Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Оль, а какие сейчас прогнозы врач дала? И по УЗИ которое уже сделали что известно?

Оль, а чего они хотят от нас? Я с приютами никогда не сталкивалась, ничего в них :dntknw: :dntknw: :dntknw: Им отказная от хозяев нужна? Или ...???

Каковы наши шансы?

Прогнозов они не дают. Просто говорят, что сегодня лучше. А по УЗИ, насколько я поняла, ткань печени заменяется соединительной тканью, что очень и очень плохо. Показатели превышены сильно. Меня поправит Аня, если я навертела чего ...

Да, и еще с него опять сняли клещей, так что теперь только наблюдение врача и лечение.

По приюту я сама ничего не знаю, собака оформлена на ЭКО и пока его не переоформят, говорить не о чем. Никаких заключений и тыды они нам не дадут и в общем то не обязаны, все разговоры тольо с владельцем собаки, т.е. с ЭКО :sorry:

Пока мы ждем переговоров Дмитрия с приютом, он согласился нам помочь.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в ЭКО (кажется, это частный приют?), но в муниципальном никаким волонтерам собаку не отдадут - только хозяину (старому или новому), под паспорт и договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам переговоров с представителем приюта имеем:

собаку будут лечить и содержать на средства приюта.

после вет.клиники Хард поедет в приют.

приют собаку на передержку не отдаст.

помощь нужна по пристройству.

так же помочь можно финансово,но не поняла как именно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам переговоров с представителем приюта имеем:

помощь нужна по пристройству.

Т.е. если мы найдем ручки, они отдадут парня им под договор, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мы найдем ручки, они отдадут парня им под договор, я правильно поняла?

все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ручки!!! Нельзя его в приют, в семью его надо (ну вы понимаете!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти ручки на собаку в таком состоянии будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти ручки на собаку в таком состоянии будет непросто.

Знать бы еще степень такого состояния достоверно. эх... ведь потенциальным владельцам нужно дать полную информацию, а информации у нас такой пока нет.

В любом случае ручки найдем - обязательно!

И мы можем ли мы его пиарить в таком-то состоянии????? если искать руки? Естественно, речи даже не идет о том, чтобы скрывать какую бы то ни было информацию о его состоянии, но ведь можно найти людей, готовых за него бороться! И Ира (Вист) и Лена (Баги) тому пример.

Свет, с кем можно вести об этом диалог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, просто пребывание в приюте именно для этой собаки крайне нежелательно.

У наших волонтеров огромный опыт выхаживания собак, а парню надо именно в семью, отогреть.

Большое спасибо, что вы не проехали мимо, и продолжаете участвовать в судьбе парня. :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я Дмитрий подобравший Харда.

Дмитрий - спасибо за мальчика.

Теперь конкретно: неужели Вы думаете, что парню лучше будет в клетке, чем в семье наших форумчан? :dntknw:

Ему нельзя в приют, это собака для человека, он должен быть постоянно рядом с человеком и тогда будет приходить в норму, поверьте, у нас у всех здесь ретриверы и кому как ни нам об этом знать, как поставить парня на лапы и в какую семью потом его отдать, именно в семью.

По Харду. Не вижу пока ничего страшного от его нахождения в клинике. Главное сейчас - собака под присмотром врачей, собаку лечат. Пока только этот факт нужно учитывать. Все остальное решать по мере поступления новостей.

Отступление (Дмитрий, это не Вам конкретно, просто размышлизмы и не конкретно про данный приют ...)

Ну как можно считать приют нормальным, если он не отдает собаку в семью (даже на временное содержание) и считает лучшим содержание ретривера в клетке в такую погоду ... кто то заступался за приюты, не помню, была тема. Беспредел какой то, хотя мне все ясно и в плане денег и в плане выгодности нахождения собаки в стационаре и оплаты по безналу ....

но это отступление.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без конкретных предложений лучше "Эко" не тормашить,они не в восторге от ажиотажа вокруг пса.

Да, снайпером мне не быть. Побегу с катаной навстречу врагам и буду безжалостно растреляна из луков :lol2: Именно поэтому все свои поступки в отношении собаки согласовываю со сторожилами - не беспокойтесь, Дмитрий. Спасибо, что не прошли мимо.

у Харда в глазах тоска... такая тоска, которую я не видела уже очень давно. Я очень хочу помочь ему. Да и все мы этого хотим. Действовать будем только в интересах собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох женьщины,женьщины вашу бы энергию да в мирных целях.

Таки мы вроде и не воюем)))) Мы, как и наши ретриверы - ну очень мирные)))))))) :nyam:

но однозначно лучше разговаривать живьём(вобще для того чтобы что то взять надо вначале что то дать) в связи с этим я собираюсь оплатиь часть расходов на лечение-уверен упрощу общение с эко.

