Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что с ростом там всё нормально, просто на фотках ещё щенки.

Это дети Buttonwood Briar

Интересно на палевую сегодняшнюю посмотреть.

Попробую поискать...

а как звать палевую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала про глубину грудины, если конкретнее - длину рукоятки грудины. Глубина груди меня не смутила...

несколько не понятно написали. Мы это обычно называем форбрустом :)

Да и глубина грудины оценивается в вертикальной, а не в горизонтальной проекции, всеж...Да и вообще. что такое "лубина грудины" и чем она отличается от " глубины груди"?

Если быть точным в определениях, то грудина это продолговатая кость, с которой соединяются снизу передние восемь-девять пар ребер. Она скорее может оцениваться в длину, а не в глубину...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько не понятно написали. Мы это обычно называем форбрустом :)

А как на счет голени у черной? Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с ростом там всё нормально, просто на фотках ещё щенки.

ммм, а при чем тут рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет голени у черной? Так и должно быть?

а что с голенью7 - у меня вопросов не возникло и собака стоит не четко в профиль, чтобы оценить голень по достоинству, хотя присмотрелась, похоже - да, коротковата, так же, как и у палевой сестры.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bellathatch On the Rocks

да-да, спасибо, я уже сама нашла. Судя по всему это - единственное фото данной собаки, которое можно найти, хотя я не прикладывала очень уж большие усилия, да и наверняка есть умельцы поиска поумелее меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё слышала такое мнение, что у лабрадора не должно быть выраженной холки.

интересно очень, откуда это мнение и чье оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько не понятно написали. Мы это обычно называем форбрустом :)

Да и глубина грудины оценивается в вертикальной, а не в горизонтальной проекции, всеж...Да и вообще. что такое "лубина грудины" и чем она отличается от " глубины груди"?

Если быть точным в определениях, то грудина это продолговатая кость, с которой соединяются снизу передние восемь-девять пар ребер. Она скорее может оцениваться в длину, а не в глубину...

465216268d99.jpg

59386-2-f.jpg

Грудина делится на рукоятку, тело и мечевидный отросток.

Нашла таки довольно показательные картинки. 14 - это как раз рукоятка грудины, ну пусть форбруст.

Мысленно попробуйте дорисовать рукоятку и в целом применить к фотке палевой лабры. Пасьянс не сойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

465216268d99.jpg

59386-2-f.jpg

Грудина делится на рукоятку, тело и мечевидный отросток.

Нашла таки довольно показательные картинки. 14 - это как раз рукоятка грудины, ну пусть форбруст.

Мысленно попробуйте дорисовать рукоятку и в целом применить к фотке палевой лабры. Пасьянс не сойдется...

:) я знаю, что такое рукоятка грудины, при чем тут ее глубина и палевая собака в профиль? Глубина есть у груди, а не у грудины.

да и по поводу пасьянса, если ставится под сомнение сама возможность такого форбруста у собаки, как на фото палевого лабрадора - таких собак можно встретить не только у лабрадоров, но и среди др. пород, я уже писала про утрированный форбруст некоторых доберманов. пасьянс сходится, вот только баланс теряется.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я знаю, что такое рукоятка грудины, при чем тут ее глубина и палевая собака в профиль? Глубина есть у груди, а не у грудины.

да и по поводу пасьянса, если ставится под сомнение сама возможность такого форбруста у собаки, как на фото палевого лабрадора - таких собак можно встретить не только у лабрадоров, но и среди др. пород, я уже писала про утрированный форбруст некоторых доберманов. пасьянс сходится, вот только баланс теряется.

если Вас не затруднит - нарисуйте поверх палевой собаки контур скелета ее грудной клетки в профиль и (хорошо) длину грудины.

У добермана, все же, несколько другие пропорции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так...Оставили вас ненадолго,уже и расчленёнка пошла. :dribble: :dribble:

Да уж :) только хотела выложить фото одетого и раздетого голдена, которого не портит стиль " ню"..так тут такое :) бедные лабрадоры, уже раздели до костей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вас не затруднит - нарисуйте поверх палевой собаки контур скелета ее грудной клетки в профиль и (хорошо) длину грудины.

У добермана, все же, несколько другие пропорции...

не, это для меня довольно муторно. Проще показать фото других лабрадоров с подобными форбрустами. Да я показывала фото черной девочки, у нее чуть меньше, но тоже не слабый, да она и сама меньше гораздо, там и другие фото лабрадоров с выраженными очень сильно форбрустами есть - мотните несколько стр.назад.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это для меня довольно муторно. Проще показать фото других лабрадоров с подобными форбрустами. Да я показывала фото черной девочки, у нее чуть меньше, но тоже не слабый, да она и сама меньше гораздо, там и другие фото лабрадоров с выраженными очень сильно форбрустами есть - мотните несколько стр.назад.

