Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Поеду к мальчику в субботу. Кто со мной - буду рада!

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду к мальчику в субботу. Кто со мной - буду рада!

В субботу будут готовы анализы. Можно будет поговорить с врачом.

Постараюсь подъехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Оль!

Если кто-то завтра сможет его навестить - было бы здорово! Мне, к сожалению, завтра никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1, но не больше 1000 рублей в месяц (извините)

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было разночтений и толкований, отпишусь здесь о результатах переговоров с ЭКО по пунктам:

1)Вчера после того, как конкретно был определен человек, который берет к себе собаку (мне позвонила Наташа, выразила свое пожелание взять Харда и переслала свои координаты), я связалась с управляющей приюта Анжелой Богачевой.

2)В телефонном разговоре договорились о возможности передачи собаки Наталье по Договору. В принципе, такая практика в приюте не принята – отдают животных только потенциальному хозяину или, в случае форс-мажорных обстоятельств, волонтерам и сотрудникам приюта (на временную передержку). Курировать собаку приют будет – такова практика.

3)По словам Анжелы, собака будет находиться в клинике до тех пор, пока этого будет требовать ее состояние (по заключению врачей).

4)Забирать собаку к Наташе возможно из клиники, когда ее разрешать «выписать» на домашний режим. О дате выписки нужно справляться у врачей и, когда это будет разрешено, Анжела сказала подъехать мне и Наташе в приют для заключения Договора.

5)Далее по поводу оплаты и пр.: пока собака находится на балансе ЭКО. Обходится ее пребывание в стационаре,обследование и лечение, насколько я поняла, недешево. Сумму не знаю. Дословно из разговора с Анжелой на вопрос, какая помощь собаке требуется, она сказала: «Если есть желание и возможность – проплатить лечение». Все финансовые вопросы по лечению собаки (нал/безнал/когда/размер оплаты/еще какие-нибудь исследования) просила обсуждать с управляющей клиники Хохловой Юлией Сергеевной.

6)В данной теме был вопрос, как помочь приюту или что-то в этом роде. Информация размещена на сайте ЭКО http://www.ekohelp.ru. А еще можно ездить помогать лично.

7)Очень правильно все написала Insane в посте № 111. Спасибо Вам.

8)Если смогу быть чем-либо полезной – рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего вышесказанного, мне ясно следующее

1 в данный конкретный момент мы можем помочь 2-мя способами: деньгами и посещениями зайца в клинике

2 если все желающие помочь начнут сейчас дергать клинику, то мы достанем людей до кончика хвоста и все это чревато посылом на фиг

3 Наташа, как я поняла, готова быть куратором со стороны вфпр, поэтому мне кажется логичным, если именно Наташа и больше никто узнает о какой сумме идет речь, и каким образом ее можно "перевести"

4 так же мне кажется логичным сначала саккомулировать средства на каком-нибудь нашем внутреннем ресурсе ( карта или як ), а потом уже единоразовым платежом переводить ее в клинику. чисто технически я могу сделать безналичный перевод на счет клиники от лица свой компании, если в этом есть необходимость

gayana, спасибо Вам большое! лиха беда начало, глядишь наладим отношения и будет всем лучше! главное сейчас в попыхах ненапортачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов врача - Хард поправляется - кушает охотно, пьет, встает и ходит по стационару, анализы по печени лучше, капельницы больше не получает, только гепатопротекторы. Завтра ждет нас в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форс-мажор: вчера дочка заболела, теперь я. Сегодня поехать никуда не сможем. (((( Дальше будем ориентироваться по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жаль парня...Морда такая родная...

Участвую финансово,ждём команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Съездила навестила мальчика, поговорила с Юлией Сергеевной Хохловой, посмотрела все анализы, посчитали деньги за лечение.

Ситуация такова.

Мальчик выглядит лучше, при мне не вставал, но головой вертит, привезла ему нямы, слопал за милую душу. Привезла игрушку, пока играть не стал, но интерес проявляет к ней. Медсестра сказала, что утром вскочил, когда она пришла, даже вилял хвостом и ходил по помещению. Когда гладила я его,он просто млел)))) Глаза правда больные и уставшие очень(((

По здоровью, показали мне все анализы, по сравнению с тем, что было при поступлении - небо и земля. БХ приходит в норму, есть отклонения, но уже приближается к верхней или нижней границе. А вот ОКА плохой, растет СОЭ и лейкоциты, не много, на 1-2 но растет, падает гемоглобин ....

Парня сняли с капельниц, лекарства вводят внутривенно и подкожно, утром отказался есть. Юлия Сергеевна сказала, что если бы поел, вопрос уже стоял бы о выписке, они ждут, как только начнет нормально есть, будут решать вопрос о выписке. Если есть не будет опять посадят на капельницы, но надеемся что все таки все будет нормально. Но учитывая, что нямы то он смел, думаю уже выпендрежничает он :hmm: (могу и ошибаться), трудно переходить с картофельных очисток на корм :ranting:

Когда он поступил, делали УЗИ, печень очень увеличена, селезенка тоже, даже как бы спаяны, т.е. упираются друг в друга (могу ошибаться и что то напутать в медицинских терминах), но учитывая, что показатели печеночные падают, будем надеяться, что пойдет на окончательную поправку.

