Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трогательное


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

… По подъезду ходили пацаны с большой коробкой. По правде говоря коробка была небольшая, но и пацаны были невелики, лет по десять, так, что коробка в их руках казалось огромной. Одеты были соответственно погоде, шапки кроличьи, на ногах какая то полулохматая обувь и страшные на вид, то ли куртки, то ли пальто. В общем, нормального вида мальчишки, дворового и хулиганского.

- Дядя! – тронул меня за рукав один, который был без коробки, – Вам щенок не нужен?

- Да нет, а ты, что, щенков продаешь?

- Нее, дядя, их кто то выкинул в подъезд прямо в коробке, а они так пищат, наверное хотят домой.

Я открыл створку коробки, которую прижимал к животу второй мальчуган. Из темных, вонючих недр на меня смотрели пять пар щенячьих глаз. Щенки были плотненькие, кругленькие и хвостатые. Они не пищали, а только смотрели на меня снизу вверх и думали о чем то о своем.

- Не пацаны, не нужно. У меня дома двое котов, боюсь не подружатся они с вашими собачками.

Объяснение про «двое котов» было принято с пониманием и пацаны вздохнув, закрыли коробку и понесли живой груз дальше, в поисках будущих хозяев.

- Дрззззззз…. – зазвонил дверной звонок у моих соседей. Спустя пол минуты дверь приоткрылась и на пороге возник сосед. Не знаю, кем он работал, но по виду то ли учитель, то ли начальник небольшого женского отдела. Всегда культурно одет, в руках портфель. Я еще запомнил, как он брезгливо морщился, трогая дверную ручку подъезда. И еще он делал замечания. В общем то правильные замечания, про «не курить в лифте», «не плевать и не мусорить». Нормальный мужик.

- Кто там? – сосед оглядел чумазую пацанву и знакомо поморщился.

- Дядя, вам щенок не нужен? – с надеждой спросил тот, который не держал коробку. Смотрите, какие красивые! И торопясь показать красоту, открыл коробку.

- Пошли вон, уроды! И тварей блохастых своих заберите! – от вопля соседа пацан зажмурил глаза, а щенки сбились в кучу и постарались уйти поглубже в коробку, – Еще раз притащите их сюда, всех с лестницы спущу!

Мальчишки кинулись от этой негостеприимной квартиры, тем не менее очень аккуратно неся коробку с пятью хвостами.

- Давай вот сюда позвоним, – предложил один – Тут тетя живет, она, наверное возьмет одного. А может и двух, мечтательно предположил он.

В коробке кто то тяжело вздохнул.

- Пим-пилим-пим.. – пропел звонок и тут же открылась дверь. «Тетя», видимо, куда-то собиралась, поэтому открыла сразу.

- Вам щеночек не нужен? Красивый и добрый! – мальчишка вытащил щеня из коробки, полагая, что в руках живой подарок будет выглядеть презентабельней.

… Тяжелый шлепок открытой ладонью попал как раз снизу по рукам, держащим щенка. Тот резко взвизгнув, подлетел вверх перебирая в воздухе лапками, но пацан все таки умудрился как то поймать его и засунуть визжащий кусок шерсти себе за пазуху.

- Еще раз придёшь сюда, всех с лестницы спущу! Вместе с вашими вонючими собаками!

Хлопнула закрывающаяся дверь и пацаны побрели дальше по подъезду.

- Какая же он собака? Это же щеночек еще! – недоуменно высказался один.

… Потом еще много раз звонили дверные звонки, хлопали двери и орали люди. Никому не были нужны щенки. А будущее, когда на улице минус сорок, у них было одно, замерзнуть насмерть на первом этаже холодного подъезда. Собственно оттуда и несли свою живую ношу эти два пацаненка, оставив на месте коробки со щенками, два школьных рюкзака, чтобы они не мешали ходить по квартирам.

