Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родителей не выбирают...


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Вот примерно то же хотела написать. У меня есть чувство вины перед родителями. Давно ,и никуда оно не денется. Я научилась с этим жить, вижу все их манипуляции и отношусь снисходительно. Главное, чтобы был здоровы (ну, сохранили остатки здоровья), спокойны и как можно дольше были со мной. Нервы они мне в свое время хорошо попортили, но все равно нет ближе и родней никого.

+1!

У меня Папа умер 10 лет назад и чувство вины, что что-то для него не сделал со мной навсегда! И УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИШЬ!

С Мамой съехались обратно три года назад, сейчас она у нас с женой как третий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

У меня Папа умер 10 лет назад и чувство вины, что что-то для него не сделал со мной навсегда! И УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИШЬ!

С Мамой съехались обратно три года назад, сейчас она у нас с женой как третий ребенок.

До замужества я жила с родителями в однушке(вторую квартиру сдавали),нам не было тесно абсолютно, хотя конечно не всегда было мирно, ссорились периодически,что у меня, что у папы взрывной характер, мама в противоположность нам само спокойствие, поэтому во всех спорах оказывалась права она,мне никогда не было сложно искренне попросить прощения.Сейчас мне 33, я давно развелась с мужем,папа умер 2 года назад, я живу отдельно с сыном.Сын в начальной школе,так вот мама приезжает ко мне каждый день,забрать сына из школы,сделать с ним уроки,отвезти на секции,пока собаня была маленькая,в мое отсутствие мама вытирала за ней лужи,ворчала,но вытирала,мама отпускает меня на встречи с друзьями.Да,мы до сих пор спорим с мамой по многим вопросам,чаще всего из-за сына, т.к. я считаю не стоит его так опекать,что в его возрасте(почти 10 лет)у него должны быть обязанности по дому,он должен сам собирать портфель и не стоит его проверять,т.к. если что-то забудет,получит 2,зато в след.раз будет внимательней,что уже пора иногда его одного оставлять дома.Часто слышу попреки из-за собаки,шерсть и т.д.Каждый раз после ссоры с мамой, я всегда звоню ей первая и начинаю разговор, потому как ОЧЕНЬ благодарна ей за все, что она для меня делает и самое страшное, вот уже год наверно я хочу съехаться с мамой и жить вместе.В рабочие дни мама и так всегда у нас, в выхи у себя,но почти каждые выходные в суб. иль воскр. я зову маму на ужин.И еще каждый вечер перед сном я ей звоню пожелать спок.ночи.Вот такая зависимость от мамы :blush2: Мамуля, я тебя очень люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и дела... я думала, я одна такая, а всё как у всех. у многих

----

но - когда я осознала, что наши отношения - это "маятник", стало проще.

----

офф Сусанне - не забываем ставить "кмк"= как мне кажется , или "имхо"

----

ЗЫ. А у кого с мамой хорошо? порадуйте, что ли, расскажите

ззы. а я на дочку слишком часто рычу (((

----

всё вышенаписанное - это моё личное мнение

Ох, тяжелая тема какая...

У меня у самой были непростые отношения с мамой. Мне всегда казалось, что она меня не понимает. Сейчас - я сама мама взрослой дочери. И тоже отношения - совсем не айс. В попытке не повторить опыт своей мамы и избежать того, что мне не нравилось в моих отношениях с родителями, я нагородила свой огород - другой, но тоже не лучше. В результате - боюсь, что моя дочь может обо мне написать все тоже самое... НО!

Только тогда, когда я поняла, что моя мама смертельно больна, что ей осталось - немного, я стала ценить КАЖДЫЙ миг с ней. Я была готова простить все детские обиды, все непонимание, все разногласия и отыграть назад все скандалы. И когда мамы не стало - вот тут стало реально страшно... и жутко одиноко даже при наличии мужа и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тяжелая тема какая...

У меня у самой были непростые отношения с мамой. Мне всегда казалось, что она меня не понимает. Сейчас - я сама мама взрослой дочери. И тоже отношения - совсем не айс. В попытке не повторить опыт своей мамы и избежать того, что мне не нравилось в моих отношениях с родителями, я нагородила свой огород - другой, но тоже не лучше. В результате - боюсь, что моя дочь может обо мне написать все тоже самое... НО!

