Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кушать подано!


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Семьи разные, люди разные, традиции разные. Я не считаю, что именно у нас в стране вопиюще раскармливают детей. На отдыхе этим летом обратила внимание, что реально много детей с лишним весом из разных стран. Думаю. дело не только в раскормке, но и в проблемах с обменом веществ, которых стало больше у детей в наше время - кто знает, почему :dntknw: - наверно кто-то проводил исследования: экология, ГМО, менее подвижный образ жизни.

У меня в семье все смешалось. Мама всю жизнь помешана на похудении, хотя (или как раз потому что) в детстве была полной. И я до замужества ела мало, т.к. была под влиянием мамы...хотя, иногда срывалась на обжорство, но из-за царившей в семье идеи похудения всякими мазохистскими способами потом изгоняла из организма сожранные калории - пила похудальческие чаи, занималась, как оголтелая шейпингом. Папа мой всегда ел очень много, его трапезы, знаменитые среди родственников, длились часа по три. Он сам накладывал себе еду, резал овощи - все в больших тарелках, красиво сервировано и с чувством-толком - расстановкой съедено. Теперь, когда в трапезах по состоянию здоровья отсутствует спиртное, они сократились по времени раза в три, но все равно занимают немалую долю его времени.

Семья маминой сестры питается предельно правильно - мфсо с гарнирами раздельно, да еще и в определенном порядке и по определенной системе, а сын ее вообще большую часть времени - вегетарианец.

В семье мужа - культ еды, все полные. сам муж поскольку с ранней молодости самостоятелен и весь день на работе в наименьшей степени от этого культа пострадал.

Сын у меня не обжора и не сладкоежка, бывает, съедает много, бывает почти ничего не ест. Я только настаиваю на супе (хоть несколько ложек),почти каждый день, пару дней в неделю только без супа можем обойтись.

А! на обед у нас только суп. Без второго и компота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все сто процентов!!! Главный враг здоровья и фигур моих детей - моя свекровь, у которой мой сын находится буквально всю неделю с 7 утра до 7 вечера, а иногда и с ночевкой остается... Он просто за первый месяц учебы распух у неё словно на дрожжах :helpsmilie: Бороться с этим невозможно, она утверждает, что не заставляет, не пичкает, но она просто уже сама этого не замечает...Так что остается ждать времени, когда сын будет после школы ходить домой, а не к бабушке...Сужу по дочке - с ней произошла заметная метаморфоза - за год из пончика, откормленного заботливыми руками бабушки, она превратилась в стройную девушку, хотя не изнуряла себя никакими диетами, а просто ела нормальную здоровую пищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе же все по-другому. Там соблюдают правила здорового питания. О жаренной пищи дети должны забыть, о сладком вспоминать лишь по большим праздникам, в мучных блюдах тоже ограничиться.

Откуда такие сведения? Улыбает постоянное кивание на Европу как на эталон.

Могу рассказать, как в Италии с известной на весь мир средиземноморской диетой, 20-летние девушки страдают от ожирения, дети едят сладкое не по праздникам, а каждый день (нутелла, шоколад, конфеты, булки), мучное - бутерброды, хлеб к обеду, паста - каждый день, жареное - чипсы, картошка фри, рыбные палочки - все это здесь едят. В садик на полдник мамы детям дают с собой кока-колу и шоколад, наши воспитатели устали бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем едим два раза в день,редко три+пара перекусов.Дочь ест три,иногда после сна перекусит.

Еа обед у нас тоже только суп и сладкое,усе:)

Про худобу:мама была худой как я,поправилась потом очень сильно,по ее линии все полные,но я категорически не согласна продолжать эту тралицию,помсотрим,что станет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну слава Богу, не я одна такая... Что только суп :gleam:

У нас тоже на обед только суп у детей.

я раньше очень расстраивалась что старший ничего не ест, но сейчас рукой махнула, а он вроде и есть начал.

Жареное у нас вообще как то дома никто не ест, газировка для детей под запретом, шоколад чипсы и сухарики редко очень (в виде баловства от бабушек и папы). Мучное не ограничиваю.

Ксюш, а что плохого в борщах?

Его просто можно сварить по разному. Я например, варю сильно наваристый, с уксусом, ясное дело что детям категорически такой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его просто можно сварить по разному. Я например, варю сильно наваристый, с уксусом, ясное дело что детям категорически такой нельзя.

