Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Не поняла, у которой из двух шея длинная?

У второй, конечно. Просто, когда отвечаешь тема идет снизу в обратном порядке сообщений и картинок. :doh::lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusticwood-artight-alibi.jpg

примерно что-то типа

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не сильно кажется такой :)

я не люблю, когда уже начиная от примерно от поясницы линия верха идет по возрастающей, то есть получается как бы по диагонали, если объяснять на пальцах

что-то типа, примерно так :ok:

ну тут холка прям чуть ниже чем ринговка проходит, именно что холка яркая и заметно выше крупа.

И кстати за счет высокопередости, когда собака в шерсти может казаться, что передние углы значительно хуже чем они есть на самом деле. Потому как мы холку под шерстью представляем чуть ниже и получается, что передние ноги будут визуально выдвинуты вперед, относительно "ложной холки". (это я к тому, что шерсть может быть обманчивой)

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы всё можем, почему нет? :)

Вобщем высокопередость к крупу не привязана жестко, круп просто подчеркивает её наличие, когда ещё и спина покатая.

Все же, ИМХО, это не высокопередость, а выраженная холка из-за посаженой лопатки.

Вот классический пример высокопередости с атласов

image028.png

Если вспомнить как двигаются коккеры и как лабры с выраженной холкой - очень большое различие в движениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне скорее первая больше нравиться. Хотя верх конечно щенячий.

складки на холке, скорее всего из-за прямоватой лопатки - я люблю когда лопатка косопоставлена и образует длинную холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем высокопередость к крупу не привязана жестко, круп просто подчеркивает её наличие, когда ещё и спина покатая.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится верх как на фото второй собаки (у первой не очень)

+ 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы можем говорить у ретриверов о высокопередости даже при отсутствии наклонного крупа?

я считаю так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня яркий пример высокопередости у ретрверов - это Байт (Радость из Истры Блек Рашн).

byte_04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первая больше нравится.

Гладя на вторую, складывается впечатление, что шея не пропорционально длинная относительно корпуса.

у второй собаки все очень пропорционально. Она в балансе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю так :)

И какая тогда разница между выраженной холкой обусловленной поставом лопатки и высокопередостью в словарном её понимании в кинологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складки на холке, скорее всего из-за прямоватой лопатки - я люблю когда лопатка косопоставлена и образует длинную холку.

Не обязательно косая лопатка образует длинную холку, как раз может быть и с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно косая лопатка образует длинную холку, как раз может быть и с точностью до наоборот.

И как тогда выглядит собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложная схема передачи информации от эксперта к эксперту. :) Я пока не готова озвучить первоисточник. Скорее хотелось это обсудить, чем доказать что это однозначно так.

Моё мнение частично совпадает, я думаю не должна быть яркая холка, она может быть заметна, но не выражена.

А мое мнение, что холка должна быть длинной и хорошо выраженной :) Я не люблю лабрадоров, у которых шея вставлена в спину сапогом...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение, что холка должна быть длинной и хорошо выраженной :) Я не люблю лабрадоров, у которых шея вставлйна в спину сапогом...

+ , У меня сегодня день единства и согласия с Аллой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно косая лопатка образует длинную холку, как раз может быть и с точностью до наоборот.

Ваше мнение ничем не подкреплено, кроме - я так думаю и мне кто-то сказал.

Вы сейчас написали совершенно невозможную несуразность ("наоборота" :) просто не может быть, потому что, быть не может)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складки на холке, скорее всего из-за прямоватой лопатки - я люблю когда лопатка косопоставлена и образует длинную холку.

угу, у второй лучше, у первой собаки мне не нравится выход шеи, и небольшой момент высокозадости присутствует, но это возможно щенячье

и согласна, коричневая собака не высокопередая

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение, что холка должна быть длинной и хорошо выраженной :) Я не люблю лабрадоров, у которых шея вставлйна в спину сапогом...

как хорошо, что нам нравятся разные типы.

мне же скорее не нравится когда передняя нога выдвинута вперед и находится на одной вертикале с шеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лабрадорах, мне нравиться такой верх:

894840.jpg

Тут не только верх хорош :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение ничем не подкреплено, кроме - я так думаю и мне кто-то сказал.

Вы сейчас написали совершенно невозможную несуразность ("наоборота" :) просто не может быть, потому что, быть не может)

а мне кажется у данной собаки "как раз" не сильно косое плечо и лопатка, но высокая холка.

1607091.jpg

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что нам нравятся разные типы.

мне же скорее не нравится когда передняя нога выдвинута вперед и находится на одной вертикале с шеей.

И мЕнЕ не нра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...