Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кушать подано!


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Вчера закончила работу около девяти и поехала к подруге на Коломенскую, отвезти ей косметический заказ и забрать свои книжки. Она тоже только пришла и пригласила меня поужинать.

За столом нас было четверо. Она, ее мама, дочурка и я. Дочурки всего шесть лет. Но ужинала она, как взрослая я уже не говорю о позднем времени. Ей дали суп, рыбу с жаренной картошкой и чай с бутербродами с колбасой и сыром. И в нее все это влезло.

Знаете, я удивляюсь нашим русским женщинам. Еще в детстве наблюдая за трапезой за своими подругами и их мамами всегда очень удивлялась. На первое к борщу, например, заботливые мамы никогда не забудут предложить своим чадам ложечку сметаны и вкусную булочку, щедро намазанную маслом. На второе к мясу не пожалеют доброй порции жареных макарон или картошки, нешуточной и для взрослого. К чаю не откажут не в печеньях, ни в конфетах. Полдничать пломбиром разрешается, а на ужин гарантированно обеденное раздолье.

В Европе же все по-другому. Там соблюдают правила здорового питания. О жаренной пищи дети должны забыть, о сладком вспоминать лишь по большим праздникам, в мучных блюдах тоже ограничиться. А у нас же все на оборот. Все таки не даром говорят, что умом Россию не понять, даже относительно питания.

Как-то поделилась своими рассуждениями с мамой и она со мной согласилась. Детям нужно здоровое питание, а не обильные приемы пищи. Помню даже наша соседка, тетя Марина всегда говорила мне: «Кушай больше, а то худая, как спичка. Вон наша Наташка, что не дашь в обед все слупит, поэтому и крупная такая, а ты… Поправляйся!» Я решительно этого всего не понимала, и сейчас не могу понять. А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сторонник перекармливать детей.

Это раньше считалось,что толстый ребёнок-здоровый ребёнок.

Слава богу,сейчас мнение у большинства поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, русский ребенок должен быть толст и потен, то есть "тепло одет". Вмещаться в него и на него должно то, что поместится в и на трех среднеевропейских детях. Самый главный праздник русской матери - это производство пуховых колгот для мальчиков, шоб не отморозил. То, что после памперсов и этих колгот мальчик подолгу нежась под пуховым же одеялом вырастает импотентом или педерастом, маму мало волнует. Сейчас дете должно быть теплым - и баста! После занятий спортом (если вдруг дите занимается) слушать рекомендации тренера НЕ пить полчаса и НЕ есть час, никто не слушает - а ну как дите похудеет??

Не могу понять - у нас сейчас "всё есть", даже кальсоны для мальчиков начиная с трех лет. Почему я не разу не видела никого, кроме себя в отражении, кто их покупал бы? Я отвоевала право своих детей приходить в детский сад в кальсонах и теплых штанах и сменять это на хлопковые брюки с носками же (по правилам "положено" колготы и шорты). Почему мои мальчики должны быть одеты не как мужчины? Почему они не должны носить мужскую одежду потому, что так решили тетки в Департаменте образования?! Самый шок был у воспитателей, когда они обнаружили, что мои мальчики ходят без кальсон до минус 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется подпишусь под каждым словом. Ибо сама так росла в детстве! По словам моей мамы я никогда не была худой... Так зачем, мама, зачем ты кормила меня обильным завтраком с кашей, сосиской, бетером с маслом и колбасой (сыр я не ела) и сладким чаем, и это всё в 7 утра, перед школой??? А в обед: и суп, и макароны с котлетой, а то с 2-мя, про компот молчу, но обязательно (!!!) с хлебом (ага, макароны!). А потом, слава папе, я ехала на тренировку в бассейн, после которого мама опять же покупала мне калорийную булку (так хочется щас!) и мы ехали домой ужинать...

А лет в 12 совершенно случайно у меня обнаружилась совершенно не спортивная жопа... И мама перестала печь по выходным пирожки и плюшки! Остальной рацион остался прежним))!

С какой радостью я ездила в пионерские лагеря!!! Там можно было не есть всё, что дают! и Вообще реально было спрятаться перед обедом или ужином и не нажраться перед сном! И благодаря тому, что лагеря эти были в основном почти спортивные, было много движения, труда, я всегда там худела чуть не вдвое, а питание там было усиленное (мама никогда меня не отправила бы в лагерь, где скудно кормили!)), то мама была удивлена, как же так, кормят на убой, а ребенок строен и подтянут.