А, тогда да. Я просто тоже варю его ребенку (естественно без уксуса и пережарок), уж испугалась....мало ли чего незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и второе, никогда одновременно не заставляю ребенка есть, но один раз в день жидкое обязательно (через нехочу...) Очень дочка любит борщ и суп с фрикадльками. Про уксус в борще слышу вообще впервые :nonono: , а поджарку не длаем с тех пор как сама стала готовить (мама всегда делала) и очень даж вкусно получатся. Сладко любит очень, хотя стараемся давать помньше... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подарка на сковороде ровно 5 минут. Супы ест наровне с нами, везде мясной бульен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посоветуйте, чем поддерживать дочери мозги, если она следит за фигурой, но при этом ооооочень усиленно сейчас занимается каждый день( 11 класс-уроки, репетиторы, курсы). Голову сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посоветуйте, чем поддерживать дочери мозги, если она следит за фигурой, но при этом ооооочень усиленно сейчас занимается каждый день( 11 класс-уроки, репетиторы, курсы). Голову сломала.

фисташки в большом количестве здорово улучшают зрительную память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фисташки в большом количестве здорово улучшают зрительную память.

+ вообще орехи, сухофрукты, горький шоколад (все у умеренных количествах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посоветуйте, чем поддерживать дочери мозги, если она следит за фигурой, но при этом ооооочень усиленно сейчас занимается каждый день( 11 класс-уроки, репетиторы, курсы). Голову сломала.

рыба, шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! темка наша :)

Все верно написали в начале. Советский ребенок должен был быть толст и потен. Если он не таков - он неправилен. Ну, вот я и была неправильной. Всегда была тощей. Правда, кутали меня страшно, даже чересчур (видимо, поэтому я вечно болела. Как стала активно сопротивляться кутанью - болеть перестала). Так вот. Да. До школы накормить меня вообще было очень сложно. Сидела за столом часами, даже не пережевывая пищу, а откладывая ее за щеки, как хомяк. не знаю, как выжила. Видимо, все-таки заставляли меня хоть что-то доедать. В сад я почти не ходила, а когда ходила - ТАМ как раз ела, ибо почему0то обожала общепитовскую еду. Потом, в школе, начала потихоньку есть. Завтрак - каша на молоке, бутерброд с маслом, кружка горячего молока (и так до 9 класса, потом молоко сменилось на сладкий чай). Обед - суп, второе (как положено - мясное и гарнир), компот или сок. Ужин - как и второе в обед+кружка сладкого кефира. Причем, такие хорошие порцайки, отец лопал ровно столько же. Поначалу - в меня не влезало. Все вокруг страдали, что я худая. Потом - стало влезать, а я - стала активно расти вверх. Потом - мне и этого стало мало, и я стала расти вширь. И тут моя мама, в прошлом - балерина, испугалась не на шутку. Решила посадить меня на диету. Но было поздно! Мой желудок растянулся до полу. :):):) Правда, я все равно потом похудела (школу закончила с весом 57 кг, после родов - 52 кг).

Когда вышла замуж и родила - поняла, что с питанием надо что-то делать. Слава богу (или не слава, не суть), на дворе было начало 90-х - т.е. пустые магазины. Поэтому завтрак стал легким для всех - и для нас с мужем, и для дочки, обед - только суп или второе (практически никогда - вместе) и иногда - десерт. Легкий полдник-перекус и ужин - опять же, что-то типа второго. Дочь - худышка похлеще меня (весит как моя рыжая, ей богу!). Но поесть любит! Я - тоже люблю. Много. Это осталось с детства. Ощущение, что я голодная - ВСЕГДА. Сейчас не ограничиваем себя в перекусах, но по-прежнему - легкий завтрак, легкий обед (если он есть, т.к. зачастую в это время никогод ома нет) и плотный, качественный ужин. Увы, за здоровым питанием и калориями - не следим. Но и всякие чипсы-колы-и пр.факбургеры-дошираки тоже не едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда поесть любила, и в детстве, и сейчас, но с весом беда, недобор(. И дочь лопает за двоих, и при этом в 14 лет весит меньше лохматого брата. Всегда завидовала людям, которые с вечера съели пироженку, а с утра +кг на весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда завидовала людям, которые с вечера съели пироженку, а с утра +кг на весах.

