Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трогательное


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку! — Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! — Я сегодня была у врача… — Ну и что он тебе сказал? — Беременность подтвердилась, уже 4й месяц. — А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся! — Сказали поздно уже. Что мне делать? — Забыть мой телефон! — Как забыть? Ало — ало! — Абонент находится в в не … Прошло 3 месяца. " - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?» " - Я твой Ангел Хранитель.» " - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь» " - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?» «— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.» " - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!» «— А ты видел мою маму? Какая она?» «-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!» Прошло еще 3 месяца. — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься! «— Ангел, ты здесь?» " - Конечно здесь.» «— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!» «— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?» «— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?» «— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?» «— Ангел, а как там? Что там, за животом?» «— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!» " - Ангел, я готов все увидеть!» «— Давай малыш, я жду тебя!» «— Ангел мне больно и страшно!» — Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно… Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива: — Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все… «— Ангел, а куда мама ушла?» «— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.» «— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно» «— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!» «— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать» В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена: — Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут. — Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли! — Куда? — Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста! — Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу! Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина. — Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту. — Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку. — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу! — Тише… ты слышишь, кто-то плачет? — Да с той стороны, доносится, плачь ребенка! «— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!» «— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!» «— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!» — О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша! «— Ангел, у моей мамы изменился голос» «— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.

- Да, малыш. Ты что-то потерял?

- Я маму потерял. Она не у вас?

- А какая она твоя мама?

- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.

- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?

- Из детского дома №3.

- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.

- Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели.

– Мамочка моя!!!

….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул

…. Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:

- Артемушка, откуда у тебя эта фотография?

- Нашел на улице.

- А кто это?

- Моя мама, — улыбнулся малыш и добавил, — она очень красивая, добрая и любит кошек. Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.

- Ну что же, — произнесла Ангелина Ивановна, — раз она твоя мама, то это полностью меняет дело. Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:

- Можно к Вам, Ангелина Ивановна?

– И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.

- Да, заходите, Алиночка. Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.

- Вот, — сказала она, — Я все собрала.

- Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.

- Я все осознаю,- выдохнула Алина, — просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.

- Хорошо, — согласилась заведующая, — когда ты хочешь посмотреть детей?

- Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, — сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза. Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.

- Понимаете, — сбивчиво начала объяснять Алина, — ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.

- Впервые встречаю такого усыновителя, — улыбнулась Ангелина Ивановна, — впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.

- Да, я готова, — твердым голосом сказала Алина, — покажите мне моего сына.

Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.

- Артемочка, — начала Ангелина Ивановна, — познакомься это … — Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!

Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:

- Сынок, сыночек… я с тобой.. Она подняла глаза на заведующую и спросила:

- Когда я смогу забрать сына?

- Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.

- Я сразу заберу Артема, — твердо сказала Алина.

- Ладно, — махнула рукой заведующая, — завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.

Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.

- Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, — попрощалась с ним Ангелина Ивановна.

- До свидания, приду, — ответил Артем.

Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:

- Мама…. а ты кошек любишь?

- Обожаю, у меня их дома целых две, — засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку. Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.

- Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо.

Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

Вот это да... Я и думать о этой притче забыла...

5 лет назад, я на очередном конкурсе "юного литератора" получила первое место за выступление, плакали все тети, когда я рассказывала. Прочитала.. Взгрустнулось...

Сегодня они собрались здесь все вместе. Это был их День. Самый ответственный и удивительный День. День, за которым следовало чудо перевоплощения. Именно для них сегодня было открыто Зеркало Мира...

Множество людей открылось их взору: умные и глупые, молодые и не очень, добрые и злые... Множество... Только сегодня, в этот День они должны найти себе Родителей.

– Срок истек! – это голос мудрого Ангела. – Я готов услышать ваше решение. Ты первая, Звездочка.

– О, я выбрала вон тех молодых. Они так любят друг друга. И меня они тоже будут любить, наряжать в лучшую одежду, баловать. Это просто чудесно!

– А ты, Резвушка, определился?