По деньгам. На сегодня по выпискам посчитали на 25900, а ему еще лечиться. Как я поняла, мы можем оплатить даже какую то часть этой суммы и по договоренности с Анжелой Петровной забрать собаку по договору.

Оплатить можно и по безналу.

Как говорит врач, лечение, вернее даже - восстановление предстоит долгое, но ребята, ему надо домой, ему нельзя в приют, пусть не обижается на меня ни ЭКО, ни кто то другой, но эта собака не для приюта, он не сможет там восстановиться в полной мере, поверьте, я его видела, я знаю, о чем пишу. :sorry:

Мальчика надо забирать на домашнее содержание и просто восстанавливать, я не думаю, что это будет очень дорого, ему просто нужен уход и уход, общение и ласка и он встанет на лапки, обязательно!

Впечатление от увиденного двоякое, с одной стороны понимаю, что так надо, что ему пока надо быть под присмотром врачей, с другой - ему надо домой, рыдать хочется ... :sorry:

Мое мнение, только мое, надо оплатить лечение сколько сможем, если наберем, Наташа заключит договор и забирать его, как только выпишут. :dntknw:

Давайте думать вместе!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте думать вместе!

От себя подтвержаю фин. помщь. Могу принять на мытье-стрижку сушку. Увы, это все. Мей - безмерно ревнивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо оплатить лечение, сколько наберём.

Только скажите куда денежку переслать - с миру по нитке как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Наташка заберет себе в дом на восстановление (Наташ, это серьезный шаг, оцени силы сви правильно!), то супер.

В любом случае - участвую в "выкупе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу собрать деньги на свою карточку, все необходимое добавить и оплатить со счета компании, опять же если это будет удобно куратору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, участвую!

И забирать нужно как можно скорей, все можно делать амбулаторно.

Стрижка и прочий ондулясион на дому гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова участвовать финансово, на ЯК или СБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвуем финансово. Много не сможем сейчас, к сожалению, но хоть сколько-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немножко помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего вышесказанного, мне ясно следующее

1 в данный конкретный момент мы можем помочь 2-мя способами: деньгами и посещениями зайца в клинике

2 если все желающие помочь начнут сейчас дергать клинику, то мы достанем людей до кончика хвоста и все это чревато посылом на фиг

3 Наташа, как я поняла, готова быть куратором со стороны вфпр, поэтому мне кажется логичным, если именно Наташа и больше никто узнает о какой сумме идет речь, и каким образом ее можно "перевести"

4 так же мне кажется логичным сначала саккомулировать средства на каком-нибудь нашем внутреннем ресурсе ( карта или як ), а потом уже единоразовым платежом переводить ее в клинику. чисто технически я могу сделать безналичный перевод на счет клиники от лица свой компании, если в этом есть необходимость

gayana, спасибо Вам большое! лиха беда начало, глядишь наладим отношения и будет всем лучше! главное сейчас в попыхах ненапортачить

Insane, Вы как всегда :ok: .

Если можно, по поводу пункта 4 напишу свои соображения: насколько я понимаю, сейчас деньги на лечение идут со счета ЭКО (хотя не уверена - снимают ли они деньги по мере надобности?каждый день?или снимут всю сумму при выписке?Это нужно узнать у Юлии Хохловой). Если деньги сейчас снимаются со счета ЭКО, то какой смысл возмещать клинике расходы ПОТОМ?это будет двойная проплата клинике. Деньги-то со счета ЭКО уже будут сняты.Или нет? Я не знаю механизма проплаты лечения в клинике, как клиника действует в такой ситуации. На вопрос, можно ли перечислить деньги за собаку на счет ЭКО, а не клиники, Анжела почему-то сказала, что будет лучше, если этот вопрос будет решен непосредственно в клинике с Ю.Хохловой и проплата должна пройти именно там.

Не знаю, кто занимается переговорами в клинике, но, пожалуйста, уточните этот вопрос с Юлией как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Деньги-то со счета ЭКО уже будут сняты.Или нет? Я не знаю механизма проплаты лечения в клинике, как клиника действует в такой ситуации.

я когда первый раз к Харду ездила, то вопрос этот задавала, ЭКО расплачивается по безналу, в конце каждого месяца по факту оказанных услуг, то есть сейчас просто ведется учет всех процедур и тп чтобы в конце месяца был выставлен счет, думаю ровно поэтому нас по этому вопросу в клинику и отправляют, что мы в общем-то можем снять Харда с этого "баланса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. То есть, если я правильно поняла, клиника сейчас лечит Харда в кредит.Значит, за сутки(?) до выписки, наверное, нужно перевести сумму от форумчан за лечение Харда и привезти копию платежки в клинику - так? или этот вопрос тоже лучше уточнить у Хохловой - сам механизм проплаты и предоставления документов фин.отчетности?

