Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака: в радость или в тягость?


Настя и Лика

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ретриверов и детей много не бывает

Абсолютно согласна, в обоих случаях планы есть)))

а, ишшо две кошки у нас...

Оля, посмотрите личку, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая обалденная банда :baby:

У вас наверное свой сад иначе я не представляю где такую стаю держать :rolleyes:

Нет, у Ольги свой Парк!!! сокольники! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух собак точно уже все равно...

У нас после 2х (в течении многих лет) почти сразу волей случая стало 4...

Казалось - МНОГО... Родился второй ребенок тем паче. Но - щенки, наша - пятая. Вроде, предел. МНОГО... Потом остался шестой - пока продавали, муж тихо сказал: "я так скучаю по керрекобелю"... сглазил, натурально. После определенного возраста продать щенка невозможно, становится твоим...

Иногда у нас гостят собачьи дети. В последний раз, когда было оно самое + гости-друзья из других городов, муж тихо сказал - "как их МНОГО... наших шестерых и не заметишь" :lol2: Да, НГ мы встречали тоже с 10-ю собаками - 6 наших, 4 - друзей)))

Так что МНОГО - понятие оччень растяжимое)

ой, Оль, вот согласна! :)

Когда мы завели третью (лохматую) - муж долго бурчал - мол, много,перебор, места мало... В общем, бурчал до недавно. А тут- прижилась у нас на 2 месяца муховнучка... 4 собаки... реально - тяжеловато, многовато. И вот - муховнучка уехала. Оказалось, что 3 - совсем даже и нормально. И после 4 кажется - даже нетрудно... Просто с чем сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини "экскурсия" по "садику" :lol2: И к черту все регламенты :thumbdown: Надеюсь, еще на парочку золотинок, на мини-пига, и на... :hmm: незнаю, кого еще. :gleam:

сладенькие какие медвежата :nyam: Ольга, Вы - профессионал, вот Вам и легко с ними, а тут над каждой маленькой проблемой борешься, учишься, учишь... =)

А я вот озаботилась вопросом. СОбаки теперь две, пора обновить лежанки (давно хотела старшей обновить, а тут малая неожиданно появилась, тем более пора), лучше одну на двоих большую или раздельные? У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Оль, вот согласна! :)

Когда мы завели третью (лохматую) - муж долго бурчал - мол, много,перебор, места мало... В общем, бурчал до недавно. А тут- прижилась у нас на 2 месяца муховнучка... 4 собаки... реально - тяжеловато, многовато. И вот - муховнучка уехала. Оказалось, что 3 - совсем даже и нормально. И после 4 кажется - даже нетрудно... Просто с чем сравнивать :)

Ага...как анекдоте про козу...Не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...как анекдоте про козу...Не слышали?

именно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини "экскурсия" по "садику" :lol2: И к черту все регламенты :thumbdown: Надеюсь, еще на парочку золотинок, на мини-пига, и на... :hmm: незнаю, кого еще. :gleam:

Кота рыжего :nyam:

А пига не съедят?...Бедная хрюшка...Представляю, что будет творится в её душе, когда она увидит такую компанию встречающих... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пига не съедят?...Бедная хрюшка...Представляю, что будет творится в её душе, когда она увидит такую компанию встречающих... :helpsmilie:

Свинья, воспитанная в стае голденов... :lol2:

Будет приносить аппорт и делать "зайку" :lol2:

А уж как по-грибы с ней ходить замечательно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к появлению первого голдена готовилась как к рождению ребенка. Остальные уже пошли просто и без всяких мыслей вообще. :thumbup::lol2:

Я тоже конечно готовилась - всякие там пелёнки-распашонки... :) Я имею ввиду морально - ну, ребенок-то должен быть, так что рожаем, не сУмневаемся (это когда первый), и не задумываешься - как будет - тяжело или легко...Надо значит надо... :) А вот когда второго планируешь - уже закрадывается мыслишка - а надо ли оно мне?...А справлюсь ли я?...

