Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50469&view=findpost&p=1538385

Я не увидела,подскажите,а заводчик у Харда есть?

Может при помощи заводчика можно его забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела,подскажите,а заводчик у Харда есть?

Может при помощи заводчика можно его забрать?

Мотя, я тебе сейчас позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж подташнивает от подобных тем.

Зачем все это?

Может пора уже почистить тему?

Согласна с тем, что мы сейчас "соискатели".

Давайте дружить с приютами. Можно и договор (соглашение) составить, что приют будет ВФПР передавать в случае появления...или принимать помощь от породников. Четко, ясно и хладнокровно.

Без эмоций и без передачи информации через 20ые руки=уста.

Пускай пришлют договор...зададим вопрос про финансы.

Читала в теме, что оплата не обязательна. Было озвучено в теме, что мы можем оплатить. Ключевое слово - можем.

Тема разрослась - не стали искать этот пост. Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж подташнивает от подобных тем.

Зачем все это?

Может пора уже почистить тему?

Согласна с тем, что мы сейчас "соискатели".

Давайте дружить с приютами. Можно и договор (соглашение) составить, что приют будет ВФПР передавать в случае появления...или принимать помощь от породников. Четко, ясно и хладнокровно.

Без эмоций и без передачи информации через 20ые руки=уста.

Пускай пришлют договор...зададим вопрос про финансы.

Читала в теме, что оплата не обязательна. Было озвучено в теме, что мы можем оплатить. Ключевое слово - можем.

Тема разрослась - не стали искать этот пост. Что-то изменилось?

Почистить от чего? От мнения, отличного от вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходится ее пребывание в стационаре,обследование и лечение, насколько я поняла, недешево. Сумму не знаю. Дословно из разговора с Анжелой на вопрос, какая помощь собаке требуется, она сказала: «Если есть желание и возможность – проплатить лечение». Все финансовые вопросы по лечению собаки (нал/безнал/когда/размер оплаты/еще какие-нибудь исследования) просила обсуждать с управляющей клиники Хохловой Юлией Сергеевной.

Почистить от чего? От мнения, отличного от вашего?

отлично! давайте и меня в кучу, поругаемся, а? :lol2: :lol2: :lol2:

Наталья, вы лично не общались с приютом. И я не общалась. Поэтому все посты - это только надумывание.

Почистить:

от оскорблений приюта.

от обсуждения Дмитрия и его действий, а также его посты в сторону Наташи.

Или Вы, Наталья, считаете, что "это" поможет Харду?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! давайте и меня в кучу, поругаемся, а? :lol2: :lol2: :lol2:

Наталья, вы лично не общались с приютом. И я не общалась. Поэтому все посты - это только надумывание.

Почистить:

от оскорблений приюта.

от обсуждения Дмитрия и его действий, а также его посты в сторону Наташи.

Или Вы, Наталья, считаете, что "это" поможет Харду?

Покажите мне пожалуйста, кто оскорблял приют? Я, наверное, что то пропустила.

Опять же - я за то, чтобы помочь Харду. Вопрос: какой ценой? Собирать деньги на выкуп? Ок, в том числе и за эти 3 дня, когда собака могла бы быть дома, а Наташа сама могла бы колоть антибиотики? Но в клинике сказали - пусть у них сидит, по 2500 за сутки?

Пустить чужих людей осматривать собственный дом на предмет "подойдет-не подойдет"? Я не говорю сейчас, что вообще странно вопрос стоит, неужели люди думают, что голдену будет лучше в больнице и в приюте, чем в доме. Я говорю о том, что их надо отвезти, показать все, привезти, а они потом подумают. Мы предлагаем помощь собаке, а не пытаемся задарма получить беспроблемную модную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически - Наташа там тоже выше рассказала про деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне пожалуйста, кто оскорблял приют? Я, наверное, что то пропустила.

Опять же - я за то, чтобы помочь Харду. Вопрос: какой ценой? Собирать деньги на выкуп? Ок, в том числе и за эти 3 дня, когда собака могла бы быть дома, а Наташа сама могла бы колоть антибиотики? Но в клинике сказали - пусть у них сидит, по 2500 за

Пустить чужих людей осматривать собственный дом на предмет "подойдет-не подойдет"? Я не говорю сейчас, что вообще странно вопрос стоит, неужели люди думают, что голдену будет лучше в больнице и в приюте, чем в доме. Я говорю о том, что их надо отвезти, показать все, привезти, а они потом подумают. Мы предлагаем помощь собаке, а не пытаемся задарма получить беспроблемную модную собаку.

Наташа, у ВФПР тоже одно из обязательных условий - проверка условий жизни соискателей, а именно посещение квартиры/дома. То, что попросили привезти, так как далеко ехать-так может просто нет машины? Что такого ужасного в этой просьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у ВФПР тоже одно из обязательных условий - проверка условий жизни соискателей, а именно посещение квартиры/дома. То, что попросили привезти, так как далеко ехать-так может просто нет машины? Что такого ужасного в этой просьбе?

