Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

а мне кажется у данной собаки "как раз" не сильно косое плечо и лопатка, но высокая холка.

1607091.jpg

эту собаку вообще не хочется обсуждать - там много чего не так, но, она не высокопередая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4c548d9f69b3.jpg

мне кажется здесь выраженная холка

да - и холка выраженная и длинная и лопатка косая и угол плечелопаточного не раскрыт излишне (как у коричневой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно косые лопатки при этом?

вам лопатка кажется прямой и короткой? у Фунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту собаку вообще не хочется обсуждать - там много чего не так, но, она не высокопередая.

Разговор был уже про холку и лопатки, а не про высокопередость. Что не бывает, а чего бывает.

Под шерстью трудно порой увидеть насколько косые или прямые лопатки и что так, а что нет. В данном случае как раз видно обратную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed2dd7259467.jpg

Тк.к. не нашла своего блока, постараюсь восстановить. Здесь дала деда своего Барни для сравнения, для удобства прослеживания цепочки дед (Шарданел) - отец (Абинвайл) - сын (мой Малыш Барни)

Ниже даю однопометника деда Шарданеда(Кастаспела), как раз представителя приземистой собаки с короткими ногами, он еще маленького роста

ed618f548f95.jpg

Правда Барни со стороны матери Ксантокс и дам отца его матери, правда он Станроф

7993d39d6dcf.jpg

Для сравнения дам еще две фотки отец (Ritzilyn Joker, однопометник Ritzilyn Jimmy Mac, первый вариант Ritzilyn Rick O'Shay) и его сын

99350e011e1a.jpg

e9e03dd4c72c.jpg

Девочки, тема интересная и много есть фоток высокопередых голденов, но нужно искать на дисках, пока ограничена во времени. Постараюсь освободиться и "пофлудить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лопатка кажется прямой и короткой? у Фунта?

мне кажется средней. И холка мне кажется средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти нра :nyam:

И при этом они совсем разные анатомически.

Мне очень нравится вот этот:

7993d39d6dcf.jpg

Но смущает его рост (низковат вроде).

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KZH7294.JPG

Stella_Fidelis, мы думаем по разному))), у обоих собак очень длинные лопатки, плечо не равно лопатке, но длинное и образует угол практически в 90 градусов

да, про холки, там и там они выраженные

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом они совсем разные анатомически.

Мне очень нравится вот этот:

7993d39d6dcf.jpg

Но смущает его рост (низковат вроде).

рост нормальный у него, ну немного приземист :nyam:

ну и что что разные анатомически - это не мешает нравится - у первого классная анатомия, у второго - любимый тип (еще и ракурс не очень плюс голову немного задрал), коротко говоря - каждый нравится по-своему :ok:

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie

Т.е. в данном случае у собаки не короткое плечо, а длинная лопатка. :) Которая и образует длинную холку.

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разные, но все сбалансированные. Спасибо, Таня, дочка белого кобеля, который тебе понравился, должна одарить нас щенками на Новый год и я так жду этих деток. Станроф - топ голден Англии, на этой фотке не совсем то, что есть вживую, его фотка поздняя (в возрасте солидном) есть в журнале и он не коротколапый, в статье и интервью с Анной Вудкокк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у белобрысика передний ансамбль не нравится. Что -то у меня в единую картинку не ложится там.

Может из-за груминга?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie

Т.е. в данном случае у собаки не короткое плечо, а длинная лопатка. :) Которая и образует длинную холку.

не поняла, ну ладно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, ну ладно :blush2:

ни, не ладно... я тоже не поняла, а хочу понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разные, но все сбалансированные. Спасибо, Таня, дочка белого кобеля, который тебе понравился, должна одарить нас щенками на Новый год и я так жду этих деток. Станроф - топ голден Англии, на этой фотке не совсем то, что есть вживую, его фотка поздняя (в возрасте солидном) есть в журнале и он не коротколапый, в статье и интервью с Анной Вудкокк

+1!