– Да. Мой выбор прост. Это родители, где уже есть четверо детей. У них одни девочки. Кто-то же должен их защитить. Мои мужские руки нужны Отцу, ему одному трудно. Да, я определенно нужен им!

– Почему ты плачешь, Странник?

– Видишь тех людей? Они не очень красивы и неопрятны. Они не станут мне достойными Родителями. Оттого я плачу...

– Но ты не обязан, Странник!

– А кто, кто будет заботиться о них, просто любить, в конце концов? Да, мне будет плохо с ними, но моя любовь хоть немного им поможет. О, Ангел! Я прошу, я умоляю! Я тоже могу стать одним из них! И когда я погрязну в грехе, прошу, не отвернись от меня! И хоть в конце пути протяни мне руку помощи!

– Это твой выбор, Странник! Мне тяжело, но я всегда останусь с тобой. Помни это!

– Ну, а ты, Лучик! Кто из них тебе по сердцу?

Малыш взглянул на Ангела печальными глазами:

– Но ее здесь нет, моей мамы.

– Нет? Но где же она?

– Смотри, смотри туда. Видишь женщину с печальным взглядом. Это она! Она так одинока, моя Мама.

– Нет, Лучик, она не может ей быть, она уже не молода. И одинока... Нет, малыш. Поищи другую.

– Но мне не нужно другой! Именно эта женщина даст мне Любовь, а я спасу ее от Одиночества. Пожалуйста, Ангел, придумай же что-нибудь!

– Решение есть, малыш! Но оно может не сработать. Риск велик, ты можешь стать сиротой. Это страшно. Ничего печальнее этого я не видел, а мне уже немало лет.

– Я согласен.

– Ты уверен в этой женщине?

– Да. Но прошу, помоги мне! Это не по правилам, я знаю... Она пропадет там одна, в этой комнате. Разреши мне явиться к ней во сне. Один лишь раз? Хорошо?

Женщина шла домой. Дом, где ее никто не ждал, давно стал ей привычным. У подъезда толпились соседки, непривычно громко что-то обсуждая. Женщина хотела пройти мимо, но почему-то остановилась.

– Нюрка-то, вот шалава, что надумала!

– Да разве ж, она мать? Сама дитя еще?

Женщина насторожилась. Нюрку она знала, учила ее в школе. Знала о ее беременности.

– А что она решила?

– Оставить она ребеночка решила. Отказаться от него...

Женщина пришла домой. И села в привычной тишине.

– Ну же, Мама, я почти дома!

Женщина поговорила по телефону и села за тетради.

– Мама, Мама, я не ошибся в тебе, я знаю!

Женщина снова пошла на работу и, привычно поправив очки, требует что-то у своих учеников.

– Мама, а как же наши мечты? Как же наши прогулки? Кто прочтет мне мои книжки? Кто найдет твои очки, ведь ты их везде теряешь? Ты же не хочешь все это перечеркнуть сама! Мама, Мама!

Женщина бежит домой. Она торопиться.

– Нюрочка, Нюра! Я... Можно мне... Я буду его очень любить. Я не обижу...

Окно Мира вновь закрылось. Ангел вздохнул с облегчением. Получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Чак, выберите для публикации своего сообщения более подходящую тему в более подходящем разделе. Данной теме Ваше сообщение не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению очень даже соответствует. Я не пойму, что происходит с форумом? Какой-то "даме" не понравилось сообщение и его тут же трут.

На основании пп. 3.15 Вам повышен уровень предупреждений и включена премодерация сообщений сроком на 3 дня. Пожалуйста, освежите в памяти правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погостить бы мне у мамы...Только в доме света нет.. Нет дорожки до крылечка...Потому что.......МАМЫ НЕТ.... Есть такие в жизни раны....И лечить их...смысла нет..... Если есть дорога к маме...И горит в окошке свет.... Приезжайте в гости к маме.......Не гасите в доме свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погостить бы мне у мамы...Только в доме света нет.. Нет дорожки до крылечка...Потому что.......МАМЫ НЕТ.... Есть такие в жизни раны....И лечить их...смысла нет..... Если есть дорога к маме...И горит в окошке свет.... Приезжайте в гости к маме.......Не гасите в доме свет...

ухххххххххххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю мальчишку... Он в "папу" играет, Лет пять ему с виду... Вокруг ребятня... - А где же твой папа? Мальчонка сникает: - Не знаю... Он, кажется, бросил меня. Глаза, как две звёздочки! В мире нет краше, Но в них уже корни пустила беда: Нет верного друга - нет папы у Влада, - Он брошен, как вещь... Он забыт навсегда! Смотрю на мальчишку - и горло сжимает, По телу ползёт раскалённый свинец: Он "папой" сегодня себя называет... Ты слышишь, мужчина? Ты слышишь, отец? Растёт твой сынишка, как веточка, тонкий, С рожденья не зная мужского плеча. Взгляни хоть однажды в родные глазёнки: Горит по отцу восковая свеча. Как часто, к забору прильнувший украдкой, Малыш будет плакать по вашей вине, Увидев, как папа чужой, став лошадкой, счастливого сына везет на спине. А дальше - загадка пойдет за загадкой. Всю жизнь свою будет кого-то искать И горькие слёзы ронять над тетрадкой, когда своё отчество станет писать. Я знаю мальчишку... Он в "папу" играет... Лет пять ему с виду... Вокруг ребятня... - А где же твой папа? Мальчишка вздыхает: - Нет папы... Нет папы совсем у меня..

ухххххххххххххххххххххх :clap_1:

Что ух?Не поняла немножко реакцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такое нашла. Трогательно(((

Кот живет 3 года на кладбище (HellPes)

Не знаю как отнесутся модераторы к этой записи, но надеюсь они правильно поймут. Хочу чтобы многие прочли и вдумались в то, , что мы делаем для братьев наших меньших и что они для нас…

Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связаный с этим местом. На одной могиле там живет кот.

В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался … КАЖДЫЙ раз, как я там бываю — навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места.

Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу кот мурлыкал и терся об мои ноги.

Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что тут очень часто его навещают. Настолько все было идеально.

Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая побежал встречать её. Я не удержался, спросил, откуда этот кот.

— Это кот моего сына, похороненого здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.

Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались.

С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда. Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, я молил бога, что этот кот образумился и хотя бы зимой жил дома.

Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. И был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался. Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его.

— Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут?

Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек.

Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стояла стеклянная баночка в которой горели 2 свечи. Видимо придумали, как согревать кота зимой.

С тех самых пор для меня этот кот это кот с большой буквы.

Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке.

И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить кота.

То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами.

Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать.

Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.

На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм.

На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:

— Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?

Для кого то это просто буквы. Для кого то этот кот — просто кот. Для кого то этот кот, как хранитель душ этого кладбища.

А для меня он — верный и уважавший своего хозяина питомец! Который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ух?Не поняла немножко реакцию...

я хотел сказать - не надо о грустном. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик и ленивец)))

Такие здоровские)))
/>http://youtu.be/VACbH_S5ZFo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я стояла на остановке,ждала своего автобуса.

Среди шум машин,я услышала дикий писк…я кидала взгляды искала глазами где это…я посмотрела в даль.

По среди дороги лежала собачка…машина переехала ей лапки.много крови было возле нее,она очень скулила…ей было очень больно,

но она боролась за жизнь,к ней подбежала другая собака,она лизала ей мордочку бегала возле нее…к ней подбежали два парня один из них не пожалел своей куртки и завернул туда собаку…та собачка которая была рядом побежала за ним.

Я очень сильно переживала за ту собачку и решила подойти к тем парням.

-здравствуйте я не могла стоять молча и смотреть на это…как она?

-мы не знаем,нужно отвезти ее к ветеринару,она много крови потеряла

-ну так чего вы стоим поехали!

-а как же эта собака?она вроде с ней была все это время…

-мы тоже ее возьмем с собой.

Я поймала такси мы сели и поехали к ветеринару.собака всю дорогу скулила…а куртка парня была полностью пропитана кровью…я не смогла сдержать слез и заплакала,я не могла без боли смотреть на эту собачку…

Мы приехали,и побежали к ветеринару,я не стала заходить туда мне было страшно видеть муку собачки.