У Наташи 2 маленьких детей. Ей просто некогда будет мотаться на другой конец Москвы за гостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически - Наташа там тоже выше рассказала про деньги...

Я цитировала Лену, которая цитировала хозяйку приюта. :doh:

Они от своих слов отказались? я не видела этого в постах Наташи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все посты кривой убрала по его просьбе.

не вижу смысла чистить тему от постов про приют.давайте будем ответственными за свои слова.

с уважением,модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу всех проявить выдержку и понимание.

Наметился некоторый консенсус. Короче, сидим на жопе ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к 12-00 ко мне обещали подъехать представитель ЭКО и Елена (gayana). Я очень надеюсь, что наша встреча состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к 12-00 ко мне обещали подъехать представитель ЭКО и Елена (gayana). Я очень надеюсь, что наша встреча состоится.

Будем надеяться, что здравый смысл восторжествует...

Если им пригодятся рекомендации хозов, оставляющих тебе собак на передержку, то давай мои контакты :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог,чтобы у Вас все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к 12-00 ко мне обещали подъехать представитель ЭКО и Елена (gayana). Я очень надеюсь, что наша встреча состоится.

Наташа, терпения и удачи! Ты святой человек!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к 12-00 ко мне обещали подъехать представитель ЭКО и Елена (gayana). Я очень надеюсь, что наша встреча состоится.

Завтра к 12-00 ко мне обещали подъехать представитель ЭКО и Елена (gayana). Я очень надеюсь, что наша встреча состоится.

Нет, Наташа, "тетка" Елена (см. пост № 274 Наташа и Стив) к Вам завтра не поедет. . Кушайте Ваши пироги сами (а то, не дай Бог, "везти их обратно, поить чаем с пирогами", как пишет тот же автор). Действительно,зачем нам Вас беспокоить.

Очень жаль, что вечером, когда я Вам звонила,я еще не знала о том негативе,которую выплеснули здесь на форуме на меня и на приют. Да и Вы, зная, что я форум днем читать не имею возможности, мне ничего не сказали.

А ведь я искренне радовалась,что дело с мертвой точки сдвинулось и представитель ЭКО сможет подъехать не послезавтра, а уже завтра к Вам на машине своих знакомых.

Знаете, уважаемые недоброжелатели, мне "по-гостям", тем более - таким, ходить некогда, я работаю с утра до вечера, еще и в кардиохирургии дежурю у постели тяжело больного родного мне человека, да и домашние дела все переделать нужно.

Я совершенно искренне предложила свою помощь в попытках забрать собаку на передержку.Те,кто писал свои посты-обвинения в мой адрес - что вы знаете обо мне? А Вы, прежде, чем написать такое, уверена,что я не говорила с приютом о том, как работает Фонд помощи ретриверам?Наташа и Стив, зачем Вы пишете обо мне" если у нее знакомство с начальницей ЭКО - пусть перескажет ей, как у нас работают с потеряхами?Вы уверены, что я не говорила об этом?и о том, какой это замечательный человек Наташа, доказывала. что тут не перекупщики и прочее? Наташа, разве мы с Вами об этом не говорили?Разве я Вам это не рассказывала? Почему же Вы молчите, когда здесь звучат такие обвинения в мой адрес

А разве мы не говорили о том, что у меня завтра с утра дежурство в клинике, но я постараюсь отлучиться и приехать к Вам своим ходом, чтобы переговоры у Вас (не у меня!) с представителем ЭКО прошли нормально? Мне совсем несложно обходиться без машины, я !, а не приют! (как написала Наташа) попросила у Наташи,если она сможет, привезти представителя ЭКО из Москвы, чтобы ускорить дело Харда и чтобы он выписался бы домой,а не в приют.Наташа, а теперь откройте свой пост и прочтите то, как Вы это написали. Зачем, а, главное,за что Вы сделали это, да еще в таком свете выставили меня перед форумом?

Почему, когда Наташи и Стив трактовала Ваш пост по поводу нашего приезда к Вам и моей просьбы помочь привезти представителя ЭКО из Москвы таким образом, что "мы приедем смотреть на ваши условия, привезите и отвезите нас, а мы потом еще и подумаем" - лично я бы сочла это плевком в свою сторону" , Вы, Наташа, не написали, что это была моя ПРОСЬБА и почему я об этом просила? Я думала, что мы обе заинтересованы, чтобы Хард скорей попал к Вам. Наташа и Стив, я - не представитель ЭКО, а кого Вы имели ввиду, написав "мы подумаем"? Я не принимаю решений о передаче, я такой же сочувствующий собаке форумчанин, как и Вы.

