Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Нельзя не доверять породным командам.

В том же ЭКО сидят метисы, так отдайте же породистых собак породникам, освободившиеся ресурсы перекиньте на метисов. Все, вопроса бы не было.

Вот Б. честно звонит породникам, у меня лабрадор, стафф и немец (к примеру). Едем, забираем. Ей-Богу, такой подход честнее :gleam: при всей одиозности этой б.

Аннабель, Вы меня пугаете :unsure:

Вы вот так искренне ставите породников в разряд "собачьей элиты"? Т.е. одного названия достаточно, чтобы людям безоговорочно доверять? Мне вот так по-обывательски кажется, что приютам фиолетово породная собака или метис. Они их, наоборот, под одну гребенку всех, чтоб никого не выделять. И чем больше породники кричат о своей уникальности и профессионализме, тем больше раздражают руководство приютов :blush2:

а я то тут каким боком? о каких спущенных собаках речь?

Маня, это о сборе средств на выкуп собак... Был строгий выговор... Я слежу за нитью... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о "породных" командах, а не о породистых собаках.

Устала,если честно. Который день бьемся головой об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу корма для Харда слевой стороны при входе в стационар стоит стелаж на нём пакеты подписанные кличками животных там же пакет для Харда в суботу я передал 2 пакета лечеб. суш. и банок 7 лечеб мокр кор на обшую сумму 4700 .

Спасибо, господин Хороший (стесняюсь по нику назвать :blush2: ) за конструктив. Каков дальнейший план действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот так искренне ставите породников в разряд "собачьей элиты"? Т.е. одного названия достаточно, чтобы людям безоговорочно доверять? Мне вот так по-обывательски кажется, что приютам фиолетово породная собака или метис.

Если исходить из интересов собак: приютам должно бы быть выгодно иметь контакты с породными командами. Что бы знать их и понимать можно ли доверять. Тогда породных собак можно передавать на попечение команд, а свои ресурсы сосредоточить на дворняжках и метисах, которым помочь больше некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из интересов собак: приютам должно бы быть выгодно иметь контакты с породными командами. Что бы знать их и понимать можно ли доверять. Тогда породных собак можно передавать на попечение команд, а свои ресурсы сосредоточить на дворняжках и метисах, которым помочь больше некому.

Логика в этом есть, соглашусь. Но мы с Вами не работаем в приютах и не знаем другой стороны медали. Возможно, у них уже был печальный опыт работы с "породными командами" и остался неприятный осадочек :hmm: Думаю, что в этом случае бить себя в грудь и кричать: "Мы - породники! Как вы смеете нам не доверять????" выглядит немного опрометчиво. Достаточно простой нейтрально-деловой формы общения, без истерики и эмоций. А пока в этой теме одни эмоции через край, а план действий отсутствует... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня, это о сборе средств на выкуп собак... Был строгий выговор... Я слежу за нитью... :blush2:

спасибо,а то я думала в беспамятство впала. про выкуп - это правило,а не моя прихоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго прогибались под условия приюта и эмоций в теме до сегодняшнего дня не было.

И сейчас готовы нагнуться и встать в нужную позу, только бы Харду было счастье.

Готова извиниться виртуально и лично перед кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у них уже был печальный опыт работы с "породными командами" и остался неприятный осадочек :hmm: Думаю, что в этом случае бить себя в грудь и кричать: "Мы - породники! Как вы смеете нам не доверять????" выглядит немного опрометчиво.

Зная "наших" людей, общающихся по этой собаке - очень сомнительно, что б они себя при переговорах с приютом били пяткой в грудь и нервно требовали пиитета. :) Тут, на форуме, немножко эмоциональнее, но это "наша" территория, в кругу друзей девочки имеют право дать выход эмоциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хотел промолчать, но не могу сдержаться.

