Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трогательное


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

вот и я всегда говорю моему Лайту - СПАСИБО. он спас меня, от меня самой и спас, и принес много радости и счастья в нашу семью. Спасибо моему любимому лабрадору, ну совершенно НЕгордому (по родухе он Гордый) Лайту, спасибо, что сыну уже 1,5 года невролог НЕ назначает лекарства и говорит, что развитие в норме, СПАСИБО, что слушает мои иногда слезы и слизывает - понимая меня, СПАСИБО, что он, НАШ Лайтуша полноправный член семьи и как будто он с нами не год, а всю жизнь, мы смотрим на него и думаем, что он точно с нами с рождения. Всегда скажу ему спасибо, нет, С П А С И Б О. НАША СОБАКА НАС ЛЮБИТ И ОБЕРЕГАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню писала тут раньше или нет...Моя любимая история...Если писала-извините.

ДО СЛЕЗ.. — Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок. — Да, малыш. Ты что-то потерял? — Я маму потерял. Она не у вас? — А какая она твоя мама? — Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек. — Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь? — Из детского дома №3. — Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди. Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка. — Мама! — закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!!! …Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул… Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика: — Артемушка, откуда у тебя эта фотография? — Нашел на улице. — А кто это? — Моя мама, — улыбнулся малыш и добавил, — она очень красивая, добрая и любит кошек. Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем. — Ну что же, — произнесла Ангелина Ивановна, — раз она твоя мама, то это полностью меняет дело. Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь: — Можно к Вам, Ангелина Ивановна? — И в дверях показалась та самая девушка с фотографии. — Да, заходите, Алиночка. Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами. — Вот, — сказала она, — Я все собрала. — Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок — это не на два часа поиграть, это на всю жизнь. — Я все осознаю, — выдохнула Алина, — просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна. — Хорошо, — согласилась заведующая, — когда ты хочешь посмотреть детей? — Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, — сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза. Ангелина Ивановна удивленно подняла брови. — Понимаете, — сбивчиво начала объяснять Алина, — ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится… красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой. — Впервые встречаю такого усыновителя, — улыбнулась Ангелина Ивановна, — впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы. — Да, я готова, — твердым голосом сказала Алина, — покажите мне моего сына. Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика. — Артемочка, — начала Ангелина Ивановна, — познакомься это … — Мама! — закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. — Мамочка моя! Алина гладила его по крошечной спинке и шептала: — Сынок, сыночек… я с тобой… Она подняла глаза на заведующую и спросила: — Когда я смогу забрать сына? — Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке. — Я сразу заберу Артема, — твердо сказала Алина. — Ладно, — махнула рукой заведующая, — завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено. Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками. — Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, — попрощалась с ним Ангелина Ивановна. — До свидания, приду, — ответил Артем. Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос: — Мама… а ты кошек любишь? — Обожаю, у меня их дома целых две, — засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку. Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой. Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить. — Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т. д… Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем… Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится… малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо. Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62c9ffe48706.jpg

Наш собачий ответ

af9be7064a7f.jpg

размерчик не тот )))

1512442_579538128802804_1382078629_n.jpg

собаке на диван нельзя, а завидно. Так что задние лапы на полу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Сенечка хитрец! Вроде и на диване, а вроде и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья принца Уильяма

e1e9e7f528d4.jpg

п.с. интересно, что за порода собаки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.adme.ru/video/malenkaya-devochka-dirizhiruet-horom-652155/

смотреть со звуком)

Класс, такая малюська и такие жесты и мимика, обалдеть просто :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, в какой теме(в этой, кажется), но кто-то давал ссылку на то, что американский сноубордист собирался увезти с собой домой сочинских беспризорных собак. Увёз-таки!

f7d8beb2b9bf11e38c64123305b440b3_8.jpg


/>http://sportstories.rsport.ru/ss_person/20140409/741715984.html?fb_action_ids=10203406342868314&fb_action_types=og.recommends