Через час осталась одна квартира, алкоголика Сашки. Ее специально оставили на потом, потому, что Сашка был мужик нехороший, с тяжелым характером и взглядом как у волка. Да и не сказать, что совсем алкоголик, но пахло перегаром он него постоянно. И еще он было совершенно непредсказуемый в своих поступках. Поэтому пацаны, вполне справедливо оставили его в качестве последнего места посещения, предполагая, что за щенков они не только услышат десятиэтажный мат, но и еще могут по шее получить. Сашка не любил людей, а люди не любили Сашку. Но была между ними одна разница. Сашка не боялся людей, а люди его опасались. Да и как не опасаться здоровенного, небритого мужика, вечно пьяного, который смотрит на тебя взглядом вурдалака?

- Дыц-дыц… – Осторожный стук в дверь показал, что надежда пристроить щенков угасла почти совсем. И еще он показал, что звонок не работает.

За дверью раздался хриплый мат, что то упало, встало, и дверь открылась. Сверху вниз, на притихших от страха пацанов глянули злобные, глубоко посаженные глаза.

- Ну?! – рявкнуло перегаром страшное лицо, – Чо надо?

Пацаны, которые от страха и так дрожали коленками, теперь вообще забыли, что хотели сказать и зачем пришли. Молча и с непередаваемым ужасом они смотрели на огромное, злобное тело и даже думать боялись, что сейчас будет.

- Это… Вот…Вам не нужно?, – дрогнувшим голосом залепетал тот, который нес коробку. А первый, предполагая, что сейчас будет, просто зажмурил глаза понимая, что убежать они уже не успеют. Но желание спасти щенков победило страх, – Возьмите. Пожалуйста. А то они умрут.

… Сашка посмотрел на пацанов, потом в коробку и медленно протянул к ним свои волосатые, немытые ручищи.

А потом случилось страшное. Страшное было в том, что дети поняли одну простую истину, что не тот хороший человек, кто хорошо выглядит снаружи, а хороший тот, кто хороший внутри. И путь он трижды алкоголик, грубиян и асоциальный элемент.

Сашка забрал себе всю коробку со щенками. Целую неделю мы встречали его несущего в пакете то молоко, то какую-нибудь вкусняшку из зоомагазина, то еще что то. А потом он возле автобазы, где работал сторожем, построил вольер и переселил лохматых жильцов туда. И теперь это уже не пищащие щенки, а вполне серьезная и, главное послушная, стая охранников.

Сашка лучше не стал. Все так же пьет, дышит перегаром и злобно смотрит на людей. И только у дворовых пацанов он теперь пользуется непререкаемым авторитетом и уважением. А если кто не знает, то уважение дворовых хулиганов ой как трудно заслужить.

PS Я написал этот немудренный рассказ, что бы напомнить, в первую очередь самому себе – все, что сверху, это шелуха. Главное, что внутри. Да и просто не мог не написать, потому, что пацаном, который таскал такую же коробку в далеком, 1984 году, был я.

Спасибо! прям за душу берет...Очень трогательно...Обязательно дам сыну прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень трогает...и как то жалко,что хороших людей на самом то деле очень мало,остальные ходят в масках :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь я настоящий пожарный

Это реальная история, сюжет был показан по канадскому телевидению, и в GLOBAL NEWS.

В Канаде, у одной молодой женщины шестилетний сын был очень болен - лейкемия, терминальная стадия.

Она понимала, что это конец, что ему не вырасти большим, не стать... - и тут она поняла, что не знает кем хотел бы стать ее Билли.

Оказалось, что Билли мечтал стать пожарным - ах сиял, когда говорил о пожарных, и как бы ему хотелось им стать...

Женщина подумала, подумала, и решилась пойти в пожарную часть в Калгари, где ей повезло наткнуться на очень доброго и великодушного Боба, который выслушав ее сбивчивую просьбу провезти ее больного мальчика на пожарной машине вокруг квартала, сказал:

- Это можно, конечно, но может быть сделаем так: готовьте пацана к семи утра в среду, и мы делаем его почетным пожарным на весь рабочий день. Он будет с нами в пожарной части, будет с нами обедать, выезжать на вызовы, а если скажете щас его размеры, то мы закажем ему настоящую маленькую униформу - ее шьют у нас, и, думаю, такой заказ уважат. И даже шлем ему выдадим - не игрушечный пластиковый, а настоящий, с гербом городской пожарной части, и желтый дождевик и резиновые сапоги.

