Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

e8e85b76884d.jpg

:nyam: шея, правда, чуть коротковата по мне, но, может, фото такое :ok:

Moondust%252520Masterpiece.jpg

:nyam:

мне и с шерстью не навится.

Почему нужно делать поблажки если лысый и нельзя прикрыть анатомию шерстью? Вот если и в линьке все красиво и анатомия не настриженная а реальная - это класс!

+1! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья по анатомии и механике движений. Написана на примере немецких овчарок, так что держите в уме поправки на ретриверов.
/>http://www.sobakalife.ru/index.php?j=bok&r=wiw2&kh=516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если линия верха хорошая, то она никуда не пропадает. А вот длинной голденячьей шерстью, можно и дырку в крупе у хвоста при низкой посадке оного прикрыть и попу профилировать, если спина с переслежиной и плечо настричь и форбруст и углы и холку.

кстати, голденисты - я тоже хороший грумер - обращайтесь те, кто без переда и с гнутой спиной и с низким хвостом - я вам настригу (поначалу подешевле, чем ваши признанные грумеры, пока клиентскую базу не заимею) :lol2:

Кстати, лабрадоры с мохнатой шеей - тоже обращайтесь :doh::gleam::lol2:

:lol2:

a1a5e486c276.jpg

788c7a83c2ee.jpg

bbbae9bf1d14.jpg

bb160ed8d716.jpg

612eea503868.jpg

какой красавчик! :nyam: очень нра! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, а фото :dribble: Спасибо за рассказ! Хорошая психика у собаки, это здорово! И все равно не могу представить, что эта собака вдруг раз и станет энергично на задние лапы, что она может рвануть резко с места.. Ведь для этого тоже нужна тренировка (пусть даже в естественном режиме - неужто они носятся по участку, если даже не все активные породы это делают, будучи в свободном выпасе?) Я тут уже даже не только о тибетах говорю, а о мастифах вообще, сколько их видела - не верится, что собаке знаком драйв хоть какой-то. Ведь чтобы вскинуться и не пустить чужого на участок, нужно не просто лежать весь день, нужны систематические нагрузки, чтоб тело такое в тонусе держать.. А то так вскочишь и правда - сердечный приступ случится.

фото сейчас загружу )))

Маш, не поверишь! носятся по участку еще как!!! именно из-за этого часть территории, где посажены цветы, были огорожены еще одним заборчиком, но поменьше. Я приезжала с Милой к трем сукам тибетов (мать и две дочки). Дабы не думать, что они какие-нибудь "не настоящие" тибетские мастифы, напишу, что мать - вице-чемпион Мира -54 взрослые суки, 21 собака в промежуточном классе вместе с нами, и резерв ЛС в той же конкуренции на чемпионате мира среди тибетских пород. Дочки пока особо без титулов, но потому что не ходили на выставки - по две выставки у каждой. НА цацибе первая и вторая в классе из 8 собак, и на моно под породником так же.). Ладно, вернусь к теме - мы с их хозяйкой хватались за головы, потому как они так носились, что не замечали ни цветов, не посадок, перепрыгивали через ручей от водопада и тд.

Так что энергия в них есть ))))

просто в них ее не столько, как в лабриках или голденах )))) Хозяйка ходит с ними в лес, спускает и они там носятся радостные по часу-два!и хоть бы что!

Есть еще два кобеля тибета. Однопометники. Живут у одной владелицы. Тоже далеко не валенки. хоть им 7лет будет в феврале.

Еще один есть, ему сейчас три года ( юный чемпион мира), так этот вообще батарейка дюрасел какая-то!

так что внешность бывает обманчива ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b8a72153482b.jpg

какие-то они совсем не такие, как на картинках предыдущих, где волосы на голове???

Испанские мастифы как-то более впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, так в том то и дело, что только у китайцев есть такая грива. Нету ее такой больше ни у кого. Есть такие варианты как я показала, есть ЧУТЬ с более длинной гривой. Да и у нас эти китайцы не обрастают до такого состояния....хоть и уличные, а мороз в России будет побольше, чем в Китае...

а на счет испанцев - на вкус и цвет ))))

я испанцев не люблю. Видела только одного, который понравился. Хотя тибетов я тоже люблю тоже лишь некоторых ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

308214_10150372500978173_752213172_8477227_849628051_n.jpg

а вы обращали внимание, какие у азиатов волосы, толстые, блестящие и никаких лысых, что-то они едят, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет испанцев - на вкус и цвет ))))

я испанцев не люблю. Видела только одного, который понравился. Хотя тибетов я тоже люблю тоже лишь некоторых ))))