Эх,Дмитрий, если бы это было так просто ... пробовали уже с приютами. :hmm:

Я предлагала оплатить в клинике, отказываются :dntknw: , не странно это?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох женьщины,женьщины вашу бы энергию да в мирных целях.Я с вами согласен-дома всегда лучше,но есть одно но эко не отдаст собаку человеку инначе чем по договору,да ещё и навещать потом грозятся.Поэтому надо с ними разговаривать пока пёс в стационаре обследуется и получает необходимое лечение,согласитесь эко оперативно сработал, ночь в ненавистной всем клетке,а на утро уже в поликлинике и забирать его не долечив они не собираются.Ответьте себе смогли бы вы действовать так же быстро и в том же обьёме(те кто ездил в поликлинику думаю подтвердят что она не самая плохая в этом городе) Да собаке востанавливаться лучше дома чем в клетке и будке на улице,но какие гарантии у эко,что пёс снова не окажется на улице или у них. Им нужны гарантии,что пёс отдаётся в надёжные и заботливые руки так дайте им их и я уверен они собаку отдадут.Надо разговаривать и убеждать. я могу скинуть телефоны,но однозначно лучше разговаривать живьём(вобще для того чтобы что то взять надо вначале что то дать) в связи с этим я собираюсь оплатиь часть расходов на лечение-уверен упрощу общение с эко.

Дмитрий, наша энергия используется именно в этих целях.

Для нас с Ольгой, как владельцев голденов, особенно больно видеть мальчика в таком состоянии.

Об оперативности здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44164&st=0

Это только один из примеров.

А уж ручки мы отбираем - от нас бегут впереди собственного визга.

Мы же тоже виды всякие видывали...

И еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ЭКО - не муниципальный приют, поэтому не обязательно клетка, поэтому клиника, а не приютский ветврач-практикант, поэтому куратор... В общем, по сути, они действуют, как мы с вами (хозяин, анкета, паспорт, договор, патронаж и пр.). Очень, очень хочется забрать парня к себе на диван!!! Но давайте будем взаимовежливы - с приютами нам с вами надо дружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ЭКО - не муниципальный приют, поэтому не обязательно клетка, поэтому клиника, а не приютский ветврач-практикант, поэтому куратор... В общем, по сути, они действуют, как мы с вами (хозяин, анкета, паспорт, договор, патронаж и пр.). Очень, очень хочется забрать парня к себе на диван!!! Но давайте будем взаимовежливы - с приютами нам с вами надо дружить...

Ян, на фото у них именно клетки. И какой бы приют не был, мун или частный, квартир там нет и человека постоянно там нет и погладить лишний раз, поговорить с мальчиком некому, к сожалению.

А насчет дружить, надо ли? Зачем? Никакого диалога то не получается и наверное уже не получится, слишком много вопросов не отвеченных накопилось к их работе, наши действия открыты, а вот их покрыты мраком. :hmm:

И такое упорство тоже мне не понятно, вы нам не доверяете? Хорошо, мы готовы к диалогу, но не хотят - нет и все, это настораживает и внушает не хорошие мысли.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не отдают, т.к. платят за лечение собаки. т.е. по сути собака пока принадлежит им. если возместить им 100% расходов за лечение и стационар, то, возможно, отдадут его на попечение Фонда помощи ретриверам

мне так кажется :blush2:

мальчишку очень жалко

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не отдают, т.к. платят за лечение собаки. т.е. по сути собака пока принадлежит им. если возместить им 100% расходов за лечение и стационар, то, возможно, отдадут его на попечение Фонда помощи ретриверам :blush2:

Сомневаюсь. Там очень принципиальная и непробиваемая хозяйка приюта..или главная.Не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не отдают, т.к. платят за лечение собаки. т.е. по сути собака пока принадлежит им. если возместить им 100% расходов за лечение и стационар, то, возможно, отдадут его на попечение Фонда помощи ретриверам :blush2:

Так в том то и дело, что нет, не отдают ни на какое попечение. Отдадут только, если будет хозяин и точка, а до этого, по их мнению он не пропадет и в приюте!

Впрочем, я не буду спорить и отстаивать свою точку зрения на странные действия приютов, тема не об этом.

Дай Бог Хардику выздороветь и найти свой дом. Я думаю, что мы сделали все возможное для этого мальчика.

И все таки, голден в приюте, хоть в золотом, это ... бред какой то, издевательство. :sorry:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мы сделали все возможное для этого мальчика.

Абсолютно согласна!

Спасибо огромное Маша, Оля, Аня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю логики. Есть команда породников, готовая заняться парнем,вот они мы все, с телефонами и контактами, не скрываемся ни разу...не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

ужасно жаль мальчика...

приют, пусть и не муниципальный, всё-равно приют

почему-то ощущения какие-то не хорошие закрадываются (((((

может я ошибаюсь, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...