А вот что лично вы, плюющие в мою сторону, сделали, чтобы помочь Харду?ВЫ знаете, сколько времени и нервов мне стоят эти переговоры, да еще потом на уважаемом мною форуме читать такое от вас? Вам не стыдно?Я человек толерантный, и до поры до времени терпела ваши щипки, делая скидку на ваш возраст и нехватку мудрости и опыта житейского, но ведь всему же есть предел!Разве я кого-то здесь обидела, позволила себе обидное высказывание в чей-то адрес?

Наташа, почему Вы доносите на форум информацию в искаженном виде, а если форумчане что-то не так понимают из Ваших постов, их не поправляете?

Внимательно изучите подпись под своим аватором по поводу ума и мудрости. Дай Бог, чтобы мудрость к Вам пришла.

Знаете, я человек очень сдержанный и, прежде чем что-то сказать или написать – думаю. К сожалению многие из тех, кто писал свои посты, сначала делают, потом думают.

Сейчас я очень сожалею, что предложила свою помощь в данной деле. Как говориться, не покупай седло – не придется спину подставлять. Однако, что сделано, то сделано.

По поводу приюта. Да, здесь были очень нелестные высказывания в его адрес, если не сказать хуже. Разве можно так писать о том, чего вы не знаете даже в первом приближении? Я и моя семья знаем приют на протяжении более, чем 10 лет, и администрацию ЭКО и деятельность ЭКО , причем не понаслышке, не по-форуму их, не по фото и отзывам в интернете – как многие из тех, кто пишет здесь о приюте. Так работать, так «болеть» за животных, работать с такой колоссальной отдачей, так много на протяжении стольких лет видеть людской подлости и жестокости по отношению к животным, мало кто может. Сколько на их счету спасенных жизней, пристроенных животных, даже сказать сложно. Сколько препонов у них на пути, сколько трудностей – разве вы знаете, чтобы так говорить о них?

Простите, но мне стыдно за тех, кто, не зная ничего толком о приюте – пишет такое. Да вы были там хоть раз? Говорили с людьми, работающими там? Знаете судьбы животных приюта? Какими их иногда туда привозят – чуть ли не разделанных по частям, искалеченных и телом, и душой??!

Как вы можете судить о правильности/неправильности действий приюта по курированию животных, за которых они отвечают – ведь у них опыт работы более 10 лет, всякие бывали ситуации, это их опыт – выстраданный! Да, их действия кажутся неудобными и обидными для многих, но они оправданы! Сколько перекупок, да и просто безответственных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постольку, поскольку многие переговоры были здесь искажены, считаю внести ясность в послений раз.

1)Приют деньги за лечение собаки не требовал. Почему некоторые форумчане это в постах увидели, а некоторые - нет, или не захотели увидеть? Нашли тетку (или теток)для битья?Почему бы не покуражиться!

Еще раз пишу. В телефонном разговоре Наташа мне задала вопрос – спросить у Анжелы Петровны, чем помочь Харду.Что я и сделала. Был получен ответ, который я сначала озвучила Наташе (потом написала и на форуме, когда здесь пошли первые разборки, чтобы не было неверного толкования) «Если есть желание и возможность – помочь проплатить лечение собаки». Желающие были – см. форум. Наташа также, посоветовавшись с Фондом помощи, подтвердила, что в оплате не полностью, но помогут. Я это озвучила Анжеле. Зачем же потом так переврали и так исказили эту фразу и сам ее смысл!? Люди, не читавшие тему сначала, увидев фразу про требование денег, вполне объективно начинают возмущаться. *vikka* пишет "А чего ж тогда торговаться то стали, железные праведники? То не отдадим, то посмотрим, то заплатите и отдадим, то заплатите-посмотрим-подумаем-..." Вы хоть понимаете, что вы пишете и в чем обвиняете приют, тем более, что этого никто не говорил и не писал?! Наташа, ответьте здесь, при всех - я Вам говорила хоть раз, про то, что если фонд заплатит за лечение, то собаку передадут Вам, а если нет - не передадут? Вы же читаете форум, видете,что пишут, почему Вы не скажете. что этого не было?И сколько раз на Ваши вопросы я Вам повторила дословно записанную мною фразу Анжелы "если есть желание и возможность".Никто никогда не говорил, что если не помочь в оплате, то собаку не отдадут, наоборот, я Вам несколько раз повторяла, что все эти благ. взносы никак не влияют на дальнейшую судьбу Харда в плане возможной его передаче Вам. Вы же сами спросили от лица Фонда или форума - чем помочь собаке? Разве не так?