если тибетские, такие как обычно - мне не нравятся совсем, испанские с виду ничего, но очень воняют, а вот такой тибетский, как на Картинке в Китае с хаером, мне очень нравится, но они с теми тибетами, которых я встречала на выставках - как две разные породы. Кстати, а на выставках в Пекине можно таких вот волосатых, как на картинке встретить? Надо мне спросить у владивостокских друзей. Ира, а Вы где-нибудь в реальности видели таких тибетов? Может их не существует и это все компьютерная нрафика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тибетские, такие как обычно - мне не нравятся совсем, испанские с виду ничего, но очень воняют, а вот такой тибетский, как на Картинке в Китае с хаером, мне очень нравится, но они с теми тибетами, которых я встречала на выставках - как две разные породы. Кстати, а на выставках в Пекине можно таких вот волосатых, как на картинке встретить? Надо мне спросить у владивостокских друзей. Ира, а Вы где-нибудь в реальности видели таких тибетов? Может их не существует и это все компьютерная нрафика?

Те тибеты, что ходят на выставки где-то на 99% и мне не нравятся. И на самом деле, такие тибеты (что мы постоянно видим на выставках) в большинстве своем при судействе породников получают свои хори и очхори. Потому как "откуда-то" вылезают и нетипичные морды кавказов и ньюфов, и психика такая, что тибет шарахается от страху от всего, что движется, и ножки-ручки кривые....

При все при том олраундеры спокойно таким собачкам присуждают ЛПП, так как в большинстве своем не понимают ни фига в тибетах.

По поводу "воняют" - немытые тибеты тоже знаешь какой аромат имеют. И ньюфы. И голдены. И лабрики. Все зависит от ухода.

Ты спроси у владельцев испанцев, как часто они их моют. Могут вообще ни разу в жизни не помыть!

Тут на выставку пришли люди с бордосом. Вроде ничего такая собачка. Спрашивают меня можно ли придти ко мне на занятия. Я им говорю, что можно, только перед тем как придти ко мне, надо обязательно собачку помыть. Потому как грязная и пахнет сильно. На что мне было сказано "а Вы что, не знаете, бордосов же нельзя мыть!буквально единственная порода в мире такая! у них очень уникальный Ph кожи!"

Вот я думаю владельцы испанцев Вам могут примерно так же ответить )))

Я в реальности прям таких не видела. Видела попроще. Два раза. И оба раза собачки были из Китая, но ни одна из них до 2 лет не дожила.

Спрашивала у тибетовладельцев, говорят, что на обычной выставке, собачьей, прям таких навороченных не встречали. Были чуть попроще. Примерно таких видели на специализированной выставке, но не в нашем понимании этого слова. Не моно. А что-то выставки достижений. СЕйчас найду видео, которое снимали с такой выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, фото Брендона с Крафта этого года. Собачке 11 лет, делай на это поправку и потом он как раз относится к приземистому типу, у него достаточно "короткие" ноги (предплечья) и у таких собак как в старости, так и в юности при сыром сложении есть вероятность "расползаться" и терять свою форму. Это не будет касаться собаки, которая имеет достаточную длину предплечья, она до старости будет "на ногах". Сейчас просто катастрофически занята, нет времени искать фотки и отписаться здесь, тема интересная, но...занята, даже задыхаюсь от усердия. Немного освобожусь и включусь. А Мастерпис, как раз имеет достаточную длину предплечья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно очень, откуда это мнение и чье оно?

Это сложная схема передачи информации от эксперта к эксперту. :) Я пока не готова озвучить первоисточник. Скорее хотелось это обсудить, чем доказать что это однозначно так.

Моё мнение частично совпадает, я думаю не должна быть яркая холка, она может быть заметна, но не выражена. Поскольку перегруженная холка, сильно развитые мышцы плеч, при умеренном развити задней части, в частности средней или малой ширине бедра, может говорить о недостатки передних углов, либо недостаточно развитых плечах и лопатках и переугленности, либо излишней длине задних.

т.е. примерно такой верх (у лабров) был бы очень хороший:

e8e85b76884d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов тоже неплохой. Здесь собака стоит и поднимает вверх голову и визульно кажется. что шея коротковата, но у него нормальный выход шеи. У его сына очень красивая шея, другая

28381870dcca.jpg

Здесь он еще очень юный - 15 месяцев и ООООООООООчень поздний - сынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, фото Брендона с Крафта этого года. Собачке 11 лет, делай на это поправку и потом он как раз относится к приземистому типу, у него достаточно "короткие" ноги (предплечья) и у таких собак как в старости, так и в юности при сыром сложении есть вероятность "расползаться" и терять свою форму. Это не будет касаться собаки, которая имеет достаточную длину предплечья, она до старости будет "на ногах". Сейчас просто катастрофически занята, нет времени искать фотки и отписаться здесь, тема интересная, но...занята, даже задыхаюсь от усердия. Немного освобожусь и включусь. А Мастерпис, как раз имеет достаточную длину предплечья