Как говорит врач, лечение, вернее даже - восстановление предстоит долгое, но ребята, ему надо домой, ему нельзя в приют, пусть не обижается на меня ни ЭКО, ни кто то другой, но эта собака не для приюта, он не сможет там восстановиться в полной мере, поверьте, я его видела, я знаю, о чем пишу. :sorry:

Мальчика надо забирать на домашнее содержание и просто восстанавливать, я не думаю, что это будет очень дорого, ему просто нужен уход и уход, общение и ласка и он встанет на лапки, обязательно!

Впечатление от увиденного двоякое, с одной стороны понимаю, что так надо, что ему пока надо быть под присмотром врачей, с другой - ему надо домой, рыдать хочется ... :sorry:

Мое мнение, только мое, надо оплатить лечение сколько сможем, если наберем, Наташа заключит договор и забирать его, как только выпишут. :dntknw:

По-моему, этот пункт уже обговорен с ЭКО - я об этом писала выше . :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора с Анжелой я поняла, что диагноз у собаки неясен, состояние было тяжелое с осторожным прогнозом на будущее улучшение. Сейчас полегче, но прогноз осторожный; с рекомендациями держать собаку в стационаре до стабилизации состояния. Сможет ли Наташа с двумя маленькими детьми на руках, да еще и живя не в Москве, вытягивать такую "тяжелую" собаку? Ведь Харду,по хорошему,сейчас нужна постоянная корректировка лечения под контролем анализов, еженедельное УЗИ. Кто будет возить собаку из-загорода так часто?Да и, наверное, Харду не помешал бы стационар сейчас в качестве карантина. Ведь у Наташи есть свои собаки, а Хард может быть переносчиком каких-либо инф.заболеваний, кто знает - ведь он не из тепличных домашних условий попал на дорогу.

Простите, если что не так, но собака сейчас в тепле, за ней ухаживают, наблюдают. Многие советуют забирать Харда из клиники как можно скорей и "отогревать" и выхаживать дома. Это гуманно для собаки(если, конечно, не во вред ее здоровью,т.к.состояние у нее не стабильное и диагноз неясен), но подумайте и о молодчинке-Наташе, которая вызвалась взвалить на себя эту ношу. Насколько я поняла, других желающих нет.А по договору с ЭКО, если пес из клиники уедет к Наташе ,то он там и должен оставаться до того момента, как у нее появится хозяин.

Другое дело,если вопрос в финансах - в клинике держать дорого.Но в данной ситуации ЭКО сторонник держать собаку в клинике до тех пор, пока это нужно будет для ее здоровья.И эта точка зрения была у ЭКО еще до того, как форумчане предложили свою фин.помощь собаке.

Со своей стороны, когда собаку выпишут, готова привезти к Харду "своего" ветеринара(если Наташа сочет это нужным),который потом сможет вести собаку и корректировать ее лечение и восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и, наверное, Харду не помешал бы стационар сейчас в качестве карантина. Ведь у Наташи есть свои собаки, а Хард может быть переносчиком каких-либо инф.заболеваний,

Насколько я поняла у Харда отсутствуют какие-либо инфекционные заболевания. Если я не права - вы можете меня поправить.

Но в данной ситуации ЭКО сторонник держать собаку в клинике до тех пор, пока это нужно будет для ее здоровья.

Думаю здесь нет заинтересованных лиц в том, чтобы подвергнуть здоровье собаки риску.

Сможет ли Наташа с двумя маленькими детьми на руках, да еще и живя не в Москве, вытягивать такую "тяжелую" собаку? Ведь Харду,по хорошему,сейчас нужна постоянная корректировка лечения под контролем анализов, еженедельное УЗИ. Кто будет возить собаку из-загорода так часто?

Лена, если у вас возникли какие-то сомнения, вы можете подъехать ко мне, и оценить мои силы и условия, в которых будет проживать Хард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто занимается переговорами в клинике, но, пожалуйста, уточните этот вопрос с Юлией как можно скорее.

Я спрашивала, Юлия Сергеевна сказала, что сейчас можно даже просто оставлять деньги в клинике на счету Харда, а они потом, при полном расчете с ЭКО, будут вычитаться из счета за лечение. Ну или проплатить какую то сумму по безналу.

В понедельник туда собирается Наташа, можно будет обговорить все уже точно и немного ориентироваться в суммах.

Наташ, если решение тобой принято, я думаю надо начинать сбор на карту Маши.

Какие то деньги надо будет непременно оставить на восстановление, остальное оплатить за лечение, сколько сможем!

Насколько я поняла у Харда отсутствуют какие-либо инфекционные заболевания. Если я не права - вы можете меня поправить.

Врач сказала, что инфекционных животных они в стационар не берут!

Думаю здесь нет заинтересованных лиц в том, чтобы подвергнуть здоровье собаки риску.

+ очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...