На цитату обратите внимание:

Только сегодня мне разговоре было озвучено, что собака будет продолжать находиться в стационаре, а после того как представитель ЭКО и Елена оценят мои условия (да, кстати, говоря попросили приехать за ними, т.к. я живу далеко), заведующая назначит встречу для решения вопроса о ВОЗМОЖНОМ проживании собаки у меня. А также то, что средства на её содержание в клинике ограничены.

Офигенное развитие событий:

Приют сдал собаку на лечение в клинику, на передержку отдавать никому не собираемся. Мы нашли хозяина.

Больница отказалась предоставлять результаты анализов. Волонтеры начали ездить к Харду каждый день.

Приют попросил покрыть часть расходов на лечение. Мы собираем деньги в кратчайшие сроки.

Приют решил проинспектировать передержку. Наташа согласилась показать дом.

Приют попросил забрать их на машине....

Каковы дальнейшие пожелания?

Как будто все делается для того, чтобы Харда оставили в покое и не мешали приюту самостоятельно заниматься собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока в этой теме одни эмоции через край, а план действий отсутствует... :blush2:

Алл, все у нас было и есть. И план и возможности, вот только добиться ничего не можем. Бьемся об стену и бьемся. Ничего не получается. Ни сведений о реальном состоянии собаки, ни каких то перспектив в ее отдаче, ни суммы, какую все таки мы должны заплатить за лечение. Один говорит, разговаривайте с этим, другой - с тем. Сначала один договр, потом - посещение, потом вообще не знаем отдадим ли даже на этих условиях. Сегодня - выпишем, завтра - не выпишем. Единственное хорошее, что пропускают спокойно к Хардюше и дают хоть как то видеть и общаться с ним. Огромное спасибо персоналу клиники, особенно одной смене (к сожалению не знаю кто там работает), такие отзывчивые и любящие животных.

А ведь нервы то есть у всех, я вот даже спать не могу последнее время, он у меня перед глазами все время. Если бы вы видели его в реальности ...

Руки опускаются.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние слова врача (полчаса назад): - состояние стабилизировалось, все завышенные показатели приблизились практически к норме. Ближайшие 3 дня собака будет находиться в стационаре для получения курса антибиотиков и гепатопротекторов. После этого, если анализы будут хорошие - собака будет выписана. На мой вопрос "Может ли получать собака курс антибиотиков дома?" ответ - нет, она должна получать инъекции, мы будем ее наблюдать, у неё была недавно рвота.

перезваниваю. "вы будете через 3 дня в клинике?" - да, вообще я практически каждый день здесь появляюсь. Если меня не будет, я посмотрю анализы на почте и перезвоню в клинику с решением."

Кто мне ответит на вопрос "Зачем держать собаку в клинике для получения лекарств, если денег у ЭКО на оплату такого лечения нет?" тому поставлю 5 спасибо! :gleam:

Почему каждый день до этого нам объявлялось, что если анализы будут хорошие, то его выпишут. А потом снова "они еще не пришли в норму, как только - так выпишут...." Они еще долго у него в норму не придут, собака больна. И так и будет сидеть в стационаре, за каждый день которого (как нам озвучили) стоит 2 500 руб.!!!!! В чем смысл?

Угадайте с трех раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а как клиника называется Ветлэнд или Ветсклиф?

ps: я в ветлэнде врача знаю.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет доверия к нам у ЭКО,разве это не видно?

Свет, извини, не соглашусь.

Нет доверия? ок, Елена - житель форума, если у нее знакомство с начальницей ЭКО - пусть перескажет ей, как у нас работают с потеряхами. Но когда тебе говорят "нет, мы приедем смотреть на ваши условия, привезите и отвезите нас, а мы потом еще и подумаем" - лично я бы сочла это плевком в свою сторону. Наташка просто более спокойная.

И что, мы считаем, что раз у кого-то к нам нет доверия, мы должны это доверие заслужить любой ценой? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из интересов собак: приютам должно бы быть выгодно иметь контакты с породными командами. Что бы знать их и понимать можно ли доверять. Тогда породных собак можно передавать на попечение команд, а свои ресурсы сосредоточить на дворняжках и метисах, которым помочь больше некому.

подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо гадать они тоже не хотят собаку сажать в клетку тёплых помещений у них почти нет тёплых помещений у них почти нет те что есть заняты те кто был в поликлинике видели злющего парализованного дворика я думаю такой не один.

Так тем более, отдайте нам собаку, и место, и ресурсы освободятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние слова врача (полчаса назад): - состояние стабилизировалось, все завышенные показатели приблизились практически к норме. Ближайшие 3 дня собака будет находиться в стационаре для получения курса антибиотиков и гепатопротекторов. После этого, если анализы будут хорошие - собака будет выписана. На мой вопрос "Может ли получать собака курс антибиотиков дома?" ответ - нет, она должна получать инъекции, мы будем ее наблюдать, у неё была недавно рвота.

перезваниваю. "вы будете через 3 дня в клинике?" - да, вообще я практически каждый день здесь появляюсь. Если меня не будет, я посмотрю анализы на почте и перезвоню в клинику с решением."

Кто мне ответит на вопрос "Зачем держать собаку в клинике для получения лекарств, если денег у ЭКО на оплату такого лечения нет?" тому поставлю 5 спасибо! :gleam:

Почему каждый день до этого нам объявлялось, что если анализы будут хорошие, то его выпишут. А потом снова "они еще не пришли в норму, как только - так выпишут...." Они еще долго у него в норму не придут, собака больна. И так и будет сидеть в стационаре, за каждый день которого (как нам озвучили) стоит 2 500 руб.!!!!! В чем смысл?

Угадайте с трех раз.

А чего тут угадывать то?)) И так всё ясно было с самого начала!

Моё мнение по поводу позиции ЭКО: Правило у Вас железное не отдавать никому, кроме хозяев? МОЛОДЦЫ! А чего ж тогда торговаться то стали, железные праведники? То не отдадим, то посмотрим, то заплатите и отдадим, то заплатите-посмотрим-подумаем-...

Я не знаю, девчонки! Парня жаль... Но как правильно писАла Аннабель: вы уже все правильные позы приняли, а решающим эковцам всё не нравится... Жаль парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда в этом разделе заполняют анкету на соискание, вы тоже очень предвзято относитесь к каждому "желающему", и порой такой разбор полетов устраиваете... Даже то, что соискатели иногда пишут о том, что и опыт большой у них, и есть знакомые среди определенных форумчан, вы пишите, что это ничего не меняет, и к любому соискателю у вас одинаковые требования. Здесь та же картина, только обратная. Вы сейчас соискатели. Вижу те же требования, которые и вы предъявляете.

Почему вас это не устраивает? Вы же действуете так же.

Собака нуждается в помощи, вы взялись ей помогать. И если приюту нужны какие-то гарантии, - это их право. В данном случае - вы соискатели. Главное, что-бы от чьих-то уязвленных амбиций не было хуже собаке. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда в этом разделе заполняют анкету на соискание, вы тоже очень предвзято относитесь к каждому "желающему", и порой такой разбор полетов устраиваете... Даже то, что соискатели иногда пишут о том, что и опыт большой у них, и есть знакомые среди определенных форумчан, вы пишите, что это ничего не меняет, и к любому соискателю у вас одинаковые требования. Здесь та же картина, только обратная. Вы сейчас соискатели. Вижу те же требования, которые и вы предъявляете.

Почему вас это не устраивает? Вы же действуете так же.

Собака нуждается в помощи, вы взялись ей помогать. И если приюту нужны какие-то гарантии, - это их право. В данном случае - вы соискатели. Главное, что-бы от чьих-то уязвленных амбиций не было хуже собаке. Все имхо.

Неа! Не могу согласиться: нашим соискателям НИКОГДА не предлагается оплатить лечение, даже частично! И это никогда не является условием возможной отдачи собаки!

Создается впечатление, что всё же разные цели у наших девчонок и руководства ЭКО. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа! Не могу согласиться: нашим соискателям НИКОГДА не предлагается оплатить лечение, даже частично! И это никогда не является условием возможной отдачи собаки!