да я как раз люблю приземистых, НЕ люблю высоконогих и сухопарых , и мои французы тоже коротколапые достаточно и сыровато-тяжеловатые, но с широкой костью и сами широкие :nyam: ( никому не навязываю - кому что нравится :bigwink: ) так что Брэндон нравится в принципе :ok: , скидку на возраст, конечно, делаю :)

про длину предплечья, Свет, интересное замечание :)

Мастерписа люблю - стильный такой, гламурный и очень правильный :nyam:

т.е. примерно такой верх (у лабров) был бы очень хороший:

e8e85b76884d.jpg

у голденов считаю это тоже отличным верхом - я такой предпочитаю :nyam: не люблю высокопередость

вообще эта собака очень нравится, только шею подлиннее хотелось бы, а так очень ровная и правильная, углы обалденные :nyam:

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те тибеты, что ходят на выставки где-то на 99% и мне не нравятся. И на самом деле, такие тибеты (что мы постоянно видим на выставках) в большинстве своем при судействе породников получают свои хори и очхори. Потому как "откуда-то" вылезают и нетипичные морды кавказов и ньюфов, и психика такая, что тибет шарахается от страху от всего, что движется, и ножки-ручки кривые....

При все при том олраундеры спокойно таким собачкам присуждают ЛПП, так как в большинстве своем не понимают ни фига в тибетах.

По поводу "воняют" - немытые тибеты тоже знаешь какой аромат имеют. И ньюфы. И голдены. И лабрики. Все зависит от ухода.

Ты спроси у владельцев испанцев, как часто они их моют. Могут вообще ни разу в жизни не помыть!

Тут на выставку пришли люди с бордосом. Вроде ничего такая собачка. Спрашивают меня можно ли придти ко мне на занятия. Я им говорю, что можно, только перед тем как придти ко мне, надо обязательно собачку помыть. Потому как грязная и пахнет сильно. На что мне было сказано "а Вы что, не знаете, бордосов же нельзя мыть!буквально единственная порода в мире такая! у них очень уникальный Ph кожи!"

Вот я думаю владельцы испанцев Вам могут примерно так же ответить )))

Я в реальности прям таких не видела. Видела попроще. Два раза. И оба раза собачки были из Китая, но ни одна из них до 2 лет не дожила.

Спрашивала у тибетовладельцев, говорят, что на обычной выставке, собачьей, прям таких навороченных не встречали. Были чуть попроще. Примерно таких видели на специализированной выставке, но не в нашем понимании этого слова. Не моно. А что-то выставки достижений. СЕйчас найду видео, которое снимали с такой выставки.

Ир, найди видео - очень интересно.

В лабрадорах, мне нравиться такой верх:

ac4d849a269d.jpg

894840.jpg

мне тоже нравится верх как на фото второй собаки (у первой не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю высокопередость

А может кто-нибудь повесить примеры явной высокопередости у голденов и / или лабров?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю вот эту собаку высокопередой

При этом под высокопередостью понимается — особенность экстерьера, при которой холка заметно выше крупа, а линия верха плавно спадает к крупу? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом под высокопередостью понимается — особенность экстерьера, при которой холка заметно выше крупа, а линия верха плавно спадает к крупу? Или что-то другое?

Для меня - да. На фото собака в линьке и видно наивысшую точку лопаток - холки. Она находится излишне высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лабрадорах, мне нравиться такой верх:

ac4d849a269d.jpg

894840.jpg

Мне первая больше нравится.

Гладя на вторую, складывается впечатление, что шея не пропорционально длинная относительно корпуса.

Для меня - да. На фото собака в линьке и видно наивысшую точку лопаток - холки. Она находится излишне высоко.

То есть мы можем говорить у ретриверов о высокопередости даже при отсутствии наклонного крупа?

Просто у тех же сеттеров высокопередость это сочетание высокой холки и наклона крупа. Как тут например:

rusticwood-artight-alibi.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1607091.jpg считаю вот эту собаку высокопередой

а мне не кажется такой :)

я не люблю, когда уже начиная от примерно от поясницы линия верха идет по возрастающей, то есть получается как бы по диагонали, если объяснять на пальцах

При этом под высокопередостью понимается — особенность экстерьера, при которой холка заметно выше крупа, а линия верха плавно спадает к крупу? Или что-то другое?

что-то типа, примерно так :ok:

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая больше нравится.

Гладя на первую, складывается впечатление, что шея не пропорционально длинная относительно корпуса.

Не поняла, у которой из двух шея длинная?

То есть мы можем говорить у ретриверов о высокопередости даже при отсутствии наклонного крупа?

Просто у тех же сеттеров высокопередость это сочетание высокой холки и наклона крупа. Как тут например:

rusticwood-artight-alibi.jpg

Да мы всё можем, почему нет? :)

Вобщем высокопередость к крупу не привязана жестко, круп просто подчеркивает её наличие, когда ещё и спина покатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...