Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Света. а как вы таком разбросе голов различаете что есть другой тип головы, а что есть не породная голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю брата Силк Скрина - Dewmist Silk Symphony. по мне он намного правильнее.

DEWMIST-SILK-SCREEN.jpg

это Силк Скрин в Познани. победитель рабочего класса

совершенно не увидела - КАК он двигается...обычно. как большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрала. фотка то так себе...

Вторая слева башка мне очень нравится :nyam:

мне тоже

А из палевых - вторая справа нравится больше остальных.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл,ничего,что ты первая стала паразитировать в теме,которая изначально возрасту посвящалась? :blush2:

Ты почему-то одна всегда возмущаешься,не будь такой врединой.:)

почему это я - первая?

Кстати, как и лабрадор в линьке. Линия спины точно так же пропадает, да и крысиный хвостик не красит:)

если линия верха хорошая, то она никуда не пропадает. А вот длинной голденячьей шерстью, можно и дырку в крупе у хвоста при низкой посадке оного прикрыть и попу профилировать, если спина с переслежиной и плечо настричь и форбруст и углы и холку.

кстати, голденисты - я тоже хороший грумер - обращайтесь те, кто без переда и с гнутой спиной и с низким хвостом - я вам настригу (поначалу подешевле, чем ваши признанные грумеры, пока клиентскую базу не заимею) :lol2:

Кстати, лабрадоры с мохнатой шеей - тоже обращайтесь :doh::gleam::lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если линия верха хорошая, то она никуда не пропадает.

вот + мульон

густая шерсть просто маскирует этот недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это я - первая?

Ну может и не первая,но одна из... :blush2:

А голденов вообще Потовина первая начала тут грузить,так что все разборки с ней.:D

если линия верха хорошая, то она никуда не пропадает. А вот длинной голденячьей шерстью, можно и дырку в крупе у хвоста при низкой посадке оного прикрыть и попу профилировать, если спина с переслежиной и плечо настричь и форбруст и углы и холку.

А на что эксперту даны руки? :blush2:

Пусчай счупает. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если линия верха хорошая, то она никуда не пропадает. А вот длинной голденячьей шерстью, можно и дырку в крупе у хвоста при низкой посадке оного прикрыть и попу профилировать, если спина с переслежиной и плечо настичь и форбруст и углы и холку.

Лабрику (если он в шерсти) можно грумингом очень много скорректировать. То же плечо, форбруст, круп, холку, хвост...

Однажды видела кане-корсо до груминга и после - совершенно по разному смотрится собака, особенно перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

кстати, голденисты - я тоже хороший грумер - обращайтесь те, кто без переда и с гнутой спиной и с низким хвостом - я вам настригу (поначалу подешевле, чем ваши признанные грумеры, пока клиентскую базу не заимею) :lol2:

Мне хоть стричь и не надо ничего,но я займу пожалуй очередь раз дёшево. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрику (если он в шерсти) можно грумингом очень много скорректировать.

Ну, если в шерсти - то понятное дело, а вот попробуй лысого отгрумировать :lol2: Помню, как мы с Машей на выставке в окрестностях Хельсинки лихорадочно начесывали так и не обросшую по летней жаре Яську, пытаясь хоть какой-то объем хвосту придать, и с ужасом глядя на мохнатых финских собак :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хоть стричь и не надо ничего,но я займу пожалуй очередь раз дёшево. :D

тебе зачем - сама умеешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрику (если он в шерсти) можно грумингом очень много скорректировать. То же плечо, форбруст, круп, холку, хвост...

ничего себе :blink: не, ну хвост постричь - понятно или замазать там какие-нибудь деффекты - тоже...а все остальное :blink: кто-то этим занимается? вообще, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрику (если он в шерсти) можно грумингом очень много скорректировать. То же плечо, форбруст, круп, холку, хвост...

