Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Оль, карабкайтесь! Петька умеет быть здоровым, крепким и солнечным (он сам мне об этом шепнул на лаброшашлыках).

Ольга, Лена, Аня, Игорь - конечно, можно. Честно говоря, я считал вас своими друзьями. С кем-то я знаком лично, с кем-то еще не успел познакомиться, кто-то трындит со мной в скайпе целыми днями :D А к кому-то я найду возможность выбраться в Калининград, когда выпадет туда командировка :nyam:

Я еще раз сегодня уточнил у Ани-Аннабель по поводу таблеток. Попробуем задавать их вместо уколов. Дозировка такая же, как у суспензии, кстати. Таблетки для ЖКХ - не манна небесная, но лактобифадол, надеюсь, позволит быстро восстановить микрофлору, а Hills i/d не даст внутренние органы в обиду...

Специально для Лунтик кусочек дневника про Харта:

Утром я сделал небольшое открытие. То есть, по стандартам мироздания оно не большое, а для меня - огромное и важное, как закон сохранения энергии для Эйнштейна. Итак, если вы проснулись за 10 минут до звонка будильника, а рядом похрапывает голден, ни в коем случае не шевелитесь. Не подавайте вида, что вы уже не спите. Сонно потянитесь, перевернитесь на другой бок и лежите, не открывая глаз. Собаки чувствуют бодрствование людей, как зомби свежую кровь. Стоит показать им, что сон отступает, как вы оказываетесь атакованы десятком лап, двадцатью хвостами и литрами слюны. Добавьте к этому радостное пыхтение и вы получите отличный саундтрек к фильму ужасов. Сегодня утром я дважды спасся от кошмарного нападения, доведя свой навык мимикрии под постельное белье до уровня, способного ввести в заблуждение двух собак. Хель присоединилась к Харту на посту часового. У меня есть, куда расти - в соседней комнате ждут своего часа еще три мохнатых мисс Непосредственность.

Прогулявшись с Хартом по ближайшим кустам, обновив наши метки, мы отправились домой, поедать новый вкусный корм, мыть лапы и тело... Вот о последнем эпизоде я бы хотел рассказать подробнее. Впервые Харт вошел со мной в ванную и отказался оттуда выходить."Ну что же, примем душ вместе"- подумал я и отгородился от него занавеской. Намыливаясь под струями воды, я услышал бормотание, навострил уши...

"странные люди...все вы странные", - бубнил себе под нос Харт, лежа на полу:"то требуете подойти, когда я собираюсь поближе познакомиться с очаровательной лабрадоршей. То выхватываете из пасти вкусную тухлятинку, которой я собираюсь пополдничать. То трете себя мочалкой в ванне вместо того, чтобы неторопливо вылизаться"

"Эй, эстет", - окликнул я его.

Харт, медленно повернул ко мне голову, и в его глазах засветилось понимание "Он все слышал. Мама, считайте меня патриотом". В наивной попытке выглядеть как обычная собака Харт сказал ГАВ и попытался смыться через запертую дверь. Попытка провалилась и он опять произнес:"ГАВ" в том смысле, что "я попал".

"Так значит, жопа, мы все странные и нелогичные?", - задал я вопрос, оставшийся без ответа.

Харт обреченно сел у двери, старательно изображая из себя обычную собаку.

Я выбирал варианты наказания, отбрасывая все, один за другим, как недостаточно жестокие. Наконец я выбрал. И запел. Старательно выводил слова:"толькоооо. рюмка вотки на столеееееее" популярной песни Григория Лепса. Больше слов я не знал, но изо всех сил компенсировал свою неосведомленность в отечественной поп сцене, старательно имитируя хрипотцу и надрыв в голосе. Харт в ужасе пытался спрятаться под кафель, а в его глазах читалось "ЗА ЧТО?". Я закончил пытки через пять минут - петь мне быстро надоело, да и Аню я боялся разбудить, она бы мигом устроила мне взбучку на потеху Харту.

"Будешь еще брюзжать?", - спросил я, растирая воду по телу полотенцем.

"ГАВ", - ответил мой пес.

Эта была моя победа.

Полная и безоговорочная.

