Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

первый ларс, второй лукас)))

в лицо почти фоток нет

сорри - предупреждать надо, что уже кобели пошли :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ларс дуськин сын, а лукас - рапсодин

о - значит я все-таки в правильном направлении мыслю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю новое направление - угадай пол ретривера по морде.

не, я пас... я уже в этом деле пару раз в лужах посидела :lol2:

Алка, отличные лапочки, вот я такие обожаю

у Фоллисов такие кстати у подавляющего большинства собак, лапотулечки просто

нам не так повезло - у нас пианисты все :sorry:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алка, отличные лапочки, вот я такие обожаю

у Фоллисов такие кстати у подавляющего большинства собак, лапотулечки просто

нам не так повезло - у нас пианисты все :sorry:

спасиб - ага, я видела MON ONCLE с лапками! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алка, отличные лапочки, вот я такие обожаю

нам не так повезло - у нас пианисты все :sorry:

Присоединяюсь. Я таких раньше и не видала лапок.

У нас длинноватые пальцы и когти - стриги-не стриги, такими не будут - один из двух недостатков, которые я готова признать за своей собакой.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю новое направление - угадай пол ретривера по морде.

При угадывании пола можно перейти на личности, чего бы очень не хотелось...

Я бы вернулась к голове в контексте

про голову: как они сказали, почему голова не так важна - так исправляется одним поколением. Баланс и анатомию одним поколением не исправить, именно по - этому они отдавали предпочтение балансным собакам и довольно таки лёгким.

По поводу головы - и Кэрол, и Хизер сошлись в том, что это дело десятое, и хорошая голова никак не должна перевешивать хороший корпус при экспертизе и разведении. Кэрол также уточнила, что и при выборе щенка не нужно уделять большого внимание головам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вернулась к голове в контексте

забавный подход ) ранее не слышала подобного от заводчиков

правда, что здесь обсуждать, не совсем понимаю, а впрочем, тут заводчикам слово, а я посижу, послушаю :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а у нас во дворе...." (песня)

что то про голден-морды все молчат :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный подход ) ранее не слышала подобного от заводчиков

можно было бы пообсуждать головы не "в контексте", а в принципе, но если уж об этом зашла речь, то мне было очень приятно слышать именно такое мнение Кэрол и Хизер о головах))) очень, я бы сказала, крамольное и очень совпадающее с моим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а у нас во дворе...." (песня)

что то про голден-морды все молчат :gleam:

Не держи себя в руках, вывеси те лица, которые тебе нра :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я пас... я уже в этом деле пару раз в лужах посидела :lol2:

да лан, лабрадоров бояться - на РРК не ходить! :lol2:

При угадывании пола можно перейти на личности, чего бы очень не хотелось...

ну дык авторы фото, выкладывая их, заведомо будут готовы к неожиданностям. Да и честно будет - если у кобеля сучья морда или наоборот, это оценят профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы пообсуждать головы не "в контексте", а в принципе, но если уж об этом зашла речь, то мне было очень приятно слышать именно такое мнение Кэрол и Хизер о головах))) очень, я бы сказала, крамольное и очень совпадающее с моим)))

голову легко исправить в первом поколении, но если не уделять этому важнейшему признаку должного внимания, то также легко ее можно потерять во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову легко исправить в первом поколении, но если не уделять этому важнейшему признаку должного внимания, то также легко ее можно потерять во втором.

По большому счету англичане тоже об этом говорили на семинаре (раз тут привели цитаты). Речь была о том, что если у собаки в прошлых поколениях были хорошие головы, а у данного конкретного щенка - не особо, то не надо на этом заморачиваться, так как голову исправить легко. Но если у собаки все предыдущие поколения были с плохими головами, то за 1 поколение хорошую не сделать:) Это они уточнили потом, в каких-то последующих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету англичане тоже об этом говорили на семинаре (раз тут привели цитаты). Речь была о том, что если у собаки в прошлых поколениях были хорошие головы, а у данного конкретного щенка - не особо, то не надо на этом заморачиваться, так как голову исправить легко. Но если у собаки все предыдущие поколения были с плохими головами, то за 1 поколение хорошую не сделать:) Это они уточнили потом, в каких-то последующих вопросах.

