Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю логики. Есть команда породников, готовая заняться парнем,вот они мы все, с телефонами и контактами, не скрываемся ни разу...не понимаю.

Не ищи логику. Её просто нет. Уже не раз пробовали оттуда собак забрать на домашние передержки. Нет и всё. Ну на нет ..и суда нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне, зная тебя, Аню, Наташу, Катю, Свету и многих других - это тоже странно. Но все же понятно, откуда ноги растут. Повторюсь, они действуют так же, как мы. У них тоже есть своя горькая практика. С нами у ЭКО первый опыт, если я не ошибаюсь (или ошибаюсь?). Если мы сейчас сможем договориться, то следующую собаку (пусть ее не случится!) нам передадут уже без таких проблем...

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, с кем конкретно говорил в приюте Дмитрий?

Наша семья знает этот приют и его управляющую Анжелу почти с момента организации приюта. Насколько можем, приюту помогаем. Анжелу знаю очень хорошо, мы с ней довольно часто контактируем. Человек это редкой в наше время порядочности и трудолюбия, человек не только слова, но и дела. Да, позиция их жесткая к тем, кто хочет забрать животных, но она оправдана. Почему - писать не буду, долго, да и понять ее не сложно, кто сталкивался с ИХ проблемами и проблемами переустроенных животных. Они действуют абсолютно верно. Да, жалко голдена, очень.

Если Анжела в Москве, попробую до нее завтра дозвониться. Буду просить взять голдена под мою ответственность (и паспортные данные, если надо). Если можно, только просьба - пока я не отзвонюсь, по этому поводу в приют пока не звонить - там действительно не любят ажиотажа, да и других животных очень много, они никого из своих подопечных особо выделять не любят, хотя и бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне, зная тебя, Аню, Наташу, Катю, Свету и многих других - это тоже странно. Но все же понятно, откуда ноги растут. Повторюсь, они действуют так же, как мы. У них тоже есть своя горькая практика. С нами у ЭКО первый опыт, если я не ошибаюсь (или ошибаюсь?). Если мы сейчас сможем договориться, то следующую собаку (пусть ее не случится!) нам передадут уже без таких проблем...

Нет, Ян. Уже были лабрадоры у них, которых мы безуспешно пытались забрать. Причем не один. Может кто-то припомнит случаи?У меня просто нет возможности искать.. :dntknw:

Есть кое-какая инфа о том как надо с ними общаться правильно. Сейчас её Оле (Арчик и Ко) сообщат через личку. Но я реально не думаю что от этого что-то кардинально изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мы сделали все возможное для этого мальчика.

а что среди форумчан хозяина отыскать никак, я чет не пойму :dntknw:?

у нас много жалостливых, любящих :dntknw:

в конце концов, раз боятся за собаку...ну пускай будет договор составленный юристом, о том, что Харт отдается волонтерам. Так нельзя?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Анжела в Москве, попробую до нее завтра дозвониться. Буду просить взять голдена под мою ответственность (и паспортные данные, если надо). Если можно, только просьба - пока я не отзвонюсь, по этому поводу в приют пока не звонить - там действительно не любят ажиотажа, да и других животных очень много, они никого из своих подопечных особо выделять не любят, хотя и бывают исключения.

ОК) Спасибо, будем ждать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех своя правда, единственное, что я поняла - мы для приюта - такие же непонятные ручки-перекупка, как и для нас любой человек пришедший в тему и завопивший "ой какая собанька я ее хочу"

gayana, попробуйте, раз вы знакомы с хозяйкой приюта, единственное, если вдруг у вас будет встреча и вам покажется это возможным, возьмите кого-нибудь из нас с собой, я думаю если получится установить дружеские доверительные отношения то это пойдет на пользу всем и приюту и нам. В конце концов можно показать наших собак, показать как весь процесс происходит, что мы не враги а такие же, и схемы у нас одинаковые и все мы друг друга понимаем, и что мы в какой-то мере можем облегчить жизнь приюту хотя бы забрав "наших" собак и финансируя их и тд

если вопрос хоть как-то зайдет о деньгах, я конечно не уполномочена говорить за всех, но учитывая что сказал Дмитрий, и присоединяя свой голос, можно смело говорить что все возместим, вплоть до того, что готова перевести сейчас уже нужную сумму чтобы разговор был конкретным.

в общем я к тому, что если у вас есть возможность нас подружить с ЭКО это было бы просто невероятно здорово, и для Харда конкретно и для всех других ретриверов, которые могут туда попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пожалуйста, чтобы у меня с Анжелой был разговор конструктивным, сообщите мне - куда конкретно планируется перевозка собаки (имя, фамилия, адрес человека). Если можно - по телефону мне это скажите и вообще опишите ситуацию, т.к. я у компа постоянно сидеть не могу и переписываться.

Мой тел. - 8916-3516033 Зовут меня Лена.

2) Вопрос к тем, кто был и/или звонил вчера в приют - говорили ли они с Анжелой или это были другие сотрудники?

3)Если в приют было много звонков по поводу этого голдена - не от людей, которые хотят взять собаку лично себе, а на переустройство (насколько я поняла, так оно и было?), это не есть гут для успешного завершения нашей операции. Так что обещать ничего не могу, но попытку сделаю.