Сейчас редко наблюдаю свою крестницу (внучку своей старшей сестры): она не ест ничего. Просто ничего! Ходит в садик, там, наверно, ест, а вот в гостях, типа у нас или у моей мамы, не ест совсем - это дико!!! Сказать, что ребенок худой - это не сказать ничего! Но сейчас почти все дети такие...

Но главное: ЛИШНИЙ ВЕС - ЭТО ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!!!! Не надо жрать!

Даёшь правильное питание для детей и взрослых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо....все мы родом из детства, а когда росла лично я, в магазах не было раздолья, картошка-макароны- колбаса за 3,50......мы тоже не питались "правильно" как модно сейчас говорить. Но мы все свое свободное время проводили на улице - в бегах и игрищах. Не могу припомнить толстых знакомых детей. Сейчас наше поколение выросло и продолжает так же кормить своих детей (я не говорю о всех, а об основной массе нашего населения). А детки то в массе своей за компами сидят:dntknw: Вот видимо и последствия.Так что, бум надеяться, что наши дети наконец то научатся прислушиваться к мнениям диетологов и будут "правильно" кормить наших внуков:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не кормила своего сына как положено, он "безрежимный" у меня. Хотел есть - ел, не хотел - не ел. С детства так. Прислушиваться надо к себе, а не к диетологам. И не заставлять в детстве обедать потому что обед, ужинать потому что ужин. Почему МЫ не обедаем, если не хотим, а вот ребенок ДОЛЖЕН?

Сейчас он может съесть порцию покруче некоторых взрослых мужчинок, и первое, и второе и компот, да еще и сдобной булочкой закусить - и ничего, я бы даже сказала худенький. Наверное ему повезло - гены, папа его до сих пор худосочненький ))))

Думаю не все зависит от питания, есть еще и наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо....все мы родом из детства, а когда росла лично я, в магазах не было раздолья, картошка-макароны- колбаса за 3,50......мы тоже не питались "правильно" как модно сейчас говорить. Но мы все свое свободное время проводили на улице - в бегах и игрищах. Не могу припомнить толстых знакомых детей. Сейчас наше поколение выросло и продолжает так же кормить своих детей (я не говорю о всех, а об основной массе нашего населения). А детки то в массе своей за компами сидят:dntknw: Вот видимо и последствия.Так что, бум надеяться, что наши дети наконец то научатся прислушиваться к мнениям диетологов и будут "правильно" кормить наших внуков:nyam:

А я здесь подпишусь под каждым словом. Хотя сама в детстве не ела ничего (дома), а в гостях все за милую душу все сметала. Была худой, как щепка. Сейчас дочу пытаюсь, да именно пытаюсь кормить правильно: утром кашка, обедает в школе, полдничает дома йогуртом, ужин максимум в восемь вечера. Ничего жареного. Да и все мои знакомые именно так же как и я кормят своих детей. Сейчас очень много всяких пароварок-фигарок. А сладкое моё дитё не есть, не нравится ей, хотя не запрещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка меня всегда кормила по принципу: первое+второе+ с хлебом+компот и , естественно, завтрак, обед, полдник, ужин. Всегда была тоща как клюшка, не могла съесть много, сколько себя помню - всегда сидела над тарелкой и ныла: можно я больше не буду?

Свою дочь не заставляю, но, если дать ей волю, то будет завтракать-обедать-ужинать: чипсы, макдональдс, пицца и т.д.

Всегда прислушиваюсь, что ей из еды нравиться, не заставляю съедать больше, чем хочет, но пытаюсь готовить вкусно и красиво и против "сухоедства". Пытаюсь придерживаться правила, что мясо (в нашем случае курица) - подается со свежими овощами, ну и т.д. т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперсы и бесплодие это огромнейшее заболужление,не смогла пройти мимо.

Про еду я против диет для детей,если у него нет проблем с лишним весом.Я за физическую активность и нормальные порции.