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БРОСАЙТЕ СОБАК Я теперь вам не нужен, я уже постарел словно черствая булка, вот собачий удел не блестит моя шерсть, не остры так клыки как растаявший снег мои годы ушли.... но как прежде моя пусть собачья душа, не смотря не на что, к вам любовью полна вы меня за крыльцо ,все отжил ты старик боль во взгляде моем, а в душе только крик не ужель столько лет верой правдой служа, не достоин я даже хлеба куска? Вы меня за крыльцо, уходи со двора кто из нас здесь зверье, вы наверно, не я. Золотые кресты разглядишь за версту ну а в сердце у них нету места Христу. Нет, обиды в себе я на вас не держу несмотря ни на что, вас по прежде люблю хоть сейчас как всегда и на пулю, на нож ну а тут у крыльца и от холода дрожь. Пес с тоской посмотрел на знакомый свой дом ну а в доме всю ночь развлекался народ Ох, как больно ему, разве можно понять, не поверит никто, что пес может страдать. На дороге стоял измождённый тот пес, смерти быстрой он ждал, от машинных колес Жизнь ему не мила, да нужна ли она и под звук тормозов он зажмурил глаза, но видать в этот миг передумал наш Бог, пса успел разглядеть паренек за рулем. Он к нему подошел и в глаза посмотрел и тельняшкой укрыл, боль его разглядев. Пес такой же, как он, в той далекой Чечне не дал детям его, без отца жить в семье и тельняшкой согрев, отогрелась душа по собачьей щеке-покатилась слеза. Уезжали они, свет растаял вдали, я уверен, их ждут только светлые дни …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БРОСАЙТЕ СОБАК Я теперь вам не нужен, я уже постарел словно черствая булка, вот собачий удел не блестит моя шерсть, не остры так клыки как растаявший снег мои годы ушли.... но как прежде моя пусть собачья душа, не смотря не на что, к вам любовью полна вы меня за крыльцо ,все отжил ты старик боль во взгляде моем, а в душе только крик не ужель столько лет верой правдой служа, не достоин я даже хлеба куска? Вы меня за крыльцо, уходи со двора кто из нас здесь зверье, вы наверно, не я. Золотые кресты разглядишь за версту ну а в сердце у них нету места Христу. Нет, обиды в себе я на вас не держу несмотря ни на что, вас по прежде люблю хоть сейчас как всегда и на пулю, на нож ну а тут у крыльца и от холода дрожь. Пес с тоской посмотрел на знакомый свой дом ну а в доме всю ночь развлекался народ Ох, как больно ему, разве можно понять, не поверит никто, что пес может страдать. На дороге стоял измождённый тот пес, смерти быстрой он ждал, от машинных колес Жизнь ему не мила, да нужна ли она и под звук тормозов он зажмурил глаза, но видать в этот миг передумал наш Бог, пса успел разглядеть паренек за рулем. Он к нему подошел и в глаза посмотрел и тельняшкой укрыл, боль его разглядев. Пес такой же, как он, в той далекой Чечне не дал детям его, без отца жить в семье и тельняшкой согрев, отогрелась душа по собачьей щеке-покатилась слеза. Уезжали они, свет растаял вдали, я уверен, их ждут только светлые дни …

:cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, скажите ему, что он тигр... :)


/>http://www.adme.ru/video/kto-nibud-skazhite-emu-chto-on-tigr-672405/?fb_action_ids=10152313254887225&fb_action_types=og.likes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и слезы появились на глазах.

Как ты там моя жизнь? у нас ночь.

два почти, а мне все не спится.

ты там встретила нашу дочь?

верю встретила, раз мне снится.

у меня и седин уже нет,

кот наш старый сбежал на прошлой,

мне почти девяносто лет,

держит жизнь меня как нарочно.

вот пытались меня увезти,

в престарелый. но я не сдался,

ты учила вперед идти,

только я без тебя сломался.

