Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за новости!

Зажимаю кулаки, чтобы он скорее "вошел" в стабильное состояние и его можно было бы забрать домой!

По финансам, как и говорила, ждем куда, кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если решение тобой принято,

если Наташка заберет себе в дом на восстановление (Наташ, это серьезный шаг, оцени силы свои правильно!), то супер.

Спасибо за доверие.

По поводу сил: вообще конечно хочется порвать на себе рубашку :) и сказать: "А кому здесь легко?" Может быть Наташке (Наталочка и Майк), у которой маленькие дети, или Кате(Kvanya)с ребетенком, или может быть Кате (Руни), у которой еще своих 2 пески или может быть девочкам Свете (Manya), Кате (Katenok_Gav), Маше (Mariam), Яне (Ann), тебе Натуль (Наташа и Стив) у которых свои семьи, свое время, своя жизнь, свои планы, но которые никогда не откажут в помощи, если к ним обратиться! или многим многим многим другим, кто не раз отзывался на призыв о помощи ретриверам в беде. У каждого из нас своя ситуация, у каждого из нас свои сложности в тот или иной период жизни, у каждого свои обстоятельства. А сколько сейчас собак, которым требуется передержка или куратор... Разве не за этим мы все здесь? Неделю назад ко мне обратилась Света с вопросом могу ли я взять себе Барона - я извинилась и отказалась, потому что в тот момент у меня на передержке была другая собака. В начале недели её забрали. Я зашла в "Потеряшки" и увидела СРОЧНО нужен куратор, передержка, открыла тему и увидела Харта - я вызвалась.

Но объективно - сейчас ситуация такова, что у меня заболел ребенок и я вместе с ним. Не исключаю, что возможна такая ситуация, что и второй малыш заболеет. Это затруднит на время наши передвижения и сведет время прогулок к минимуму. Поэтому, девочки, если кто-то возьмется за Харта вместо меня - я буду рада (честно). Если нет - я со всем этим справлюсь (честно-честно, без шуток). В любом случае готова принимать звонки, клеить объявления, распространять инфу через друзей и корпоративные сети, ездить навещать парня и помогать чем-то другим, чем смогу.

Возможно, к тому моменту, когда мальчик будет выписан - и мы с девчонками уже поправимся и сможем направить все силы на его выздоровление, реабилитацию, веру в людей.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник туда собирается Наташа, можно будет обговорить все уже точно и немного ориентироваться в суммах.

Планирую, если не станет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно и объективно.

Я опять туплю, слишком много свалилось на меня после приезда. Наверное, Наташ, и правда не совсем правильно взваливать на тебя такую тяжелую собаку.

Ну что ж, может кто нибудь до выписки ребятенка сможет нам помочь и взять мальчика на реабилитацию. Я повторюсь, я смогу быть на подхвате по ночам и в выходные, ибо выхожу на работу.

Ну или хотя бы съездить в понедельник в клинику, навестить мальца и узнать, что дальше. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если у вас возникли какие-то сомнения, вы можете подъехать ко мне, и оценить мои силы и условия, в которых будет проживать Хард.

Наташенька, Вы меня не поняли. Обоснованность и серьезность принятого Вами решения я не вправе обсуждать - Вы взрослый человек.У меня никакие сомнения по поводу Вас возникнуть не могут в принципе - Вы вызвались взять Харда сами и не я решаю вопросы, доверять ли Вам собаку или нет (даже смешно и неудобно это писать - я не представитель ЭКО и не хозяин собаки). По Вашим постам на форуме,которые Вы переправили мне, я поняла, что Вы очень чуткий, замечательный и ответственный человек - иначе я не вызвалась бы ходатайствовать за эту собаку и за Вас перед ЭКО. Я просто чисто по-человечески за Вас переживаю и Вам сочувствую, главное, не перенапрягитесь(я не утрирую!)- Вы очень нужны в первую очередь Вашим детишкам :). Вы вот и сами написали "Но объективно - сейчас ситуация такова, что у меня заболел ребенок и я вместе с ним. Не исключаю, что возможна такая ситуация, что и второй малыш заболеет. Это затруднит на время наши передвижения и сведет время прогулок к минимуму. Поэтому, девочки, если кто-то возьмется за Харта вместо меня - я буду рада (честно)". А ведь там могут не только прогулки понадобиться, но и поездки в Москву на обследования и пр.

А по поводу инфекций - слава Богу, если их у собаки нет, я просто не в курсе, какие исследования Харду делали в клинике. Знаете, бывает, к сожалению, всякое,даже у самых уважаемых клиник. На все бяки не проверишь, увы, тут нужно просто наблюдать.

Извините, если чего пишу не так - я просто по жизни очень скурпулезный и педантичный человек, всегда стараюсь ситуацию оценить со всех сторон и дейсвую по принципу "Лучше перебдеть, чем недобтеть".