Только тогда, когда я поняла, что моя мама смертельно больна, что ей осталось - немного, я стала ценить КАЖДЫЙ миг с ней. Я была готова простить все детские обиды, все непонимание, все разногласия и отыграть назад все скандалы. И когда мамы не стало - вот тут стало реально страшно... и жутко одиноко даже при наличии мужа и ребенка.

Ася,знаете,я тоже больше всего боюсь,что если с мамой что-то случится,а мы в этот момент будем с ней в ссоре,я никогда себе этого не прощу... И поэтому всегда звоню ей первая,несмотря на то,права она или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася,знаете,я тоже больше всего боюсь,что если с мамой что-то случится,а мы в этот момент будем с ней в ссоре,я никогда себе этого не прощу... И поэтому всегда звоню ей первая,несмотря на то,права она или нет...

Звонить первой это да, но еще лучше постараться поменьше реагировать и обращать внимание на недостатки родителей,быть помягче, повнимательней,добрей,чаще благодарить их за то, что они сделали для нас.Мой папа тоже болел и до болезни у него был не простой характер...Папы нет,а я до сих пор не могу простить себе, что не достаточно была внимательна с ним, спорила за чем-то, шла на принцип, не к чему все это...Родители должны чувствовать, что они нужны нам, что мы их любим и очень ценим все, что они сделали для нас, мы самое дорогое, что есть у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить первой это да, но еще лучше постараться поменьше реагировать и обращать внимание на недостатки родителей,быть помягче, повнимательней,добрей,чаще благодарить их за то, что они сделали для нас.Мой папа тоже болел и до болезни у него был не простой характер...Папы нет,а я до сих пор не могу простить себе, что не достаточно была внимательна с ним, спорила за чем-то, шла на принцип, не к чему все это...Родители должны чувствовать, что они нужны нам, что мы их любим и очень ценим все, что они сделали для нас, мы самое дорогое, что есть у них.

Спасибо Вам!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замужества я жила с родителями в однушке(вторую квартиру сдавали),нам не было тесно абсолютно, хотя конечно не всегда было мирно, ссорились периодически,что у меня, что у папы взрывной характер, мама в противоположность нам само спокойствие, поэтому во всех спорах оказывалась права она,мне никогда не было сложно искренне попросить прощения.Сейчас мне 33, я давно развелась с мужем,папа умер 2 года назад, я живу отдельно с сыном.Сын в начальной школе,так вот мама приезжает ко мне каждый день,забрать сына из школы,сделать с ним уроки,отвезти на секции,пока собаня была маленькая,в мое отсутствие мама вытирала за ней лужи,ворчала,но вытирала,мама отпускает меня на встречи с друзьями.Да,мы до сих пор спорим с мамой по многим вопросам,чаще всего из-за сына, т.к. я считаю не стоит его так опекать,что в его возрасте(почти 10 лет)у него должны быть обязанности по дому,он должен сам собирать портфель и не стоит его проверять,т.к. если что-то забудет,получит 2,зато в след.раз будет внимательней,что уже пора иногда его одного оставлять дома.Часто слышу попреки из-за собаки,шерсть и т.д.Каждый раз после ссоры с мамой, я всегда звоню ей первая и начинаю разговор, потому как ОЧЕНЬ благодарна ей за все, что она для меня делает и самое страшное, вот уже год наверно я хочу съехаться с мамой и жить вместе.В рабочие дни мама и так всегда у нас, в выхи у себя,но почти каждые выходные в суб. иль воскр. я зову маму на ужин.И еще каждый вечер перед сном я ей звоню пожелать спок.ночи.Вот такая зависимость от мамы :blush2: Мамуля, я тебя очень люблю!

Так съезжайтесь! Как это здорово-любить и скучать по маме даже тогда,когда она рядом!Торопитесь отдать ей все,что можете,и говорите ей о том,как вы ее любите,так часто,как этого хочется.Потому что потом....о-о-очень нескоро...вы поймете,КАК были правы и мудры,что всегда шли навстречу своей любви к маме и она это знала!Долгих лет ей и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так съезжайтесь! Как это здорово-любить и скучать по маме даже тогда,когда она рядом!Торопитесь отдать ей все,что можете,и говорите ей о том,как вы ее любите,так часто,как этого хочется.Потому что потом....о-о-очень нескоро...вы поймете,КАК были правы и мудры,что всегда шли навстречу своей любви к маме и она это знала!Долгих лет ей и здоровья!!!

