему в потеряшках. Готова, если Маша (Insane) мне перешлет деньги, скинуть каждому на ЯК, СБ или куда скажите.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам и людям, которым небезразлична судьба Харда.

Сразу же прошу прощения у тех, кому мое мнение покажется неадекватным, не воспринимайте в штыки. Очень понятно возмущение по поводу недостаточной информации и недостатка доверия со стороны ЭКО, но (и эта мысль была уже озвучена и ни у кого не вызывает сомнений), что главное в этой истории - здоровье и судьба Харда. Он сейчас в клинике, ему там оказывают квалифицированную помощь. Мне предстваляется, что держать его там дольше необходимого никому не нужно, значит, как только будет позволять его состояние, Харда выпишут. Теперь по поводу ЭКО. Пожалуйста, не воспринимайте их действия так обостренно. В конце концов они делают важное и доброе дело, заботясь о брошенных животных. Мне кажется, что их руководству есть чем заняться и если они считают нужным проверить условия, в которых будет находиться собака, то нужно предоставить им такую возможность без лишних возражений, тем более что они, передавая Харда на передержку, идут на нарушение устоявшегося в приюте порядка. Так что действия их, мне кажется, продиктованы заботой о Харде. А по поводу объективной информации по поводу состояния здоровья Харда при выписке и проведенного ему лечения, я думаю, что вся нужная инфомация будет своевременно предоставлена, обратное противоречило бы любой логике.

Еще раз приношу извинения, что влезаю со своим представлением происходящего.

P.S. Только что прочитал, как обстоят дела с собакой, конечно, это ОЧЕНЬ плохо, но вы ведь действительно делаете, все что можете, из этого и надо исходить. Терпения вам, дай бог, чтобы у Харда все было в порядке.

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговоры по поводу суммы, которую мы можем внести на его счет за лечение - даже озвучивать не стану.

Натусь, а я считаю, что надо озвучить. Чтобы в следующий раз все могли посмотреть, чем потенциально может закончиться помощь собакам, на которые уже есть планы у ЭКО.

Добрый день всем форумчанам и людям, которым небезразлична судьба Харда.

Сразу же прошу прощения у тех, кому мое мнение покажется неадекватным, не воспринимайте в штыки. Очень понятно возмущение по поводу недостаточной информации и недостатка доверия со стороны ЭКО, но (и эта мысль была уже озвучена и ни у кого не вызывает сомнений), что главное в этой истории - здоровье и судьба Харда. Он сейчас в клинике, ему там оказывают квалифицированную помощь. Мне предстваляется, что держать его там дольше необходимого никому не нужно, значит, как только будет позволять его состояние, Харда выпишут. Теперь по поводу ЭКО. Пожалуйста, не воспринимайте их действия так обостренно. В конце концов они делают важное и доброе дело, заботясь о брошенных животных. Мне кажется, что их руководству есть чем заняться и если они считают нужным проверить условия, в которых будет находиться собака, то нужно предоставить им такую возможность без лишних возражений, тем более что они, передавая Харда на передержку, идут на нарушение устоявшегося в приюте порядка. Так что действия их, мне кажется, продиктованы заботой о Харде. А по поводу объективной информации по поводу состояния здоровья Харда при выписке и проведенного ему лечения, я думаю, что вся нужная инфомация будет своевременно предоставлена, обратное противоречило бы любой логике.

Еще раз приношу извинения, что влезаю со своим представлением происходящего.

Про квалифицированное лечение - написано выше. Про осмотр - извините, вы всем желающим показываете свою квартиру? Я вот - не всем. Только тем, кто по приглашению моему пришел, и тем, у кого есть ордер на обыск (такого не случалось еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженни&Леанж, если бы ваша собака попала под машину - вы бы стали делать ЭХО сердца собаке? И кто вас на такое бы надоумил?

Руководитель ЭКО в курсе всего происходящего и скорее всего узнает об этом из первых рук - из клиники. Я не хочу быть голословной не имея никаких доказательств и сейчас пишу только свое мнение об увиденном и услышанном, а также факты.

Почему собаке, которая перенесла удар до сих пор не сделали рентген? ПОчему на наше предложение помощи с кормом, пеленками, оплатой анализов - сначала отказывают, а потом выясняется, что это не проводилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не писали об этом раньше, потому что была надежда вытащить оттуда собаку.

т.е. никаких шансов? все внутри просто переворачивается.

скажите, пожалуйста, прямо.

собаку нарочно не выписывают, не передают породникам, проводят ненужные процедуры, а нужные не проводят, чтобы увеличить стоимость лечения? т.е. в том, чтобы собака была подольше больна в этом есть какой то фин. интерес приюта и/или клиники.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. никаких шансов?