мои руки не держат чай,

и вставать тяжело мне в дважды,

ты держись моя жизнь не скучай,

окажусь там и я однажды.

у меня твое фото на тумбе,

первый свадебный красочный вальс,

твои розы завяли на клумбе,

доживу, посажу еще раз.

мне таблетки не лезут в горло,

валерьянкой пропах весь дом,

моя жизнь, мне почти не больно,

в одиночестве есть за столом.

ты просила меня быть сильным,

в свой последний тяжелый вечер,

но когда я иду к могиле,

то вдвойне жду с тобою встречи.

дорогая моя старушка,

без тебя тяжело, нет мочи.

вот моя, вот твоя подушка.

скоро буду. спокойной ночи.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младенцем быть совсем не просто: во-первых, маленького роста, плюс очень маленького веса, и, в-третьих, вовсе нет зубов! Лежишь, некрупный и невидный, одетый в чепчик несолидный, и клонит в сон, и хочешь есть, не можешь встать, не можешь сесть! Пустышку вечно в рот пихают, гуляешь там, куда везут, пелёнки быстро намокают, и брюк пока не выдают! Никто тебя не понимает, но все сюсюкают с тобой. И это люди называют порою детства золотой! Зачем я выбрал этот путь? Чтоб вашу жизнь перевернуть!!! Я поздравляю вас со мною! Вам будет нелегко, не скрою. Я буду требовать вниманья, Терпенья, ласки, обожанья! Сил, денег, времени, участья, Но это называют – СЧАСТЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горюшко в углу ревет, почему, он не поймет, ни за что, а просто так, за какой-то там пустяк мама злая наказала, строго в угол указала... ну подумаешь, что он в унитаз спустил айфон, штучка клевой оказалась, долго-долго не спускалась! папа на диване спал, сын фломастер сам достал.... папу рисовать решил, сильно очень он спешил, то-то папа удивится, то-то сыном загордится! только глупенький не знал, что на плазме рисовал... места оказалось мало, перешел сынок к дивану, на диване светло-синем сын нарисовал машину! то-то мама удивится, то-то сыном загордится! тихо стало вдруг в углу... почему? я посмотрю... труженик наш крепко спит, тихо носиком сопит. крепко сжаты в кулачках от обоев два клочка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило!!! )))))) Вчера короткий рабочий день был и я пришла домой раньше сына. Он, естественно, не догадывается, что мама дома. И вот, что я вижу. Открывается дверь, ногой в квартиру заталкивается рюкзак, потом показывается сапог - весь в комьях глины и грязи, потом другой в таком же состоянии. Потом спиной (в нашем случае - попой) заходит сын. Закрывает дверь, судя по всему зубами. Спина (куртка то есть) тоже грязная. Я молча на все это смотрю (молча - потому что в шоке и понимаю, что все-равно стирать, мыть. Ну и вообще, сама не знаю, почему молчу, а не ору благим матом). Дальше он оборачивается, видит меня, делает вот такие глаза , роняет на пол пластиковый стаканчик с грязной водой. И : Мама, ты все испортила. Я: Я испортила? Ты себя видел? Ну, тут я нагнулась и увидела, что из этого пластикового, грязного-прегрязного стаканчика вместе с водой выплеснулись еще и 3 цветочка мать-и-мачехи. А оказывается, было все так: Сын возвращался из школы и увидел около теплотрассы цветущую мать-и-мачеху. Сорвал. Но!!! Их было только 2 цветка. А он-то знает примету, что 2 цветка дарить нельзя. Вот тут все и началась. Сначала он нашел стаканчик пластиковый (благо их много валяется), потом нашел лужу (как оказалось, найти лужу с чистой водой - это дело непростое). Ну, а потом он пошел исследовать теплотрассу. В ходе исследования из-под теплотрассы на него набросились бродячие собаки (благо это были щенки и все обошлось без крови), сын испугался, но стаканчик не выронил (предпочел бросить рюкзак). Потом он с теплотрассы свалился (говорит, что 1 раз, но мне кажется, что он там повалялся хорошенько). И вот, в самом конце - за гаражами (о, чудо) его ждал еще один прекрасный цветок. ПОБЕДА!!! В ходе этой акции была потеряна шапка (если кто найдет - может напишите, я заберу. Хорошая была - adidas, вязаная с козыречком в форме кепочки, синенькая...), порваны штаны собаками, оторван карман от куртки (но это я пришью - нормально). Грязь была даже на майке и рубашке (но это тоже не страшно). Обошлось без ран и синяков (Слава Богу!!!). И никогда не забуду, какие у него были глаза, когда я ему сказала: А теперь, давай я уйду в комнату, а через 5 минут выйду и ты сделаешь сюрприз, как хотел. И через какое-то время он сам постучал в дверь и принес мне в рюмочке эти 3 цветочка. Это мои самые любимые, самые долгожданные и самые прекрасные (слов не хватает) цветы на свете. Они ведь добыты тяжким трудом и ради них проведена целая военная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Врач