Спасибо вам,за такие добрые слова!По поводу съезда,тут все не очень просто,т.к. для этого сначала надо продать две наши квартиры и купить одну большую,пока все это в мечтах,но в скором времени планирую проконсультироваться с риэлторами и если ожидания оправдаются,начать действовать.Да,съехаться хочу я больше,чем мама,она предпочитает иногда отдыхать от нас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ох-ох-ох... хорошо, что я всё это прочитала... всё таки греет душу, что не в одной моей семье такие военные действия...

а из дома никого не выгоняют?

Меня вот с мужем и дочерью выгоняют, прекрасно зная, что деться мне некуда т.к. муж не москвич и своего жилья у нас нет. Можно было бы уехать к нему в город жить (там есть квартира), но у меня ребёнок лечится у московского врача, которого я искала несколько лет, не наездишься... и она прекрасно это знает!!!

И вот как так можно, а? Бить в то место где и так кровоточит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моими родителями у меня сложились очень сложные отношения,а особенно с мамой.Она лев по гороскопу,а по жизни-ДИКТАТОР!!!

В данном конкретном случае Вы оказались в ситуации, когда Вы ей должны (за дом) и она этим воспользовалась. Не надо быть должным маме-диктатору! Она этим будет еще не раз пользоваться. Имею точно такую же маму, правда не имею ваших проблем, т.к. научилась ее "готовить" да и лет ей уже много.

Наташа,да не плохая она!!!!ОНА замечательный человек,добрый,порядочный,отзывчивый,всегда поможет,но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО упрекнет и даст понять,что я перед ней в неоплатном долгу.Все то,чем я когда-то с ней делилась,она обязательно припомнит и "моим же салом по мусалам"пройдется.И у меня нет такой возможности возместить ей ее расходы на наш дом.Вы думаете,я бы этого не сделала?!Я хочу,чтобы она была счастлива,я очень ее люблю,но нет у меня такой возможности,нет...

Почему? Можно договориться на небольшую ежемесячную сумму и уже поводов для упреков будет меньше.

сейчас опять она на меня обижается...а я чувствую вину..хотя понимаю, что это мне "навязано"...В чужой теме и ною...

Всю мою жизнь я все делаю не так...я не такая...и это мне в лицо говорится, мотивируется тем, что "кто же если не я тебе правду скажет"...ппц как тяжело все это...реальной помощи нет...только "жестокий вынос мозга"...и я всегда иду мирюсь...и всегда получаю снова...Это ненормально, но и изменить это нельзя...

Т.е. Вы до сих пор с ней в паре мать и дочь, а не два взрослых человека. Один отчитывает, другой идет мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо просто сесть и тихонько поговорить с мамой,она Вам не враг, это факт, просто жизнь прожита, хорошего судя по всему она не видела (я знаю что такое человек живущий рядом - пьяница)

попробуйте маму спросить что она хочет для Вас, как она видит Вашу жизнь? хочет ли она чтобы Вы повторили ее сценарий жизни?

если большая часть ответов совпадет с Вашими взглядами, тут все легко, а если нет, то расскажите о чем Вы мечтаете и в конце спросите, мам это мое виденье счастья, как ты думаешь, я могу быть счастлива так как ты хочешь? и наведите ее разговором на то что насилу быть счастливым сделать никого не получится

очень сопереживаю Вам, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома глава - я, я даже могу сказать, что маму мою, медведиху эту, опекаю и оберегаю, не смотря на все ее закидоны. Просто смотрю на это по-другому, проблемы не ушли, мама все так же нудит, что они нам обуза и едят наш хлеб (моя мама любит роль жертвы) :doh: Не знаю, правильно ли так выразиться, я смотрю на это все снисходительно и сквозь пальцы, будто ребенок не я, а она. И все у нас хорошо, родители мои золотые, кроме роли жертвы других недостатков нет, а с этим я точно жить и справляться могу :ok:

Абсолютно то же самое. Мама может быть сто раз уверена, что она права, но я двести раз уверена в том, что я - главнее :lol2:

И вот как так можно, а? Бить в то место где и так кровоточит?

Имея такую маму не надо иметь мест, в которые можно бить. Можно разменять квартиру, можно снимать квартиру, можно уехать в другой город, но хуже всего - давать маме повод для такого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея такую маму не надо иметь мест, в которые можно бить. Можно разменять квартиру, можно снимать квартиру, можно уехать в другой город, но хуже всего - давать маме повод для такого поведения.