И пожалуйста, если я не пишу здесь, не волнуйтесь. Иногда время пожирается работой и другими делами, и его банально не хватает на форум. Однако, как только у меня находит полчаса, я снова выкладываю подробности нашей совместной жизни у Ани.

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев. Слабо клонироваться и разобрать других собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев. Слабо клонироваться и разобрать других собак :blush2:

Ахахах.... я плюсуюсь на "слабо" Севе! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирал варианты наказания, отбрасывая все, один за другим, как недостаточно жестокие. Наконец я выбрал. И запел. Старательно выводил слова:"толькоооо. рюмка вотки на столеееееее" популярной песни Григория Лепса. Больше слов я не знал, но изо всех сил компенсировал свою неосведомленность в отечественной поп сцене, старательно имитируя хрипотцу и надрыв в голосе.

Ааааа ржуууууу :lol2: :lol2: :lol2: Я тоже это пою в голос, в качестве наказания - когда сестра нескончаемой болтовней донимает)))) И тоже кроме этой строчки других слов не знаю :lol2: :lol2: :lol2::lol2::lol2: :lol2:

Знал бы Лепс в каких целях его хит используют :doh:

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Лунтик кусочек дневника про Харта:

Впервые Харт вошел со мной в ванную и отказался оттуда выходить."Ну что же, примем душ вместе"- подумал я и отгородился от него занавеской. Намыливаясь под струями воды, я услышал бормотание, навострил уши...

"странные люди...все вы странные", - бубнил себе под нос Харт, лежа на полу:"то требуете подойти, когда я собираюсь поближе познакомиться с очаровательной лабрадоршей. То выхватываете из пасти вкусную тухлятинку, которой я собираюсь пополдничать. То трете себя мочалкой в ванне вместо того, чтобы неторопливо вылизаться"

"Эй, эстет", - окликнул я его.

Харт, медленно повернул ко мне голову, и в его глазах засветилось понимание "Он все слышал. Мама, считайте меня патриотом". В наивной попытке выглядеть как обычная собака Харт сказал ГАВ и попытался смыться через запертую дверь. Попытка провалилась и он опять произнес:"ГАВ" в том смысле, что "я попал".

"Так значит, жопа, мы все странные и нелогичные?", - задал я вопрос, оставшийся без ответа.

Харт обреченно сел у двери, старательно изображая из себя обычную собаку.

Я выбирал варианты наказания, отбрасывая все, один за другим, как недостаточно жестокие. Наконец я выбрал. И запел. Старательно выводил слова:"толькоооо. рюмка вотки на столеееееее" популярной песни Григория Лепса. Больше слов я не знал, но изо всех сил компенсировал свою неосведомленность в отечественной поп сцене, старательно имитируя хрипотцу и надрыв в голосе. Харт в ужасе пытался спрятаться под кафель, а в его глазах читалось "ЗА ЧТО?".

))))))) :)

Для Рикардины присутствие при водных процедурах дело решенное вне зависимости от того, что я на сей счет думаю. Будучи 5 месячным щенком, усомнившись в моих способностях остаться живой в ванной, она не раздумывая бросилась спасать меня, в мои планы совсем не входило купаться вместе, пусть и с бездумно любимой, но все же собакой, но выпихнуть из ванной не удалось, пришлось сначала самой выбраться - надо ли говорить о состоянии ковриков, воды и всего вокруг? ) Я стала запираться - Рика решила эту проблему быстро, собственно с тех пор вся стая друг друга любезно извещает о намерении посетить санузел. Поскольку главная потребность во время принятия ванной - это расслабиться, я вскоре махнула рукой на обязательное присутствие Рики. Она может запросто открыв дверь зайти, залезть мордой под занавеску, осмотреть меня на предмет все еще адекватного восприятия мира, поскольку в этом она единодушна с Хартом - человеки явно не совсем нормальны раз делают с собой такое, бывает и температуру водички лапой проверит - от чего я начинаю ощущать себя немощным существом под пристальным надзором опекуна и пристально взглянув мне в глаза, мол ты тут поосторожней, а то спасай тебя потом... покинуть ванную. Не желая выходить из медитативного состояния я не позволяю себе жесточайших пыток, подобно твоей "рюмке водке на столееееее-еее", ибо голос Лепса услышанный по радио в авто неоднократно вызывал такие душевные завывания-излияния со стороны Рики, что для кого это было бы пыткой это еще вопрос.