Еще раз прошу: сообщить мне заранее, хотя бы за два дня, когда будет выписка и можно будет ехать в приют заключать Договор - мне нужно скорректировать свое время заранее, так же, как и Анжеле Петровне. Также, если Наташе не сможет взять Харда, мне нужны данные на человека, который возьмет собаку на реабилитацию - все это нужно обговаривать с управляющей ЭКО.

Наташа, поправляйтесь и не болейте :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы съездить в понедельник в клинику, навестить мальца и узнать, что дальше. :helpsmilie:

Еду завтра. :thumbup:

Оль, буду на связи утром.

Постараюсь сфотографировать парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду завтра. :thumbup:

Оль, буду на связи утром.

Постараюсь сфотографировать парня!

:ok:

Нат, спроси про УЗИ, должны делать завтра)

__________________________________

Почин есть.

Лена (Лена, Уля, Ася) мне на телефон сбросила 1000 на Хардюшу! Спасибки, Ленк! ) :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почин есть.

Лена (Лена, Уля, Ася) мне на телефон сбросила 1000 на Хардюшу! Спасибки, Ленк! ) :nyam:

И мне дайте номер телефона или ЯК, можно сбер, я завтра тоже положу. Много не смогу:( Рублей 500 обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, Вы меня не поняли. "Лучше перебдеть, чем недобдеть".

Все верно. Лена, спасибо за добрые слова.

Наташа, поправляйтесь и не болейте :buket1:

Спасибо большое! Обязательно поправимся, иначе просто не может быть.

Нат, спроси про УЗИ, должны делать завтра)

:ok:

Наверное, Наташ, и правда не совсем правильно взваливать на тебя такую тяжелую собаку.

"Подождем до понедельника"

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне дайте номер телефона или ЯК, можно сбер, я завтра тоже положу. Много не смогу:( Рублей 500 обещаю.

Спасибо огромное! Как только будет определенность и все решим по дальнейшим действиям, мы всем скинем в личку координаты. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Как только будет определенность и все решим по дальнейшим действиям, мы всем скинем в личку координаты. :nyam:

и мне координаты (лучше номер карты сбера blush2.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

db1b7c2079c7268c835b9e1f6313fc6b.jpg ef205f4add5e871808665c1ec3dd3f62.jpg 4974a21fff71524ce38a810bcaab39e7.jpg 8492f356bc732793bd9ebc6da40d3308.jpg 6f6fa8c63e8e92603587e248b1e516fa.jpg

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два варианта развития: оплачиваем лечение и стационар на завтр.день и забираем парня,если позволят.

ездить навещать собаку,гулять с ней,разговаривать,гладить,вообщем создавать "домашнюю" обстановку и узнавать характер.попутно искать руки,узнать как именно,поэтапно,пристраивают собак из ЭКО.и возможно он найдет свою семью минуя приют.

других вариантов не вижу.

Считаю, что первый вариант не подходит. Я - за второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что первый вариант не подходит. Я - за второй вариант.

Наташа, а почему не подходит? Парень-то уже получше, гуляет вон, анализы поправились, так, может, уже отдадут нам его?

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а почему не подходит? Парень-то уже получше, гуляет вон, анализы поправились, так, может, уже отдадут нам его?

:dntknw:

Надо искать человека, который согласиться взять парня по договору с приютом. Но найти такого мы скорее всего не сможем, его надо вытягивать постоянно, а у нас все работающие. Слишком строгие условия у приюта, надо чтобы Хард находился постоянно под присмотром и в одном месте.

Я лично смогу только ночами и по выходным, такой вариант не пойдет :sorry:

Хард плохой и не понятно, что с ним. Причины, которая объясняла бы такое состояние я не вижу, кроме, как говорят врачи - комплекса (удар, кстати на лапе, это по видимому следы удара :dntknw: , стресс).

Он просто, не знаю как выразить, никакой, нет глаз собаки, просто тоска и все((( Ему не становится лучше, анализы поправляются, а вот собака нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, распихать парочку своих и забрать собакина? муж убьет.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а почему не подходит? Парень-то уже получше, гуляет вон, анализы поправились, так, может, уже отдадут нам его?

Да, поправляется. Уже кушает с аппетитом, гуляет, анализы почти в норме. На момент посещения клиники УЗИ еще не сделали, но Юлия Сергеевна оставила мне свой телефон, чтобы я могла узнать результат. Завтра утром я ей позвоню и выясню что к чему. Огромное спасибо врачам. Харду много лучше.

Сегодня меня попросили привезти пеленки и расческу (не пуходерку) для него. Кто-нибудь сможет завтра купить и отвести?

