Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Нет высокоперёдых голденов,есть безрукие хедлеры. ;) :D

Ну не безрукие, но ошибиться может любой, об этом и говорю, можно поставить собаку так....

cfe37ed4a08b.jpg

а можно поставить и вот так....

e50004215877.jpg

И будет разная линия верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный лабрадор - это сука :)

mon solei (12 Ноябрь 2011 - 00:16) писал:

61a40c928fbf.jpg

Красавчик! :thumbup:

И без движений ясно,что пацан:))

Или нет? :hmm::lol2:

Vey Talie (12 Ноябрь 2011 - 00:18) писал:

ага, это девка :doh: , Тарас)))

Мдя, родные сестрички.. Фунт и Тарас :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, есть голдены высокопередые, кстати таковым я считаю Дьюмиста Силк Скрина

Света,если что я пошутила. :blush2:

Это я к тому,что грамотный хендлер этот недостаток скроет легко. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с переводчиком, как утверждают люди хорошо понимающие в английском:

"выражение level topline переводится как именно ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ВЕРХА (т.е. линия холки, спины и поясницы). Прямая линия - это straight line.

Здесь имеется в виду именно линия, которая должна быть параллельна горизонту, в нашем случае - земле."

Почему-то я всегда именно так и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет разная линия верха.

Это так...

Где то я этого муШЩину видела. :hmm:

Переда бы добавить собачке,где там наши мастерицы фотошопа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с переводчиком, как утверждают люди хорошо понимающие в английском:

"выражение level topline переводится как именно ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ВЕРХА (т.е. линия холки, спины и поясницы). Прямая линия - это straight line.

Здесь имеется в виду именно линия, которая должна быть параллельна горизонту, в нашем случае - земле."

Почему-то я всегда именно так и думала.

да, горизонтальная. после холки, которая плавно в эту горизонтальную линию переходит. Если и холку сделать плоской и горизонтальной полу, то получится. как раз, вставленная сапогом шея. Этого не может быть, это не гармонично и анатомически не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, родные сестрички.. Фунт и Тарас :lol2:

:doh:

Natik, я специально не подчищила, чтобы было видно, что подвижка только горизонтальная

Немножко упустила, к консенсусу пришли?, лабрадоры и голдены не высокопередые породы с выраженной холкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, горизонтальная. после холки, которая плавно в эту горизонтальную линию переходит. Если и холку сделать плоской и горизонтальной полу, то получится. как раз, вставленная сапогом шея. Этого не может быть, это не гармонично и анатомически не верно.

То что вы называете "шея вставленная сапогом" не зависит от наличия или отсутствия холки. Это постав шеи, не более того, которая тонкая у основания и высоко поставлена, что создаёт не красивый резкий выход. Холка может при этом иметься в наличии. Выход шеи и холка находятся в разных местах у собаки. Часто под жиром/мышцами и шерстью они образуют монолитную визуальную картину (или нет). Но по сути красивым или сапогом может быть только выход шеи, а не холка.

В данном случае шея отдельно, и холка имеется, мне кажется именно такой постав шеи близко к понятию "сапогом":

1306474369_209421216_1-labrador-puppys-for-sale-vizhinjam.jpg

3330e9b5af06.jpg

1081c9133a53.jpg

Labrador-04Apr10.jpg

у этой собаки красивый выход шеи, и холка имеется не сильно выраженная, но также отдельно от выхода шеи:

charlie.jpg

Мой любимый тип собак все таки практически БЕЗ холки, но с хорошим выходом шеи, особенно у первого:

11bffb161c70.jpg

hawksmoors-webster.jpg

mardas-maroon.jpg

Немножко упустила, к консенсусу пришли?, лабрадоры и голдены не высокопередые породы с выраженной холкой?

пока мнения разделились по выраженности холки. :)

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hawksmoors-webster.jpg

пока мнения разделились по выраженности холки. :)

фотка вебстера крайне НЕпоказательна

webster2.jpg

не вижу никаких проблем с холкой

вы бы еще фотку его в 4 недели разместили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И не так давно :lol2: :lol2: :lol2:

Я смотрю голландцы нынче в моде:)))))

Это так...