Так, через три дня, Боб заехал за Билли в больницу, одел в униформу, и привел в огромную красную машину с лестницами и шлангами.

Билли и посидел сзади, и помогал водителю рулить к пожарной части, и был на седьмом небе от счастья.

В тот день по городу было три вызова и Билли взяли на каждый из них.

Он проехал в тот день на разных пожарных машинах, а также в фургоне парамедиков, и даже в машине начальника пожарного департамента. Его сняли для программы местных новостей.

Исполненная мечта, полученные забота и внимание, любовь и симпатии людей так повлияли на Билли, что у него наступила временная ремиссия и он прожил на три месяца дольше, чем сулили самые радужные врачебные прогнозы.

А в тот вечер, когда его жизненные показатели стали стремительно падать, медсестра в хосписе позвонила родственникам, и помня его приключение с пожарными, позвонила и им тоже, и попросила начальника если возможно, прислать пожарного в форме, "... умирает ... чтобы мальчику было ... чтобы его переход..." - но ее поняли и без объяснений.

- Мы будем у вас через пять минут с мигалками и сиренами, только вы предупредите своих во избежание паники, что у вас не пожар, а что это пожарные едут навестить своего замечательного коллегу. И окно в его палате откройте.

Через пять минут у госпиталя припарковалась пожарная машина, выдвинула лестницу на третий этаж, и весь экипаж из 16 пожарных взобрался через окно в палату Билли.

У Билли уже почти кончалось дыхание, но он восторженно посмотрел вокруг, и последними его словами было "теперь я настоящий пожарный, вау"

И закрыл глаза.

...

Билли - настоящий пожарный

billy-as-fireman.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько позитивных эмоций!!!!! :thumbup:
/>https://www.youtube.com/watch?v=Rcp3W0YTuYM&feature=c4-overview&list=UU7ykPUNQpInQ51sJ9znEyxg

Спасибо огромное! Тронуло до слез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько позитивных эмоций!!!!! :thumbup:
/>https://www.youtube.com/watch?v=Rcp3W0YTuYM&feature=c4-overview&list=UU7ykPUNQpInQ51sJ9znEyxg

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Смотреть одно удовольствие. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Expert Online» /

09 дек 2013, 19:17

Как зарождается дружба между животными

Иногда реальность превосходит любое воображение. И счастливый сказочный сюжет возможен и в реальной жизни. Доказательство этому - невероятная история Снусен и Тинни , лисы и собаки, которые стали лучшими друзьями в норвежских лесах.

Эту историю дружбы рассказал и сфотографировал хозяин собаки норвежский фотограф Торгер Берге. Однажды он увидел, как его собака, на лужайке возле дома, играет с лисенком. И вот лисенок вырос, но дружба с осталась. Они часами бегают по лесу и играют. Каждый день. Торгер, наблюдая за своим питомцем и его лесным приятелем, сделал много снимков, и проиллюстрировал ими книгу для детей, которую сам и написал о дружбе собаки и лисы.

(ФОТОРЕПОРТАЖ ПО ССЫЛКЕ)


/>http://expert.ru/2013/12/9/kak-zarozhdaetsya-druzhba-mezhdu-zhivotnyimi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Плачу, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Плачу, все так.

тоже плакала. А потом сижу - своего обнимаю, целую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень трогательная статья о донорах костного мозга

Я видел Встречу только однажды, и это одно из самых сильных впечатлений за всю мою жизнь, которую не назовешь бедной на впечатления.

Вообще-то доноры костного мозга не могут знать, для кого сдают костный мозг. У вас берут кровь, заносят результаты анализа в международный регистр, а потом проходит долгое время, и вы забываете, что однажды согласились стать донором. Шансов, что именно ваш костный мозг кому-нибудь понадобится, — один на сто тысяч.