И конечено на худого ребенка смотреть в разы приятнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не кормила своего сына как положено, он "безрежимный" у меня. Хотел есть - ел, не хотел - не ел. С детства так. Прислушиваться надо к себе, а не к диетологам. И не заставлять в детстве обедать потому что обед, ужинать потому что ужин. Почему МЫ не обедаем, если не хотим, а вот ребенок ДОЛЖЕН?

Сейчас он может съесть порцию покруче некоторых взрослых мужчинок, и первое, и второе и компот, да еще и сдобной булочкой закусить - и ничего, я бы даже сказала худенький. Наверное ему повезло - гены, папа его до сих пор худосочненький ))))

Думаю не все зависит от питания, есть еще и наследственность.

Потому и не хочет есть, что режима нет. Мы когда режим соблюдаем - аппетит как раз к нужному времени появляется, а если не соблюдать и есть каждый день в разное время - тут и получается, что не хочется есть в нормальное время. С режимом всё-таки лучше.

А проблемы ведь не только с весом могут быть. Хорошо, если ов хороший и ничего нигде не откладывается, но ведь бывают и другие проблемы от плохого питания, так зачем с детсва себе болячки наедать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все беды не от борща с пампушками, а от Макдональдсов и кока-колы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и не хочет есть, что режима нет. Мы когда режим соблюдаем - аппетит как раз к нужному времени появляется, а если не соблюдать и есть каждый день в разное время - тут и получается, что не хочется есть в нормальное время. С режимом всё-таки лучше.

А проблемы ведь не только с весом могут быть. Хорошо, если ов хороший и ничего нигде не откладывается, но ведь бывают и другие проблемы от плохого питания, так зачем с детсва себе болячки наедать? :dntknw:

Почему не хочет - хочет и ест ))))) Я может не правильно выразилась, но проблем с питанием у нас никогда не было, я не ограничивала, но и не заставляла. ТТТ и с ОВ нормально. Я считаю есть надо ВСЕ но в меру, а вот как эту меру установить.... вот вопрос. Только опытным путем, потому как у каждого она своя.

думаю все беды не от борща с пампушками, а от Макдональдсов и кока-колы :gleam:

Фаст фуд наше все ))))) но не для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли упомянуть про салат Оливье плавающий в майонезе. =)

Я до сих пор не умею "недоедать", хотя сама уже понимаю что наелась... Спасибо бабушке, которая скандалила если я оставляла хоть ложку супа / второго. А тарелки были... я и сейчас не представляю, как можно было ТАКУЮ порцию в ребенка запихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять, зачем аппетит должен появляться к определенному времени. Ок, ну появился, ну выработался желудочный сок - а что если в установленное время нет возможности закинуть в топку что-то съестное? Мы ведь живем в реальном мире, а не в санатории - что если нет возможности уйти на обеденный перерыв? Или на время предполагаемого ужина назначена тренировка? Или банально вдруг нет денег и приходится как-то ужиматься? Если мне не изменяет память, желудку оставаться наедине со своим соком совершенно не полезно. Имхо, самое естественное - это есть, когда испытываешь здоровый голод, в том количестве, которое соответствует текущим физическим нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все беды не от борща с пампушками, а от Макдональдсов и кока-колы :gleam:

Не согласна. Вышеуказанные вещи , как правило, бывают время от времени, а не каждый день в качестве постоянной и привычной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все беды не от борща с пампушками, а от Макдональдсов и кока-колы :gleam:

некоторые борщи будут пострашнее чизбургеров;) я не защищаю фаст-фуд, просто домашняя еда не вся безобидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять, зачем аппетит должен появляться к определенному времени. Ок, ну появился, ну выработался желудочный сок - а что если в установленное время нет возможности закинуть в топку что-то съестное? Мы ведь живем в реальном мире, а не в санатории - что если нет возможности уйти на обеденный перерыв? Или на время предполагаемого ужина назначена тренировка? Или банально вдруг нет денег и приходится как-то ужиматься? Если мне не изменяет память, желудку оставаться наедине со своим соком совершенно не полезно. Имхо, самое естественное - это есть, когда испытываешь здоровый голод, в том количестве, которое соответствует текущим физическим нагрузкам.

Не знаю, что там с соком и желудком, но по себе могу сказать, что режим - великая вещь, самочувствие на порядок лучше, чем при питании "когда бог пошлёт". Хотя это, конечно, дело индивидуальное.