Как я поняла из беседы с Юлией Сергеевной - скорее всего мы сможем забрать его на амбулаторное лечение домой в среду, если руководитель приюта по телефонному звонку (это я уточнила дважды) даст добро на то, чтобы его передали именно мне. Лена! (gayana), если Анжела Петровна это подтвердит, вы готовы будете со мной в среду подъехать в клинику?

Думаю, мы могли бы оплатить часть лечения Харда, ведь собака находиться на балансе ЭКО и они сделали для нас исключение, согласившись передать на домашнюю передержку и предоставив нам возможность пристроить собаку в семью. Однако Харду в любом случае потребуется длительная реабилитация, что будет требовать расходов на лечебный корм, анализы и посещение клиники. Возможно мы даже останемся наблюдаться у того врача, что сейчас ведет Харда или обратимся к тому, что предлагала Елена. Реквизиты для перевода денег по безналичному расчету я взяла.

Лена! Ждем от вас подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в Потеряшки... сколько собак, скольким нужна наша помощь, финансы, передержка, уход. Только по РЭМу долг 8 с половиной тысяч.

Предлагаю положить на счет Харда в клинике 10 тысяч рублей (больше не сможем, слишком много текущих расходов по другим собакам), остальное на восстановление и прием врачей во время реабилитации. Деньги собирать у Маши на карте.

Маш, ты как, за? Если за - скинь свои реквизиты в личку, пожалуйста, людям.

Куратор - я . Ольга - сокуратор. (Оль, все верно?) Передержка - у меня.

Если ЭКО и клиника подтвердят, забираем мальчика в среду и едем ДОМОЙ!!!

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в Потеряшки... сколько собак, скольким нужна наша помощь, финансы, передержка, уход. Только по РЭМу долг 8 с половиной тысяч.

Предлагаю положить на счет Харда в клинике 10 тысяч рублей (больше не сможем, слишком много текущих расходов по другим собакам), остальное на восстановление и прием врачей во время реабилитации. Деньги собирать у Маши на карте.

Маш, ты как, за? Если за - скинь свои реквизиты в личку, пожалуйста, людям.

Куратор - я . Ольга - сокуратор. (Оль, все верно?) Передержка - у меня.

Если ЭКО и клиника подтвердят, забираем мальчика в среду и едем ДОМОЙ!!!

Все верно! Определились, взвесили все свои силы! Мы потянем. Со своей стороны, все, что могу, включая финансовую, отчетную, колесную (ночь и выхи), пиарную и все, что смогу, что в моих силах! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! (кривой) Если и вы внесете на счет Харда в клинике деньги, которые озвучивали в теме - мы объединим свои усилия! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги собирать у Маши на карте.

Маш, ты как, за? Если за - скинь свои реквизиты в личку, пожалуйста, людям.

Я за, завтра пройдусь по теме всем раскидаю, сейчас уже валюсь с ног, если кого забуду не стесняйтесь пинайте меня скину реквизиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам. Я с вами.

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я просила - если будут строчные новости мне ЗВОНИТЬ или отправлять СМС, а не писать на форум – я около компьютера нахожусь не столь часто, чтобы оперативно реагировать на посты.

К сожалению, в постах очень мало конкретной информации о собаке и о том, как будет проходить выписка и решение фин.вопроса.

По переданной мне информации от врачей, Харда рекомендовано наблюдать в клинике до конца недели. Возможно, у Юлии Сергеевны иное мнение. Тогда вопросы, и их много:

1)Кто из врачей клиники ведет сейчас Харда? Или там работа посменно и нет постоянно курирующего собаку доктора? Насколько я поняла, Юлия Хохлова собаку не наблюдает, она только решает фин.вопросы с ЭКО – или это не так?

2)Какой предположительно диагноз (или диагнозы) у собаки, какие анализы и исследования делали (судя по перечню услуг на сайте клиники, у них аппаратура есть). Ренген, УЗИ, ЭХО и пр.? С какими рекомендациями Харда выписывают? Как часто нужно ездить на анализы, УЗИ и пр.? Как оценивается состояние сердечно-сосудистой системы, печени,почек, пр.? Если эти исследования не проводились (визуально мало оценить), может, пока собака в стационаре, провести эти исследования?

3) Какие препараты нужно купить заранее для реабилитации?

4) К выписке собаки в клинике врач должен подготовить выписной эпикриз – пожалуйста, попросите это сделать (врачи, которые, возможно будут дальше наблюдать Харда, должны знать, как лечили собаку, результаты анализов и их динамику, а также рекомендации клиники).

3) Что у Харда на ноге? Делали ли соскоб? Как это проверяли?

Сорри, но эти вопросы нужно решить ЗАРАНЕЕ.

5) Завтра мне нужно будет связаться с лечащим врачом Харда (если такой есть), с врачом приюта, с управляющей приюта. Лечащий врач должен подтвердить Анжеле Петровне, что собака готова к выписке при условии, что человек, который ее забирает, будет выполнять все рекомендации по проведению дальнейшего врачебного мониторинга собаки (анализы, обследования) столько раз в неделю, сколько это будет рекомендовано. Эту информацию (в виде отсканированных или сфотографированных выписок) нужно будет предоставлять врачу ЭКО еженедельно.