Вы забываете, что внесены в регистр. И вот однажды вам звонят или присылают письмо. Звонят и говорят, что ваш костный мозг кому-то нужен. Но не говорят кому. Вы можете отказаться. Вы имеете право передумать. У вас могут появиться какие-нибудь противопоказания. Но если вы не передумали и если не появилось противопоказаний, то вам оплачивают авиабилет до Франкфурта, а там встречают на машине и везут в маленький город Биркенфельд на юге Германии.

С этого момента вы «активированный донор». Это значит, что где-то на Земле есть человек, который готовится к трансплантации. Готовится стать реципиентом вашего костного мозга. И донор не может знать своего реципиента, таковы правила. Максимум, что вам могут сказать: что ваш реципиент мальчик из России, или женщина из Голландии, или девочка из Канады.

Вас быстро обследуют, дают общий наркоз и выкачивают из тазовых костей немного костного мозга. Костный мозг выглядит как кровь ярко-красного цвета. А ваши тазовые кости на несколько дней становятся мягкими, прогибаются, если нажать на них пальцем. Это быстро проходит. Вы уезжаете домой. А врач кладет ваш костный мозг в контейнер и везет реципиенту. Вы не знаете куда.

Проходит три года. Если ваш костный мозг прижился, если ваш реципиент выжил и выздоровел, то вам звонят и спрашивают, не хотите ли вы познакомиться с реципиентом. Вы можете отказаться. Ваш реципиент тоже может отказаться от знакомства с вами. Но если оба согласились, то вы опять летите во Франкфурт, за вами опять присылают машину и вас опять везут в город Биркенфельд. На Встречу.

Встреча происходит в большом и почти никак не украшенном зале. Что-то вроде столовой при клинике. Там металлические столики и простое угощение: канапе, пирожные, лимонад. Я был там несколько лет назад вместе с другом моим доктором Мишей Масчаном и группой российских детей, Мишиных пациентов, перенесших неродственную трансплантацию костного мозга. Детей наших было пятеро или шестеро. Они ели пирожные и начинали уже скучать. А мы с Мишей стояли поодаль у окна и ждали, когда придут доноры.

Потом открылась дверь и вошла молодая женщина лет тридцати. Худенькая и нескладная блондинка. У нее был очень растерянный вид. Она не знала, куда ей идти. А мы знали. С первого взгляда.

«Господи! — прошептал доктор Миша. — Такого не может быть!» Эта худенькая блондинка была похожа на одну из наших девочек, как старшая сестра бывает похожа на младшую. Ошибиться было невозможно. С первого взгляда было видно, что у женщины и у девочки совпадают ДНК.

Миша подошел к блондинке, спросил имя девочки, которую блондинка ищет, и, разумеется, блондинка искала именно ту девочку, про которую мы думали. Миша представился, сказал, что это он доктор, который делал трансплантацию, повел женщину через зал знакомиться с девочкой. Блондинка что-то щебетала по-английски. А потом увидела девочку, замерла и прошептала: Mein Gott! Das bin doch ich als Kind! Я не знаю немецкого, но я понял, что она сказала: «Господи, это же я в детстве».

Наша девочка, кажется, испытывала подобные чувства. Она встала и, раскрыв рот, молча смотрела на себя взрослую. Когда прошло первое потрясение, женщина рассказала нам, что она неудачливый юрист из Мюнхена, и что эта девочка — первая в ее жизни удача. А мы ей рассказали, что девочка из Сибири, и что ей тоже изрядно повезло с неудачливым юристом из Мюнхена. Надо было шутить как-то, тем более что вокруг происходило черт знает что такое.