было и такое.

Создается впечатление, что всё же разные цели у наших девчонок и руководства ЭКО. ИМХО

цели одинаковые. просто амбиций много с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда в этом разделе заполняют анкету на соискание, вы тоже очень предвзято относитесь к каждому "желающему", и порой такой разбор полетов устраиваете... Даже то, что соискатели иногда пишут о том, что и опыт большой у них, и есть знакомые среди определенных форумчан, вы пишите, что это ничего не меняет, и к любому соискателю у вас одинаковые требования. Здесь та же картина, только обратная. Вы сейчас соискатели. Вижу те же требования, которые и вы предъявляете.

Почему вас это не устраивает? Вы же действуете так же.

Собака нуждается в помощи, вы взялись ей помогать. И если приюту нужны какие-то гарантии, - это их право. В данном случае - вы соискатели. Главное, что-бы от чьих-то уязвленных амбиций не было хуже собаке. Все имхо.

Не согласна. Мы не просим отдать нам задаром молодого беспроблемного пса модной и дорогой породы, а мы еще подумаем, повыбираем цвет и возраст.

Мы просили отдать собаку на лечение и восстановление, которое предполагается спецификой этой породы (необходим человек рядом, имею ввиду, в приюте - не восстановить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по форуму(ЭКО) они там всех и в хвост и в гриву..

хамство и т.д что к людям которые хотят отдать собаку,что к людям которые хотят взять!в очень нигативном тоне и к тем и другим!!!! :angry2:

Вообщем не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Мы не просим отдать нам задаром молодого беспроблемного пса модной и дорогой породы, а мы еще подумаем, повыбираем цвет и возраст.

Мы просили отдать собаку на лечение и восстановление, которое предполагается спецификой этой породы (необходим человек рядом, имею ввиду, в приюте - не восстановить).

Наташа, здесь на форуме тоже редко отдают "беспроблемного пса модной и дорогой породы". Всегда какие-то проблемы либо с характером, либо со здоровьем. Зачастую новые хозяева тоже занимаются либо лечением, либо коррекцией поведения. При этом вы таких собак тоже не отдаете "первым встречным". Да, здесь более тяжелый случай. Но, если есть желание помочь собаке, нужно находить силы и терпение, чтобы вести диалог с приютом. Ведь все хотят одного - помочь Харду. А не так, как тут порой бывает - склоки и ругань, в итоге в проигрыше будет не приют, а сам ПЕС.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, здесь на форуме тоже редко отдают "беспроблемного пса модной и дорогой породы". Всегда какие-то проблемы либо с характером, либо со здоровьем. Зачастую новые хозяева тоже занимаются либо лечением, либо коррекцией поведения. При этом вы таких собак тоже не отдаете "первым встречным". Да, здесь более тяжелый случай. Но, если есть желание помочь собаке, нужно находить силы и терпение, чтобы вести диалог с приютом. Ведь все хотят одного - помочь Харду. А не так, как тут порой бывает - склоки и ругань, в итоге в проигрыше будет не приют, а сам ПЕС.

Я понимаю. Решать в данном случае, конечно, Наташке - согласится ли она забирать этих теток, везти к себе, показывать свои условия содержания, доказывать ли, что она, чесслово, будет его хорошо лечить, везти их обратно, поить чаем с пирогами.. Мне за нее просто обидно.

И насколько далеко надо идти в своем желании угодить, чтобы помочь одной больной собаке? Вероятно, у каждого просто свой порог. Я оцениваю ситуацию со своего порога, мой - давно пройден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак нельзя с хозяйкой договориться, чтоб она забрала на себя? Ведь, есть ее координаты. Может это легче выйдет, чем приют уговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак нельзя с хозяйкой договориться, чтоб она забрала на себя? Ведь, есть ее координаты. Может это легче выйдет, чем приют уговаривать?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50469&view=findpost&p=1538385
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...