4)По поводу приезда Анжелы и знакомству ее с ретриверами на переустройстве по адресам людей, у которых они сидят - вряд ли, у нее дел выше крыши. Этим занимаются другие сотрудники приюта и проверенные волонтеры. Да, действительно, животное, которое передается новому хозяину из приюта, навещается сотрудниками приюта.

Хотя обговорить с Анжелой необходимость контакта с Фондом помощи ретриверов тоже попробую - но от Фонда должен быть ОДИН (максимум два) человека, с которым Анжела и будет общаться и который и будет нести на себе всю ответственность за передаваемую из приюта собаку(или собак - в последствии), а не группа - как получилось в данной ситуации.

Прошу если не понимания таких действий приюта, то хотя бы принятия таких условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 2. я звонила во вторник и говорила только с врачом Людмилой: выяснить, что с собакой, где находится вет клиника, кто лечит собаку, можно ли навестить, чем помочь, можно ли будет забрать из стационара и с уточнениями по месту нахождения стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна точная информация - кто и куда планирует забирать собаку из стационара (адрес, ФИО, контакты). Мне нужно позвонить этому человеку и передать затем контакты Анжеле. Когда я буду звонить Анжеле, первым ее вопросом будет - куда конкретно поедет пес, а я этой информацией не располагаю.Без этого беседы не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна точная информация - кто и куда планирует забирать собаку из стационара (адрес, ФИО, контакты). Мне нужно позвонить этому человеку и передать затем контакты Анжеле. Когда я буду звонить Анжеле, первым ее вопросом будет - куда конкретно поедет пес, а я этой информацией не располагаю.Без этого беседы не получится.

Сейчас скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Леной связалась. Со Светой (Manya) тоже. Информацию передала. Будем ждать новостей.

Да, Света сказала, что Хард пробудет в клинике еще 1,5 недели. У нас есть время пока поискать ему ручки среди своих. Предложение ко всем. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Вопрос к тем, кто был и/или звонил вчера в приют - говорили ли они с Анжелой или это были другие сотрудники?

3)Если в приют было много звонков по поводу этого голдена - не от людей, которые хотят взять собаку лично себе, а на переустройство (насколько я поняла, так оно и было?), это не есть гут для успешного завершения нашей операции. Так что обещать ничего не могу, но попытку сделаю.

Уточню.

В приют звонил только Дмитрий, человек, нашедший собаку. От нас звонила Маша, она об этом уже написала, с Анжелой от Фонда никто не разговаривал и приют не беспокоил никто из нас.

Мы беспокоили только и исключительно врачей клиники, где находится Хард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С управляющей поговорила, подробности у Наташи.

Просьба убедительная - не высказываться в адрес приюта негативно, тем более, если вы не знакомы с его работой и сотрудниками. Это усложняет переговоры и дальнейшие контакты с приютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не высказывались.

Ценим и уважаем, тем более, что делаем одно дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на готове, жду информацию кто будет собирать - кому кидать :blush2:

я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку отдадут под ответственность двух форумчанок Наташе с собаками и gayana, ну а теперь самое интересное ЭКО просит оплатиь лечение полностью или частично. сумма получается забавная такая,платить надо будет в клинике не приюту. ругать меня не надо, также как и обвинять в развитии порочной практики,рассуждения на тему (лечение животных попавших в приют прямая и непосредственная обязанность приюта и они на этом делают деньги) также неблагодарны. пожалуста решите будете вы собирать деньги или нет,если будете то у кого они будут собираться(пёс пока будет в клинике это не как не зависит от того кто будет платить вы или приют). в воскресенье в ветеренарке будет её заведующий сумма обсуждается с ним,корекктируется с хозяйкой ЭКО какую часть платит форум какую ЭКО.так во всяком случае я понял.ну и конечно раз я в это влез,без испорченного на годы настроения смогу расстаться с 5ю-10ю тысячами не более,у меня стойкая аллергия на расстование с деньгами.с разездами смогу помочь легко.

Дмитрий, пожалуйста, воздержитесь от представления не совсем точной информации. Я вам по телефону сказала, что вечером с вами свяжусь.

Заметьте, вы не представитель фонда. Впрочем, как и я. Поэтому этот вопрос не вам решать.

Просьба КО ВСЕМ - воздержитесь, пожалуйста, пока от комментариев данного сообщения. Спасибо.

мы на готове, жду информацию кто будет собирать - кому кидать :blush2:

пока никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы напомнить,что в рамках этого форума мы не собираем деньги на выкуп-покупку собак.с уважением,модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, блин, нет времени читать всё, полтора года назад ПЕРЕустраивала.... его брата..... Если нужна будет передержка с оттаиванием, или денежкой помогу ... Я В ШОКЕ, собачий бог помоги!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем официальной информации, колеса, финансы, как всегда

Света все напишет.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много информации,часть совсем никому не нужная,а нужная(например диагноз)нам не известна.

есть два варианта развития: оплачиваем лечение и стационар на завтр.день и забираем парня,если позволят.

ездить навещать собаку,гулять с ней,разговаривать,гладить,вообщем создавать "домашнюю" обстановку и узнавать характер.попутно искать руки,узнать как именно,поэтапно,пристраивают собак из ЭКО.и возможно он найдет свою семью минуя приют.

других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 - сколько?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...