Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

вернусь к лабрикам, а то уже поди кнобка "жалоба" задымилась

Archie%20head%2025012010a.jpg

Archie%20head%2025012010f.jpg

Эта голова Best in Show Labrador Retriever Club под Ms. Judith Chartlon (UK) Foxrush Labradors

BEST IN SHOW at the Labrador - Mrs. Joyce Brabham (UK) of Cambremer Labradors

Не ты ли это?

больно худа)))

Пес, впрочем красивый))), но голова :hmm:

8eac7f8f0c94.jpg

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

308214_10150372500978173_752213172_8477227_849628051_n.jpg

Жесть! Это кавказа еще есть шансы остановить кавказа, а такая махина....как каток расплющит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну флудеры... вот ужо я вернусь в понедельник с утра... :angry2:

хотя тибетчики миленькие :clap_1: Наташ, а в виде ежиков они родятся??? :lol2::blush2::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя тибетчики миленькие :clap_1: Наташ, а в виде ежиков они родятся??? :lol2::blush2::helpsmilie:

это к вопросу, как сложно выбирать, когда они малыши :gleam: , кто знает, что вырастет, генетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес, впрочем красивый))), но голова :hmm:

Голова, как голова. Меня в Австралийских собаках больше пугает линия верха.
/>http://www.dogzonline.com.au/breeds/profiles/labrador-retriever.asp

Какой красавец :nyam: Только расчесывать его :doh:

:nyam::nyam::nyam: еще помыть и отфенить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова, как голова. Меня в Австралийских собаках больше пугает линия верха.
/>http://www.dogzonline.com.au/breeds/profiles/labrador-retriever.asp

куда смотреть то? - на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда смотреть то? - на кого?

Я в целом про верх, там полно, если по ссылкам походить...

Фильм вспоминается - Место встречи изменить нельзя

Наташин - http://www.blackboykennels.com.au/archie.html

У меня в фаворитах - http://www.driftwaylabs.com/enter-2.html

Опять же этих собак мы видим только по картинкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этих тибетов - так как сама выставляю тибетов и довольно плотно общаюсь с их хозяевами, то китайцев тоже обсуждали. Причем совсем недавно )) буквально недели две назад. Никто не знает, чем они их там кормят. И сколько они живут.В Россию покупалось несколько щенков из разных пометов и за очень приличные деньги. Но ни из одного щенка не вырасло даже приблизительно то, что вырастает в Китае.

Видимо как с пигадорами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этих тибетов - так как сама выставляю тибетов и довольно плотно общаюсь с их хозяевами, то китайцев тоже обсуждали. Причем совсем недавно )) буквально недели две назад. Никто не знает, чем они их там кормят. И сколько они живут.В Россию покупалось несколько щенков из разных пометов и за очень приличные деньги. Но ни из одного щенка не вырасло даже приблизительно то, что вырастает в Китае.

Видимо как с пигадорами )))

О как интересно! Наверное китайцы освоили американскую технологию выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию покупалось несколько щенков из разных пометов и за очень приличные деньги. Но ни из одного щенка не вырасло даже приблизительно то, что вырастает в Китае.

Видимо как с пигадорами )))

Прикольно.

Но на самом деле у меня снова возникает много вопросов в связи со всей этой информацией (будь то тибеты или пигадоры):

- даются ли какие-либо особые рекомендации по выращиванию?

- если соблюдение этих рекомендаций по каким-либо причинам НЕВОЗМОЖНО, корректирует ли заводчик свои рекомендации?

- если владелец хочет выращивать щенка так, как он лично умеет и хочет (предположим, что это в целом адекватная схема, но противоречащая каким-либо основополагающим постулатам заводчика), то что тогда? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут же про какую-то диету из куриных ушек и морской говядины - видимо, в ней секрет :gleam:

А собаки очень впечатлили :thumbup: Когда в мастифе видна энергия - меня завораживает это. На выставках они какие-то вяленые всегда у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на выставке наблюдала за юниором тибетского мастифа.

Задние лапы коровиной, бежит крабом, привалившись к хозяйке-ничего так, ЛПП получил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на выставке наблюдала за юниором тибетского мастифа.