Явился двадцатипятилетний панк из Торонто, весь в цепях и с красными волосами. Но, несмотря на красные волосы, он был как две капли воды похож на нашего мальчишку из Таганрога. Пришел американец, живущий на Гавайях, и наша девочка из-под Тулы выглядела как его родная дочь. Женщина из Португалии больше была похожа на нашу девочку из Архангельска, чем девочкина родная мать…

За соседними столами происходило примерно то же. На всех европейских языках люди выкрикивали: «Господи! Это же я в детстве!» Обнимались, смеялись, плакали, гадали, какая может быть связь между голландцами и канадцами, шотландцами и удмуртами, испанцами и поляками… Некурящий доктор Миша сказал: «Пойдем на улицу покурим. Невозможно же смотреть на это наглядное свидетельство того, что все люди братья». В это время отворилась дверь, в зал вошла полная женщина лет сорока и закричала зычно по-английски: «Где этот русский мальчик?» Единственный из наших детей, который еще не нашел своего донора, был совершенно на эту женщину не похож. «Ну слава богу, — сказал доктор Миша. — Хоть эти не похожи друг на друга как две капли воды. Хоть как-то разбавляется экзистенциальное напряжение». Мы подозвали женщину, познакомили с ее реципиентом. Она села рядом с мальчишкой на корточки, принялась щипать его за щеки, трепать ему вихры, подарила медведя… Потом подмигнула нам и сказала: «Сейчас придут мои дети».

Через минуту в зал вошли дети этой женщины, близнецы. Наш мальчишка из Оренбурга был похож на этих близнецов из южной Англии как третий близнец.

взято с http://www.snob.ru/selected/entry/50262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian Mother Takes Magical Pictures of Her Two Kids With Animals On Her Farm


/>http://www.boredpanda.com/animal-children-photography-elena-shumilova/

Очень милые фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что вчера мне пришлось провести несколько часов с мыслью, что мой кот сейчас умрёт. Потом пришёл врач, сказал, что всё-таки не ужас-ужас, и чуть отпустило.

Так вышло, что кот — это единственный случай безусловно взаимной любви в моей жизни. Про всех остальных надо добавлять оговорки: я его любила, а он меня нет; он меня любил, а я его нет; мы друг друга, в общем, любили, но…; мы оба не очень умели любить; другую женщину он любил больше; мы любили, но не доверяли друг другу, или не понимали. И так далее, и так далее, со множеством уточнений, будто подписываешь юридический документ и отчаянно боишься отдать лишнего, маскируя торговлю попыткой честности: «не хочу обманывать, у нас не совсем то».

А вот с котом — совсем, так вышло.

Но не для того я пишу, чтобы обсудить скудность моей судьбы. Я хотела зафиксировать, что чувствуешь, теряя; это довольно любопытно.

Нестерпимо хочется торговаться. Пообещать кому-нибудь, коту или актуальному богу, что-то отдать в обмен на жизнь. Сразу оказывается, что ничего у тебя нет.

Нестерпимо хочется просить — останься, останься, останься. Совершенно бессмысленно, никто не обладает свободой воли в этом вопросе.

Нестерпимо хочется надеяться. Напрасно, пятнадцатилетние коты имеют право уйти в любой момент, и если не сейчас, то чуть позже — обязательно.

Нестерпимо хочется обещать: «я умру без тебя» или «я никогда больше не смогу любить». Это не более чем лживая глупость.

Нестерпимо хочется кого-то упрекнуть, скорей всего, себя. Бессмысленно и несправедливо.

Нестерпимо хочется делать красивые жесты и говорить слова. Ничего этого не нужно, коты не способны оценить.

И вот лежишь рядом с ним и чувствуешь, как с горя осыпается шелуха, гаснет невротическая жажда деятельности, истерика и пафос. Остается единственно возможное — присутствие. Быть рядом столько, сколько сможешь. И даже если твоя любовь — не кот, и не умирает прямо сейчас, всё равно ничего больше у тебя нет для неё. И меньшим тоже нельзя обойтись, не надейся отойти на безопасное расстояние и любить издалека.

Любовь — это присутствие, так вышло.


/>http://marta-ketro.livejournal.com/530300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет друга лучше, чем твой пес...

4979818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:
/>http://www.topnews.ru/photo_id_8112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...