Считаю, что да.

Только сегодня мне разговоре было озвучено, что собака будет продолжать находиться в стационаре, а после того как представитель ЭКО и Елена оценят мои условия (да, кстати, говоря попросили приехать за ними, т.к. я живу далеко), заведующая назначит встречу для решения вопроса о ВОЗМОЖНОМ проживании собаки у меня. А также то, что средства на её содержание в клинике ограничены. На мой взгляд, это откровенное вымогательство!

собаку нарочно не выписывают, не передают породникам, проводят ненужные процедуры, а нужные не проводят, чтобы увеличить стоимость лечения? т.е. в том, чтобы собака была подольше больна в этом есть какой то фин. интерес приюта и/или клиники.

Я не могу этого утверждать. У меня нет таких доказательств. Оля и Аня тоже видели собаку. Впечатления у нас приблизительно одинаковые.

Например, когда я была - собака жутко горбит спину, писается. Почему, например, не сделали УЗИ почек в таком случае, или анализ мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Собаки, Могут быть разные мнения по поводу лечения (вы наверняка в этом лучше меня разбираетесь), могут быть разные отношения между людьми, эмоции, обиды и т.д., к Харду это не имеет никакого отношения. Ему сейчас плохо, хочется верить, что Вам удастся переломить ход событий и оказать собаке достойную помощь.

Как-то неудобно здесь писать, сами помочь особенно ничем не можем, живем в другом регионе. В пятницу-воскресенье будем в Москве, если нужна помощь, можете располагать нами (есть машина). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов они делают важное и доброе дело, заботясь о брошенных животных. Мне кажется, что их руководству есть чем заняться и если они считают нужным проверить условия, в которых будет находиться собака, то нужно предоставить им такую возможность без лишних возражений, тем более что они, передавая Харда на передержку, идут на нарушение устоявшегося в приюте порядка. Так что действия их, мне кажется, продиктованы заботой о Харде.

К сожалению, Вы очень сильно ошибаетесь(((

Отказ от отдачи тяжелой собаки на восстановление в семью, издевательство и откровенное унижение людей, которые могут помочь собаке, называется по другому.

____________________________

Я лично не брошу отслеживать судьбу собаки. Сейчас туда повезли по моей просьбе пеленки и пуходерку, помогу и деньгами, если будет надо.

______________________________

А ЭКО и Елене хочется сказать - опомнитесь, вы же люди, дайте парню шанс выжить.

Ну и еще, данная ситуация, в случае неприятного исхода судьбы Харда, будет мной освещаться, поверьте, я это смогу сделать.

Хотите считать это шантажом - считайте.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________________________

А ЭКО и Елене хочется сказать - опомнитесь, Вы же люди, дайте парню выжить.

несколько раз на эмоциях и в слезах написала много слов, мыслей, потом решила не публиковать.

вообщем плюсуюсь к тебе, Оль.

если могу чем то помочь, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть разные отношения между людьми, эмоции, обиды и т.д., к Харду это не имеет никакого отношения.

Все верно.

Если кому-то удастся переломить ход событий, например, Вам ((телефон Лены есть в теме) - я буду только рада и готова принять Харда у себя, лечить его, возить к врачам и отогревать. Мне не удалось. Может быть у вас получиться.

Ухожу из темы.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что особенного в том,что ЭКО приедет смотреть место нахождения собаки ,пусть временного? с "ручками" мы действуем так же.

по поводу почему повезли в Вешняки из Дорохово; я бы то же повезла потеряшку в известное мне место,возможно Д сделал так же.

Предлагаю всем успокоиться.

Наташ,так ты хочешь что бы приезжали представители ЭКО?

увидела твой ответ Наташа,поняла тебя.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,так ты хочешь что бы приезжали представители ЭКО?

пусть приезжают. я люблю гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что особенного в том,что ЭКО приедет смотреть место нахождения собаки ,пусть временного? с "ручками" мы действуем так же.

по поводу почему повезли в Вешняки из Дорохово; я бы то же повезла потеряшку в известное мне место,возможно Д сделал так же.

Предлагаю всем успокоиться.

Наташ,так ты хочешь что бы приезжали представители ЭКО?

Вот и я о том же, полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,так ты хочешь что бы приезжали представители ЭКО?

пусть приезжают. я люблю гостей. считаю что Харду это никак не поможет.

Наташ,так ты хочешь что бы приезжали представители ЭКО?