Задние лапы коровиной, бежит крабом, привалившись к хозяйке-ничего так, ЛПП получил....

молоссы в юниорском возрасте (как и некоторые юниоры очень тяжелого костяка других пород) очень часто имеют коровину и плохие, потому что, еще не сформированные движения - они долго растут и долго формируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоссы в юниорском возрасте (как и некоторые юниоры очень тяжелого костяка других пород) очень часто имеют коровину и плохие, потому что, еще не сформированные движения - они долго растут и долго формируются.

Тогда не стоит их отправлять в общий бест.

Потому как зрелище собаки, которая того и гляди упадёт, если хозяйка отойдёт чуть дальше, не для слабонервных...

Я оказалась такой.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Но на самом деле у меня снова возникает много вопросов в связи со всей этой информацией (будь то тибеты или пигадоры):

- даются ли какие-либо особые рекомендации по выращиванию?

- если соблюдение этих рекомендаций по каким-либо причинам НЕВОЗМОЖНО, корректирует ли заводчик свои рекомендации?

- если владелец хочет выращивать щенка так, как он лично умеет и хочет (предположим, что это в целом адекватная схема, но противоречащая каким-либо основополагающим постулатам заводчика), то что тогда? :gleam:

рекомендации по выращиванию ничем не отличаются от вполне обычных на мой взгляд рекомендаций - кормить хорошим кормом, стараться много времени проводить на улице, не играть в слишком активные игры, дабы не подвернул ногу или не получил иную травму, и т.д.

Не помогает ))))

Помимо этого - знаю владельцев тибета, привезенного из китая, который в год умер от сердечного приступа...

Опять же про того тибета, что с 30 лимузинами. Говорят, что это был чистой воды пиар. что таких денег дама и не платила. Но сумма была озвучена дабы подчеркнуть для публики благосостояние этой самой дамы. На "церемонию" забирания щенка была заранее приглашена пресса, которая опубликовала ее фото на первых страницах. Личные разборки и выяснение кто кого круче.

Пишут же про какую-то диету из куриных ушек и морской говядины - видимо, в ней секрет :gleam:

А собаки очень впечатлили :thumbup: Когда в мастифе видна энергия - меня завораживает это. На выставках они какие-то вяленые всегда у нас.

Маш, им обычно просто очень жарко. Они же в большинстве своем уличные собаки, живущие круглый год на улице.

Плюс это вполне адекватные собаки. Без суеты. Спокойные и уравновешенные.

не лабрадоры ))) скорее керлики ))

я ездила в Ригу в конце октября на цациб с тибетом. Мы с ней ходили по Риге ВЕЗДЕ!!!!!Мы заходили с ней в бутики (Диор, Армани и тд), в сувернирные лавки, в рестораны. Мы на завтрак в рэдиссоне с ней вместе ходили. Ее все трогали, обнимали, фоткались ПОСТОЯННО! дети вообще мимо пройти не могли! собака мирно стояла и давала делать с собой, все что хочешь.

На выставках - тоже самое. Никакой агрессии. Никакой истеричности. Никакой суеты. Все тихо, мирно и спокойно.

При всем при этом - на участок реально не пустит - порвет (проверяли). На улице защитит от хулиганов (тоже было).

Дочек (еще двоих себе оставили) - тоже в обиду не пустит, но при этом не патологически-чокнутая мамаша, а адекватная - хотят играть - пожалуйста, но обидеть их не даст.