Я думаю и тебе, Сева, стоит задуматься о применении столь жестких мер, ибо однажды и Харт может сподобиться на что-то эдакое... И уж тогда Анна проснется точно со всеми описанными тобой последствиями. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: Если бы тут был смайлик, подбрасывающий в воздух свою шляпу, я бы вставил и его. Браво! От души посмеялся!

Игорь и Роман, слабо. Да и не к чему - в мире множество людей, которые способны забрать себе собаку, нуждающуюся в заботе и любви. А я, глядишь, разбогатею лет через много, и буду усыновлять всех, до кого дотянутся лапы =)

Что касается Лепса, я многих людей знаю, кто использует его творчество в качестве наказания. А если Лепса Укупником разбавить, то получится ужас ужасный... :lol2: :lol2:

По здоровью Харта - решили Амоксициллин для инъекций заменить таблетками, чтобы избежать инфильтратов. Рассчитали с врачом дозировку, начали принимать таблеточки.

Вчера на прогулке у Харта из когтя на левой задней лапе принялась сочиться кровь. Коготь не срывал, чрезмерных нагрузок не испытывал. Обрабатывать ничем не стали - кровь быстро свернулась. А утром, моя лапы после прогулки, я опять наткнулся на ту же петрушку - сочится кровь из того же когтя. Да и когти мне его не нравятся - слоятся сильно. Кто-нибудь сталкивался с такими вещами?

Я понимаю, что проблемы из-за корма - не усваивается полностью. Витамины давать не хочется - желудку и так несладко из-за обилия таблеток и антибиотиков. Может быть есть какие-нибудь легкие добавки чтобы коготки укрепить? Харт на наращивание акрилом не согласен, так что не уговаривайте даже =)

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть какие-нибудь легкие добавки чтобы коготки укрепить? Харт на наращивание акрилом не согласен, так что не уговаривайте даже =)

Как вариант обычный покупной желатин размоченный в холодной воде, который добавляется в корм...

Полировать его когти пилочкой и втирать маслице для ногтей с запахом миндаля я уж не буду тебе советовать :) Хотя, картина представляется забавная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай спасибо за совет. Попробуем желатин, а если не поможет, то пойдем на маникюр/педикюр. Заодно и мне когти подпилим =)

Сегодня днем мы переехали с Хартом ко мне домой. Начался настоящий испытательный срок, в подготовке к которому прошел весь следующий месяц. Спасибо Ане за то, что она так бесстрашно взялась за нас, столько времени нам посвятила и помогла понять, как это - жить вместе с собакой. Спасибо Андрею за то, что он научил меня гулять с собаками невзирая на усталость или поздний вечер. За пунктуальность в кормежке. Спасибо вам обоим от всего сердца!

Харт лежит рядом на кровати, после вечерней прогулки и еды. Он волнуется в незнакомом месте. Он не понимает, зачем и куда его снова привезли. Я не могу сейчас подобрать слов для того, чтобы объяснить ему то, что это не последний переезд в нашей жизни. Я погладил его. Он не проснулся. Я лег рядом.

У нас все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт лежит рядом на кровати, после вечерней прогулки и еды. Он волнуется в незнакомом месте. Он не понимает, зачем и куда его снова привезли. Я не могу сейчас подобрать слов для того, чтобы объяснить ему то, что это не последний переезд в нашей жизни. Я погладил его. Он не проснулся. Я лег рядом.

У нас все впереди.

Вы молодцы! Харта целуй в мокрый нос! Всё у вас будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, кот Баюн. Пока из ушей не польется.

:dribble: :dribble: :dribble: И мне!!!... и мне!!!

Ещё раз вам спасибо ребят!! ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, что бы я без Вас делал! Баюном напоил, спать на место уложил. Через полчаса выйдем на попис у подъезда и баиньки.