Где то я этого муШЩину видела. :hmm:

Переда бы добавить собачке,где там наши мастерицы фотошопа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка вебстера крайне НЕпоказательна

webster2.jpg

не вижу никаких проблем с холкой

вы бы еще фотку его в 4 недели разместили :gleam:

и я не вижу проблем, незначительная холка. Спинка провисла слегка с возрастом, жирок на шее появился. Но как она была не яркая так и осталась. Тут он ветеран?

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с переводчиком, как утверждают люди хорошо понимающие в английском:

"выражение level topline переводится как именно ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ВЕРХА (т.е. линия холки, спины и поясницы). Прямая линия - это straight line.

Здесь имеется в виду именно линия, которая должна быть параллельна горизонту, в нашем случае - земле."

Почему-то я всегда именно так и думала.

Я тоже самое хотела написать )))

введите в любом переводчике прямая линия верха, нигде level topline не получите. Что угодно, только не level.

Level:

существительное-уровень,степень,ступень,этаж,высота,нивелир,горизонт,ватерпас,горизонтальный полет,равнина,штольня,горизонтальная поверхность,плоская поверхность

прилагательное-ровный,горизонтальный,плоский,равномерный,спокойный,уравновешенный,расположенный на одном уровне,гладкий,одинаковый.

Прямая-straight, direct

Так что это уже ошибка перевода в стандарте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не вижу проблем, незначительная холка. Спинка провисла слегка с возрастом, жирок на шее появился. Но как она была не яркая так и осталась. Тут он ветеран?

провисшей спинки не вижу, холка так и не вызывает вопросов даже если на ней и "жирок", хотя я склоняюсь все же к шерсти ввиду линии которая образуется

по поводу возраста не могу сказать точно, но не 10 месяцев

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провисшей спинки не вижу, холка так и не вызывает вопросов даже если на ней и "жирок", хотя я склоняюсь все же к шерсти ввиду линии которая образуется

по поводу возраста не могу сказать точно, но не 10 месяцев

На сколько я вижу линия верха претерпела только возрастные изменения, ничего грандиозного на ней не выросло и вряд ли после 10 месяцев у него изменилась высота в холке.

Кроме того это очень незначительная холка, которая образована за счет мышц (или иной субстанции), а не строения лопаток.

Хотя... возможно Вы правы, это не самый классический пример отсутствия...

Southernwind%20Kennels_A201131219048.jpg

1027648.jpg

986135.jpg

У этих собак я считаю отличная линия верха и также практически не выражена холка или очень незначительно. При такой холке линию верха можно с уверенностью считать горизонтальной.

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я вижу линия верха претерпела только возрастные изменения, ничего грандиозного на ней не выросло и вряд ли после 10 месяцев у него изменилась высота в холке.

Кроме того это очень незначительная холка, которая образована за счет мышц (или иной субстанции), а не строения лопаток.

Хотя... возможно Вы правы, это не самый классический пример отсутствия...

Southernwind%20Kennels_A201131219048.jpg

У этих собак я считаю отличная линия верха и также практически не выражена холка или очень незначительно. При такой холке линию верха можно с уверенностью считать горизонтальной.

ну как же "практически не выражена холка"? - она выражена, она длинная, понимаете?

И про то, что Вы мне иллюстрировали, пытаясь опровергнуть, что шея вставленная сапогом именно из-за отсутствия холки - лень опровергать.

наличие холки у собаки говорит о том что у нее длинные хорошо отведенные назад лопатки на которых и распологается мускулатура эту самую холку образующая - наличие таких лопаток говорит о правильном угле плечелопаточного сочленения и о правильной длине костей (в частности - лопатки), если угол раскрыт + короткая отвеснорасположенная лопатка - отсутсвтвие выраженной холки т.к. мышцам негде распологаться (разве что маленьким бугорком, как Вы заметили выше - холка буграми - не есть гуд! - переход от шеи через холку к горизонтальной линии спины должен быть плавным в каждой своей точке), - движения у такой собаки не могут быть продуктивны.