То есть собака на выставке или в социуме и собака в обычной жизни - две разные собаки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, а фото :dribble: Спасибо за рассказ! Хорошая психика у собаки, это здорово! И все равно не могу представить, что эта собака вдруг раз и станет энергично на задние лапы, что она может рвануть резко с места.. Ведь для этого тоже нужна тренировка (пусть даже в естественном режиме - неужто они носятся по участку, если даже не все активные породы это делают, будучи в свободном выпасе?) Я тут уже даже не только о тибетах говорю, а о мастифах вообще, сколько их видела - не верится, что собаке знаком драйв хоть какой-то. Ведь чтобы вскинуться и не пустить чужого на участок, нужно не просто лежать весь день, нужны систематические нагрузки, чтоб тело такое в тонусе держать.. А то так вскочишь и правда - сердечный приступ случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на курсы в пятницу приходили англичане, которые работают с собаками в английской поисковой службе - они делали семинар по кликер-дрессировке. На семинар некоторые приводили своих собак, в том числе одна девушка привела свою тибетку. Тибетке 7 лет, все время пока шла теория она не проявляла совершенно никакой инициативы и выглядела в общем так, как будто все происходящее вокруг ей глубоко фиолетово (до этого ее еще пару раз приводили на занятия - она спала все 3 часа и не реагировала ни на что).

Когда дело дошло до практики и к англичанину вывели эту тибетку (ни разу кликера не видевшую), я решила что вот тут-то они и обломаются :gleam: Так вот за минут 5 занятия тибетка умудрилась понять что такое кликер, что надо предлагать действия, что на поднятую руку надо поднимать лапу (повторов с 5 поняла четко), что поднесенного зонтика надо коснуться носом! :thumbup: Честно, я была в шоке. Всегда считала что кликер больше подходит для более активных и быстрых собак, и что для такой собаки потребуется несколько подходов чтоб вообще понять зачем нужен кликер, не говоря о реальных действиях. Но оказалось что тибет то - вполне себе активная и сообразительная собачка, если захочет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, а фото :dribble: Спасибо за рассказ! Хорошая психика у собаки, это здорово! И все равно не могу представить, что эта собака вдруг раз и станет энергично на задние лапы, что она может рвануть резко с места.. Ведь для этого тоже нужна тренировка (пусть даже в естественном режиме - неужто они носятся по участку, если даже не все активные породы это делают, будучи в свободном выпасе?) Я тут уже даже не только о тибетах говорю, а о мастифах вообще, сколько их видела - не верится, что собаке знаком драйв хоть какой-то. Ведь чтобы вскинуться и не пустить чужого на участок, нужно не просто лежать весь день, нужны систематические нагрузки, чтоб тело такое в тонусе держать.. А то так вскочишь и правда - сердечный приступ случится.

У мастифов это и есть особенность, переход из "спящего" режима в атаку молниносный! завораживает, особенно если ты не на атакуемой стороне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

849d6f6b714b.jpg

6435c2019019.jpg

красавчик! :nyam:

Теперь о недостатках. Нет собаки без них -нет, что-то хочется добавить, что-то убавить. Но! Если вы почитаете любые интервью то, везде экспертами указывается БАЛАНС прежде всего. Собака может быть с очень скромными углами, но при этом великолепно двигаться и иметь тот самый баланс

+1!

2fa57fc015b2.jpg

а мне у него переда маловато и головы, вообще голова не нра - сучья какая-то :no2:

я больше ценю другую собачку, вот эту, это мой кумир:

2c8a53ca5078.jpg

вот здесь Брэндон как раз на зенненхунда похож :bigwink::kid:

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, а фото :dribble: Спасибо за рассказ! Хорошая психика у собаки, это здорово! И все равно не могу представить, что эта собака вдруг раз и станет энергично на задние лапы, что она может рвануть резко с места.. Ведь для этого тоже нужна тренировка (пусть даже в естественном режиме - неужто они носятся по участку, если даже не все активные породы это делают, будучи в свободном выпасе?) Я тут уже даже не только о тибетах говорю, а о мастифах вообще, сколько их видела - не верится, что собаке знаком драйв хоть какой-то. Ведь чтобы вскинуться и не пустить чужого на участок, нужно не просто лежать весь день, нужны систематические нагрузки, чтоб тело такое в тонусе держать.. А то так вскочишь и правда - сердечный приступ случится.

Плыли в Германию из Финки с юным тебетом в соседней каюте. Встречались на палубе для гулянок. Собака, конечно фантастическая: тихая мирная спокойная. Правда молодая была совсем и решила хозяина поцеловать, встала на задние, поставила передние ему на плечи, так хозяин чуть за борт не упал. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...