Аня, Игорь - все будет хорошо. Освоимся - ждем в гости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт, я пою тебе колыбельную...Не слышишь звуков? А ты почувствуй мою энергию, почувствуй как бьется сердце! В ритм с тобой! в ритм со всеми, кому ты дорог! Та-там! Та-там! Та-там!Мы с тобой и с твоим самым лучшим Севой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лен. Харт пришел. Лег рядом. Дышит тяжело. Волнуется. Спрашивает: "Что происходит?" Отвечаю: "Мы - дома. Спи спокойно. Я рядом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне колебальную...Сева видел, я нынче в состоянии полураспада, пойду распадаться спать.

ЗЫ. Вчера почти вся мешпуха, включая Харта, приперлась ко мне на диван, моим-то подрыхнуть, а Харту, конечно же беседы светской изысканной не хватало, и так он меня ручкой, и этак ручкой трогает (а я этого не терплю), пришлось книжечкой по голове вразумить. Видели бы вы лицо этого аристократа! Как, говорит, книга - источник знаний, такое обращение с книгами, фи! И отвернулся, весь оскорбленный...)))

Сева, ты так и не позвонил, а Андрей волнуется, но теперь уже до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи, Ань, добрых снов.

Андрею позвонить забыл, я думал вы ему скажете, что все в порядке. Завтра утром обязательно позвоню - расскажу, как прошла наша ночь.

Анин монолог с книгой я слушал, сидя в другой комнате и давясь смехом в кулак.

Я Харту показал его лежанку, объяснил, что это "место". Теперь он мигригует между "местом" и "кроватью" по команде. Жует мячик, стараюсь расслабить парня как могу. Сейчас пойдем на ночной попис.

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, ты сам не переживай так сильно, мне уже начинает казаться, что больше всего волнуешься ты, а Харт волнуется за тебя )

Все будет хорошо и точка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром, моя лапы после прогулки, я опять наткнулся на ту же петрушку - сочится кровь из того же когтя. Да и когти мне его не нравятся - слоятся сильно. Кто-нибудь сталкивался с такими вещами?Я понимаю, что проблемы из-за корма - не усваивается полностью. Витамины давать не хочется - желудку и так несладко из-за обилия таблеток и антибиотиков. Может быть есть какие-нибудь легкие добавки чтобы коготки укрепить? Харт на наращивание акрилом не согласен, так что не уговаривайте даже =)

Сева, привет.

Готова поделиться своим опытом с собачьими когтями. Года 3 назад у Чейза была та же проблема. Мазала, бинтовала (кровили когти обеих задних лап), носили ботиночки всю весну, лето и осень ((. Прошло, когда нормально отросли когти (эти когти НИКОГДА не стригу!). Рекомендовано было гулять по мягкому грунту: с тех пор выработалась привычка: сама иду по асфальтовой дорожке, а пес рядом по газону или по земле, по асфальту Чезька идет только тогда, когда мягкого грунта нет. Возможно это было из-за проблем с печенью (диета и т.д.), может просто ослаблен был. Никаких добавок не давала, витамины и сейчас не даю: боюсь возврата аллергии...

Вот. Может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Сейчас Харт чувствует себя довольно сносно - коготь перестал кровоточить в субботу.

Ночь прошла спокойно - сначала Хартилла лежал на своей подстилке, а потом пришел в кровать, когда я его позвал. Лег, вытянул лапы и крепко уснул. Ушел на пол уже когда я заснул - часа в два ночи.

Утром выгулялись, я ему наказал вести себя хорошо и уехал, убрав кровать из комнаты и оставив ему радио - пусть слушает Серебряный дождь. Надеюсь, что вернувшись, я не обнаружу на полу луж, а если обнаружу, то наказывать и ругать будет поздно.

Харт смешной такой - его место сразу за дверью, а кровать стоит в противоположном конце комнаты. Для обоих есть своя команда "место" и "кровать" соответственно. Отправив Харта на "место" и проследив за тем, чтобы он улегся, я спрятался за дверью и начал подглядывать в щелочку. Харт полежал минутку, подумал и навострил лыжи на кровать. Он уже вставал с лежанки, когда прогремел мой командный голос "МЕСТО!". Вы бы видели его выражение морды лица - наполовину недоуменное, наполовину виноватое. Он сначала замер, привстав, а потом завертел головой в поисках меня и улегся обратно с таким видом, как будто и не собирался никуда уходить. "Кругом шпионы",- говорит. "Шагу нельзя ступить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаааааааался! Не пометил нигде (утром не считается - я только вышел, он косяк у соседкой двери оприходовал, получил, ушел к себе).