о, а можно поподробнее про груминг лабрадоров :)

Кстати, вот давайте про груминг и поговорим, это, думаю, интересно и лабрадористам и голденистам. Про то, как недостатки скрывать, к примеру. Ну про голдена понятно все, более менее, а по лабрадорам? Вот как холку настричь? прям заинтриговали. Форбруст еще ладно - понятно, а плечо как? Скошенный круп тоже особо не поправить.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в шерсти - то понятное дело, а вот попробуй лысого отгрумировать :lol2: Помню, как мы с Машей на выставке в окрестностях Хельсинки лихорадочно начесывали так и не обросшую по летней жаре Яську, пытаясь хоть какой-то объем хвосту придать, и с ужасом глядя на мохнатых финских собак :lol2:

блин, Юль и ты знаешь об этом. Лабрам что, начесывают форбруст? мы прям с Айроном наивные чукотские мальчик и девочка, ниче не знаем...ходим, в первозданном виде, так сказать :doh: На РРК даже хвост подстричь забыли - неряхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лариса Полевая всегда ругается, когда я пытаюсь завести волынку про разные типы лабрадоров :) строго говорит - "стандарт - он один для всех!"

Юль, наверное так и есть, но мы же видим, что головы разные.

Есть же типы людей, почему не быть типам собак? Я задаюсь вопросом, а не утверждаю.:ok:

3acab41f2e33.jpg

4840428df5a0.jpg

Да, они разные, то, как мы говорим, типаж один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а можно поподробнее про груминг лабрадоров :)

Кстати, вот давайте про груминг и поговорим, это, думаю, интересно и лабрадористам и голсденистам. Про то, как недостатки скрывать, к примеру. Ну по голдена понятно все, более менее, а по лабрадорам? Вот как холку настричь? прям заинтриговали. Форбруст еще ладно - понятно, а плечо как?

Я не могу объяснить вам как они это делают, так как ни разу ни груммер, я видела в живую как это делают. При этом эффект потрясающий. Кажется сняли прорядили всего ничего "2-3 волосинки", но настолько по другому смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только знаю, что есть умельцы, которые лысого лабра могут так начесать, что вполне себе будет выглядеть; и еще слышала, что усы подстригают, чтобы морда пошире выглядела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Юль и ты знаешь об этом. Лабрам что, начесывают форбруст?

зачем, начесывают? - стригут :gleam:

Занимайте очередь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Юль и ты знаешь об этом.

Знать-то знаю, но только про то, как (теоретически) начесывать, если подшерстка нет. Не могу сказать, что был какой-то сумасшедший эффект (эксперт все равно написала, что собака не в шерсти) - больше для самоуспокоения :) Хотя финский САС мы тогда взяли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только знаю, что есть умельцы, которые лысого лабра могут так начесать, что вполне себе будет выглядеть; и еще слышала, что усы подстригают, чтобы морда пошире выглядела :)

вот ведь - век живи, век учись :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе зачем - сама умеешь :lol2:

Неее,я перед выставками боюсь трогать. :nono:

Доверяю профессионалам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрику (если он в шерсти) можно грумингом очень много скорректировать. То же плечо, форбруст, круп, холку, хвост...

Лабрику???

Ну кончик хвоста,кто то штаны стрижет,а вот плечо и форбруст :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же типы людей, почему не быть типам собак?

Свет, да есть, конечно - не под копирку же они сделаны, к тому же стандарт - тоже вещь достаточно гибкая все равно (вон, даже по углу лопаточно-плечевого сочленения так до конца определиться не можем, я вчера употела уже, измеряя собак :lol2: ). Но четкой классификации типов все равно нет - на мой взгляд; ибо для меня лично так и остается загадкой, что есть "финский тип", "английский тип", "американский тип", и пр .

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрику???

Ну кончик хвоста,кто то штаны стрижет,а вот плечо и форбруст :hmm:

Лабрику, лабрику... и это еще не самый экстрим.

Экстрим - это когда риджбеку. Но и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрику, лабрику... и это еще не самый экстрим.

Экстрим - это когда риджбеку. Но и такое бывает.

Как начёсывают и ставят шерсть на крем и пудру собакам я видела,но вот стрижка риджбека как-то прошла мимо. :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрику, лабрику... и это еще не самый экстрим.

Экстрим - это когда риджбеку. Но и такое бывает.

Ё моё,прям чудеса.

Интересно,а эти умельцы из мексиканскую голой тоже могут сварганить чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...