Но вот детям лучше всё-таки режим соблюдать, я считаю. А то как же ж уследить, что детский организм получил всё самое нужное и питательное? ;) Да и дисциплина и культура питания ещё никому не повредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что все от экстерьера зависит :)

я в детстве как была худышка, так и осталась (у меня и мама с папой такие) )))

до сих пор ем все с хлебом, правда макароны научилась без него есть буквально недавно :doh:

в обед стабильно съедаю 2-3 куска и никогда ничего не оставляю в тарелке, наверно голодные 80-е дают о себе знать :lol2:

никогда не ложусь спать пока не поем иначе не усну :doh:

вот только что сожрала два бутера с белым хлебом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что все от экстерьера зависит :)

я в детстве как была худышка, так и осталась (у меня и мама с папой такие) )))

до сих пор ем все с хлебом, правда макароны научилась без него есть буквально недавно :doh:

в обед стабильно съедаю 2-3 куска и никогда ничего не оставляю в тарелке, наверно голодные 80-е дают о себе знать :lol2:

никогда не ложусь спать пока не поем иначе не усну :doh:

вот только что сожрала два бутера с белым хлебом)))))

словами не передать, как я Вам завидую!!!!! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла за булочкой ванильной с сахаром :nyam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никогда супер худышкой не была, и всегда все ела с хлебом. И сейчас ем. Но ежели в джинсы контрольные влезать перестаю- с хлебушком на время прощаюсь правда))) Малая моя- чистый цЫган, что хочет ест и только когда хочет- не впихнешь вообюще ничего, если сама не запросит. Зато когда хочет крик тот еще стоит" Мааама! Дай еды!"))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , а у меня всё наоборот! В детсве жили в Сокольниках, в доме со старыми лифтами! Так я была худая как щепка и лифт меня не поднимал по весу ( где то до школы)! . Так я приноровилась ездить с кирпичами в лифте( прятала их в подсобке, за лифтом)

Даже доктор говорил моим родителям, что у меня такая конституция худосочная, ну ни чего потом так наросло хорошо, что уже ни чего не помогает ( ни диеты , ни фитнес).

А кушала в детстве очень мало и без большого аппетита, ни то что сейчас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка! :dribble:

Ну я к разряду худышек никогда не относилась, в роду все женщины ( да и большинство мужчин) крепкого и полного сложения, за исключением единиц, так что склонность к полноте у меня в крови.

Поесть мы все любим,и не просто поесть, а вкусно и сытно. И честное слово, не вижу в том ничего плохого, потому, что похудеть можно конечно, но для этого надо ВСЮ ЖИЗНЬ :swoon: сидеть на диетах, не есть то :nono: , это :nono: , мало :nono: или вобще ничего :nono: . :thumbdown: Тратить жизнь на сидение на диетах, которые ничего, кроме стресса, неудобств и полной неэффективности не несут считаю бесполезной тратой жизненного времени, потому, что - вот пример (и далеко не единичный), когда ведущий диетически здоровый образ жизни человек погибает от рака или несчастного случая в расцвете лет, и к чему тогда, спрашивается нужны были эти ограничения? Как говориться - ЕШЬ, ПОКА РОТ СВЕЖ,КОГДА ЗАВЯНЕТ -НИ НА ЧТО НЕ ВЗГЛЯНЕТ.

ИМХО.

Худеть ради мужиков -глупо.

Худеть ради общественного мнения -глупо.

Допускаю худение только в двух случаях - медицинские показания или если сама себе не нравишься.

При всём при этом обжорство не приветствую, но и малоежек не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое смешное, что я себе не нравлюсь никогда, но вот сменив 42 на 54 после третьих родов, вдруг стала замечать на себе более пристальные мужские взгляды, позабавило... А я-то вся такая была эфемерная тетенька-подросток, дык никто не вздрагивал. Сейчас вздрагивают, но что-то меня это перестало беспокоить. Старость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а что плохого в борщах?

Ань, согласна на 100 %. Я до сих пор не могу понять как нас кормили :первое, второе. Либо микродозы, либо желудок растягивается с детства. И вообще не могу понять зачем вот это "перове" и "второе" да еще сладкий компот до кучи сразу после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...