2)Я просила не раз и не два – уточнить, как благотворительная оплата на Харда будет ему переведена. Если эти мои вопросы,Наташа,Вам казались неприличными или подозрительными, то об этом нужно было сказать сразу и по телефону. Повторяю – никто ни у кого денег не выпрашивал и, тем более, не требовал – это добровольная помощь, которую люди предложили Харду. Разве не об этом мы говорили? И разве я не могла уточнить – когда, в каком объеме поступят деньги на собаку, чтобы приют также мог корректировать свои траты? Ведь у них таких страдальцев – не один десяток. Не думаю, что ТАКАЯ помощь, как о ней пишут здесь многие, приюту нужна. Помощь, благотворительность – она ведь должна идти от чистого сердца, а у некоторых (не у всех!) здесь, увы…

3)Сколько и зачем собаке находиться в стационаре решают врачи, его наблюдающие. Если у вас столько возмущения и версий по этому поводу, почему бы не задать эти вопросы в клинике? Врачам?Возможно, клиника не самая лучшая. Но у собаки неясный диагноз – и это нормальная врачебная практика, у людей-то не всегда диагноз точный поставят, а вы хотите, чтобы собаку с улицы, у которой и прогноз-то был неблагоприятный , когда ее доставили в клинику, диагностировали и поставили на ноги за неделю? И опять тут приют виноват оказался!

Сколько это стоит и кто будет платить за «лишние», с вашей точки зрения, дни? Приют платит, не волнуйтесь. А поможет тот, кто сможет.

Форумчане, которые призывали меня пожалеть Харда и обвиняли меня и ЭКО в издевательсвте над ним.Мне очень больно и стыдно за вас было это читать.Вы знаете, скольких животных,и, в частности, ретриверов, помогла нашасемья пристроить в самые хорошие руки?Сколько денег и сил мы на это тратим? Мой вам совет - никогда в вашей дальнейшей жизни не обвиняйте людей огульно, не будучи в этом уверенными, тем более, которых вы не знаете лично.

Много, очень много хороших и самоотверженных, а главное – мудрых людей в Фонде помощи ретриверам. Низкий вам поклон. К сожалению, некоторым из них,и Наташе в том числе, нужно еще учиться и учиться уметь слушать людей, а не только говорить самой, уметь понимать и думать о том, какие последствия могут повлечь ее необдуманные слова и действия (гораздо хуже, если это все продумано, хотя - навряд ли). Это очень хорошо, что Вы отважились взять на себя такую тяжелую собаку, но почему Вы повели себя так дальше - я не поняла.И ссылаться на нервный срыв - плохое оправдание.

Мне очень жаль, я приложила все усилия, потратила много времени и нервов, чтобы помочб собаке, но после всего того, что здесь прочла, не хочу больше участвовать в этом деле. Если Харда не передадут Фонду помощи ретриверов, думаю, некоторые форумчане задумаются о том, что нужно взвешивать свои слова, говорить обоснованно и, главное, отвечать за них.

В самом начале, когда были в теме нападки на приют, я просила для успешного разрешения этого непростого дела если не понять дейсвтия приюта, то хотя бы принять их. Не хватило у Вас мудрости и умения еще,Наташенька, увы.

Простите, что пришлось все так много писать и объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташа, "тетка" Елена (см. пост № 274 Наташа и Стив) к Вам завтра не поедет. .

Лена! А представитель ЭКО приедет?

Наташа, ответьте здесь, при всех - я Вам говорила хоть раз, про то, что если фонд заплатит за лечение, то собаку передадут Вам, а если нет - не передадут?

Нет. А разве я такое писала?

Не хватило у Вас мудрости и умения еще,Наташенька, увы.

Вы правы, Лена.

Простите, что пришлось все так много писать и объяснять.

Простите и вы, Лена, но я искренне посчитаю, что была неправа, только если Хард все-таки будет передан ФПР.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пожалуйста, помогите девочкам с Хардом. Пожалуйста, ведь это для Харда очень важно. Ваша помощь неоценима и очень важна.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же Вы молчите, когда здесь звучат такие обвинения в мой адрес

Я молчу оттого же, отчего вы молчите, зная, что в клинике меня принимают за перекупку. Чтобы не раздувать скандал.

Лена! Я приезжала в клинику с 4-х месячным ребенком!!!! Какая перекупка? Даже, если сделать такое предположение, то ребенок по-меньшей мере должен быть старше! если уж я езжу с ним перекупать собак!!! А ведь заведующая держала моего ребенка на руках, пока я гладила Харда! И дело-то не в том, верно это или неверно, а в том, что по-меньшей мере нелогично. Отчего был сделано такое предположение? Разумно ли оно? Или это повод для чего-то другого? Вот о чем речь. И почему тогда вы не сказали мне об этом?

Я здесь озвучила своё мнение, основанное на увиденном и услышанном.

еще раз повторюсь - я готова собаку принять у себя, готова ухаживать за ней и лечить её, готова возить на сдачу анализов, готова принять у себя представителей приюта и Вас, Лена и заключить договор.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...