Свинья, воспитанная в стае голденов... :lol2:

Будет приносить аппорт и делать "зайку" :lol2:

А уж как по-грибы с ней ходить замечательно! :lol2:

Во повезёт кому-то, встретив в лесу такую компанию грибников...И про грибы забудешь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во повезёт кому-то, встретив в лесу такую компанию грибников...И про грибы забудешь... :lol2:

Тем эффективнее сбор грибов: сразу корзинами. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Народ делитесь опытом уговаривания и заговаривания :blush2:

Ой, прям даже и не знаю с чего начать...Супруг мой не собачник ни разу...По-моему, даже не гладил никогда, и не воспринимал, как живых существ в принципе...Поэтому, любые разговоры пресекались на корню - НЕТ!!! ЧЕРЕЗ ТРУП!!! и т.п. Ну, чтобы трупов не было, начала его готовить на медленном огне...Ну всякие истории из жизни и т.п. Но чтобы ничего не заподозрил...И вот мне подруга говорит, что будут щенки (вязка только планировалась), есть возможность взять...Покупаю пиво, рыбку, чипсики...Говорю :"Дорогой, давай фильм посмотрим, посидим, и т.п." Ну сидим, смотрим...И я между делом про этих щенков ему рассказываю, боже упаси было предложить взять...Рассказала, молчание, а за ней фраза "Ну можно взять"...В душе восторг, ликование, буря, но внешне - полное спокойствие и фраза "Хорошо, я поговорю..." Уф-ф-ф-ф...

И не разу он не пожалел о своем решении, любит собаку больше чем меня...

Но на вторую ПОКА не соглашается, хотя пару раз предлагал потеряшку взять, но к сожалению это были кобели - не наш вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неоднократно рассказывала - и вторая, и третья собаки у нас появлялись через передержку знакомых собак или потеряшек на передержке. Т.е. этакая "проба пера", потом - вариант "купи козу", а через какое-то время - "коза" уже поселяется на законной основе :). Правда, тоже было и "через мой труп" и "это твое решение" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала в радость, нет проблем. :nyam:

Хочу вот теперь еще одну радость но пока половинка против :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала в радость, нет проблем. :nyam:

Хочу вот теперь еще одну радость но пока половинка против :sorry:

Мне нравится слово "ПОКА" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится слово "ПОКА" :thumbup:

да он уже почти готов...его смущает только то что когда мы на прогулку пойдем а из подъезда вывалится 3 собачьи мордули :lol2: бедные бабушки наверно в обморок попадают а то вечно переживают что им самим кушать нечего, а у нас уже 2 собаки, и как же мы с мужем их прокармливаем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорить возможно)))мы же женщины...у нас дар, талант.. :thumbup: а они слабенькие поддаются нашим чарам :dribble:

У мя вот вопрос...а когда лучше заводить?чтобы старшая на ск старше была?а то не хотелось бы чтобы старели вместе..тяжело морально буд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас разница уже в принципе неплохая получается. 3 года хорошая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он уже почти готов...его смущает только то что когда мы на прогулку пойдем а из подъезда вывалится 3 собачьи мордули :lol2: бедные бабушки наверно в обморок попадают а то вечно переживают что им самим кушать нечего, а у нас уже 2 собаки, и как же мы с мужем их прокармливаем :lol2:

Во-во...Основной сдерживающий фактор - мнение окружающих... :thumbdown: Прям хоть в леса уходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...Основной сдерживающий фактор - мнение окружающих... :thumbdown: Прям хоть в леса уходи...

у меня сосед спросил, увидев вторую (а он не любитель собак), наша ли это собака, я ответила, что попросили подержать. Не хочу перед всеми отчитываться, кому какое дело. А так у нас многие соседи - собачники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорить возможно)))мы же женщины...у нас дар, талант.. :thumbup: а они слабенькие поддаются нашим чарам :dribble:

У мя вот вопрос...а когда лучше заводить?чтобы старшая на ск старше была?а то не хотелось бы чтобы старели вместе..тяжело морально буд

Я думаю лучше заводить когда старшей 3 - 4 года, у меня матрешки всего 4 месяца разница про старость даже думать боюсь :sorry:

Во-во...Основной сдерживающий фактор - мнение окружающих... :thumbdown: Прям хоть в леса уходи...