Я села на диван,та собака которая была еще с нами,она смотрела на меня такими глазами,будто бы человек смотрит на меня и просит помощи,просит надежду на то что бы собака выжила…она начала лизать мне руку…

-все будет хорошо,твоя подружка выживет ты снова будешь с ней.

Я смотрела в глаза собаки я увидела в них такую боль,такую жалость…

Парни вышли из ветеринарной…у них были печальные глаза…

-ну как она?она жива?

-нет,она потеряла много крови,ветеринар сказал что ничего сделать не возможно…мне нужно было кого то обнять мне было жаль собачку…я протянула руки к незнакомцу он обнял меня…я очень сильно плакала…

Мы взяли тело собаки и похоронили…собачка что была рядом с ней…

Я взяла ее себе…

Однажды я ее потеряла,я очень долго искала ее…три дня ее не было…я решила пойти на могилу той собачки,и знаете что я увидела…возле нее стоит пес,я нашла его…он лежал возле ее могилки и скулил…

-пойдем мой хороший,ее уже не вернуть…

Он часто сбегает,и каждый раз на могилку своей подружки…вот такая вот…СОБАЧЬЯ ЛЮБОВЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стояла на остановке,ждала своего автобуса.

Среди шум машин,я услышала дикий писк…я кидала взгляды искала глазами где это…я посмотрела в даль.

По среди дороги лежала собачка…машина переехала ей лапки.много крови было возле нее,она очень скулила…ей было очень больно,

но она боролась за жизнь,к ней подбежала другая собака,она лизала ей мордочку бегала возле нее…к ней подбежали два парня один из них не пожалел своей куртки и завернул туда собаку…та собачка которая была рядом побежала за ним.

Я очень сильно переживала за ту собачку и решила подойти к тем парням.

-здравствуйте я не могла стоять молча и смотреть на это…как она?

-мы не знаем,нужно отвезти ее к ветеринару,она много крови потеряла

-ну так чего вы стоим поехали!

-а как же эта собака?она вроде с ней была все это время…

-мы тоже ее возьмем с собой.

Я поймала такси мы сели и поехали к ветеринару.собака всю дорогу скулила…а куртка парня была полностью пропитана кровью…я не смогла сдержать слез и заплакала,я не могла без боли смотреть на эту собачку…

Мы приехали,и побежали к ветеринару,я не стала заходить туда мне было страшно видеть муку собачки.

Я села на диван,та собака которая была еще с нами,она смотрела на меня такими глазами,будто бы человек смотрит на меня и просит помощи,просит надежду на то что бы собака выжила…она начала лизать мне руку…

-все будет хорошо,твоя подружка выживет ты снова будешь с ней.

Я смотрела в глаза собаки я увидела в них такую боль,такую жалость…

Парни вышли из ветеринарной…у них были печальные глаза…

-ну как она?она жива?

-нет,она потеряла много крови,ветеринар сказал что ничего сделать не возможно…мне нужно было кого то обнять мне было жаль собачку…я протянула руки к незнакомцу он обнял меня…я очень сильно плакала…

Мы взяли тело собаки и похоронили…собачка что была рядом с ней…

Я взяла ее себе…

Однажды я ее потеряла,я очень долго искала ее…три дня ее не было…я решила пойти на могилу той собачки,и знаете что я увидела…возле нее стоит пес,я нашла его…он лежал возле ее могилки и скулил…

-пойдем мой хороший,ее уже не вернуть…

Он часто сбегает,и каждый раз на могилку своей подружки…вот такая вот…СОБАЧЬЯ ЛЮБОВЬ!