пусть приезжают. я люблю гостей. считаю что Харду это никак не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Если кому-то удастся переломить ход событий, например, Вам ((телефон Лены есть в теме) - я буду только рада и готова принять Харда у себя, лечить его, возить к врачам и отогревать. Мне не удалось. Может быть у вас получиться.

Ухожу из темы.

Уже не смогла больше молча читать, извините :blush2:

Наташ, если я еще в своем уме, то ты сама написала, что вы с дочкой заболели и тебе будет непросто возить Харда по врачам и поэтому, видимо, в ЭКО решили проверить условия. Они увидят, что условия хорошие, что у тебя большой опыт ухода за собаками и, по логике вещей, должны принять положительное решение. Если не примут - тогда да, может встать вопрос о "предвзятости", а пока-то вроде никто не хотел тебя обидеть.

То, что клиника лечит не то и не так, тут, конечно, надо разбираться. Опять же, если оплата лечения будет из собранных средств, то будет полное право задать врачам все "неудобные" вопросы, а пока за лечение платит ЭКО, вроде как они и музыку заказывают. Разве нет?

Да что это вообще такое! Не отдают породникам, только деньги им верни за лечение?

Предлагаю тему закрыть. Хамство какое.

А в чем хамство? По тому, что человек "породник" не означает автоматически, что он большой спец в лечении подобных травм, что у него прекрасные условия содержания, что он ответственен и порядочен (были примеры на форуме, когда люди тоже били себя в грудь и называли "большими специалистами", а потом, увы, ими не оказывались). Сами же породники очень критически относятся к отбору новых хозяев для собак и никогда не отдают их при первой встрече. В чем разница с ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем и сразу. Сорвались.Все на нервах последнее время, очень переживаем за собаку, очень. Если были несдержанные высказывания, обидевшие кого то - прошу прощения.

Не смотря ни на что, мы готовы забрать Харда, обследовать и выхаживать, заплатить часть за лечение.

Приехать? Наташа готова принять гостей.

Заключить договор? Готовы.

По Харду.

Съездили (ездила не я, мой сын), отвезли пеленки и пуходерки, пока маловато, но хоть что то.

Хардюша ходит, вяленький, но подошел сам, посюсюкались, пофоткались.

В чем разница с ЭКО?

Неужели не видно?

В том, что мы не хозяева, это ОЧЕНЬ большая разница. Мы берем собаку выхаживать, а о пристройстве сейчас и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не видно?

В том, что мы не хозяева, это ОЧЕНЬ большая разница. Мы берем собаку выхаживать, а о пристройстве сейчас и речи нет.

Неее, я-то знаю, что вы - МОЛОДЦЫ! :thumbup: Я про общий подход и методы. Принцип "никому не доверяй, пока своими глазами не убедишься" работает и тут, и там. Просто, видимо, люди в ЭКО тоже уже много раз "накалывались" и просто так в эйфории никому никого не отдают. Их тоже можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем и сразу. Сорвались.Все на нервах последнее время, очень переживаем за собаку, очень. Если были несдержанные высказывания, обидевшие кого то - прошу прощения.

Не смотря ни на что, мы готовы забрать Харда, обследовать и выхаживать, заплатить часть за лечение.

Приехать? Наташа готова принять гостей.

Заключить договор? Готовы.

По Харду.

Съездили (ездила не я, мой сын), отвезли пеленки и пуходерки, пока маловато, но хоть что то.

Хардюша ходит, вяленький, но подошел сам, посюсюкались, пофоткались.

Неужели не видно?

В том, что мы не хозяева, это ОЧЕНЬ большая разница. Мы берем собаку выхаживать, а о пристройстве сейчас и речи нет.

нет доверия к нам у ЭКО,разве это не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не доверять породным командам.

В том же ЭКО сидят метисы, так отдайте же породистых собак породникам, освободившиеся ресурсы перекиньте на метисов. Все, вопроса бы не было.

Вот Б. честно звонит породникам, у меня лабрадор, стафф и немец (к примеру). Едем, забираем. Ей-Богу, такой подход честнее :gleam: при всей одиозности этой б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу корма для Харда слевой стороны при входе в стационар стоит стелаж на нём пакеты подписанные кличками животных там же пакет для Харда в суботу я передал 2 пакета лечеб. суш. и банок 7 лечеб мокр кор на обшую сумму 4700 .прекратите пожалуста истерию,я не смог сдержать раздражение иобиду на наташу и маню - вы на меня собак спустили я даже не стал обяснятся поняв что бесполезно 8 909 169 67 66 как смогу обьясню и расскажу что знаю gayana влезла желая помочь вы и ей по морде нахлестали н-е-л-ь-з-я т-а-к!!!!!!

а я то тут каким боком? о каких спущенных собаках речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...