6) Арчик и Ко пишет: «Хард плохой и не понятно, что с ним». Зачем тогда торопиться с выпиской, да еще собака поедет за город? Ему в любой момент может поплохеть – кто в срочном порядке повезет его в Москву? В любое время суток?

Не обижайтесь, но это вопросы – не праздные. Просто сейчас вся ответственность на ЭКО. После выписки она будет на Наташе и только на ней (не на сокураторе, не на Фонде помощи, не на форуме), а если что с Хардом случится – то и на мне, потому, что я ручаюсь за Наташу перед ЭКО.

Пока в постах много эмоций, конкретики мало, сорри. Еще во вчерашних постах есть сомнения Наташи в своих силах, сегодня их уже нет, зато есть сомнения в оценке сил Наташи у форумчан (см. посты).

Очень мало времени осталось до среды, чтобы разрешить все эти вопросы (не забывая и о финансах, которые должны быть переведены в клинику на момент выписки Харда).

Такое ощущение, что единого мнения по поводу выписки собаки и решения, куда он поедет, у форумчан нет (ничего личного, клянусь мамой, это субъективное мнение сложилось после внимательного прочтения постов с первой по последюнюю страницу).

Пожалуйста, определитесь и позвоните мне по телефону. Если я не смогу взять трубку – скиньте, пожалуйста, СМС, я перезвоню, как только смогу говорить.

В первую очередь мне нужен: телефон врача Харда.

Кстати, а Вы уверены,что Дмитрий читает Ваши посты? Может,ему лучше позвоните? Времени-то в обрез...

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в постах очень мало конкретной информации о собаке и о том, как будет проходить выписка и решение фин.вопроса.

Анжела Петровна звонит в приют и сообщает, что собаку можно передать нам с вами. Мы приезжаем за ней, оставляем деньги на счете Харда и уезжаем.

С какими рекомендациями Харда выписывают? Как часто нужно ездить на анализы, УЗИ и пр.? Как оценивается состояние сердечно-сосудистой системы, печени,почек, пр.? Если эти исследования не проводились (визуально мало оценить), может, пока собака в стационаре, провести эти исследования?

Если собака ходит, кушает, гуляет - анализы можно сдавать амбулаторно. Мы обязуемся провести все необходимые Харду исследования.

3) Какие препараты нужно купить заранее для реабилитации?

Лечебный корм и препараты, рекомендованные лечащим врачом.

3) Что у Харда на ноге? Делали ли соскоб? Как это проверяли?

С такими заболеваниями нет необходимости находиться в стационаре.

5) Эту информацию (в виде отсканированных или сфотографированных выписок) нужно будет предоставлять врачу ЭКО еженедельно.

Мы готовы.

6) Арчик и Ко пишет: «Хард плохой и не понятно, что с ним».

Скорее всего, Оля имела в виду грустный взгляд собаки и подавленное настроение. Именно по этому мы считаем, что собаке нужна реабилитация именно на дому, у человека и как можно скорее. Оль, поправь меня, если что.

Зачем тогда торопиться с выпиской, да еще собака поедет за город? Ему в любой момент может поплохеть – кто в срочном порядке повезет его в Москву? В любое время суток?

Я повезу. или вызову скорую помощь с необходимым оборудованием на дом, такая практика уже у нас была.

Еще во вчерашних постах есть сомнения Наташи в своих силах, сегодня их уже нет, зато есть сомнения в оценке сил Наташи у форумчан (см. посты).

не вижу ничего такого в постах :dntknw: Вы верно написали, что я взрослый человек и силы свои способна оценить. Я лишь написала о том, что выполнение задуманного осложняется тем, что я заболела. Но в любом случае, и это написано, я справлюсь.

Очень мало времени осталось до среды, чтобы разрешить все эти вопросы (не забывая и о финансах, которые должны быть переведены в клинику на момент выписки Харда).

???

Дословно из разговора с Анжелой на вопрос, какая помощь собаке требуется, она сказала: «Если есть желание и возможность – проплатить лечение».

Такое ощущение, что единого мнения по поводу выписки собаки и решения, куда он поедет, у форумчан нет

Лена, такое решение принимает куратор собаки. Мы все заинтересованы в сотрудничестве, поэтому всегда прислушиваемся к мнению друг друга, которое каждый может высказать здесь и обсуждаем свои мысли, сомнения и идеи. Еще раз повторюсь - все делается в интересах собак.

Кстати, а Вы уверены,что Дмитрий читает Ваши посты? Может,ему лучше позвоните?

Мы вчера уже общались с Дмитрием по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...