это, мягко говоря, несколько меняет дело :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, уточнила, собственно говоря, Хизер. То есть изначально они обе именно так и говорили как писали выше, что головы - фигня, исправляются за 1 поколение и тд. А потом речь вообще зашла про шерсть у голденов, что она у них бывает какая-то пухлявая, Хизер сказала что это не так важно, так как тоже легко исправляется. И вот в этом месте она и уточнила - что, также как и с головами - исправляется легко если в предыдущих поколениях все с этим хорошо. А если было все плохо, то за один раз не сделаешь ни шерсть, ни голову. Как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень, я бы сказала, крамольное и очень совпадающее с моим)))

А почему крамольное? Я и от экспертов, и от заводчиков его слышала не раз, в интервью и книжках читала.. Как-то сложилось ощущение, что все в этом мнении сходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный подход ) ранее не слышала подобного от заводчиков

странно, что ты не слышала подобного мнения от опытных заводчиков раньше.

я как раз часто его слышу и именно от опытных заводчиков лабрадоров, но, каждый раз удивляюсь, что такое мнение распространено у лабрадористов, но не совпадает с мнениями опытных и успешных заводчиков иных пород. Всегда слышу - голова наиважнейшая часть экстерьера собаки, определяющая ее принадлежность к той или иной породе и самая важная составляющая типа.

А.Бабаева:"Исключительно важно, видеть красивую голову, правильный постав и форму ушей, отличный пигмент.

Сглаженый переход. Крупные, широкие, или длинные с тонким полотном, низко посаженые уши. Снижение оценки от оч.хор. до хор."

"Главное в породе- тип, голова, качество шерсти/

другие высказывания других заводчиков сейчас не найду, но думаю никто не станет оспаривать тот факт, что голова одна из главных составляющих типа и по голове можно узнать какая перед тобой порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему крамольное? Я и от экспертов, и от заводчиков его слышала не раз, в интервью и книжках читала.. Как-то сложилось ощущение, что все в этом мнении сходятся.

не, Маш, тут как раз сильное разделение.

у многих есть поговорка - на голове не ходят. особенно в рабочих породах

а другие говорят - собака начинается с головы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что голова одна из главных составляющих типа и по голове можно узнать какая перед тобой порода.

Башка коайне важна имхо (хоть я, повторюсь, и "не настоящий сварщик" :))

Знаю одного очень и очень приятного молодого кобеля (гармоничное тело отличные движения), но - подкачал голова, увы ;сльно сглажен переход) - ЧР закрыл, но не более. Да и исправлять ее в следующих поколениях - как? Очередь вязаться к нему ж не выстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что кобелем исправляют недостатки сук, а не вязкой кобеля устраняют его недостатки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так все же поняла, что они не преуменьшают важность, просто говорят о том, что утрата "головы" в одном из отпрысков не так трагична, бо можно все вернуть на место... коммент по поводу того, что для этого "голова" должна быть уже "наработана" крайне важен

в такой ситуации поверю

в противном случае звучало так, что, мол... хрен с ней с головой, вышло не вышло - все равно, главное, что тельцем нормален - это и удивило

странно, что ты не слышала подобного мнения от опытных заводчиков раньше.

я, честно говоря, не слышала об утрате и приобретении

те, с кем я общалась, ставили голову во главу угла вкупе с хвостом и шерстью, как тремя основными породообразующими признаками... и все крайне гордятся головами того типа, которые часто становятся фирменным знаком питомника

но хочу отметить, что среди собак, которые теми же заводчиками использовались в разведении, собак с "утраченными" головами не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен с ней с головой, вышло не вышло - все равно, главное, что тельцем нормален - это и удивило

так те наши заводчики лабрадоров о ком я говорю, рассуждают так почти слово в слово. Странно что ты не слышала - они все твои хорошие знакомые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так те наши заводчики лабрадоров о ком я говорю, рассуждают так почти слово в слово. Странно что ты не слышала - они все твои хорошие знакомые. :)

я в данном случае говорю не о наших заводчиках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...