ок, посмотрю, спасибо.

Даже на странице с однопометниками перед этой собаки разительно отличается от других. Равно как и от родительских. Всякое, конечно, бывает. :hmm:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотела выложить фото одетого и раздетого голдена, которого не портит стиль " ню"

Значит есть такие? :hmm:

Ира,покажи. :clap_1:

Хотя кобели ещё туда-сюда,некоторым даже идёт раздетость,а вот с суками всё грустно. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего мне его ловить - я уже давно словила :nyam:

сама просила его фотки :dntknw: ладно, я тогда на пёсик пошла, в грумеровскую ветку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одетая, в лёгкой стрижке.

f82218a54007.jpg

После сильной линьки

49eb554be7b3.jpg

Это мама моей Матильды, у неё такой изумительный корпус, что и без шерсти она хороша.

Кстати, Мотя моя унаследовала это её качество, что в шерсти, что без оной ... Даже без шерсти ей лучше, так как шерсть её загружает.

Значит есть такие? :hmm:

Ира,покажи. :clap_1:

Хотя кобели ещё туда-сюда,некоторым даже идёт раздетость,а вот с суками всё грустно. :sorry:

Как раз хотела суку и показать, так как они сильней раздеваются.

Я так очень люблю поглядеть на раздетую собачку, сразу всё наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама просила его фотки :dntknw: ладно, я тогда на пёсик пошла, в грумеровскую ветку :nyam:

так ты мне его присылала уже, Тань, именно эти фото. Забыла? :)

Кстати, спрошу, а он плоскореберный ведь? (судя по твоим фото - да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе размерчик темы... :frusty: :frusty: Я в первые дни читала, потом забыла про нее, а сейчас зашла...Мамадорогая... :mf_hide:

Ирочка! Голденша в линьке очень понравилась! Действительно - классно сложена. :)

Хоть я и привыкла к мохнатым и волосатым. :D

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,ну одетая мне нравится гораздо больше.:))

Это потому, что ты знаешь, что это голден и он должен быть в шерсти, так ведь ? :) А если бы ты хотела именно эту собаку рассмотреть ( я предполагаю), как анатомическую модель, то ты бы могла признать ( я опять же предполагаю), что шерсть её украшает, но отсутствие оной не уродует. А ведь как часто бывает наооборот. В шерсти картинка, а в линьке :(. К сожалению, не всегда мы можем собаку пощупать лично, по разным причинам.

Сори, это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе размерчик темы... :frusty: :frusty: Я в первые дни читала, потом забыла про нее, а сейчас зашла...Мамадорогая... :mf_hide:

Ирочка! Голденша в линьке очень понравилась! Действительно - классно сложена. :)

Но при прочих равных проиграет одетой.:))

На последней РРК все в стиле ню ушли с оч.охорами.))

В шерсти картинка, а в линьке

Ира,ты прям про мою Латику говоришь:))Причём на ощупь у неё всё в порядке,но выглядит в линьке так,что её хочется пожалеть и накормить.:)))

Это потому, что ты знаешь, что это голден и он должен быть в шерсти, так ведь ? :)

Не знаю,может это ракурс такой,но там где она без шерсти кажется,что переда нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с теми же ощущениями щупала Тарама:))))))

Блин, мне даже интересно стало, а у тебя не сохранилось нигде фотографии? На сайте ничего не найдешь:(

К сожалению фотки погибли вместе с умершим компом.

Кстати Тарам меня тоже не впечатлил совсем, зато Topaze du Bois de la Rayere был в великолепной форме. Такой шерсти я в жизни не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при прочих равных проиграет одетой.:))

На последней РРК все в стиле ню ушли с оч.охорами.))

Безусловно, даже спорить не буду :) многие судьи так поступят и будут правы.

К чести этой суки должна сказать, что фото в линьки сделано с Евразии, где она вот в таком вот виде выиграла многочисленный юниорский класс, 2007 год. Девочек было очень много, больше 20 точно.

Ира,ты прям про мою Латику говоришь:))Причём на ощупь у неё всё в порядке,но выглядит в линьке так,что её хочется пожалеть и накормить.:)))

Что то у меня с цитатами..надеюсь, ты меня поняла.

Латика молодая ещё :) Вот отъется и порадует тебя, вот увидишь :)

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...