Просто в шоке... а Вы таких людей знаете?! я нет... мне кажется у каждого человека ВСЕГДА есть какое-то слабое место и чаще не одно... :dntknw:

Квартиру разменять я не могу, она не приватизирована и мама приватизировать её не соглашается, т.к. четко понимает мой следующий шаг... Можно через суд, но она угрожает покончить с собой ещё до суда(попытки были) я пока не готова так рискнуть

снять жильё в Москве? это минимум 20ка... работает один муж, ребёнок на лечении у московских врачей, более того с Москвой завязано СТОЛЬКО ( по ребёнку), про врачей, обследования и дефектологов даже молчу, вплоть до спец. продуктов, которых можно купить в Мск только в 3 магазинах, в регионах их просто нет... Да и зп в регионах не смогут покрыть наших московских трат.

Даже взять ближнее Подмосковье, посмотрела варианты по предложениям репетиров (дефектологов) их просто НЕТ! ну или студенты... а у меня проблема серьёзная, мне нужны грамотные спецы и они ох как не дёшевы...

А что значит давать повод, Алла?

Я даю повод выйдя замуж за любимого человека? А мне говорят, что я тупорылая колхозница и вышла замуж за такого же колхозника... я специально родила ребёнка и придумала ей заболевание? а мне говорят, что я плохая мать и я во всём виновата...

В чём повод-то?

Просто при желании его найти всегда можно, даже на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру разменять я не могу, она не приватизирована и мама приватизировать её не соглашается, т.к. четко понимает мой следующий шаг... Можно через суд, но она угрожает покончить с собой ещё до суда(попытки были) я пока не готова так рискнуть

Т.е. Ваша мама предполагает, что Вам законом никакого жилья не положено? Что она - единственная хозяйка в квартире и имеет полное право Вас выгонять? Видимо, нужно маме дать пообщаться с квалифицированным юристом, чтобы она поняла, что сильно ошибается.

По поводу угроз самоубийства - тут уж даже слов нет, конечно, мощнейший аргумент. Значит, либо проблемы с психикой, либо беспроигрышная манипуляция. Но если Вас с мужем и ребенком в очередной раз будут выставлять на улицу, то, соответственно, можно сказать, что дальше будет повестка в суд. Ну как-то так, мягко и нежно. Без истерик.

В вашей ситуации все-таки квартирый вопрос - камень преткновения, как мне кажется. Комментарии по поводу колхозников не стоят того, чтоб на них реагировать.

P.S. Да уж, так почитаешь тему и начинаешь понимать, что собственная мама-диктатор на самом деле божий одуванчик... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-ох-ох... хорошо, что я всё это прочитала... всё таки греет душу, что не в одной моей семье такие военные действия...

а из дома никого не выгоняют?

Меня вот с мужем и дочерью выгоняют, прекрасно зная, что деться мне некуда т.к. муж не москвич и своего жилья у нас нет. Можно было бы уехать к нему в город жить (там есть квартира), но у меня ребёнок лечится у московского врача, которого я искала несколько лет, не наездишься... и она прекрасно это знает!!!

Нас из дома не выгоняли, но через месяц совместного проживания с мамой мы перестали друг с другом разговаривать. То она только на кухне все убрала, а мы с Сашей покушать решили, то мы пришли поздно, ее разбудили и она больше не заснула, то мы вдруг спать легли посреди дня и ее это поражает, то Саша громко телевизор слушает и т.д. и т.п.

Делить с мамой квартиру или судиться я вообще не представляю возможным, так что в одно прекрасное утро, когда совсем уже это все поперек горла встало, я позвонила в агенство и вечером того же дня (посмотрев 3 квартиры) мы уже сняли квартиру.

И тут настало счастье для всех :thumbup:

Лен, может хотя бы ближайшие Подмосковье, чтобы хотя бы 1 час электричкой и ты в центре?

ИМХО. Собственное спокойствие и умиротворенность - оно дороже. Да и ребенок наверно реагирует на нервную обстановку в семье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мамы ничего не могу сказать - у нас отношения прекрасные, зато на отношения моей свекрови и мужа насмотрелась.

При любом удобном случае она и мне и ему рассказывает какой он никчемный и ужасный, если нам что то делают - обязательно припомнят, причем, в самый неожиданный момент.