Не путайте наличие холки у собаки с высокопередостью - это разные вещи. К примеру такса - горизонтальная линия верха обязательна для такс, но при этом очень ценится развитая холка - отсутствие холки у такс является серьезным недостатком.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же "практически не выражена холка"? - она выражена, она длинная, понимаете?

Нет не понимаю. Холка есть, но не сильно выражена, она нормальная, не большая, не яркая, я именно это имела ввиду.

Пойму если вы покажете в каком месте вы бы измерили рост в холке у этой собаке, может мы в разных местах у него холку ищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю - ощущение. что мы понимаем под выраженной холкой разные вещи. вы ее видите в высоту, а я, в большей степнни - в длину.

Белая точка - высшая точка холки. по которой измеряется рост собаки.

В розовом треугольнике - длина холки.

2048eHd.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная холка - это очень красиво, главное для меня это не высокая холка. Потому как линия верха ровная должна быть и холка не должна торчать лопаткам выше линии крупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная холка - это очень красиво, главное для меня это не высокая холка. Потому как линия верха ровная должна быть и холка не должна торчать лопаткам выше линии крупа.

по поводу высокой холки, я, пожалуй, соглашусь, т.к., она чаще всего бывает образована отвесной лопаткой при слишком раскрытом угле плечелопаточного сочленения. Но, всеж, холка по-любому, выше крупа, потому что холка - это высшее место в линии верха. Она должна быть длинной и плавнопереходящей от шеи к спине.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про холку у лошадок.

Интересно, что они выделяют высокую холку и хорошо развитую холку.
/>http://horsesclub.ucoz.ru/forum/23-115-1

Холка. Один из основных узлов строения лошади: здесь прикрепляется выйная связка, шейная мускулатура (поднимающая голову), мышцы спины и мышцы, соединяющие лопатку с корпусом. Холку оценивают по высоте, длине, обмускуленности.

oese4.gif

Форма холки: а - хорошо развитая длинная холка, б - высокая короткая холка, в - низкая холка.

Высокая холка обеспечивает большой угол между позвоночником и выйной связкой, это позволяет крепиться достаточному количеству мышц. Поэтому обеспечивается хорошее поддержание шеи и головы.

Длинная холка означает более косую лопатку, а это подразумевает обширную связь лопатки с корпусом.

Обмускулененость холки крайне важна. Мускулатура сама по себе важна, кроме того она обеспечивает соответствующую форму холки.

И кстати, лошадники говорят о том, что на форму холки влияют не только лопатки, но и остистые отростки.

Холка - костным основанием её являются остистые отростки 2 - 10-го грудных позвонков. Чем длиннее, шире и сильнее наклонены остистые отростки этих позвонков - тем лучше строение холки. Оценивают холку по высоте, длине и ширине. Для верховых лошадей желательна высокая, длинная и мускулистая холка (т.к. связана с хорошей постановкой шеи, комой и длинной лопаткой, благоприятна для свободного движения передних ног). Для тяжеловозных лошадей желательна невысокая, широкая и мускулистая холка. Толщина и мускулистость холки связаны с хорошим развитием мускулатуры лошади.

/>http://ryka-pomoschi.ru/stati_i_poroki_loshadi

Оснований с ними спорить я не вижу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая холка (как у лошади В) - это и есть "сапогом воткнутая" шея, если к лабрам применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая холка (как у лошади В) - это и есть "сапогом воткнутая" шея, если к лабрам применить?

Юля, а разве на картинках разный постав шеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а разве на картинках разный постав шеи?

Не знаю :dntknw: Но сапогом-то можно и под углом воткнуть :doh: я о том, что на последнем фото резкий переход от шеи к спине, а не плавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :dntknw: Но сапогом-то можно и под углом воткнуть :doh: я о том, что на последнем фото резкий переход от шеи к спине, а не плавный.

Потому что вместо холки пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...