Света, поздравляю с такими будущими детками - это здорово! :thumbup:

а Стэнроф - вообще топ! :nyam: люблю стэнрофов :nyam:

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у обоих собак очень длинные лопатки, плечо не равно лопатке, но длинное и образует угол практически в 90 градусов

да, про холки, там и там они выраженные

1. если лопатки длиннее плеча, не означает это что плечо короче лопатки? и такие плечи называют короткие.

2. длинная лопатка образует длинную холку, я говорила о том, что прямая лопатка может образовывать высокую холку. Это разные отклонения.

3. Выраженная холка - следствие дисбаланса переда. Т.к. плечо не равно лопатке, углы не правильные и т.п.

Нет?

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если лопатки длиннее плеча, не означает это что плечо короче лопатки? и такие плечи называют короткие.

.....странный вывод.

хотя, да - грань тонка, но заметна вооруженному понятием о гармонии взгляду породника. :)

по третьему пункту - не, не равно (лопатка подлиннее малек, ага :lol2: ) Дисбаланс у лабрадора возникает, как раз, когда они равны. - тогда шея вставлена сапогом и ощущение создается. что собака вот-вот завалится вперед...и будет носом землю рыть.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если лопатки длиннее плеча, не означает это что плечо короче лопатки? и такие плечи называют короткие.

2. длинная лопатка образует длинную холку, я говорила о том, что прямая лопатка может образовывать высокую холку. Это разные отклонения.

3. Выраженная холка - следствие дисбаланса переда. Т.к. плечо не равно лопатке, углы не правильные и т.п.

Нет?

Возвращаемся к началу6 с чего мы взяли. что плечо должно быть равно лопатке?

Стандарт Лабра: Shoulder: Long and sloping. (Плечи длинные и наклонные)

Про соотношение плечо / лопатка ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, да - грань тонка, но заметна вооруженному понятием о гармонии взгляду породника.

Гармония не имеет отношения к теме обсуждения. Я ничего не имею против. Мы же говорим о конкретных вещах, которые можно пощупать и померить.

Возвращаемся к началу6 с чего мы взяли. что плечо должно быть равно лопатке?

Стандарт Лабра: Shoulder: Long and sloping. (Плечи длинные и наклонные)

Про соотношение плечо / лопатка ничего нет.

Что касается стандарта данное соотношение вполне ему соответствует. Мы же не стандарт обсуждаем.

А холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармония не имеет отношения к теме обсуждения. Я ничего не имею против. Мы же говорим о конкретных вещах, которые можно пощупать и померить.

Что касается стандарта данное соотношение вполне ему соответствует. Мы же не стандарт обсуждаем.

А холку.

Как и соотношение длинной лопатки и достаточно длинной плечевой кости.

Гармония еще как имеет отношение к теме и стандарт тоже. Какой смысл холку обсуждать в отрыве от гармонии и стандарта?!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармония не имеет отношения к теме обсуждения. Я ничего не имею против. Мы же говорим о конкретных вещах, которые можно пощупать и померить.

Как это не имеет? В стандарте не указано соотношение, значит дальше - кому как нравится и та грань проходит именно там, где гармония и баланс.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту собаку вообще не хочется обсуждать - там много чего не так, но, она не высокопередая.

Это точно. СОбака не высокопередая и на грамм!у нее ярко выраженная холка и не более того.

Высокопередой считается собака, у которой линия верха от холки до основания хвоста идет одной линией, находящейся под углом к горизонту.

то есть когда идет под наклоном - холка, СПИНА, поясница и круп.

Если под углом к горизонту идет только холка, а дальше параллельная горизонту линия верха, даже со скошенным крупом, то это просто выраженная холка и скошенный круп ))

найду у себя фото, нарисую линии и размещу... чуть позже - сейчас убегаю стричь Берри перед выставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт слишком обтекаем на этот счет.

Это скорее дело вкуса породников. Конкретные пропорции и соотношения.

Я только высказала своё мнение, что при ярко выраженной холке я лично не встречала собак с абсолютно пропорциональным передом 1:1, 45-90-45 градусов. Вполне допускаю, что они есть в природе. Хотелось бы увидеть.

При этом это не значит, что плечо короче лопатки, или не совсем тот угол, может быть не гармонично и выбиваться из понятия "красиво" или "стандартно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...