Врач (хмуро): Верьте. Выдержит Ваш мальчик.

Она дырявит взглядом пол больничный:

- Да, да, я верю… (Свято! Безгранично!)

- Скажите, разве может быть иначе?

- Простите, я не Бог. (Присела б что ли…

Стоит, как воин, на дневном дозоре.

Глаза воспалены: в них плещет море

Невыплаканных слёз и жгучей боли).

Затем они молчат. Молчанье душит,

Ложится чёрной тенью им на лица.

Она в тиши пытается молиться.

Её мольбы б сейчас – да Богу в уши.

В палате номер пять – кудрявый Колька.

В прозрачных трубках щупленькое тело.

Она в дверях маячит то и дело:

- К нему нельзя? Мне подождать? А сколько?

Бредёт к окну. Глазеет на осины,

Больничный сад, зарёванное небо.

Ей хочется быть сильной, только где бы

И как суметь набраться этой силы?

Клокочет сердце – где-то в горле скачет.

У горя нет границ. У боли – меры.

Что ж… Он обычный врач. Осталась вера.

Она, конечно, верит. Как иначе?!

Врач (ассистентам): Дальше – сами.

- Ладно.

Стянул перчатки с рук - швыряет в урну.

Он истощён. Ему немного дурно.

Он, выйдя из больницы, курит жадно.

Спустился в сад… Она ль бредёт навстречу? -

Трясётся вся от холода и страха.

Идёт к нему, как смертница на плаху,

Ссутулив скорбно худенькие плечи.

Как мало слов! (В мозгах – сплошная каша).

Он мнёт окурок. Речь готовит долго.

Он хочет рассказать ей – с чувством, с толком.

Но выдаёт: «Пацан живой, мамаша».

- Дим Димыч, Вы должны увидеть! Лично! -

Медсёстры сбились в стайку у окошка.

- Ну что ещё? – Он раздражён немножко.

(Как-будто он не видел сад больничный!)

Но всё ж идёт к окну: в холодном свете

Цепляет взглядом дуб, на нём – кормушку,

Скамью, асфальт и… Колькину игрушку

(Ведь он не расставался с зайцем этим!)

Сердитый взгляд теплеет понемногу:

Там и цветы! С какой же это стати?

И рядом с зайцем надпись на асфальте:

«Пусть Вы не Бог, но точно врач от Бога!!!»

Врачу не спится. Колькин заяц – рядом:

Облуплен нос, потрёпана мордашка.

Врач (хмуро, зайцу): Знаешь, в пятой - Дашка…

Ведь я ж не Бог! Но что поделать? - Надо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

sloth.jpg

Краткий перевод: Водитель увидел что-то странное на дороге, вышел и увидел ленивца, который переползал дорогу, что опасно. Он перенес его через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...