Вот наревелась то я. А собачья любовь - правда есть!!! У мужа был митель, гулял он самостоятельно, к чужим не подходил, на лакомства не велся и не то, что бы с ним не гуляли, просто он сам не любил гулять с кем то из людей. Так вот: гав у дверей означал открывай, открываем а там наш с болонкой-блондинкой, у обоих глаза виноватые смотрят вниз, говорим ему: заходи, а он без нее не идет. Мы прям не верили своим глазам: песина наша привел в дом невесту. Умилялись над ними долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он убегал… В него стреляли люди…

Проваливаясь лапой в рыхлый снег,

Волк твёрдо знал: спасения не будет

И зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров,

Был в исполнении ужасный приговор:

Девчонка малолетняя там где-то

Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал, но крик никто не слушал.

Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!

Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!

Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…

Кричали люди пьяные в лесу

Его уже почти совсем догнали,

Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь,

Как страшно, не родившись, умереть!

И от железки спрятаться пытаясь,

Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно —

Не модно стало, видите ль, рожать!

Она на глупость тратит свою душу,

Своих детей «не в падлу» убивать.

А волк упал без сил… Так было надо —

Он от волчицы варваров увёл —

Одна она с волчатами осталась,

Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,

Но только душу волчью не порвать!

Душа его счастливой мчалась в небо —

Ради детей есть смысл умирать!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?

И почему противен этот век?

А просто человечнее нас звери,

И зверя нет страшней, чем человек!

(автора не знаю)

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Он был построен в какой-то там -надцатый век.

Рядом жила ослепительно-черная Кошка

Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала -.

Чуточку щурилась, будто смотрела на свет

Сердце стучало: Ах, как ее сердце мурчало!

Если, при встрече, он тихо шептал ей: <Привет>

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла

Гладить себя. На колени садилась сама.

В парке однажды она с Человеком гуляла

Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена: Неслась неотложка.

Что же такое творилось у всех в голове?

Кошка молчала. Она не была его кошкой.

Просто так вышло, что: то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.

Просто сидела. И даже слегка поседела.

Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: <Привет>

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Минус семь жизней. И минус еще один век.

Он улыбнулся: <Ты правда ждала меня, Кошка?>

<Кошки не ждут:Глупый, глупый ты мой Человек>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие кукусики :weasel1:

8651e13a273f.jpg

через год

477a08387956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик и ленивец)))

Такие здоровские)))
/>http://youtu.be/VACbH_S5ZFo

мне бы было страшно, с такими-то когтищами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы было страшно, с такими-то когтищами :dribble:

когти пугающие, но сколько нежности!!!=) Прям хочется домашнего такого обнимашку-ленивца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умилительный мультфильм про омлет

«Познав азы кинопроизводства, мне захотелось снять что-нибудь очень личное,» — говорит Мэдди Шарафьян (Maddie Sharafian) в комментариях к мультфильму. «Мой ролик рассказывает о том, как это важно — готовить еду для тех, кого любишь».

По сюжету мультфильма умная собака заботится о своем депрессивном хозяине, помогая ему приготовить омлет. Саундтреком звучит вечное — Том Жобим «Мартовские воды».

[media]http://vimeo.com/65107797#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительный мультфильм про омлет

«Познав азы кинопроизводства, мне захотелось снять что-нибудь очень личное,» — говорит Мэдди Шарафьян (Maddie Sharafian) в комментариях к мультфильму. «Мой ролик рассказывает о том, как это важно — готовить еду для тех, кого любишь».

По сюжету мультфильма умная собака заботится о своем депрессивном хозяине, помогая ему приготовить омлет. Саундтреком звучит вечное — Том Жобим «Мартовские воды».

[media]http://vimeo.com/65107797#

тронул очень. очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милые и трогательные фотки ТУТ

кстати, девочку с вербами зовут Лиза :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю себе собаку. Назову ее Хорошо. Вот приходишь домой, а там всегда Хорошо.