Нам срочно нужен комбинезон. После часовой прогулки этот свиноХарт принес с собой половину Останкинского парка! Вымыт с ног до головы, уложен на "место". Я перед сном вам напишу подробности - как мы провели этот день. Сейчас нам пора кормиться.

А пока мне только хочется прокричать: "Мы сделали это!" :nyam::ok::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаааааааался! Не пометил нигде (утром не считается - я только вышел, он косяк у соседкой двери оприходовал, получил, ушел к себе).

Нам срочно нужен комбинезон. После часовой прогулки этот свиноХарт принес с собой половину Останкинского парка! Вымыт с ног до головы, уложен на "место". Я перед сном вам напишу подробности - как мы провели этот день. Сейчас нам пора кормиться.

А пока мне только хочется прокричать: "Мы сделали это!" :nyam::ok::thumbup:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Севка, зачем вам комбинезон? Не, ну тебе может и надо, а вот Харту .... НИНАТЬ! Какой кайф привести домой счастливого свинячего ретривера! Это же такое счастье для них, принести с собой пол парка, а при желании и весь вынести))))))) :lol2:

Помыть чо ли трудно парня? Лентяй! :sm17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Харт и так не запрыгивает в ванну, ну не приучен, а там ванна параллельна (коряво, но понятно?). Комбез нужОн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, есть у нас три варианта:

1. Запрыгивать как прыгуны в высоту - боком.

2. Поднимать на руках (эт мы могем)

3. Сшить зелено-фиолетовый комбинезон. Вот такой:

16413273_01.jpg

Нравится мне это аниме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Севка, зачем вам комбинезон? Не, ну тебе может и надо, а вот Харту .... НИНАТЬ! Какой кайф привести домой счастливого свинячего ретривера! Это же такое счастье для них, принести с собой пол парка, а при желании и весь вынести))))))) :lol2:

Помыть чо ли трудно парня? Лентяй! :sm17:

Сева! Не слушай ентих деффчОнок!!! :gleam: Я тоже уже думал о комбезе!!! :dribble: :dribble: :dribble: Девчёнкам лиш бы в воде повозиться! :lol2: :lol2: А на самом деле жарковато ему, наверно, будет в нём! Как бы не прел! :blush2:

Опытные подскажите плиз, не жарко ли нашим собам будет в комбезе при плюсовой температуре?? !!!

Угу, есть у нас три варианта:

1. Запрыгивать как прыгуны в высоту - боком.

2. Поднимать на руках (эт мы могем)

3. Сшить зелено-фиолетовый комбинезон. Вот такой:

16413273_01.jpg

Нравится мне это аниме....

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Севка, зачем вам комбинезон? Не, ну тебе может и надо, а вот Харту .... НИНАТЬ! Какой кайф привести домой счастливого свинячего ретривера! Это же такое счастье для них, принести с собой пол парка, а при желании и весь вынести))))))) :lol2:

Помыть чо ли трудно парня? Лентяй! :sm17:

Нееее! Оль, не соглашусь!

Чо, Сева по 2 раза на дню будет намывать Харлюна? Да и не полезно это... А в палто тока лапочки помыть и пузень протереть (ну и попу))... Севе утром на работу бежать, времени ж нету совсем!!!

У Чейза 2 комбеза на день. Старенькие оба, но очень выручают, даже не представляю, что без них делала бы. Правда в выходной, если Чейзюн очень просит выйти БЕЗ ПИДЖАКА (Ну, мам, я ж аккуратненько! Я по лужам бегать не буду!), то я сдаюсь и веду его так... Приносим домой, как Харт, полпарка у к\т Варшава!)) Мою в ванной, с головы до ног! И кстати, Чейз тоже не запрыгивает в ванну, только передние лапы ставит, а задние я заношу)). А из ванны он вылезает на пластиковый контейнер для грязного белья, предварительно застеленный полотенцем. Сначала вытираю лапы пока он сидит на контейнере, а потом потихоньку снимаю его на пол и вытираю всё остальное. А потом веселье!

Вота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...