Здесь только Ваши приоритеты - Вы знаете что человек просто сам по себе такой, либо Вы принимаете что-то от него и знаете что потом Вам это припомнят, либо не принимаете.

Я не принимаю никакой помощи больше от родителей мужа, не хочу чтобы в 40 лет нам напомнили об этом, как сейчас она напоминает 27-летнему сыну что в 5 классе компьютер ему купила. (у меня просто глаза на лоб полезли когда я это первый раз услышала :dribble: )

Моя мама меня в этом полностью поддерживает, если есть сложности - всегда говорит лучше я сама вам помогу, чем тебе на всю жизнь в такие долги влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, мы тоже такими станем на старости лет, как наши мамы? окончательно слетим с катушек? Вот что жизнь с людьми постепенно делает...надо воспитывать своих детей любящими, терпеливыми людьми с широкими взглядами, чтобы они нас любили не смотря ни на что - только на то надежда. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея потрясающую маму, в самом лучшем смысле слова, выражу свое ИМХО. Все представленные примеры действия матерей схожы в одном - Мамы пытаются получить внимание любым, удобным им, способом! :doh: Даже путем скандалов. Просто им одиноко, они чувствуют себя ненужными. Как дети, которые истериками добиваются внимания родителей. Так и здесь. А потом все входит в привычку. И обид с двух сторон уже столько накопилось, что трудно разруливать! :doh: :doh: Очень жаль всех, жаль, что разучились слушать и слышать друг друга. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотря на то что моя мама достаточно жестко меня воспитывала, как бы я хотела снова услышать от нее, что я тупая, прыщавая, кривоногая и не красивая, что я выгляжу как Золушка после стирки))) мамочка))) милая мамочка)))

люди! как вы можете ругать родителей, говорит что они такие - не такие... это счастье, ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!!

счастье, что есть кто-то, кто помнит тебя ребенком...

как бы они ни были правы-не правы.. в чем-то... они же люди! они могут ошибаться!!!!

мама и папа!!! надеюсь вы там на небесах слышите меня!

Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!

спасибо что вы дали мне жизнь, спасибо что вкладывали в меня, что могли, что сами считали нужным-добрым-важным, вы могли ошибаться - не важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет место-таки и неудовлетворенность собственной личной жизнью :( Обиды, недопонимания, в семье, с мужем, потом от выросших детей...Всю жизнь работать, заниматься домом, хозяйством, детьми-мужем...И годы уже ушли. :( Любви не хватает всем, и маме от мужа/мужчины, и от дочери/детей, и дочери от мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Ваша мама предполагает, что Вам законом никакого жилья не положено? Что она - единственная хозяйка в квартире и имеет полное право Вас выгонять? Видимо, нужно маме дать пообщаться с квалифицированным юристом, чтобы она поняла, что сильно ошибается.

Именно так. Вот прям слово в слово. Она всё знает с юр. точки зрения, дело не в этом...

По поводу угроз самоубийства - тут уж даже слов нет, конечно, мощнейший аргумент. Значит, либо проблемы с психикой, либо беспроигрышная манипуляция. Но если Вас с мужем и ребенком в очередной раз будут выставлять на улицу, то, соответственно, можно сказать, что дальше будет повестка в суд. Ну как-то так, мягко и нежно. Без истерик.
с двумя попытками суицида проблемы с психикой-то точно есть... А в суде что делать? это бытовуха... никто не реагирует на такие вещи, да и опять же угрозы суицида.

Вся беда в том, что она не хочет, чтобы мы уезжали, у неё не очень хорошее здоровье и она боится жить одна, да и вообще скучно, она таким образом пытается заставить нас жить ПО ЕЁ правилам, по всем вопросам. Я ремонт у себя в комнате не имею права сделать или делать так как она скажет или никак!!!

В вашей ситуации все-таки квартирый вопрос - камень преткновения, как мне кажется.
Да, так и есть, усиленно думаем и ищем варианты как его решить без ущерба для здоровья ребёнка.
Комментарии по поводу колхозников не стоят того, чтоб на них реагировать.

эт само собой... я просто так написала))) обрисовать ситуацию чуть-чуть))

Лен, может хотя бы ближайшие Подмосковье, чтобы хотя бы 1 час электричкой и ты в центре?