:lol2: :lol2: :lol2:

А Вы знаете, сколько пампушек завидуют Вам! Можно есть сколько хочешь и всё ни по чём! :thumbup:

А к нам, пышечкам, по ночам приходят злые калории и ушивают наши вещи! :haha::help::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечему завидовать на самом деле. В последние годы хоть одежду без особых проблем купить можно стало, а раньше вообще швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечему завидовать на самом деле. В последние годы хоть одежду без особых проблем купить можно стало, а раньше вообще швах.

Да ладно! И раньше и особо сейчас - в магазинах одежда тока "детских" размеров!)) Вот, в бутики белья хожу и грожусь всякий раз милицию вызвать, с целью поимки пидофилов!)) Вот на кой, спрашивается, хрен в продаже эротическое бельё минусового размера? Наводит на нехорошие мысли.

А по теме: вот я, например, поправляюсь уже от того, что на картинку смотрю, на которой пироженка нарисована...

Я вот помню, у меня подружка в детстве была. Мы с ней дружили, когда учились в начальной школе, вместе в музыкалку ходили. Она худенькая была, в сравнении со мной. Её пасла бабушка, всегда с бутербродом, яблоком, булкой. ВСЕГДА! Девочка отказывалась это есть, бабушка настаивала, девочка плакала, но ела. Потом я музыкалку бросила, занялась плаваньем и фигурным катанием и девочку год не видела. Встретились мы у магазина Д/м на Народного ополчения, случайно. И я прошла мимо, а она меня позвала по имени, мол ты что не узнала меня... За год с небольшим та худенькая моя подружка превратилась в реального слона: поперек себя шире. И да, я её не узнала... Давить таких бабушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! И раньше и особо сейчас - в магазинах одежда тока "детских" размеров!))

+ мульён!

А если и есть магазины для полных - так цены там... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? Улыбает постоянное кивание на Европу как на эталон.

Могу рассказать, как в Италии с известной на весь мир средиземноморской диетой, 20-летние девушки страдают от ожирения, дети едят сладкое не по праздникам, а каждый день (нутелла, шоколад, конфеты, булки), мучное - бутерброды, хлеб к обеду, паста - каждый день, жареное - чипсы, картошка фри, рыбные палочки - все это здесь едят. В садик на полдник мамы детям дают с собой кока-колу и шоколад, наши воспитатели устали бороться.

У моих итальянский друзей другое отношение к еде. Да они гурманы, да они любят вкусно покушать… Но вместе с тем они следят за собой, за своим питанием… за питанием детей. Наверно тоже у всех по-разному. Но я не понимаю того, когда детей начинают пичкать едой и перекармливать. Ведь во взрослом возрасте будет тяжело очень. Потому что надо будет устранять привычки обильных потреблений пищи, формировавшихся годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих итальянский друзей другое отношение к еде. Да они гурманы, да они любят вкусно покушать… Но вместе с тем они следят за собой, за своим питанием… за питанием детей. Наверно тоже у всех по-разному. Но я не понимаю того, когда детей начинают пичкать едой и перекармливать. Ведь во взрослом возрасте будет тяжело очень. Потому что надо будет устранять привычки обильных потреблений пищи, формировавшихся годами!

Наша семья тоже питается правильно. В Италии на 2010 - cреди детей 11,1% страдают от ожирения и 22,9% имеют лишний вес. В 2008 году страдающих от ожирения детей было 4%. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? Улыбает постоянное кивание на Европу как на эталон.

Могу рассказать, как в Италии с известной на весь мир средиземноморской диетой, 20-летние девушки страдают от ожирения, дети едят сладкое не по праздникам, а каждый день (нутелла, шоколад, конфеты, булки), мучное - бутерброды, хлеб к обеду, паста - каждый день, жареное - чипсы, картошка фри, рыбные палочки - все это здесь едят. В садик на полдник мамы детям дают с собой кока-колу и шоколад, наши воспитатели устали бороться.

Подпишусь под каждым словом.

Кстати,ожирение не потому что ешь много а зачастую потому что питание неправильное-тарелку рагу запить 2-мя стаканами колы и на конец мороженным все это заесть :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...