31659cad2dbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, как плачет мама... Сейчас мне всего лишь годик, и я заболел немного… По комнате мама ходит и просит о чём-то Бога… Я вижу, как плачет мама… Её так легко обидеть... Я буду здоровым самым, чтоб слёзы её не видеть… Мне десять… Подрался в школе... Синяк… В дневнике - не очень… Я маме съязвил фривольно, что я ведь пацан, не дочка… И вижу, как плачет мама, волнуясь опять за сына… Я буду достойным самым… Я должен расти мужчиной… Я вырос и мне пятнадцать… Гулять не пускают снова... А мне-то пора влюбляться, но мама со мной сурова… Я вижу, как плачет мама, увидев мой блог в инете… Я буду культурным самым, чтоб слёзы не видеть эти… Мне двадцать… Женюсь, ребята! Невеста с татуировкой… Ну, мам, не суди предвзято… Ей тоже уже неловко… Я вижу, как плачет мама, невестку обняв, как дочку, и шепчет:«Будь самой-самой, роди для него сыночка!»... Мне сорок… Жена и дети... а в сердце надежда тлеет… и солнце так тускло светит... ведь мама моя болеет… Я плачу и шепчет мама, увидев слезу мужскую:«Я буду здоровой самой, ведь вами, сынок, дышу я…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подписи к этой теме я написала "добрая тема для тех, кому грустно". Уж который раз, когда открываю, вижу, что кидают тексты такие, что становится в сто раз грустней, чем было. В пору уже создать тему "Печальное. Все, кто хочется поплакать - сюда!" А потом попросить модераторов тексты о смерти, болезнях и тоске перенести из этой темы - туда ))

Надеюсь, что это творение действительно поднимет настроение тем, кому грустно. И , конечно, оно трогательное, потому что про многих наших питомцев :thumbup: а значит, тронет сердца :) Уже кидала это в юмор, теперь сюда:

Вредные советы ретриверу и не только...

Если ты просёк, что в ринге дело пахнет керосином,

И мешок еды уходит, а судья совсем умолк.

Дело дрянь и надо рявкнуть, чтоб из образа он вышел,

Дальше можно для успеха за болонкою рвануть!

Раз тебе судья потрогал причиндалы вероломно,

Не робей, теперь ты тоже можешь с ним "на брудершафт"!

Если это так сближает, пусть тогда не лезет первый!

Мы не бьёмся за медали - нам участие важней!

На реке всегда опасно - там течение, муть и рыбы,

Но и в этом можно тоже развлечение найти.

Занырни и камышами - а хозяин пускай ищет,

Обойди и сядь - послушай как язык их безграничен,

Кроме клички ты узнаешь много новых дивных слов.

Если ты собрался к вету на прививку, но не хочешь,

То тогда пока не поздно подойди скорей к машине.

Укуси её за ноги, чтобы свистнули подошвы,

Для спокойствия рассыпать надо баночку гвоздей.

Если твой хозяин в мае подстрелил чирка дуплетом,

И кричит, как потерпевший, что ему аппорт ты должен.

Не спеши - потрогай воду, вдруг студёна как в колодце,

Пусть несёт "гидрак" и ласты - ты ж не северный медведь!

Если в город с папой, мамой ты гулять пошёл на праздник,

И вдруг голод ошалелый с головой накрыл ребенка.

Ты беги скорей к лоточку, там найдёшь пломбир советский,

Эта пачка стопроцентно успокоит аппетит.

Ну а если злой лоточник в этом кражу вдруг узреет,

Сделай вид, что ты не кушал двадцать дней, ведь ты умеешь.

И тогда никто не будет за тебя малыш краснеть.

Все ушли - кто в школу рано, кто в детсад, кто на работу,

Я один - а это значит грузответственности ждёт.

Дверь открыта в кухне - то есть сёдня я готовлю ужин,

Кухня, чашки, вилки, ложки. Холодидьник!!!! - Я спасён!

Открываю дверцу - ВОТ где счастье детства обитает,

О, сгущенка, блин как вкусно, "Нет! Нельзя! Ты потолстеешь!"

Боже мой, да что вам жалко тридцать ложек раз в неделю?!

Тортик- ууу какая прелесть! И эклеры ничего!

Водка - фу какая гадость, как вы пьёте? - "САС не дали(("

Ну и что теперь травиться - САС не дали - день не наш!

Всё, пришли! А где ж мой ужин? И десерта больше нету...

Прочь тревоги и сомненья - побегу всех целовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...