Да нам центр-то и не нужен, да и вообще проблема не в этом, я выше писала, что к нам 5 раз в неделю ездит дефектолог, в область она ездить не станет естественно, а отказаться от неё я не могу. Хапнула в этой области порядочно и даже самый высококлассный спец не всегда сможет помочь, т.е. мне важно найти СВОЕГО, который поймёт что делать и как работать и вот такой человек сейчас у меня есть, искала я его 3.5 года, а сколько у меня может занять времени ещё раз найти?

Наташ, понимаете, у меня очень не стандартный случай с ребёнком, по сути даже диагноза нет, всё на интуиции :doh:

Здесь только Ваши приоритеты - Вы знаете что человек просто сам по себе такой, либо Вы принимаете что-то от него и знаете что потом Вам это припомнят, либо не принимаете.

Я не принимаю никакой помощи

тож самое... давно ничего не беру и уж тем более не прошу... меня кстати тоже попрекают, только 7ым классом :lol2: оплатила поездку в Питер!!! ты же ТАК просилась, а теперь... ссука неблагодарная...

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что вы дали мне жизнь, спасибо что вкладывали в меня, что могли, что сами считали нужным-добрым-важным, вы могли ошибаться - не важно!!!

Оль, а если мне говорят, что я ошибка молодости, что родила она меня только чтобы удержать и женить на себе моего отца, если с 11 лет я росла практически беспризорником (после того как отец всё-таки ушёл из семьи), общалась с одними наркоманами и малолетними алкашами, потом в 14 пошла работать толком не закончив школу т.к. моя 34 летняя мать сидела дома и ни х@я не делала и её интересовали только мужики и её дальнейшая половая жизнь, и за то что я вообще до сих пор жива и не стала наркоманкой и проституткой я благодарю только Бога и немного отца и бабушку у которой я периодически кантовалась...

за ЭТО ВСЁ мне тоже нужно говорить ЕЙ спасибо?

может имеет место-таки и неудовлетворенность собственной личной жизнью :( Обиды, недопонимания, в семье, с мужем, потом от выросших детей...Всю жизнь работать, заниматься домом, хозяйством, детьми-мужем...И годы уже ушли. :( Любви не хватает всем, и маме от мужа/мужчины, и от дочери/детей, и дочери от мамы...

Да, наверное... скорее всего. Но тысячу раз я по-хорошему объясняла ЧТО нужно для того, чтобы я поняла что она родной и близкий человек и хочет хороших отношений... А вот она меня упрекнуть не в чём не может, я делаю всё, только нет одного... любви и внимания. А откуда им взяться-то?

Я и так научилась за столько лет хотя бы не реагировать на выпады, уже даже не скриплю зубами, а просто ровно всё переношу, но на стадию когда я буду в ответ на оскорбления бросаться ей на шею с криком "прости любимая мамочка, это просто тебе не хватает внимания" боюсь, что я не выйду никогда :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотря на то что моя мама достаточно жестко меня воспитывала, как бы я хотела снова услышать от нее, что я тупая, прыщавая, кривоногая и не красивая, что я выгляжу как Золушка после стирки))) мамочка))) милая мамочка)))

люди! как вы можете ругать родителей, говорит что они такие - не такие... это счастье, ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!!

счастье, что есть кто-то, кто помнит тебя ребенком...

как бы они ни были правы-не правы.. в чем-то... они же люди! они могут ошибаться!!!!

мама и папа!!! надеюсь вы там на небесах слышите меня!

Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!

спасибо что вы дали мне жизнь, спасибо что вкладывали в меня, что могли, что сами считали нужным-добрым-важным, вы могли ошибаться - не важно!!!

Читала и плакала.Больше всего боюсь потерять ее, а потом всю жизнь жалеть,что не сказала ей самого главного. Я все знаю и понимаю,что она хочет привлечь к себе мое внимание,но я не могу забыть те слова,сказанные ею когда-то,да сгоряча,но мне,своей дочери. Зачем делать мне болно каждый раз? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше обижаться на своих родителей, надо одновременно и мало и много - не зависеть от них. Тогда все станет намного проще для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше обижаться на своих родителей, надо одновременно и мало и много - не зависеть от них. Тогда все станет намного проще для всех.

Мариш,так я и не завишу сейчас.Кроме того случая,с квартирой.Но ведь там и моя доля была.Я итак постоянно испытываю неудобство и вину за это перед ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...