посмотришь на некоторых женщин, мужчин идут все замызганные с бутылкой и 4 детей грязные и худенькие :thumbdown: так что еще не понятно что лучше дети и собаки сытые и довольные или 4 детей в ужасных условиях...

Вывод...надо брать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...Основной сдерживающий фактор - мнение окружающих... :thumbdown: Прям хоть в леса уходи...

вот уж чего точно до лампочки - так это мнение. Наоборот, очень интересно смотреть на лица, когда спрашивают "эти все три - ваши", а я с гордостью отввечаю "да, мои!". И дальше -варианты - от удивления, кручения у виска, до восторга и прочих положительных эмоций. Пока была у нас Жужка - соседи интересовались - это ТОЖЕ твоя? вы ЕЩЕ одну завели? Я отвечала, К СОЖАЛЕНИЮ, не моя. Реакция тоже бывала забавная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно,ориентироваться на мнение окружающих ненадо.Мало ли что они там думают,что им нравится или не нравится. КОличество собак это мое личное дело. Я ж не хожу и не спрашиваю,а вам зачем 2-3-5 кошек? или а зачем вам 2 телевизора? или зачем вас 5 детей?

ИМХО,количество того кто или что дарит тебе радость,сугубо личное дело каждого)

З.Ы.Нет, я не сравниваю телевизоры с детьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно,ориентироваться на мнение окружающих ненадо.Мало ли что они там думают,что им нравится или не нравится. КОличество собак это мое личное дело. Я ж не хожу и не спрашиваю,а вам зачем 2-3-5 кошек? или а зачем вам 2 телевизора? или зачем вас 5 детей?

ИМХО,количество того кто или что дарит тебе радость,сугубо личное дело каждого)

З.Ы.Нет, я не сравниваю телевизоры с детьми)

Чего- чего но только не мнение окружающих может быть решающим фактором в приобретении собаки Я про третьего тоже говорила что это алиментный щенок А когда стали вопросы-кока стоит?-пришлось сказать -МОЕЕЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа! Как же я хочу второго! :dribble: Но я уже исчерпала все попытки уговорить своего половина! :sorry: Кремень ё-моё! Всё-равно ведь я сделаю по-своему, но так ведь хочется, чтобы все в семье этого желали и ждали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооч полезная темка :thumbup:

я вот счас вовсю зрею-зрез-созреваю на вторую лаброморду.

мя оооооч сино сдерживают вот какие факторы!

я настоко сильно люблю Майлу, что боюсь, что вторую девку я так же сильно не полюблю :helpsmilie: что буду относиться к ней гораздо спокойнее :helpsmilie: что всё лучшее все равно будет Майле :helpsmilie:

далее, наша перенесенная операция... вот если их было б у мя две счас?? вот что делать со второй, когда одна оч серьезно болеет?? ведь небольная будет радоваться, активничать - а больной-то нужен покой?

еще, у мя пока нет ни мужчины, ни детей. я, конечно, с радостью б прожила с собаками всю жизнь, но как-то мой возраст хочет иногда мужчину и ребенка человеческого.

если с одной собакой в мя еще реально влюбиться (собакосумасшествие с одной собакой скрыть легко), то "кому я буду нужна с двумя собаками"? вот какова вероятность встретить такого же собакопсиха, холостого? ну или хотя бы холостого ветеринара? токо реально! ни к чему тут убеждения, что "Кать, у тя всё впереди, ты такая-растакая, что всё будет чики-пуки" :blush2:

ну и финансы. у нас на операцию и на весь выздоровительный период ушла моя месячная зарплата :helpsmilie: хорошо, что я умею экономить на себе...

и такой уже вопрос-уточнение именно к тем, кто вырастил взрослую собаку, а потом завел щенулю.

как с щенулей-то гулять? со взрослой два раза в день. а мелкую-то поначалу надо раз 7-8-9 за сутки вытаскивать на попис-покак. моя, вот например, когда у нас был Чарлитос на передержке, и я пошла с ним гулять в обед (он тогда три раза в день гулял), - так вот моя на след день ровнёхонько в обед пошла и нассала на кухне под столом.... Чарлитос сразу стал гулять два раза. но с мелкой же не прокатит - чё, двоих выгуливать 9 раз????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...